Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 208 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте коллеги. Сегодня на МТЗ-82 практиковался в перемещении по льду чугунной пушки Александровского завода 1858 г. Вес свыше 3т. На расстояние пусть 1 км. От Пыток до косы. То бишь от пристани о.Черновой до п.Подборовье. Дотащил.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 409
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги. Сегодня на МТЗ-82 практиковался в перемещении по льду чугунной пушки Александровского завода 1858 г. Вес свыше 3т. На расстояние пусть 1 км. От Пыток до косы. То бишь от пристани о.Черновой до п.Подборовье. Дотащил.

Красиво написано а посмотреть на ту красоту можно (видео, фото)?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
ВФ пишет:

aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги. Сегодня на МТЗ-82 практиковался в перемещении по льду чугунной пушки Александровского завода 1858 г. Вес свыше 3т. На расстояние пусть 1 км. От Пыток до косы. То бишь от пристани о.Черновой до п.Подборовье. Дотащил.

Красиво написано а посмотреть на ту красоту можно (видео, фото)?

Да. 47 NEWS поместил заметку "Видео: Двухметровую пушку времён Российской империи "резво" поднимают и увозят в Выборгский замок". В заметке есть фото и видео.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Сегодня купил в магазине крестовины для карданов,2 в работе 2 в запасе, изготовитель набережные Челны, из 4 крестовин 4 с браком резинового кольца.Написал притензию на завод.Фото выкладываю.Кто нибудь сталкивался с этим изготовителем?

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

И что самое обидное? В каждой крестовины по одной или по две чашки таких.Я то поставил их не поеду же опять 100 км давать,но ресурс их в несколько раз уменьшиться. cen

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570

А где написано,что они сделаны в набережных Челнах?...
На вид ,честно говоря ,голимая херня...
Кстати куда крестовина?

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
Алекс 37 пишет:

А где написано,что они сделаны в набережных Челнах?...

На вид ,честно говоря ,голимая херня...

Кстати куда крестовина?

На коробке написано 2 фото, на карданы пвм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Николай Курский46 пишет:

Алекс 37 пишет:

А где написано,что они сделаны в набережных Челнах?...


На вид ,честно говоря ,голимая херня...


Кстати куда крестовина?

На коробке написано 2 фото, на карданы пвм

Ну на коробке по фото не видно место производства...а только куда обращаться по вопросу приобретения (в общем обычный офис).....
А поближе магазинов у вас там нет,если что..?..обычная крестовина Волга, Газель, УАЗ...
Оп,пардон..(хрен слепой).вижу ...КМК. но что то сомнения берут...

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
Алекс 37 пишет:

Николай Курский46 пишет:

Алекс 37 пишет:

А где написано,что они сделаны в набережных Челнах?...



На вид ,честно говоря ,голимая херня...



Кстати куда крестовина?

На коробке написано 2 фото, на карданы пвм

Ну на коробке по фото не видно место производства...а только куда обращаться по вопросу приобретения (в общем обычный офис).....

А поближе магазинов у вас там нет,если что..?..обычная крестовина Волга, Газель, УАЗ...

Оп,пардон..(хрен слепой).вижу ...КМК. но что то сомнения берут...

Пришёл ответ с завода.Я в шоке! Сообщите адрес на который можно выслать пыльники. shok

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570

Может ещё и за твой счёт?...напиши им,чтобы они их в жопу себе запихали...

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
Алекс 37 пишет:

Может ещё и за твой счёт?...напиши им,чтобы они их в жопу себе запихали...

Это точно.Где ОТК ?где СССР? Где качество? Все ушло в небытие....

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Можно было бы заморочиться и через суд их привлечь, я так Датсун он до на завод скинул,1,5 года 40 000км купил за 462000,а вернул им за 538000₽ с учётом удорожания.Но ну это в баню...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Николай Курский46 пишет:

Где ОТК ?где СССР? Где качество? Все ушло в небытие....

там... а вам скока годиков, вы в сссре жили?! любое ведро притащенное со свалок "из-за" моряками, а потом перегонами, как то лучше выглядело, чем с печатью "ОТК" и росписью даж ручкой... мои такие детские воспоминания scratch_one-s_head

Николай Курский46 пишет:

Можно было бы заморочиться и через суд их привлеч

через "общество защиты потребителей" - такого нет?

