Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 203 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
30.12.2013 - 21:44
: 6276
Хайсер пишет:

aleksandr7764 пишет:

Коллега, как большая кабина повлияет на то, что 1 холодный пуск, который Вы по Вашим словам практикуете, по износу равен 10 мч. работы движка ?

Имеет ввиду, что его трактор и не думает умирать.

(Извиняюсь, что ответил на вопрос, адресованный не мне.)

Пуск через не могу=10мч. ресурса. Стало быть по факту быстро умират.

30.12.2013 - 21:44
: 6276
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

...а еще думаю кабину купить большую....

Коллега, как большая кабина повлияет на то, что 1 холодный пуск, который Вы по Вашим словам практикуете, по износу равен 10 мч. работы движка ?

Так можно вообще не заводить...пускай стоит и любоваться им каждый день.

Возможно я и не прав,но иногда надо здесь и сейчас,а не через час там и завтра....

Это да, Александр, это да. Что Вам мешат завести трактор ? Пошто ждёте час ? Или до завтра ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

...а еще думаю кабину купить большую....

[развернуть]

Коллега, как большая кабина повлияет на то, что 1 холодный пуск, который Вы по Вашим словам практикуете, по износу равен 10 мч. работы движка ?

Так можно вообще не заводить...пускай стоит и любоваться им каждый день.


Возможно я и не прав,но иногда надо здесь и сейчас,а не через час там и завтра....

Это да, Александр, это да. Что Вам мешат завести трактор ? Пошто ждёте час ? Или до завтра ?

Мне ничего не мешает...и если надо срочно,то я его заведу....а вы включайте подогреватели,обогреватели,заряжайте акумы и т.д....

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 254

Есть такие люди которые пылесосят и полиролью натирают кабину. У них и ТНВД с завода не перенастраивалась, и не тянет уже движок но нет, не видят они причины что то менять. Видимо каждому свое, кто то пытается технику сохранить, кто то хочет заработать. Тут одно из двух. Ранее кто то писал что трактор должен работать не мененее на 50- 60% мощности, иначе технику эксплуатировать не выгодно. Ну а если нету у человека другой техники... Так и получается мтз 892 катает по полю с односторонними граблями ушатывая передок и наматывая моточасы.

30.12.2013 - 21:44
: 6276
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

...а еще думаю кабину купить большую....

[развернуть]

[развернуть]

Коллега, как большая кабина повлияет на то, что 1 холодный пуск, который Вы по Вашим словам практикуете, по износу равен 10 мч. работы движка ?

[развернуть]

Так можно вообще не заводить...пускай стоит и любоваться им каждый день.



Возможно я и не прав,но иногда надо здесь и сейчас,а не через час там и завтра....

Это да, Александр, это да. Что Вам мешат завести трактор ? Пошто ждёте час ? Или до завтра ?

Мне ничего не мешает...и если надо срочно,то я его заведу....а вы включайте подогреватели,обогреватели,заряжайте акумы и т.д....

Это надо посмотреть, посчитать, подумать.Если клиент уплотит за 10 мч., то это одно. А если нет ? Вполне может быть что дешевше подождать или загодя всё подготовить. Торопиться не надо. На какие шиши ЦПГ менять ?

30.12.2013 - 21:44
: 6276
filnikser пишет:

Есть такие люди которые пылесосят и полиролью натирают кабину. У них и ТНВД с завода не перенастраивалась, и не тянет уже движок но нет, не видят они причины что то менять. Видимо каждому свое, кто то пытается технику сохранить, кто то хочет заработать. Тут одно из двух. Ранее кто то писал что трактор должен работать не мененее на 50- 60% мощности, иначе технику эксплуатировать не выгодно. Ну а если нету у человека другой техники... Так и получается мтз 892 катает по полю с односторонними граблями ушатывая передок и наматывая моточасы.

Тень на плетень, коллега. Есть тракторист, у него есть должностные. Он обязан их сполнять. Там подробненько про всё прописано, и про ТНВД и про мощность и про ресурс. Про зимний пуск,кстати, тоже.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

...а еще думаю кабину купить большую....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Коллега, как большая кабина повлияет на то, что 1 холодный пуск, который Вы по Вашим словам практикуете, по износу равен 10 мч. работы движка ?

[развернуть]

[развернуть]

Так можно вообще не заводить...пускай стоит и любоваться им каждый день.




Возможно я и не прав,но иногда надо здесь и сейчас,а не через час там и завтра....

