Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 204 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Да. Даже задиры на плунжерах. Но если бы бензин, то был бы запах. Не заменил топливо потому что была проблема тосола в поддон. Думал что проблему устранил. И дальше ничего не будет. Нет. После этого третий насос.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
kuznetsov.alts пишет:

Но если бы бензин, то был бы запах.

Вовсе не показатель. Темболее как я понимаю вы с бака ничего не сливали, а так в баке врядли запах будет. Да и бензин разный бывает.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
kuznetsov.alts пишет:

.... была проблема тосола в поддон....

Приходилось видеть МТЗ-82 у которого 100-200 гр. тосола в масле было всегда. И так примерно 5 лет. С топливной проблем не было.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
aleksandr7764 пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Парни. Нужна ваша помощь. Происходит что-то не понятное. Выходит из строя топливный насос на мтз. Началось с того что пошёл тосол в поддон. Пару штук загубил из за этого. Ну предположительно. Потом проблему тосола устранил. И вот после этого уеб ещё три раза насос. Последний отработал вообще часа два. Я уже думаю не бяку мне кто делает. Что можно сделать вообще? Может в бак что залили?

Самое простое ,коллега, -наличие большой доли бензина в топливе. У ТНВД плунжерные пары заклинило ? Почему не проверили и не заменили топливо после первого раза ?

В начале 2000 привезли топливо случайно разлили запалили пыхкает ка бензин залили в пилу дружба заводилась позвонили приехали забрали привезли другую.

В тежегода в соседнем колхозе начало ломать к.валы из за соляры поменяли соляру все нормализоаалось

Вв
В

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Саляра проверенная на другой технике. У меня не один трактор.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
kuznetsov.alts пишет:

Парни. Нужна ваша помощь. Происходит что-то не понятное. Выходит из строя топливный насос на мтз. Началось с того что пошёл тосол в поддон. Пару штук загубил из за этого. Ну предположительно. Потом проблему тосола устранил. И вот после этого уеб ещё три раза насос. Последний отработал вообще часа два. Я уже думаю не бяку мне кто делает. Что можно сделать вообще? Может в бак что залили?

Здравствуйте. Тоже была проблема на МТЗ-82-шел тосол в поддон. Заклинил ТНВД. Отремонтировал поставил. Через несколько дней опять ТНВД заклинил. Привез к топливщику - он и спрашивает-не идет ли тосол в поддон. Я говорю- что есть такое подозрение. Он сказал что диз.масло+тосол получается типа клея. И плунжерные пары клинят. И сказал что даже если устранишь проблему может еще клинить-этот клей по всему двигателю внутри - пока все обмоется. Проблему устранил и все стало с топливной норм.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
kuznetsov.alts пишет:

Парни. Нужна ваша помощь. Происходит что-то не понятное. Выходит из строя топливный насос на мтз. Началось с того что пошёл тосол в поддон. Пару штук загубил из за этого. Ну предположительно. Потом проблему тосола устранил. И вот после этого уеб ещё три раза насос. Последний отработал вообще часа два. Я уже думаю не бяку мне кто делает. Что можно сделать вообще? Может в бак что залили?

масло в моторе заменили ?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
kuznetsov.alts пишет:

Да. Даже задиры на плунжерах. Но если бы бензин, то был бы запах. Не заменил топливо потому что была проблема тосола в поддон. Думал что проблему устранил. И дальше ничего не будет. Нет. После этого третий насос.

В фильтрах воды нет?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
танкист 204 пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Да. Даже задиры на плунжерах. Но если бы бензин, то был бы запах. Не заменил топливо потому что была проблема тосола в поддон. Думал что проблему устранил. И дальше ничего не будет. Нет. После этого третий насос.

В фильтрах воды нет?

Стесняюсь спрость-А фильтры вообще есть?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
леха-83 пишет:

танкист 204 пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Да. Даже задиры на плунжерах. Но если бы бензин, то был бы запах. Не заменил топливо потому что была проблема тосола в поддон. Думал что проблему устранил. И дальше ничего не будет. Нет. После этого третий насос.

В фильтрах воды нет?

Стесняюсь спрость-А фильтры вообще есть?

и уплотнение?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Это 100 процентов из за тосола. У меня у соседа за два года уже третий раз топливный клинит. Ему надоело возить и платить деньги, последний раз ко мне пришёл и попросил перебрать, в общем разбираю, внутри масло как клей и плунжеры колом, кое как раз шевелили. промыли и собрали так как плунжера были новые, ничего не меняли только он свозил его потом на регулировку. Всё работает. Я его спрашивал, он сказал что года два назад шёл у него тосол в картер, заменил резинки под гильзами и вроде как всё наладилось, но сказал место установки резинок в блоке сильно подгнило, так что может и пропускает помаленьку, а может и нет, эту каку нужно вымывать, заменой масла тут не обойдёшься если большие отложения внутри, а он просто масло менял. Я ему посоветовал промыть двигатель как следует, посмотрим как следующее лето отходит.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Дмитрий 15 пишет:

эту каку нужно вымывать, заменой масла тут не обойдёшься если большие отложения внутри, а он просто масло менял.

