Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 243 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Юрий г пишет:

пускачем в -40 вы его без подготовки не заведете

Заведете, но последний раз!!!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Евгений . . . 42 пишет:

Ведь моя цель не как можно быстрей запустить двигатель, ведь он запустится и сразу если и вовсе не крутить на декомпрессоре. Задача сделать запуск как можно более щадящий, по этому лучше покрутить, чтобы тёплое масло по возможности дальше прогнало по системе

Откуда оно будет теплое, если вы его не греете? Или крутите пускачем пока масло в картере теплое не станет???

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
леха-83 пишет:

Юрий г пишет:

пускачем в -40 вы его без подготовки не заведете

Заведете, но последний раз!!!

Дополню ответ фотоотчетом. В 2016 году СРОЧНЫЙ запуск без прогрева с пускача в -30 или 35, не помню уже. Результат на фото. Стартер на такое не способен-не заведет он в мороз не прогретый двигатель(для меня на тот момент это был самый весомый аргумент, когда я перебирал двигатель на новый блок и сразу переоборудовал на стартер. В ходе эксплуатации открылись еще приоритеты над пускачем) . А расходы на сломаные стартера и АКБ на порядок ниже чем такой вот ремонт мотора! Это я к чему все написал... Без разници у кого что стоит, стартер или пускач. Это кому что удобнее. БЕРЕГИТЕ технику, не ленитесь греть перед запуском в мороз-и техника скажет спасибо долгой и безотказной эксплуатацией.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Очень многое зависит не только от пускача или стартера....а от прокладки.
У нас вот на работе заведут,и надо сразу прогазовать...практически любую технику.спрашиваешь-нахрена?.....соглашаются,а на следующий раз опять все тоже....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
леха-83 пишет:

леха-83 пишет:

Юрий г пишет:

пускачем в -40 вы его без подготовки не заведете

Заведете, но последний раз!!!

Дополню ответ фотоотчетом. В 2016 году СРОЧНЫЙ запуск без прогрева с пускача в -30 или 35, не помню уже. Результат на фото. Стартер на такое не способен-не заведет он в мороз не прогретый двигатель(для меня на тот момент это был самый весомый аргумент, когда я перебирал двигатель на новый блок и сразу переоборудовал на стартер. В ходе эксплуатации открылись еще приоритеты над пускачем) . А расходы на сломаные стартера и АКБ на порядок ниже чем такой вот ремонт мотора! Это я к чему все написал... Без разници у кого что стоит, стартер или пускач. Это кому что удобнее. БЕРЕГИТЕ технику, не ленитесь греть перед запуском в мороз-и техника скажет спасибо долгой и безотказной эксплуатацией.

Это так шатун нагрелся что аж согнулся?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

Очень многое зависит не только от пускача или стартера....а от прокладки.

У нас вот на работе заведут,и надо сразу прогазовать...практически любую технику.спрашиваешь-нахрена?.....соглашаются,а на следующий раз опять все тоже....

Согласен, но инжектор например он самостоятельно устанавливает обороты dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Очень многое зависит не только от пускача или стартера....а от прокладки.


У нас вот на работе заведут,и надо сразу прогазовать...практически любую технику.спрашиваешь-нахрена?.....соглашаются,а на следующий раз опять все тоже....

Согласен, но инжектор например он самостоятельно устанавливает обороты [изображение]

Так ничего не мешает ещё газонуть...да побольше....(ну и собственно на работе нет инжекторов...дизеля и газ 53,52.)

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
танкист 204 пишет:

Это так шатун нагрелся что аж согнулся?

Да. Завел и пошел за водой(перед запуском залил кипяток, естественно пока заводил, он остыл в блоке. открыл кран на блоке и пошел в дом за новым кипятком ну типа чтоб быстрее прогреть блок). Пока набирал, на третьем шатуне вкладыш провернуло,Выхожу из дома, стучит. Пока добежал, уже поздно, оторвало нижник и шатун вылез на улицу.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
леха-83 пишет:

танкист 204 пишет:

Это так шатун нагрелся что аж согнулся?