[развернуть]

Это да, Александр, это да. Что Вам мешат завести трактор ? Пошто ждёте час ? Или до завтра ?

Мне ничего не мешает...и если надо срочно,то я его заведу....а вы включайте подогреватели,обогреватели,заряжайте акумы и т.д....

Это надо посмотреть, посчитать, подумать.Если клиент уплотит за 10 мч., то это одно. А если нет ? Вполне может быть что дешевше подождать или загодя всё подготовить. Торопиться не надо. На какие шиши ЦПГ менять ?

Поэтому я и предложил никуда не ездить...от слова вообще....пусть стоит,радует владельца своей абсолютной исправностью,внешним видом...и даже денег экономит....на обслуживание тратится не нужно....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
filnikser пишет:

Есть такие люди которые пылесосят и полиролью натирают кабину. У них и ТНВД с завода не перенастраивалась, и не тянет уже движок но нет, не видят они причины что то менять. Видимо каждому свое, кто то пытается технику сохранить, кто то хочет заработать. Тут одно из двух. Ранее кто то писал что трактор должен работать не мененее на 50- 60% мощности, иначе технику эксплуатировать не выгодно. Ну а если нету у человека другой техники... Так и получается мтз 892 катает по полю с односторонними граблями ушатывая передок и наматывая моточасы.

Заработать и сохранить как правило идут рука об руку, если технику насиловать то на ремонтах разоришься
Люди зачастую выдают желаемое за действительное.....

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
saygan1@mail.ru пишет:

а еще трактор никогда не прогревается до рабочей температуры зимой и масло м10

при таком "фетише", +60..+80С при работе:
на 3/4 перекрытые радиаторы,
термостат исправный,
капот закрытый со стороны ТНВД и ковралина кусок "снутри" подцеплен,
предпусковым подогревателем прогреваю до +50C..+60C. не только для легкого старта, а чтобы "теплый" сразу работал, без масляных голоданий и всякие "тепловые зазоры" в парах трения были в номинале.

масло -полусинтетика/синтетика ~5w-40. назиму свежее.

зы:конечно, кто получает трактора "в колхозе" - не советую, а то новый, с такими подходами, получите нескоро!!! blush2

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Если до сих пор двигатель не стукнул, то попомирает ещё. Главное чтобы с щупа масло могло стекать. Так десятилетиями у нас движки умирают.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
saygan1@mail.ru пишет:

нет у нас колхозов где выдают новую технику

дыну... давно? scratch_one-s_head
кстати - мне вот ютуб подкинул, про "клуб мтз" - в "витебские колхозы" перегоняют. blush2
«Сделать передачу тракторов торжественной — наше совместное решение с Витебским облисполкомом." http://belarus-tractor.com/company/news/two-thousand-twenty/massovaya-ot...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
kolka пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

нет у нас колхозов где выдают новую технику

дыну... давно? [изображение]

кстати - мне вот ютуб подкинул, про "клуб мтз" - в "витебские колхозы" перегоняют. [изображение]

«Сделать передачу тракторов торжественной — наше совместное решение с Витебским облисполкомом." http://belarus-tractor.com/company/news/two-thousand-twenty/massovaya-ot...

Так это """не у нас""".....

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1778
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Так это """не у нас""".....

для них мы все на одно лицо [изображение]

lol

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68

Погрузка миксера трактором без РБУ

09.11.2015 - 10:36
: 27

Всем привет, мужики! Недавно купил мтз 82.проблема такая: иногда выбивает пониженый ряд передач, т. е. передача остаётся включённой, а выбивает именно пониженый ряд. Рычаг сбоку. Трактор 2013 г. Может кто что подскажет?!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
tohaslepuhov пишет:

Всем привет, мужики! Недавно купил мтз 82.проблема такая: иногда выбивает пониженый ряд передач, т. е. передача остаётся включённой, а выбивает именно пониженый ряд. Рычаг сбоку. Трактор 2013 г. Может кто что подскажет?!

Фиксатор не держит либо выработка в ползуне , ещё как вариант не до включается пониженный ряд .

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 254
Михаил 44 RUS пишет:

tohaslepuhov пишет:

Всем привет, мужики! Недавно купил мтз 82.проблема такая: иногда выбивает пониженый ряд передач, т. е. передача остаётся включённой, а выбивает именно пониженый ряд. Рычаг сбоку. Трактор 2013 г. Может кто что подскажет?!

Фиксатор не держит либо выработка в ползуне , ещё как вариант не до включается пониженный ряд .

