Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 260 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

А вот повторю Лехино фото(чуть увеличил для наглядности...оригинал выше)....наверное он сам проточил эти несколько зубов....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Вадим мозг пишет:

Мужики добрый вечер. Извините что не по теме. Обломил вал ручника. Основной кусок достал, шлицевую часть ни как. Пробовал электродом не выходит вставил трубу 20 приварил внутри трубу к концу бил отрывает по сварки. Либо развальцевало или где то может окалина. Разбирать не охота. Точно ли я его могу выбить со стороны блокировки сквозное там отверстие? Трактор 1988 года

Это сообщение будет удалено автоматически 26-03-2022 в 8:38:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Должно быть сквозное.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Юрий г пишет:

Lugacheff пишет:

Юрий г пишет:

Может кто в курсе на каком дизеле стояла головка со всасывающими каналами рядом с выходным коллектором ? На чермете лежит новая голова в солидоле, но если ее ставить , то нужно новый всасывающий коллектор .

А куда её вы ставить хотите, если не знаете под какой она двигатель?

Двигатель д-240, на ней выбило , ума не хватило сделать фото . Только всасывающий коллектор ставится там же где и выхлопной . Вот на авито бу такая есть , написано старого образца. Нужно с нее наверное клапана забрать хотябы .

ЮМЗ,однако.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Aleksejj пишет:

Юрий г пишет:

Lugacheff пишет:

Юрий г пишет:

Может кто в курсе на каком дизеле стояла головка со всасывающими каналами рядом с выходным коллектором ? На чермете лежит новая голова в солидоле, но если ее ставить , то нужно новый всасывающий коллектор .

[развернуть]

А куда её вы ставить хотите, если не знаете под какой она двигатель?

Двигатель д-240, на ней выбило , ума не хватило сделать фото . Только всасывающий коллектор ставится там же где и выхлопной . Вот на авито бу такая есть , написано старого образца. Нужно с нее наверное клапана забрать хотябы .

ЮМЗ,однако.

huh , благодарю точно с юмз , с юмз дело не имел . А видел объявление на Авито где это фото и написано головка мтз старого образца. Вот и ввел всех в заблуждение, сам подумал что даже на мтз-50 сверху воздух .

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Алекс 37 пишет:

а чё с Серёгой то не споришь?..

ему я также ответил,для вопроса вам я даже цитировал его,вы процитировали меня я и стал вам отвечать.Сергей боле категоричен,он не допускает остановки даже в двух местах(180%).Вы оставили себе место для манёвра,либо на 180% либо рядом с этим,то есть где не остановись это будет на 180% или рядом.

Алекс 37 пишет:

Моя версия?.

озвучили не вы,но вы поддержали,значит согласны.я больше спорить не буду,для себя я доказательств не увидел и от вас не услышал.а выбитые зубья на одном месте при желании можно объяснить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

а чё с Серёгой то не споришь?..

ему я также ответил,для вопроса вам я даже цитировал его,вы процитировали меня я и стал вам отвечать.Сергей боле категоричен,он не допускает остановки даже в двух местах(180%).Вы оставили себе место для манёвра,либо на 180% либо рядом с этим,то есть где не остановись это будет на 180% или рядом.

Алекс 37 пишет:

Моя версия?.

озвучили не вы,но вы поддержали,значит согласны.я больше спорить не буду,для себя я доказательств не увидел и от вас не услышал.а выбитые зубья на одном месте при желании можно объяснить.

Так объясни....
Вот неизношенных абсолютно стартерных маховиков у нас раньше было завались...ибо аккумуляторов не было...и все заводились с толкача.....у меня сейчас дома есть ЮМЗ тридцатилетний с гаком,на сто процентов уверен,что маховик (венец) в идеале....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Алекс 37 пишет:

Так объясни....

объясню

Алекс 37 пишет:

на сто процентов уверен,что маховик (венец) в идеале....

потому что останавливается в разных местах и венец работает весь.только не говори что у тебя стартер не стоит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

Так объясни....