А чем эту каку вымыть, какую химию применить?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
леха-83 пишет:

Дмитрий 15 пишет:

эту каку нужно вымывать, заменой масла тут не обойдёшься если большие отложения внутри, а он просто масло менял.

А чем эту каку вымыть, какую химию применить?

Знакомый топливщик говорил что эта кака не чем не отмывается кроме как водой с фэри bang у нас вроде обошлось заменой масла два раза.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Парни а у всех так ставлю мтз 82 на учёт помимо аптечки огнетушителя должу быть в наличие 2 противооткатных устройства. Вроде не предусмотрено на тракторах или я не прав? scratch_one-s_head

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Двоедан79 пишет:

леха-83 пишет:

Дмитрий 15 пишет:

эту каку нужно вымывать, заменой масла тут не обойдёшься если большие отложения внутри, а он просто масло менял.

А чем эту каку вымыть, какую химию применить?

Знакомый топливщик говорил что эта кака не чем не отмывается кроме как водой с фэри [изображение] у нас вроде обошлось заменой масла два раза.

Тогда уж проще насос с автономной смазкой поставить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Дмитрий 63 пишет:

Парни а у всех так ставлю мтз 82 на учёт помимо аптечки огнетушителя должу быть в наличие 2 противооткатных устройства. Вроде не предусмотрено на тракторах или я не прав? [изображение]

Не предусмотрено только на гусеничных. Так что..должны быть.
А сколько там ещё пунктов....так не один трактор ТО не пройдет...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Парни а у всех так ставлю мтз 82 на учёт помимо аптечки огнетушителя должу быть в наличие 2 противооткатных устройства. Вроде не предусмотрено на тракторах или я не прав? [изображение]

Не предусмотрено только на гусеничных. Так что..должны быть.

А сколько там ещё пунктов....так не один трактор ТО не пройдет...

Так на тракторе типо как на фурах место не предусмотрено вроде под них

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Дмитрий 63 пишет:

Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Парни а у всех так ставлю мтз 82 на учёт помимо аптечки огнетушителя должу быть в наличие 2 противооткатных устройства. Вроде не предусмотрено на тракторах или я не прав? [изображение]

Не предусмотрено только на гусеничных. Так что..должны быть.


А сколько там ещё пунктов....так не один трактор ТО не пройдет...

Так на тракторе типо как на фурах место не предусмотрено вроде под них

А это кого то волнует?...
Пункт в правилах есть что должны быть.....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Дмитрий 63 пишет:

Так на тракторе типо как на фурах место не предусмотрено вроде под них

проблемы индейцев шерифа не трахают.нашел деньги на трактор-найди и место для установки откатников.раньше с белыми телегами-которые псе-шли два откатника-брус 150х150 отпиленый наискоок-дешево и сердито.на раме под площадкой и кронштейн карман под них был.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Дмитрий 63 пишет:

Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Парни а у всех так ставлю мтз 82 на учёт помимо аптечки огнетушителя должу быть в наличие 2 противооткатных устройства. Вроде не предусмотрено на тракторах или я не прав? [изображение]

Не предусмотрено только на гусеничных. Так что..должны быть.


А сколько там ещё пунктов....так не один трактор ТО не пройдет...

Так на тракторе типо как на фурах место не предусмотрено вроде под них

Батя в прошлом году с инспектором дискутировал на эту тему. Инспектор согласен, что для них тупо места нет на тракторе, хоть в кабине вози, но правила есть правила. С прошлого года, кстати, у коммунальщиков на телегах появились противооткаты, до этого тоже не было. Но на телеге места полно, куда их прилепить.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Спорить с ними не будешь потом доеб.... У нас злые как собаки. Взял с работы чтоб пройти никуда не денишся.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Дмитрий 63 пишет:

Спорить с ними не будешь потом доеб.... У нас злые как собаки. Взял с работы чтоб пройти никуда не денишся.

Да то понятно. У нас раньше и к тормозам на телегах лояльнее были, теперь взялись серьёзнее. Надо вот к весне собрать, чтоб как минимум зрительно комплектно было.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2925
santuri16 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Спорить с ними не будешь потом доеб.... У нас злые как собаки. Взял с работы чтоб пройти никуда не денишся.

