Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 158 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
могилин юрий пишет:
semena.kis пишет:
Roman Bukin пишет:
могилин юрий пишет:
Roman Bukin пишет:
могилин юрий пишет:
Aleks1981 пишет:

У тебя и так все навороты! Круисконтроль, кондиционер ( двери открыв), 4\4 , Тебе и афтомат подавай. lol

laugh с погрузчиком работать нога устает,вот и пришла мысля.

тут не автомат нужен а гст, у меня уже давно мысли по этому поводу имеются.

гст с акроса есть возможность достать scratch_one-s_head

самая большая проблема прилепить гидромотор хода к трансмиссии с возможностью отключения, остальное на мой взгляд не особо проблемно пристроить.

Переключить привод вом на колеса и через вом гст пустить.

логично

И переключить скорость можно с 540 на 1000об.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Андрей сибиряк пишет:
могилин юрий пишет:
semena.kis пишет:
Roman Bukin пишет:
могилин юрий пишет:
Roman Bukin пишет:
могилин юрий пишет:
Aleks1981 пишет:

У тебя и так все навороты! Круисконтроль, кондиционер ( двери открыв), 4\4 , Тебе и афтомат подавай. lol

laugh с погрузчиком работать нога устает,вот и пришла мысля.

тут не автомат нужен а гст, у меня уже давно мысли по этому поводу имеются.

гст с акроса есть возможность достать scratch_one-s_head

самая большая проблема прилепить гидромотор хода к трансмиссии с возможностью отключения, остальное на мой взгляд не особо проблемно пристроить.

Переключить привод вом на колеса и через вом гст пустить.

логично

И переключить скорость можно с 540 на 1000об.

Такой вариант хорошо если трактор только используется как погрузчик, а если и с вомом часто работает нужно делать что то другое

26.07.2018 - 19:00
: 83

Боковой вом пойдёт?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Aleks1981 пишет:

Боковой вом пойдёт?

только как привод гидронасоса

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Aleks1981 пишет:

Боковой вом пойдёт?

Скорее привод гидроходоуменьшителя

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
aleksandr7764 пишет:

Случайно у меня есть плакаты по МТЗ-80-82 1979 года

Александр, может выложили бы их где-нибудь тут?
Наверняка найдутся люди, которые будут Вам крайне благодарны за это...

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

странно..
газ жать нога не отваливается..
тоесть вом с корнями выдрать и мотор туды, насос в бочину, кучу трубок и клапанов хз куда напихать проще чем сервомеханизм (пневмо, гидро) поставить..
вроде уже при установке корзины лепестковой сцепа как в жигулях
хотя каждый др как он хочет

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
doc пишет:

странно..
газ жать нога не отваливается..
тоесть вом с корнями выдрать и мотор туды, насос в бочину, кучу трубок и клапанов хз куда напихать проще чем сервомеханизм (пневмо, гидро) поставить..
вроде уже при установке корзины лепестковой сцепа как в жигулях

Ну хочется людям создать себе трудности, чтобы героически их преодолевать.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
doc пишет:

сервомеханизм (пневмо,

Мазовский поставил на Бизона, устройство проще простого, внедрить на МТЗ думаю вполне реально. По легкости куда Жигулям.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
waldemar пишет:
doc пишет:

сервомеханизм (пневмо,

Мазовский поставил на Бизона, устройство проще простого, внедрить на МТЗ думаю вполне реально. По легкости куда Жигулям.

