Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 154 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
aleksandr7764 пишет:

https://fermer.ru/comment/1078708945#comment-1078708945 .

Александр, расчёты ваши не верны.

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80

Юрий Могилин -спасибо.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Евгений . . . 42 пишет:

Александр привел расчёты для тракторов стоящих на месте. Возможно даже не заведённых. С него и спрашивайте правильных расчётов.

Хорошо,хорошо Евгений.Не станем смотреть мои расчёты.Давайте смотреть данные из источников. Для двигающегося трактора с плугом (МТЗ-82+ПЛН 3-35)..На той эталонной пахоте сопротивление плуга будет 980-1180 кгс.Затем смотрим по таблицам,которые редактировал наш друг waldemar и Вы какое буксование будет у МТЗ-82 на стерне с таким сопротивлением. На 6-7 передаче буксование будет 8-10%. Прекрасно. Это до включения ГСВ. А наш ГСВ загрузит задние колёса на 200-800 кг, стало быть буксование существенно уменьшится.И будет менее 6%. Стало быть ПВМ не включится. И 4% прибавки производительности МТЗ-82, по сравнению с МТЗ-80 происходит без включения ПВМ.Относительно независимых от меня источников и для двигающегося трактора..
При включении ПВМ на МТЗ-82 имеется возможность повысить производительность на пахоте на 10-15% относительно МТЗ-80..

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
doc пишет:

Так смените на балку. Вот делов то

А понты как же?

roman-mz пишет:

ровненского парня вообще 82- х нету. Чё вы втирать тут

Есть,есть только название немного другое. Раньше на память чаще снимал и на ютуб выкладывал, теперь что-то надоело.

roman-mz пишет:

. Знаете что через инет вас мордой по пвм никто не проведёт вот и выпендриваетесь.

Аналогично Вас по балке. dont

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
aleksandr7764 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Александр привел расчёты для тракторов стоящих на месте. Возможно даже не заведённых. С него и спрашивайте правильных расчётов.

Хорошо,хорошо Евгений.Не станем смотреть мои расчёты.Давайте смотреть данные из источников. Для двигающегося трактора с плугом.На той эталонной пахоте сопротивление плуга будет 980-1180 кгс.Затем смотрим по таблицам,которые редактировал наш друг waldemar какое буксование будет у МТЗ-82 на стерне с таким сопротивлением. На 6-7 передаче буксование будет 8-10%. Прекрасно. Это до включения ГСВ. А наш ГСВ загрузит задние колёса на 200-800 кг, стало быть буксование существенно уменьшится.И будет менее 6%. Стало быть ПВМ не включится. И 4% прибавки производительности МТЗ-82, по сравнению с МТЗ-80 происходит без включения ПВМ.Относительно независимых от меня источников.
При включении ПВМ МТЗ-82 имеет возможность повысить производительность на пахоте на 10-15% относительно МТЗ-80..

Вы не припоминаете что это уже было ранее сказано вами и вам уже объяснили что и почему и в чем вы заблуждаетесь. Вот мне сейчас ещё раз объяснять вам или дать ссылки на посты с ответами?? Или вы сами не сочтёте за труд, вернетесь и прочтёте эти ответы???.
А то ведь народ возмущается когда по второму да по третьему разу обсуждается одно и тоже.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Евгений . . . 42 пишет:

... Вот мне сейчас ещё раз объяснять вам или дать ссылки на посты с ответами?? ....

Да,да, Евгений. Не сочтите за труд. Объясните .Будьте любезны.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:

При включении ПВМ на МТЗ-82 имеется возможность повысить производительность на пахоте на 10-15% относительно МТЗ-80..

Только как?

aleksandr7764 пишет:

стало быть буксование существенно уменьшится.И будет менее 6%. Стало быть ПВМ не включится.

Или Вы считаете, что уменьшение этих 6% пробуксовки на какую- то величину (она ведь по любому будет) сразу подымет производительность на 10-15%? Согласен что подымет, только на что-то адекватное, на порядок меньшее.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9899
aleksandr7764 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

... Вот мне сейчас ещё раз объяснять вам или дать ссылки на посты с ответами?? ....