Предполагаю что выработка маловероятно, выбор диапазона не так уж часто переключается. Что не довключаете большая доля вероятности причины. Если исключаете недовключение тогда подшипники подходят. А если был ремонт до вашей покупки скорее всего из дешовых не качественных деталей.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

кстати о рычаге понижайки ,я его выкинул сегодня и остался доволен делюсь,оцените

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Николай Курский46 пишет:

кстати о рычаге понижайки ,я его выкинул сегодня и остался доволен делюсь,оцените

Да уж лучше рукой переключять чём так

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Ну это ещё рычаг КПП нужно вправо увести, и все будет вообще чётко.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

А ещё я думал можно поближе к сцеплению отогнать пластину чтобы как тормоз спаренный одним нажатием сразу 2 х зайцев как говорится. Я к критике отношусь с уважением.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Николай Курский46 пишет:

Ну это ещё рычаг КПП нужно вправо увести, и все будет вообще чётко.

У меня с правой стороны стоит ручник, рычяг ВОМ, рычяг включения блокировки,рычяги гидросистемы wacko2
Не очень удобно когда надо одновременно включить передачю и плуг поднять, ещё и блокировку выключить

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1130
tohaslepuhov пишет:

Всем привет, мужики! Недавно купил мтз 82.проблема такая: иногда выбивает пониженый ряд передач, т. е. передача остаётся включённой, а выбивает именно пониженый ряд. Рычаг сбоку. Трактор 2013 г. Может кто что подскажет?!

У меня по осени было похожее, по случаю кпп разобрал ничего криминального только люфт в подшипниках 32115 задней опоры пром.вала, заменил. и когда вскрыл вилки, пружина на задний ход из 3 частей была. Заменил и сейчас не вылетает. У меня на задней передаче первой ступени вылетала эта самая ступень при работе с отвалом от тдт-55. Как ни странно сама передача не выбивала, хотя и пружина сломана.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Konstantinos пишет:

tohaslepuhov пишет:

Всем привет, мужики! Недавно купил мтз 82.проблема такая: иногда выбивает пониженый ряд передач, т. е. передача остаётся включённой, а выбивает именно пониженый ряд. Рычаг сбоку. Трактор 2013 г. Может кто что подскажет?!

У меня по осени было похожее, по случаю кпп разобрал ничего криминального только люфт в подшипниках 32115 задней опоры пром.вала, заменил. и когда вскрыл вилки, пружина на задний ход из 3 частей была. Заменил и сейчас не вылетает. У меня на задней передаче первой ступени вылетала эта самая ступень при работе с отвалом от тдт-55. Как ни странно сама передача не выбивала, хотя и пружина сломана.

Конечно, сначала надо пружину смотреть на одних тракторах и со сломанной работать будет, у меня тоже ломалась и работало на рычаге только фиксации не чувствовалось и иногда можно было вместо 6 заднию включить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Николай Курский46 пишет:

,оцените

Как по мне, то включать левой рукой совершенно не трудно. Ибо левая рука в любом случае ни чем не занята. А вот ноги приделе обе постоянно.

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68

Привет.
Поставили на трактор польскую кабину очень удобно.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
FREE_MAN пишет:

Привет.

Поставили на трактор польскую кабину очень удобно.

claas марканд -60

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68
стрелец83 пишет:

FREE_MAN пишет:

Привет.


Поставили на трактор польскую кабину очень удобно.

claas марканд -60

Привет не CLAAS DOMINANT

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Парни. Нужна ваша помощь. Происходит что-то не понятное. Выходит из строя топливный насос на мтз. Началось с того что пошёл тосол в поддон. Пару штук загубил из за этого. Ну предположительно. Потом проблему тосола устранил. И вот после этого уеб ещё три раза насос. Последний отработал вообще часа два. Я уже думаю не бяку мне кто делает. Что можно сделать вообще? Может в бак что залили?

30.12.2013 - 21:44
: 6276
kuznetsov.alts пишет:

Парни. Нужна ваша помощь. Происходит что-то не понятное. Выходит из строя топливный насос на мтз. Началось с того что пошёл тосол в поддон. Пару штук загубил из за этого. Ну предположительно. Потом проблему тосола устранил. И вот после этого уеб ещё три раза насос. Последний отработал вообще часа два. Я уже думаю не бяку мне кто делает. Что можно сделать вообще? Может в бак что залили?

Самое простое ,коллега, -наличие большой доли бензина в топливе. У ТНВД плунжерные пары заклинило ? Почему не проверили и не заменили топливо после первого раза ?