Да. Завел и пошел за водой(перед запуском залил кипяток, естественно пока заводил, он остыл в блоке. открыл кран на блоке и пошел в дом за новым кипятком ну типа чтоб быстрее прогреть блок). Пока набирал, на третьем шатуне вкладыш провернуло,Выхожу из дома, стучит. Пока добежал, уже поздно, оторвало нижник и шатун вылез на улицу.

Видимо масло не дошло, но все равно че то быстро стуканул...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
танкист 204 пишет:

Видимо масло не дошло, но все равно че то быстро стуканул...

минут 7-10 не больше. Когда разбирал масла на вкладышах вообще не было, коренные в задирах, с шатунных стружка. Видимо масло вообще не прокачивалось а уходило через перепускной клапан.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
леха-83 пишет:

танкист 204 пишет:

Видимо масло не дошло, но все равно че то быстро стуканул...

минут 7-10 не больше. Когда разбирал масла на вкладышах вообще не было, коренные в задирах, с шатунных стружка. Видимо масло вообще не прокачивалось а уходило через перепускной клапан.

Скорее всего оно даже не закачивалось насосом, в такую холодину масло в кашу превращается.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Извиняюсь что не совсем по теме , тут много дизелистов спрошу . Ситуация такая , купил пару лет назад дизельного форда . Когда брал стояла не рабочая электронная топливная. Переделал на механику, за это время машина прошла под 70000км . При покупке двигатель был внутри грязный , какое масло лили не знаю , заливал Лукойл для турбодизелей . Тут месяц назад купил у знакомого масло , он работает на Джон Дире . Масло им привозят фирменное , он его себе в фольксваген льет. Запах у него глаза режит . Ну и я залил в Форда , прошёл он у меня чуть больше 2000 . И начал стучать на малых оборотах , давление в норме . Но думаю коленвал стучит , стук глухой и только на малых оборотах . И когда кручу стартером тоже слышен стук . Открыл заливную пробку а двигатель внутри блестит . Думаю шейки на коленвалу забило , вскрывать пока нет времени . Теперь думаю что делать с этим маслом ? В тракторе будет тоже самое? Они у меня тоже на полусинтетике Лукойл работают .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Юрий г пишет:

Извиняюсь что не совсем по теме , тут много дизелистов спрошу . Ситуация такая , купил пару лет назад дизельного форда . Когда брал стояла не рабочая электронная топливная. Переделал на механику, за это время машина прошла под 70000км . При покупке двигатель был внутри грязный , какое масло лили не знаю , заливал Лукойл для турбодизелей . Тут месяц назад купил у знакомого масло , он работает на Джон Дире . Масло им привозят фирменное , он его себе в фольксваген льет. Запах у него глаза режит . Ну и я залил в Форда , прошёл он у меня чуть больше 2000 . И начал стучать на малых оборотах , давление в норме . Но думаю коленвал стучит , стук глухой и только на малых оборотах . И когда кручу стартером тоже слышен стук . Открыл заливную пробку а двигатель внутри блестит . Думаю шейки на коленвалу забило , вскрывать пока нет времени . Теперь думаю что делать с этим маслом ? В тракторе будет тоже самое? Они у меня тоже на полусинтетике Лукойл работают .

проверьте состояние гидрокомпенсаторов.они тоже могут быть источниками стуков,страдают от смены "ненужного" масла.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
колупатор пишет:

Юрий г пишет:

Извиняюсь что не совсем по теме , тут много дизелистов спрошу . Ситуация такая , купил пару лет назад дизельного форда . Когда брал стояла не рабочая электронная топливная. Переделал на механику, за это время машина прошла под 70000км . При покупке двигатель был внутри грязный , какое масло лили не знаю , заливал Лукойл для турбодизелей . Тут месяц назад купил у знакомого масло , он работает на Джон Дире . Масло им привозят фирменное , он его себе в фольксваген льет. Запах у него глаза режит . Ну и я залил в Форда , прошёл он у меня чуть больше 2000 . И начал стучать на малых оборотах , давление в норме . Но думаю коленвал стучит , стук глухой и только на малых оборотах . И когда кручу стартером тоже слышен стук . Открыл заливную пробку а двигатель внутри блестит . Думаю шейки на коленвалу забило , вскрывать пока нет времени . Теперь думаю что делать с этим маслом ? В тракторе будет тоже самое? Они у меня тоже на полусинтетике Лукойл работают .