Да,да, Евгений. Не сочтите за труд. Объясните .Будьте любезны.

aleksandr7764 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

... Вот мне сейчас ещё раз объяснять вам или дать ссылки на посты с ответами?? ....

Да,да, Евгений. Не сочтите за труд. Объясните .Будьте любезны.

Согласно таблицам , на стерне , на 6-й передаче, МТЗ-80 имеет преимущество в тяге перед МТЗ-82 (1125 против 1115) . Но проигрывает в скорости и проигрывает в буксовании 8%
Буксование 82-го= 10% . Стало быть ПВМ участвует и этим объясняется выигрыш в скорости и степени буксования. С учётом того что для плугов требуется тяга ниже , соответственнои выигрыш будет ниже. Включены или выключены ГСВ , в таблице таких данных нет.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Евгений . . . 42 пишет:

.... Включены или выключены ГСВ , в таблице таких данных нет.

Занятно.Чтобы от включения ГСВ был толк надо к трактору прицепить орудие. А в таблицах данные тяги трактора без орудия. Да, несомненно у МТЗ-82 в таблицах ПВМ включен.Коллега, не торопитесь, сперва подумайте-потом напишите. Иначе у Вас киш-миш получается.Знамо ГСВ выключен-так велит инструкция.Нет орудия-ГСВ не включать.

22.03.2010 - 11:48
: 6907

Пользователям doc и Евгений . . . 42 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за постоянные разборки между собой

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Ребят извиняйте чайника может уже обсуждали чем кроме двигателя отличается мтз 50 от 80

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
саламон пишет:

Ребят извиняйте чайника может уже обсуждали чем кроме двигателя отличается мтз 50 от 80

движками,в среднике нет у полтоса пониженных и вома на 1000.в кпп некоторые шестеренки другие.задний мост у полтоса с мех.блокировкой а у 80ки-гидроуправляемая.Ну и кабиной и коплектующие к нему.облицовкой

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Ковальский. пишет:
саламон пишет:

Ребят извиняйте чайника может уже обсуждали чем кроме двигателя отличается мтз 50 от 80

движками,в среднике нет у полтоса пониженных и вома на 1000.в кпп некоторые шестеренки другие.задний мост у полтоса с мех.блокировкой а у 80ки-гидроуправляемая.Ну и кабиной и коплектующие к нему.облицовкой

А к коробку шестеренки с 80ки подойдут

30.12.2013 - 21:44
: 6329
waldemar пишет:
aleksandr7764 пишет:

При включении ПВМ на МТЗ-82 имеется возможность повысить производительность на пахоте на 10-15% относительно МТЗ-80..

Только как?.

Waldemar, способов масса. Увеличение ширины захвата, увеличение глубины,увеличение скорости.Инструкция МТЗ сообщает что МТЗ-82 предназначен для работ на более рыхлой почве чем МТЗ-80.То есть производительность МТЗ-82 можно увеличить организационно.
Вы ранее рассуждали о применении СЗ-3,6 и решали сколько сеялок цеплять к МТЗ по их тяговому сопротивлению.С точки зрения техлитературы это неправильно.Потому что количество сеялок за трактором зависит,с точки зрения техлитературы, от длины гона.То есть это организационный вопрос.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
саламон пишет:

А к коробку шестеренки с 80ки подойдут

да.разница только в шестеренке 6передачи

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ковальский. пишет:
саламон пишет:

А к коробку шестеренки с 80ки подойдут

да.разница только в шестеренке 6передачи

shok huh шестерни6 передачи что ведущая что ведомая одинаковые а вот другая шестерня это шестерня постоянного зацепления привода вала первой передачи и заднего хода.она сдвоенная-большой венец на них одинаков а меньший имеет разницу.у полтоса 23 зуба у восьмидесятки 26.соотвественно и на валу первой передачи и заднего хода ведомая от этого вала шестерня другая.но если менять всю пару то все меняется.следует учесть момент что шестерни и валы привода первой передачи и заднего хода могут быть в двух исполнениях-для простой кпп и для кпп на которую можно установить гидроходоуменьшитель.в первом случае вал имеет шлицы и на них садится жестко шестерня.во втором случае шестерня стоит на проточенной шейке,а с валом она зацепляется через шлицевую муфту (муфтой можно включить жестко привод или через гху)