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
kolka пишет:

Николай Курский46 пишет:

Где ОТК ?где СССР? Где качество? Все ушло в небытие....

там... а вам скока годиков, вы в сссре жили?! любое ведро притащенное со свалок "из-за" моряками, а потом перегонами, как то лучше выглядело, чем с печатью "ОТК" и росписью даж ручкой... мои такие детские воспоминания [изображение]

Николай Курский46 пишет:

Можно было бы заморочиться и через суд их привлеч

через "общество защиты потребителей" - такого нет?

Не хочу! 880₽ отдал за 4 штуки думаю свое они отходят, а больше и не нужно,в голове галочку поставлю что производитель фуфлыжный,в след.раз другого посмотрю.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Николай Курский46 пишет:

Сегодня с утра доварил лопату к рамке,у

Николай Курский46 пишет:

Лопата прошла краш тэст

А мы ее так и не видели fotku

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Прошу прощения.Ну я пока заморачиваться не буду с гидроповоротом сделал на глухо к рамке.Прямая лопата сзади если что.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Кстати подскажите? Если флянец на кардане подразбит и чашки входят от руки,это можно исправить? Я вырезал пластины из кофейной банки по диаметру отверстия обжал и забил чашки!? Входили оч туго но не знаю как скоро они вывалятся?

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Николай Курский46 пишет:

Прошу прощения.Ну

Да все норм,япервый делал наподобие,низ точь такой ,металл был тонковат усиление не помогло изогнул в первую зиму ,сейчас с зила кдм обрезаный по ширине,этот пока терпит.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Николай Курский46 пишет:

Сегодня купил в магазине крестовины для карданов,2 в работе 2 в запасе, изготовитель набережные Челны, из 4 крестовин 4 с браком резинового кольца.Написал притензию на завод.Фото выкладываю.Кто нибудь сталкивался с этим изготовителем?

Была крестовина с такими же кривыми пыльниками, тож решил поставлю, что ей будет. Результат вылетела крышка и погнуло сдвоенную вилку в балочном мосту. Пришлось всё это разбирать у кучи с песком и домой ехать с тряпкой в перчатке и прикрученной к вилке.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Николай Курский46 пишет:

Кстати подскажите? Если флянец на кардане подразбит и чашки входят от руки,это можно исправить? Я вырезал пластины из кофейной банки по диаметру отверстия обжал и забил чашки!? Входили оч туго но не знаю как скоро они вывалятся?

Где то в теме читал, что кольцо вилки разрезают и сваривают, их стягивает. Но беда в том, что при работе вынашивает канавки под стопорными кольцами, крышки не стопорятся и начинают перемещаться, вылетают. Такие вилки выбраковывал. Собрал из двух один. Ну и на уазовскую разборку сгонял - 2 кардана по рублю

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
kolka пишет:

Николай Курский46 пишет:

Где ОТК ?где СССР? Где качество? Все ушло в небытие....

там... а вам скока годиков, вы в сссре жили?! любое ведро притащенное со свалок "из-за" моряками, а потом перегонами, как то лучше выглядело, чем с печатью "ОТК" и росписью даж ручкой... мои такие детские воспоминания [изображение]

Николай Курский46 пишет:

Можно было бы заморочиться и через суд их привлеч

через "общество защиты потребителей" - такого нет?

поддержу не было в СССР качества

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
forest_taft пишет:

kolka пишет:

Николай Курский46 пишет:

Где ОТК ?где СССР? Где качество? Все ушло в небытие....

там... а вам скока годиков, вы в сссре жили?! любое ведро притащенное со свалок "из-за" моряками, а потом перегонами, как то лучше выглядело, чем с печатью "ОТК" и росписью даж ручкой... мои такие детские воспоминания [изображение]

Николай Курский46 пишет:

Можно было бы заморочиться и через суд их привлеч

[развернуть]

через "общество защиты потребителей" - такого нет?