Можно поподробней пожалуйста, тоже слышал про мазовский только что куда и как не знаю.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
doc пишет:

странно..
газ жать нога не отваливается..
тоесть вом с корнями выдрать и мотор туды, насос в бочину, кучу трубок и клапанов хз куда напихать проще чем сервомеханизм (пневмо, гидро) поставить..
вроде уже при установке корзины лепестковой сцепа как в жигулях
хотя каждый др как он хочет

Да тупо лапки правильно отрегулировать,и сервомеханизм,уже легче чем в жигулях.А лепестковая корзина уже с защитой от "дурака",регулировать не надо ничего.Ставят лапы по подшипнику зазор,а не как по инструкции от шлицов вома,потом жалуются что ноги болят,лапки трёт...При правильной регулировке всё окей,не ногой,а рукой жмётся без усилия.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Valan 33 пишет:

Можно поподробней пожалуйста

Его нужно просто увидеть вживую и все станет понятно.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Руслан Ив. пишет:
doc пишет:

странно..
газ жать нога не отваливается..
тоесть вом с корнями выдрать и мотор туды, насос в бочину, кучу трубок и клапанов хз куда напихать проще чем сервомеханизм (пневмо, гидро) поставить..
вроде уже при установке корзины лепестковой сцепа как в жигулях
хотя каждый др как он хочет

Да тупо лапки правильно отрегулировать,и сервомеханизм,уже легче чем в жигулях.А лепестковая корзина уже с защитой от "дурака",регулировать не надо ничего.Ставят лапы по подшипнику зазор,а не как по инструкции от шлицов вома,потом жалуются что ноги болят,лапки трёт...При правильной регулировке всё окей,не ногой,а рукой жмётся без усилия.

Возьмите стакан с водой и посмотрите сколько вы его продержите на вытянутой руке, тот же еффект при работе трактора под куном, за весь день на сцеплении к вечеру нога отваливается. Дело не в регулировке сцепления а в том что даже при незначительной нагрузке но продолжительное время мышцы сильно устают. В прочем зачем я это пишу здесь, че с профессорами спорить.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
waldemar пишет:
Valan 33 пишет:

Можно поподробней пожалуйста

Его нужно просто увидеть вживую и все станет понятно.


ПГУ маз!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

https://youtu.be/701UgEYqNG8 видео редактировать не умею,сделал 2 файла https://youtu.be/taZkL8ykw3c

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Roman Bukin пишет:
Руслан Ив. пишет:
doc пишет:

странно..
газ жать нога не отваливается..
тоесть вом с корнями выдрать и мотор туды, насос в бочину, кучу трубок и клапанов хз куда напихать проще чем сервомеханизм (пневмо, гидро) поставить..
вроде уже при установке корзины лепестковой сцепа как в жигулях
хотя каждый др как он хочет

Да тупо лапки правильно отрегулировать,и сервомеханизм,уже легче чем в жигулях.А лепестковая корзина уже с защитой от "дурака",регулировать не надо ничего.Ставят лапы по подшипнику зазор,а не как по инструкции от шлицов вома,потом жалуются что ноги болят,лапки трёт...При правильной регулировке всё окей,не ногой,а рукой жмётся без усилия.

Возьмите стакан с водой и посмотрите сколько вы его продержите на вытянутой руке, тот же еффект при работе трактора под куном, за весь день на сцеплении к вечеру нога отваливается. Дело не в регулировке сцепления а в том что даже при незначительной нагрузке но продолжительное время мышцы сильно устают. В прочем зачем я это пишу здесь, че с профессорами спорить.

Поверьте,работал я и с куном,и на огородах по 3 сотки,где нога со сцепления не слазит..Если у вас эффект вытянутой руки..Тогда вы сами себе противоречите..Я не спорю,и не собирался.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

На видео ясно показал,как работает..Куда уж легче?)))

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Руслан Ив. пишет:

На видео ясно показал,как работает..Куда уж легче?)))

Вы на технике с гст работали?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Руслан Ив. пишет:

https://youtu.be/701UgEYqNG8 видео редактировать не умею,сделал 2 файла https://youtu.be/taZkL8ykw3c

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Roman Bukin пишет:
Руслан Ив. пишет:

На видео ясно показал,как работает..Куда уж легче?)))

Вы на технике с гст работали?

