Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 239 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Андрей КАПМ пишет:

надёжность штатного запуска в холод без танцев с подогревателями, паяльными лампами, факелами, горячей водой, тасканием аккумуляторов, жонглированием стартерами и прочим. Крути, хоть закрутись, без оглядки на стартер и аккумуляторы.

shok вот не могу понять-у вас там все такие "конченые" трактористы что будут мотор крутить до "талого"-пока он либо заведется от безысходности либо сдохнет система запуска?как же тогда на севере техника обходится без пускачей и работает не меньше вашего.

Андрей КАПМ пишет:

Соответственно, подогрев ни кто не городит, ибо лень, да и нЕзачем.

подогреватель не только облегчает запуск.он позволяет меньше тратить времени на прогрев мотора,улучшает условия его первоначальной работы-следовательно малыми затратами продлеваем жизнь мотору.1-2квт электричества из сети намного дешевлее сожженной при прогреве солярки и более скорого ремонта поршневой.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Так откуда быть этим предложениям? Стартерное долго не живёт, рассыпается на ходу и Б/У не бывает. Стартерное значит - расходник.. расходник.. расходник ....

дядя-вы головой думайте когда пишете не тем местом на котором сидите.не надо показывать тот мозг на котором вы сидите-все и так знают что у вас его много.если вы такой вумный объясните в чем разница стартерной плиты и маховика что они должны развалиться на ходу?своде сделаны из тех же материалов что и пускачевая плита и маховик.

Одна плита и остаётся хоть и резьбы на ней от частой перестановки стартера, стёрты. А всё остальное: венец сжирает , бендикс разваливается, стартер то башмачит то сгорает,. аккумулятор сдыхает, или взрывается,.ящик аккумуляторный сгнивает, выключатель массы накрывается, замок барахлит, релюшки рассыпаются, проводка вся горит и плавится. Бывает и трактор сгорает.
...А еще это долбанный фильтр на двигателе нифига не фильтрует..

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Фланец привода ТНВД под шлицы был одного вида ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
DARGO пишет:

Есть вопрос, на двигателе д240 лопнут блок цилиндров между 2 и 3 цилиндром, из-за этого могут газы в радиатор идти? Головку только фрезернул и поставил, так как до этого та же картина была. Блок под замену или есть варианты?

Если прокладка к гильзам прижимается нормально,то газы не пойдут...люди бывает так годами работают...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Евгений . . . 42 пишет:

Одна плита и остаётся хоть и резьбы на ней от частой перестановки стартера, стёрты. А всё остальное: венец сжирает , бендикс разваливается, стартер то башмачит то сгорает,. аккумулятор сдыхает, или взрывается,.ящик аккумуляторный сгнивает, выключатель массы накрывается, замок барахлит, релюшки рассыпаются, проводка вся горит и плавится. Бывает и трактор сгорает.
...А еще это долбанный фильтр на двигателе нифига не фильтрует..

без комментариев.вам дать лошадь-так у вас и лошадь сдохнет-либо с голоду либо проводка замкнет и она сгорит вместе с оглоблями во время перегазовки на ходу.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Одна плита и остаётся хоть и резьбы на ней от частой перестановки стартера, стёрты. А всё остальное: венец сжирает , бендикс разваливается, стартер то башмачит то сгорает,. аккумулятор сдыхает, или взрывается,.ящик аккумуляторный сгнивает, выключатель массы накрывается, замок барахлит, релюшки рассыпаются, проводка вся горит и плавится. Бывает и трактор сгорает.

...А еще это долбанный фильтр на двигателе нифига не фильтрует..

без комментариев.вам дать лошадь-так у вас и лошадь сдохнет-либо с голоду либо проводка замкнет и она сгорит вместе с оглоблями во время перегазовки на ходу.

Так это всё к вам относится, Всё выше перечисленное - ваше, родное..Вами изцелованое.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений . . . 42 пишет:

Так откуда быть этим предложениям? Стартерное долго не живёт, рассыпается на ходу и Б/У не бывает. Стартерное значит - расходник.. расходник.. расходник ....

Нет,Евгений. На 10 000 мч МТЗ достаточно 1 стартера Джубана и 2 АКБ.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Так откуда быть этим предложениям? Стартерное долго не живёт, рассыпается на ходу и Б/У не бывает. Стартерное значит - расходник.. расходник.. расходник ....

Нет,Евгений. На 10 000 мч МТЗ достаточно 1 стартера Джубана и 2 АКБ.