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
FinФИН пишет:

shok huh шестерни6 передачи что ведущая что ведомая одинаковые а вот другая шестерня это шестерня постоянного зацепления привода вала первой передачи и заднего хода.она сдвоенная-большой венец на них одинаков а меньший имеет разницу.у полтоса 23 зуба у восьмидесятки 26.соотвественно и на валу первой передачи и заднего хода ведомая от этого вала шестерня другая.но если менять всю пару то все меняется.следует учесть момент что шестерни и валы привода первой передачи и заднего хода могут быть в двух исполнениях-для простой кпп и для кпп на которую можно установить гидроходоуменьшитель.в первом случае вал имеет шлицы и на них садится жестко шестерня.во втором случае шестерня стоит на проточенной шейке,а с валом она зацепляется через шлицевую муфту (муфтой можно включить жестко привод или через гху)

привет дядь Сереж.я до последнего думал что ты зайдешь и прочитаешь последние сообщения об отличии полтоса и 80ки и разложишь все по полочкам.пришлось по своим знаниям помогать форумчанину-и то неправильно.теперь бум знать

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот блин понаписали то! И в правду тут одни академики сидят походу. Поделюсь своими наблюдениями, по поводу вспашки плугом ПЛН 3-35. В этом году столкнулся с тем что земля после прошлогодних дождей прибита до невозможности, с верху как бетонн а глубже 10 сантиметров чуть ли не вода выступает. Но это ладно, самый прикол был в том что при вспашке участков под уклон полевые доски переставали местами плуг держать и он в свою очередь уже работал как окучник, а вот при пашне в гору все шло как ни странно хорошо. Так же было дико что трактор на 6 передаче не тащит плуг на глубину 18 см, он не буксует, а тупо не хватает духу. Начал грешить на умирающий насос, фильтра, ТННД, краны в баках, топливопроводы, все везде пучком. Потом обзвонил всех знакомых, у всех картина точно такая же. Потом заехал на участок с целиной,не паханный два или 3 года. Вот там только трактор на 6 свободно шел даже ни чуть не поддымливая. То что тут считали и выясняли это все усредненные показатели, нет информации ни о том какая почва, ни о том сколько влажность этой почвы. Но профессорам виднее, а мы простые деревенские трактористы тем временем пока тут меряются у кого толще делами занимаемся и деньги зарабатываем, я вот все удивляюсь от куда у вас всех летом столько свободного времени, у меня выспаться и поесть нормально времени в обрез, а тут еще столько словоблудия сотворить умудряются! bang

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Roman Bukin пишет:

я вот все удивляюсь от куда у вас всех летом столько свободного времени, у меня выспаться и поесть нормально времени в обрез

Точно такая картина была, когда по калымам ездил, на рассвете с фарами уезжал и после захода с фарами приезжал. Вроде что-то и зарабатывал, но куда больше толку обрабатывать свое. Нужно брать землю и будет время

Roman Bukin пишет:

столько словоблудия сотворить умудряются

27.05.2014 - 08:41
: 2878
waldemar пишет:
Roman Bukin пишет:

я вот все удивляюсь от куда у вас всех летом столько свободного времени, у меня выспаться и поесть нормально времени в обрез

Точно такая картина была, когда по калымам ездил, на рассвете с фарами уезжал и после захода с фарами приезжал. Вроде что-то и зарабатывал, но куда больше толку обрабатывать свое. Нужно брать землю и будет время

Roman Bukin пишет:

столько словоблудия сотворить умудряются

Ну если бы бы было все так просто! У нас в области фермеры не нужны, все начинанья душат на корню, если нет связей и денег хрен ты чем сможешь заняться! Все что говорится о поддержке фермерства это в большей части красивые слова и не более! Предпринимал 3 попытки взять земельные участки в аренду, мало того что мозг сношали больше года так еще и выдвинули такие условия что этот участок ни кому не нужен за такую сумму и на таких условиях!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
waldemar пишет:

я вот все удивляюсь от куда у вас всех летом столько свободного времени, у меня выспаться и поесть нормально времени в обрез

Всё просто . Ложишься на пол чеса позже . Встаёшь на пол чеса раньше . Я посл5е 15 чесов культивации когда домой приезжаю мне на глаза лучше не попадутся . Покусать могу . Жена с тёщей по струнке . Знают что лучше не лезть .