И с акпп работаю,вопрос в чём?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Roman Bukin пишет:
Руслан Ив. пишет:

https://youtu.be/701UgEYqNG8 видео редактировать не умею,сделал 2 файла https://youtu.be/taZkL8ykw3c

[изображение]

laugh

Вложение
img20180818110340.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Руслан Ив. пишет:
Roman Bukin пишет:
Руслан Ив. пишет:

На видео ясно показал,как работает..Куда уж легче?)))

Вы на технике с гст работали?

И с акпп работаю,вопрос в чём?

В том что бы обеспечить бесступенчатый реверс и торможение трактора не жмя все подряд педали и дергая рычаги. Чем больше действий требуется на выполнение той или иной операции тем быстрее приходит чувство усталости, теряется производительность и снижается бдительность тракториста. Мне на пример хочется облегчить свой труд, что бы оставались силы на другие важные дела. У нас с вами уже был диалог по поводу рулевой колонки и дозатора, он ни к чему не привел. Этот судя по всему тоже ведет в тупик. Если вас все устраивает в тракторе то работайте в свое удовольствие, мне же некоторые вещи не особо нравятся и я их по мере возможности переделываю под себя.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Roman Bukin пишет:
waldemar пишет:
Valan 33 пишет:

Можно поподробней пожалуйста

Его нужно просто увидеть вживую и все станет понятно.

[изображение]
ПГУ маз!

У меня с МАЗ 500, все как то проще.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Roman Bukin пишет:
Руслан Ив. пишет:
Roman Bukin пишет:
Руслан Ив. пишет:

На видео ясно показал,как работает..Куда уж легче?)))

Вы на технике с гст работали?

И с акпп работаю,вопрос в чём?

В том что бы обеспечить бесступенчатый реверс и торможение трактора не жмя все подряд педали и дергая рычаги. Чем больше действий требуется на выполнение той или иной операции тем быстрее приходит чувство усталости, теряется производительность и снижается бдительность тракториста. Мне на пример хочется облегчить свой труд, что бы оставались силы на другие важные дела. У нас с вами уже был диалог по поводу рулевой колонки и дозатора, он ни к чему не привел. Этот судя по всему тоже ведет в тупик. Если вас все устраивает в тракторе то работайте в свое удовольствие, мне же некоторые вещи не особо нравятся и я их по мере возможности переделываю под себя.

Человек написал,что нога устаёт,я ответил,только по этому поводу,и всё.В мтз меня ничего не устраивает,не нужно делать поспешных выводов)))Если сравнивать,то мтз с малой кабиной и большой,то мноого чего устраивает.А по делу...Цена слишком завышена на эту железку.Что вы конструктивно улучшили в своём мтз,чтобы облегчить ваш труд?У Вас кстати,споры со всеми и везде,Вам легче запомнить с кем и везде))Извините,что в диалогах обидел Вас где то.

09.01.2015 - 21:08
: 848

Мужики кто заходит на форум с компа, у вас форум не глючит?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Roman Bukin пишет:
Руслан Ив. пишет:
Roman Bukin пишет:
Руслан Ив. пишет:
Roman Bukin пишет:
Руслан Ив. пишет:

На видео ясно показал,как работает..Куда уж легче?)))

Вы на технике с гст работали?

И с акпп работаю,вопрос в чём?

В том что бы обеспечить бесступенчатый реверс и торможение трактора не жмя все подряд педали и дергая рычаги. Чем больше действий требуется на выполнение той или иной операции тем быстрее приходит чувство усталости, теряется производительность и снижается бдительность тракториста. Мне на пример хочется облегчить свой труд, что бы оставались силы на другие важные дела. У нас с вами уже был диалог по поводу рулевой колонки и дозатора, он ни к чему не привел. Этот судя по всему тоже ведет в тупик. Если вас все устраивает в тракторе то работайте в свое удовольствие, мне же некоторые вещи не особо нравятся и я их по мере возможности переделываю под себя.