поддержу не было в СССР качества

Странно...что то тут многие иногда пишут,типа нашел шестерню, подшипник времён СССР....а зачем?если качества не было...
Жигули у меня были старше меня...лет 8 как забросили их.....
МТЗ,ЮМЗ,т40.... у многих ещё тех годов ездят..., тогда как на нынешних через год в КПП залезают....
Сейчас в любом практически изделии заложен небольшой срок службы и плюсом неремонтнопригодность,чтобы новое покупали......бизнес ёпт.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

forest_taft пишет:

kolka пишет:

Николай Курский46 пишет:

Где ОТК ?где СССР? Где качество? Все ушло в небытие....

[развернуть]

там... а вам скока годиков, вы в сссре жили?! любое ведро притащенное со свалок "из-за" моряками, а потом перегонами, как то лучше выглядело, чем с печатью "ОТК" и росписью даж ручкой... мои такие детские воспоминания [изображение]

Николай Курский46 пишет:

Можно было бы заморочиться и через суд их привлеч

[развернуть]

[развернуть]

через "общество защиты потребителей" - такого нет?

поддержу не было в СССР качества

Странно...что то тут многие иногда пишут,типа нашел шестерню, подшипник времён СССР....а зачем?если качества не было...

Жигули у меня были старше меня...лет 8 как забросили их.....

МТЗ,ЮМЗ,т40.... у многих ещё тех годов ездят..., тогда как на нынешних через год в КПП залезают....

Сейчас в любом практически изделии заложен небольшой срок службы и плюсом неремонтнопригодность,чтобы новое покупали......бизнес ёпт.

А я вас поддержу. В СССР конечно не образцовые производства были, но нынешним бракоделам даже до них далеко....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
kolka пишет:

Алекс 37 пишет:

Странно...что то тут многие иногда пишут,типа нашел шестерню, подшипник времён СССР....а зачем?

предположу, выбор стоит не между SKF/Koyo и ГПЗ [изображение]

по шестерням, и вобщем по агрегатам, из времен "СССР" - то что шло "на экспорт", наши тут местные "реэкспартируют" сейчас обратно и разбирают, для ценителей. но это, учитывая остаточный ресурс, по мойму уже просто из серии "раньше рыба была - в воду без трусов незайти.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-03-2021 в 9:38:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Выбор должен по моему мнению такой:
Пришел,купил,ушел...и качество даже самого дешёвого грубо говоря должно соответствовать пусть хоть его сейчас и нет,но ГОСТу....
Ведь и раньше,не секрет что в запчасти шло не самое качественное,но почему то оно даже сейчас лучше современного(произведенного на точном,высококачественном оборудовании из современных высокотехнологичных материалов.....)

28.08.2020 - 10:46
: 223
Алекс 37 пишет:

Сейчас в любом практически изделии заложен небольшой срок службы и плюсом неремонтнопригодность,чтобы новое покупали......бизнес ёпт.

Александр. Ты забыл упомянуть про резину. У меня на ЮМЗ одна задняя покрышка из СССР до сих пор , не нынешнее говно.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

А сколько годиков автору поста про раф..? 86 год, это уже не союз в его понимании... Уже начали всё разрывать и набивать карман... Решили, что барыгами быть лучше чем самим что-то сделать... У меня зил 86 года, есть ржавчина, но кабина не прогнила, рама целая, хотя и бетон на нём возили.. А где ваши рено 86 года, да и более современные авто....

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224

У меня т 16 на пять лет стпрше меня.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

78 года выпуска, может, конечно от нас что то скрывали и в Ригу недовозили "качества"..про РАФ - это к слову "о качестве" "ОТК" и "СССР". и опять же - только мои воспоминания.
зы: из авто две пежо у меня,года свежие - больше 300-400тыс пробегу машинки от нас уже в РБ или Казахстане ждут, так что blush2 - могу только сообщить, что откровенного брака по их деталкам не встречал, даже на самых дишманских брендах, которые сюда тащют.. на МТЗ, из эпического - в новом насосе подкачки стружку выбирал, хорошо что открыл, в ТНВД неушла.. производство "Belarus".

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Cергей 36 RUS пишет:

Холодильник ЗиЛ в

Я продал два года назад вместе с тестевым гаражом тоже рабочий стоял.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160

Всем добрый вечер. Может кто-то переклеповал втулку корзины, а то у меня новая Беларуская корзина прослужила 3 года. Разобрал и увидел что втулка не разборная, корзина усиленная. Думаю что делать, или переклепать, или заменить опорный диск.