проверьте состояние гидрокомпенсаторов.они тоже могут быть источниками стуков,страдают от смены "ненужного" масла.

Там их нет , дизель чистый чугун и клапана регулируются как ваз2108 . Сначала думал что стучит форсунка , поочередное откручивание не меняет картину . Стучит в передней части двигателя . Тяга в норме , турбина свистит . Масло наверное буду это заливать только в гидравлику , купил 50литров . И ещё заказал гидравлического на миник .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

чем пахнет масло

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Rudenko Anton пишет:

чем пахнет масло

Деньгами. Хорошее-в прибыток. Плохое-в расход. Сосед чинит задний мост JCB 3 CX Супер. От палёного масла с водой накрылся ДИФ LCD. Расхода на 100 тр. не меньше.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Rudenko Anton пишет:

чем пахнет масло

Запах не приятный , резкий . Даже не знаю с чем сравнить , гидровлическое пахнет чем-то напоминает лак или дешёвый растворитель . Взял и того и того , шарага у них серьёзная. Техника почти одни джон диры . На фото светлей это гидровлическое .

aleksandr7764 пишет:

Деньгами. Хорошее-в прибыток. Плохое-в расход.

huh это точно , отобрала машина 70000км не кашля. А тут залил ей масло по 50р за литр и результат . Что интересно стук появился резко, скинул газ и услышал.

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142

Лью джондировское +50 в оба беларуса и газон с 245 движком ,полет нормальный ,двигатель внутри чистенький никакого налета! Уже больше 6 лет

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Юрий г пишет:

Rudenko Anton пишет:

чем пахнет масло

Запах не приятный , резкий . Даже не знаю с чем сравнить , гидровлическое пахнет чем-то напоминает лак или дешёвый растворитель . Взял и того и того , шарага у них серьёзная. Техника почти одни джон диры . На фото светлей это гидровлическое .

aleksandr7764 пишет:

Деньгами. Хорошее-в прибыток. Плохое-в расход.

[изображение] это точно , отобрала машина 70000км не кашля. А тут залил ей масло по 50р за литр и результат . Что интересно стук появился резко, скинул газ и услышал.

Часом не трансмиссионка?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
танкист 204 пишет:

Юрий г пишет:

Rudenko Anton пишет:

чем пахнет масло

Запах не приятный , резкий . Даже не знаю с чем сравнить , гидровлическое пахнет чем-то напоминает лак или дешёвый растворитель . Взял и того и того , шарага у них серьёзная. Техника почти одни джон диры . На фото светлей это гидровлическое .

aleksandr7764 пишет:

Деньгами. Хорошее-в прибыток. Плохое-в расход.

[развернуть]

[изображение] это точно , отобрала машина 70000км не кашля. А тут залил ей масло по 50р за литр и результат . Что интересно стук появился резко, скинул газ и услышал.

Часом не трансмиссионка?

или гстешка

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Юрий г пишет:

Думаю это застучал коленвал

Бог его знает! scratch_one-s_head
Но мне почему то кажется, что если застучал коленвал, то он на любых оборотах стучит. По крайней мере, то, что мне встречалось в практике, так и было.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Svv-07 пишет:

Юрий г пишет:

Думаю это застучал коленвал

Бог его знает! [изображение]

Но мне почему то кажется, что если застучал коленвал, то он на любых оборотах стучит. По крайней мере, то, что мне встречалось в практике, так и было.

Прошлый год делал Перкинс(стук похожий был)...звук вообще то появлялся,то пропадал...прям стоит на холостых,стучит...бац пропал стук....
Шатунный стучал,как выяснилось при вскрытии...да и остальные вкладыши не пойми на что похожи...(как позже выяснилось вообще не того размера стояли...)

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Всем привет.Дайте совет друзья.На блоке трещина.Со стороны ТНВД(видно на фото).Лет 5 назад снимали ГБЦ,она вроде была, точно не помню.Можно собирать двигатель на такой блок?