объясню

Алекс 37 пишет:

на сто процентов уверен,что маховик (венец) в идеале....

потому что останавливается в разных местах и венец работает весь.только не говори что у тебя стартер не стоит.

На данный момент трактор (экскаватор)используется очень очень мало......и стоит пускач с сороковки.....(а раньше заводили с толкача.....венец на маховике абсолютно не нужен был)
.
Да...и на других тракторах тоже пускачи....и думаю что венцы должны быть в нормальном состоянии....ибо я сначала включаю бендикс,а потом заввожу пускач......
А вот у любителей делать наоборот,очень часто венец сожран в одном-двух местах....(наверное потому,что перед запуском вручную подводят маховик в одно место.... wink

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
сенсей пишет:

по поводу спора,у меня были сомнения и я их проверил(наглядно). выложу ещё фото 30 летнего маховика с равномерным износом,так вот если бы он 30лет останавливался в одном месте, то ...........

По поводу износа на стартерных венцах- если стартер исправный, то износ практически не происходит. А вот на пускачевских венцах износ в 99 % случаях происходит когда на заведенном пускаче вводят в зацепление бендикс- а он сопротивляется, хрустит, не хочет заходить в зацепление и в это время стачивает как наждаком часть зубов. Если включать бендикс на заглушенном пускаче, то и за 40 лет выработки на венце не будет! Это мое мнение! На 100%ную истину не претендую, всего лишь озвучил свои мысли.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Пока писал, уже во всем разобрались!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
леха-83 пишет:

сенсей пишет:

по поводу спора,у меня были сомнения и я их проверил(наглядно). выложу ещё фото 30 летнего маховика с равномерным износом,так вот если бы он 30лет останавливался в одном месте, то ...........

По поводу износа на стартерных венцах- если стартер исправный, то износ практически не происходит. А вот на пускачевских венцах износ в 99 % случаях происходит когда на заведенном пускаче вводят в зацепление бендикс- а он сопротивляется, хрустит, не хочет заходить в зацепление и в это время стачивает как наждаком часть зубов. Если включать бендикс на заглушенном пускаче, то и за 40 лет выработки на венце не будет! Это мое мнение! На 100%ную истину не претендую, всего лишь озвучил свои мысли.

Совершенно согласен....
Но и когда работал на УАЗе была проблема со стартером(вернее с его установкой...)в общем слишком большой был зазор в зацеплении....
Так вот,,пока не модернизировал это дело,один раз переворачивал венец,потом ставил новый и снова менял......ну и соответственно критический износ был в двух местах......чтобы хоть как то заводить мотор при изношенном венце и соответственно бендиксе приходилось вручную слегка проворачивать мотор...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
леха-83 пишет:

Пока писал, уже во всем разобрались!

Да нет, ещё не во всем......самый острый вопрос ещё открыт....(.хочется узнать от Сенсея кто съел несколько зубов на твоём фото....)

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Алекс 37 пишет:

.(.хочется узнать от Сенсея кто съел несколько зубов на твоём фото....)

Дак знамо кто- голодный бендикс!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Кстати на этом венце что у меня на фото, выработка незначительная... На 80ке сейчас стоит венец, дак на нем в месте выработки почти на половину зубы стерты. Трактор 89 года, до 2016 года работал в совхозе, венец родной. Завтра если не забуду, попробую сфотать в лючок этот износ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
леха-83 пишет:

Алекс 37 пишет:

.(.хочется узнать от Сенсея кто съел несколько зубов на твоём фото....)

Дак знамо кто- голодный бендикс!

Так что же он все одно место то грыз?....мог бы и везде попиднадкусывать...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
леха-83 пишет:

Кстати на этом венце что у меня на фото, выработка незначительная... На 80ке сейчас стоит венец, дак на нем в месте выработки почти на половину зубы стерты. Трактор 89 года, до 2016 года работал в совхозе, венец родной. Завтра если не забуду, попробую сфотать в лючок этот износ.