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Жена с тёщей по струнке . Знают что лучше не лезть .

laugh Всё правильно. Только как говориться всё в руку не возьмешь laugh , приходиться нанимать трактористов , важные операции делаешь сам остальные наём .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
А-р-т-е-м пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Жена с тёщей по струнке . Знают что лучше не лезть .

laugh Всё правильно. Только как говориться всё в руку не возьмешь laugh , приходиться нанимать трактористов , важные операции делаешь сам остальные наём .

Было бы по боля земли может и взял . А так хорошему надо плотить и значит загружать работой . А раздолбая нафик потом на запчасти много уходит . А с него не чего не возьмёшь ещё и проклянут типа мальчика обидел. Ещё его и в поле паси . Прикинул я за такие деньги пока есть здоровья и сам поработаю.

09.01.2015 - 21:08
: 848
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
А-р-т-е-м пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Жена с тёщей по струнке . Знают что лучше не лезть .

laugh Всё правильно. Только как говориться всё в руку не возьмешь laugh , приходиться нанимать трактористов , важные операции делаешь сам остальные наём .

Было бы по боля земли может и взял . А так хорошему надо плотить и значит загружать работой . А раздолбая нафик потом на запчасти много уходит . А с него не чего не возьмёшь ещё и проклянут типа мальчика обидел. Ещё его и в поле паси . Прикинул я за такие деньги пока есть здоровья и сам поработаю.

В точку. наемщик кончит трактор и съебет....я. а хозяину потом ремонтируй.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Всем привет! Поменял на своем мтз гидронасос нш-50. Теперь распределитель гудит пр нажатии рычагов, и на каждом по разному. Это нормально?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Расул Сайтбурханов пишет:

Всем привет! Поменял на своем мтз гидронасос нш-50. Теперь распределитель гудит пр нажатии рычагов, и на каждом по разному. Это нормально?

У меня НШ-50 и тишина и насос с распредом метровым шлангом на 32 соединен и ничего не гудит

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет!!! друзья, нужна помощь scratch_one-s_head человек на ютубе в спросил причину поломки сцепления Вот видео

Я с таким не сталкивался dntknw может кто знает причину или у кого такое было scratch_one-s_head самому интересно

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
vovan46 пишет:

Всем привет!!! друзья, нужна помощь scratch_one-s_head человек на ютубе в спросил причину поломки сцепления Вот видео

Я с таким не сталкивался dntknw может кто знает причину или у кого такое было scratch_one-s_head самому интересно

Для начала надо знать подробную жизнь трактора и какие люди на нем работают.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vovan46 пишет:

Всем привет!!! друзья, нужна помощь scratch_one-s_head человек на ютубе в спросил причину поломки сцепления Вот видео

Я с таким не сталкивался dntknw может кто знает причину или у кого такое было scratch_one-s_head самому интересно

судя по видосу-у человека такие запчасти из говнолина.если нормальные валы стоят-то они и не сношены(шлицы на валах)а вот вылезающие пружины,сношенные шлицы вом-это качество изготовления,не те материалы,не та закалка или её полное отсутствие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
FinФИН пишет:

судя по видосу-у человека такие запчасти из говнолина.если нормальные валы стоят-то они и не сношены(шлицы на валах)а вот вылезающие пружины,сношенные шлицы вом-это качество изготовления,не те материалы,не та закалка или её полное отсутствие.

Это точно.Было дело ставили новый диск-хватило максимум на неделю.Потом поставили старенький из советских запасов-работал дальше без проблем.