Да то понятно. У нас раньше и к тормозам на телегах лояльнее были, теперь взялись серьёзнее. Надо вот к весне собрать, чтоб как минимум зрительно комплектно было.

У нас на тех осмотр лет 10 назад уже нужны были противооткатники, я взял на шпильки привернул к раме прицепа чтобы не потерять.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
--АндреЙ-- пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Парни. Нужна ваша помощь. Происходит что-то не понятное. Выходит из строя топливный насос на мтз. Началось с того что пошёл тосол в поддон. Пару штук загубил из за этого. Ну предположительно. Потом проблему тосола устранил. И вот после этого уеб ещё три раза насос. Последний отработал вообще часа два. Я уже думаю не бяку мне кто делает. Что можно сделать вообще? Может в бак что залили?

Здравствуйте. Тоже была проблема на МТЗ-82-шел тосол в поддон. Заклинил ТНВД. Отремонтировал поставил. Через несколько дней опять ТНВД заклинил. Привез к топливщику - он и спрашивает-не идет ли тосол в поддон. Я говорю- что есть такое подозрение. Он сказал что диз.масло+тосол получается типа клея. И плунжерные пары клинят. И сказал что даже если устранишь проблему может еще клинить-этот клей по всему двигателю внутри - пока все обмоется. Проблему устранил и все стало с топливной норм.

Да фильтр стоит и грубый и тонкой очистки. Ну проблему решил. Отвёз на ремонт. Насосы просто помыли мыльной водой пока плунжера не заработали, а потом салярой. Проблема в тосол. Масло заменил. Тосол слил.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

Если от аккума до стартера кинуть кабель сварочный медный толстый многожильный сечение 11 мм будет достаточно или нет ? Ну или 2 в одну клему сунуть и в 2 кабеля проложить ? Как лучше ? Хочу со штатного места от аккума кидать и массу и + сразу на стартер .

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
svoy-pasha пишет:

Если от аккума до стартера кинуть кабель сварочный медный толстый многожильный сечение 11 мм будет достаточно или нет ? Ну или 2 в одну клему сунуть и в 2 кабеля проложить ?

Можно и два поставить

svoy-pasha пишет:

Хочу со штатного места от аккума кидать и массу и + сразу на стартер .

Лучше под подножку сделать ящик,ну либо на ланжерон, аккумулятор у вас один или два?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
svoy-pasha пишет:

Если от аккума до стартера кинуть кабель сварочный медный толстый многожильный сечение 11 мм будет достаточно или нет ? Ну или 2 в одну клему сунуть и в 2 кабеля проложить ? Как лучше ? Хочу со штатного места от аккума кидать и массу и + сразу на стартер .

Чем толще,тем лучше...11 квадратиков мало будет...или это у вас 11 мм диаметр кабеля?(ну все равно маловато,но можно)

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Петр Чебан пишет:

Лучше под подножку сделать ящик,ну либо на ланжерон, аккумулятор у вас один или два?

пока ни одного аккума нет . Взял стартер + проставку + шестерню на стартер под венец пускача .
Аккум весной при ремонте комбайнов из организации за пол цены уйдёт , а вот над соединением голову ломаю . на авито висит кабель сварочный медный толстый многожильный сечение 11 мм и за 11 метров просят 3 700 , но думаю подвинутся в цене .https://www.avito.ru/svetlograd/remont_i_stroitelstvo/kabel_svarochnyy_m... А родной в магазине один 2 метра (или 2.4м) был осенью 1300 , а сейчас под 2 тыс + клемы .
Вот и думаю сделать дешевле и лучше , но опасаюсь , чтоб не получилось скупой платит ...... и платит .
а ,ещё кнопку массы не брал .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
svoy-pasha пишет:

Если от аккума до стартера кинуть кабель сварочный медный толстый многожильный сечение 11 мм будет достаточно или нет ? Ну или 2 в одну клему сунуть и в 2 кабеля проложить ? Как лучше ? Хочу со штатного места от аккума кидать и массу и + сразу на стартер .

Было дело на скорую руку на МТЗ-80 стартерный в место массовика сделали напрямую с аккума на задний мост из такого сварочного провода массовый провод. Только не помню из одного или спаренного. Но точно помню что после каждого холодного запуска на этом кабеле можно было чай заваривать shok

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
saygan1@mail.ru пишет:

померил, отрезал, вставил, сжал, поперек два раза ребром стамески уе , одел кусок термоусадки, облил кипятком

Я предпочитаю кабель в этих наконечниках запаивать оловом. После этого проблема с окислами и плохим контактом исчезает навсегда.