Если для меня,то я это видывал....правда год назад,когда раскатывали.....и ещё раз повторюсь....в двух местах...но в одном месте больше.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Алекс 37 пишет:

Если для меня,т

Для общего обозрения. Хотя кто в теме, тот и не такого видел, а кто нет, тому любые доводы и аргументы - не показатель!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Алекс 37 пишет:

Так что же он все одно место то грыз?....мог бы и везде попиднадкусывать...

Так он же белорус!!! lol Был бы ХОХОЛ, весь венец бы попиднадкусывал laugh laugh laugh

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Алекс 37 пишет:

.хочется узнать от Сенсея кто съел несколько зубов на твоём фото..

я загадок могу загадать не меньше твоего,а верю я своим глазам,покажешь мне видео с остановкой ДВС в одном месте и я всё вам объясню.Хотя почему я,это вы мне объясните.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

.хочется узнать от Сенсея кто съел несколько зубов на твоём фото..

я загадок могу загадать не меньше твоего,а верю я своим глазам,покажешь мне видео с остановкой ДВС в одном месте и я всё вам объясню.Хотя почему я,это вы мне объясните.

Видео можно с смонтировать.(правда я не умею,да и телефон видео отказывается снимать..памяти мало)...а вот маховик Лехин на фото есть....а вразумительного комента от тебя нет....

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

только чую что на холодном двигателе.

ДВС не холодный,это имеет значение ?

Алекс 37 пишет:

.да и метка из пяти пусков три раза в одном почти месте встала

лучше считайте из шести пусков,а это 50%(у рядной четвёрке)

Алекс 37 пишет:

но кто же это покажет...

так вы и покажите.

Алекс 37 пишет:

потому как факт имеет место быть..

какой факт,ваше слово.факт это доказательство,где они у вас.

Алекс 37 пишет:

будут спорить и дальше.....

по поводу спора,у меня были сомнения и я их проверил(наглядно). выложу ещё фото 30 летнего маховика с равномерным износом,так вот если бы он 30лет останавливался в одном месте, то ...........

Вадим мозг пишет:

сквозное там отверстие

Я год назад почти также снимал, пришлось разобрать правую сторону, обломок не пролазил в отверстие вала.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Алекс 37 пишет:

а вот маховик Лехин на фото есть....а вразумительного комента от тебя нет....

мой тоже на фото есть,а от тебя вразумительного комента нету.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

а вот маховик Лехин на фото есть....а вразумительного комента от тебя нет....

мой тоже на фото есть,а от тебя вразумительного комента нету.

Как это нету?....если бендикс например на пускачевском моторе включать до запуска,то износа венца не будет....что и актуально для исправного стартера...
Вот фото маховика а41....к сожалению или к радости работал мало,поэтому износ виден плохо....но виден...в одном месте несколько зубов подизношены....но напротив,(180град)как бы мне этого не хотелось абсолютно нет...собственно как и по всему кругу....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

а вот маховик Лехин на фото есть....а вразумительного комента от тебя нет....

мой тоже на фото есть,а от тебя вразумительного комента нету.

Как это нету?....если бендикс например на пускачевском моторе включать до запуска,то износа венца не будет....что и актуально для исправного стартера...
Вот фото маховика а41....к сожалению или к радости работал мало,поэтому износ виден плохо....но виден...в одном месте несколько зубов подизношены....но напротив,(180град)как бы мне этого не хотелось абсолютно нет...собственно как и по всему кругу....

сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

а вот маховик Лехин на фото есть....а вразумительного комента от тебя нет....

мой тоже на фото есть,а от тебя вразумительного комента нету.

Жду твой комент про хотя бы Лехин маховик....ну или мой.....почему скушано в одном месте?.....сейчас глянул на ямз238 маховик....преимущественно тоже скушано в одном месте несколько зубов(напротив мало,есть ещё в одном месте,градусов может 45-70 от основного износа)...почему?...почему не по кругу?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Алекс 37 пишет:

.почему скушано в одном месте?