Человек написал,что нога устаёт,я ответил,только по этому поводу,и всё.В мтз меня ничего не устраивает,не нужно делать поспешных выводов)))Если сравнивать,то мтз с малой кабиной и большой,то мноого чего устраивает.А по делу...Цена слишком завышена на эту железку.Что вы конструктивно улучшили в своём мтз,чтобы облегчить ваш труд?У Вас кстати,споры со всеми и везде,Вам легче запомнить с кем и везде))Извините,что в диалогах обидел Вас где то.

Люди думают в сторону коробки автомат, мне например гст больше нравится, но вот мы дураки то, проще же сцепление отрегулировать! bang Ну все вы нам глаза открыли, у всех же сцепление двумя ногами только выжимается, да еще и руками за руль держаться надо, а то вдруг педаль не прожмешь. lol Конструктора на заводах тоже дураки что к примеру на бульдозерах и многой другой технике выкинули штатное сцепление и часть трансмиссии и установили гст, блин наверно тоже сцепление отрегулировать не сумели. lol

Хотел не отвечать,ну ладно..Где я сказал,что механическая кпп лучше?Вы с гст ездите на мтз уже,раз вам нравится?А педаль сцепления тогда зачем?Вы говорите "Ну все вы нам глаза открыли" у вас раздвоение личности?Или вас несколько человек сидит под аккаунтом Рома Булкин?))"Конструктора на заводах тоже дураки что к примеру на бульдозерах и многой другой технике выкинули штатное сцепление и часть трансмиссии и установили гст, блин наверно тоже сцепление отрегулировать не сумели."-выкинули,чтобы облегчить работу оператора этой техники,вы мне какой то секрет хотели открыть в этом?Хотя..у вас пвм валяется,не нужный..Проще берёзку спилить или столб завалить,но конструктора видимо зря его выдумали,получается конструкторы заводов не вегда что то выдумывают хорошее( с Ваших слов)

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Руслан Ив. пишет:
doc пишет:

странно..
газ жать нога не отваливается..
тоесть вом с корнями выдрать и мотор туды, насос в бочину, кучу трубок и клапанов хз куда напихать проще чем сервомеханизм (пневмо, гидро) поставить..
вроде уже при установке корзины лепестковой сцепа как в жигулях
хотя каждый др как он хочет

Да тупо лапки правильно отрегулировать,и сервомеханизм,уже легче чем в жигулях.А лепестковая корзина уже с защитой от "дурака",регулировать не надо ничего.Ставят лапы по подшипнику зазор,а не как по инструкции от шлицов вома,потом жалуются что ноги болят,лапки трёт...При правильной регулировке всё окей,не ногой,а рукой жмётся без усилия.

Да тупо конструкторам на заводе лапки надо на всей технике что они перевели на гст надо было отрегулировать. Вот сами же соглашаетесть что с ГСТ работать легче. Написал во множественном числе так как выше человек, задумался об автомате, значит его тоже штатная коробка не устраивает и сцепление тоже, какое легкое бы оно не было, так что как минимум нас уже двое, и при чем тут раздвоение личности я понять не могу.
По большому как и с чем я езжу вас волновать и не должно, а уж еще меньше вас должно волновать то что у меня в сарае лежит, а уж поверьте на слово там не только передний мост. Но мне вот ни чуть не интерестно че там у вас в заначке имеется, а у вас прям не поддельный интерес имеется.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Dimon. пишет:

Мужики кто заходит на форум с компа, у вас форум не глючит?

С компа,браузер яндекс,вроде нормально всё.. dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

По теме ГСТ и АКПП на МТЗ, если приходится так много работать с куном, то может стоит глянуть в сторону приобретения готового заводского погрузчика с гст или акпп? Плюс, заводской вариант будет лучше заточен под работу с погрузчиком, маневренность, грузоподъёмност и т.д.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Dimon. пишет:

Мужики кто заходит на форум с компа, у вас форум не глючит?

Захожу с ноута форум не глючит но поиск не работает