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Прокладка в этом месте целая.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
Серега 707 пишет:

Всем привет.Дайте совет друзья.На блоке трещина.Со стороны ТНВД(видно на фото).Лет 5 назад снимали ГБЦ,она вроде была, точно не помню.Можно собирать двигатель на такой блок?

Точно такая же трещина. обнаружил года 3 назад при замене поршневой.для самоуспокоения при сборке замазал герметиком.поначалу сочился тосол, потом перестал.видать трещина засралась.никаких нареканий при эксплуатации эта трещина себя не проявила

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292
Ковальский. пишет:

Серега 707 пишет:

Всем привет.Дайте совет друзья.На блоке трещина.Со стороны ТНВД(видно на фото).Лет 5 назад снимали ГБЦ,она вроде была, точно не помню.Можно собирать двигатель на такой блок?

Точно такая же трещина. обнаружил года 3 назад при замене поршневой.для самоуспокоения при сборке замазал герметиком.поначалу сочился тосол, потом перестал.видать трещина засралась.никаких нареканий при эксплуатации эта трещина себя не проявила

Спасибо, успокоили.Тоже помню лет 5 назад клапан оборвало, снимал ГБЦ.Вроде была она,но смутно помню.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292

Достал гильзы,канавки под уплотнительные кольца для гильз как-то побиты коррозией в некоторых местах.На фото конечно плохо видно.Вода в поддон не попадала.Поставить новые кольца, воткнуть гильзы,налить воду в блок и подождать,если не уйдет то будет всё нормально, правильно?Если кто замечал что-то подобное, буду благодарен за ответ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Серега 707 пишет:

Достал гильзы,канавки под уплотнительные кольца для гильз как-то побиты коррозией в некоторых местах.На фото конечно плохо видно.Вода в поддон не попадала.Поставить новые кольца, воткнуть гильзы,налить воду в блок и подождать,если не уйдет то будет всё нормально, правильно?Если кто замечал что-то подобное, буду благодарен за ответ.

Бывает и хуже...хорошо что канавки две.а то есть блоки с одним кольцом....
Многие при установке гильзы в таких случаях промазывают герметиком...я по старинке,солидолом из старых запасов....

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292
Алекс 37 пишет:

Серега 707 пишет:

Достал гильзы,канавки под уплотнительные кольца для гильз как-то побиты коррозией в некоторых местах.На фото конечно плохо видно.Вода в поддон не попадала.Поставить новые кольца, воткнуть гильзы,налить воду в блок и подождать,если не уйдет то будет всё нормально, правильно?Если кто замечал что-то подобное, буду благодарен за ответ.

Бывает и хуже...хорошо что канавки две.а то есть блоки с одним кольцом....

Многие при установке гильзы в таких случаях промазывают герметиком...я по старинке,солидолом из старых запасов....

Понял, спасибо за ответ.Значит буду ставить гильзы.А то,что две канавки действительно хорошо,достал старые кольца из канавок,так одно было срезано.Видимо при установке гильзу забивали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Серега 707 пишет:

Алекс 37 пишет:

Серега 707 пишет:

Достал гильзы,канавки под уплотнительные кольца для гильз как-то побиты коррозией в некоторых местах.На фото конечно плохо видно.Вода в поддон не попадала.Поставить новые кольца, воткнуть гильзы,налить воду в блок и подождать,если не уйдет то будет всё нормально, правильно?Если кто замечал что-то подобное, буду благодарен за ответ.

Бывает и хуже...хорошо что канавки две.а то есть блоки с одним кольцом....


Многие при установке гильзы в таких случаях промазывают герметиком...я по старинке,солидолом из старых запасов....

Понял, спасибо за ответ.Значит буду ставить гильзы.А то,что две канавки действительно хорошо,достал старые кольца из канавок,так одно было срезано.Видимо при установке гильзу забивали.

Срезает обычно по другой причине...
Кольца,даже идущие бывает в комплекте с гильзами бывают как бы малы....в общем при установке в канавку блока болтаются...вот обычно такие при установке срезает....
И ещё.при установке гильзы помазать только её недостаточно,ибо первое кольцо всю мазь снимет,а второе пойдет на сухую......