меня зубья не интересуют и всё что сними связано,качество,закалка и мастерство механизатора.для вас это доказательство остановки ДВС в одном месте ? для меня нет.И если видео можно смонтировать(с ваших слов)что говорить про фото.давайте завязывать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Хайсер пишет:

сенсей пишет:

меня зубья не интересуют и всё что сними связано,качество,закалка и мастерство механизатора.для вас это доказательство остановки ДВС в одном месте ?

Но какое-то объяснение этому должно быть?

Это сообщение будет удалено автоматически 28-03-2022 в 12:13:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Объяснения выше....и не одно...(про закалку зубьев,выбитых,изношенных почему то только с торца вообще не вяжется не с какой стороны......)
А оппонент пытается доказать,что двигатель может остановиться при положении поршня в вмт....(то есть хочет сказать,что двигатель может останавливаться абсолютно в любом месте...)
Но даже его видео(или не его) говорит что это не так......

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Хайсер пишет:

Но какое-то объяснение этому должно быть?

наверно,объяснение это ваше слово против моего.Ну напишу я вам что механизатор при заведённом пускаче полчаса включал бендикс(к примеру).вы что сможете опровергнуть мои слова.Я же допустил,что рядная четвёрка может останавливаться в двух местах,а если в одном

Хайсер пишет:

то объяснение этому должно быть

потом я привёл ЦИТАТУ, что ДВС останавливается в одном места не зависимо от количества цилиндров.

Хайсер пишет:

какое-то объяснение этому должно быть?

я этого не отвергал,а сомневался и проверил,если у вас есть объяснение почему ДВС с 4,6,8 и т.д цилиндрами останавливается в одном месте,скажите.Больше на эту тему писать не буду.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
сенсей пишет:

Хайсер пишет:

Но какое-то объяснение этому должно быть?

наверно,объяснение это ваше слово против моего.Ну напишу я вам что механизатор при заведённом пускаче полчаса включал бендикс(к примеру).вы что сможете опровергнуть мои слова.Я же допустил,что рядная четвёрка может останавливаться в двух местах,а если в одном

Хайсер пишет:

то объяснение этому должно быть

потом я привёл ЦИТАТУ, что ДВС останавливается в одном места не зависимо от количества цилиндров.

Хайсер пишет:

какое-то объяснение этому должно быть?

я этого не отвергал,а сомневался и проверил,если у вас есть объяснение почему ДВС с 4,6,8 и т.д цилиндрами останавливается в одном месте,скажите.Больше на эту тему писать не буду.

А потом ты показал свой маховик,и сказал что он выношен абсолютно рвномерно

сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

Так объясни....

объясню

Алекс 37 пишет:

на сто процентов уверен,что маховик (венец) в идеале....

потому что останавливается в разных местах и венец работает весь.только не говори что у тебя стартер не стоит.

Но в то же время,уважаемый Сенсей утверждает,что двигатель останавливается в разных местах(смотрим последний комент)....а не хотя бы в двух,как признает позже....
Так что действительно можно заканчивать....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Алекс 37 пишет:

а не хотя бы в двух,как признает позже....

второй раз опускаетесь до вранья.(пост 7752) вы так и не ответили на вопрос в посту 7753(а ушли в блуд).А на ваши вопросы люди ответили в посту 7754,7755.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Юрий г пишет:

Lugacheff пишет:

Юрий г пишет:

Может кто в курсе на каком дизеле стояла головка со всасывающими каналами рядом с выходным коллектором ? На чермете лежит новая голова в солидоле, но если ее ставить , то нужно новый всасывающий коллектор .

А куда её вы ставить хотите, если не знаете под какой она двигатель?

Двигатель д-240, на ней выбило , ума не хватило сделать фото . Только всасывающий коллектор ставится там же где и выхлопной . Вот на авито бу такая есть , написано старого образца. Нужно с нее наверное клапана забрать хотябы .

это головка д65 или д48-предшественник мотора юмз с меньшим диаметром цилиндров.