человек не верит-его фамилия склифосовский,тьфу ты блин-станиславский.он стартера мешками меняет и аклематоры каждый месяц новые надо.не говоря уже про горящую проводку и сломаные массы и замки(выключатели)стартера.поэтому имеет полное право заявлять что стартер на мтз-лишняя деталь.хотя у самого нет ни стартера ни мтз.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Так откуда быть этим предложениям? Стартерное долго не живёт, рассыпается на ходу и Б/У не бывает. Стартерное значит - расходник.. расходник.. расходник ....

Нет,Евгений. На 10 000 мч МТЗ достаточно 1 стартера Джубана и 2 АКБ.

человек не верит-его фамилия склифосовский,тьфу ты блин-станиславский.он стартера мешками меняет и аклематоры каждый месяц новые надо.не говоря уже про горящую проводку и сломаные массы и замки(выключатели)стартера.поэтому имеет полное право заявлять что стартер на мтз-лишняя деталь.хотя у самого нет ни стартера ни мтз.

Сергей, пусть Евгений придерживается некоего своего мнения. Это нам хорошо. Его мнение однако не совпадает с мнением партии и нашей многолетней практикой.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Так откуда быть этим предложениям? Стартерное долго не живёт, рассыпается на ходу и Б/У не бывает. Стартерное значит - расходник.. расходник.. расходник ....

Нет,Евгений. На 10 000 мч МТЗ достаточно 1 стартера Джубана и 2 АКБ.

Я вообще то тему по стартерам читал..что там творится shok ..Я и вам ссылку на тему скину , если что..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

нашей многолетней практикой.

Александр, так ты и зимы не видал никогда, вообще никогда, и вероятно никогда и не увидишь ..
Партия похоже тоже не видала, о того и дурна. А будь хоть-чуть ума, так печку смогла бы боле-менее нормальную сделать.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Так откуда быть этим предложениям? Стартерное долго не живёт, рассыпается на ходу и Б/У не бывает. Стартерное значит - расходник.. расходник.. расходник ....

Нет,Евгений. На 10 000 мч МТЗ достаточно 1 стартера Джубана и 2 АКБ.

Я вообще то тему по стартерам читал..что там творится [изображение] ..Я и вам ссылку на тему скину , если что..

Евгений,дорогой, щербет моего сердца, кидать ничего не надо. У меня под наблюдением есть энно количество МТЗ.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Михаил 44 RUS пишет:

Юрий г пишет:

д240 , и согласен с тем что он как и смд тяжёлый на пуск зимой . А д243 ещё хуже

Как понять д 243 ещё хуже,от чего зависит?

Может от тнвд, заметил у нас у кого д243 и тнвд с глушилкой все на запуск хоже чем д243 . В деревне штук 15 мтз82 , и по морозу хорошо запускаются только со свечами накала .

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений . . . 42 пишет:

Александр, так ты и зимы не видал никогда, вообще никогда, и вероятно никогда и не увидишь ..

Партия похоже тоже не видала, о того и дурна. А будь хоть-чуть ума, так печку смогла бы боле-менее нормальную сделать.

Евгений,душа моя, тракторист не должен видеть зиму для пуска трактора. Для пуска ён должен обеспечить пусковые обороты. Нет оборотов-нет пуска. Зато будут сгоревшие стартера и поломанные АКБ. С чем я Вас и поздравляю.
Другой партии у меня для Вас нет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Так откуда быть этим предложениям? Стартерное долго не живёт, рассыпается на ходу и Б/У не бывает. Стартерное значит - расходник.. расходник.. расходник ....

[развернуть]

Нет,Евгений. На 10 000 мч МТЗ достаточно 1 стартера Джубана и 2 АКБ.

Я вообще то тему по стартерам читал..что там творится [изображение] ..Я и вам ссылку на тему скину , если что..

Евгений,дорогой, щербет моего сердца, кидать ничего не надо. У меня под наблюдением есть энно количество МТЗ.

Так нужно чтобы они по всей стране были разбросаны, тогда и наблюдайте. А лучше проедьтесь по стране до края и соберите реальную статистику. Только не выборочно, а все подряд
Поверьте, общая то картина, она некрасива.
.

aleksandr7764 пишет:

Евгений,душа моя, тракторист не должен видеть зиму для пуска трактора. Для пуска ён должен обеспечить пусковые обороты. Нет оборотов-нет пуска. Зато будут сгоревшие стартера и поломанные АКБ.

Пускач это делает хорошо, а вот сгоревшие стартера и поломанные аккумуляторы это делают неважно.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений . . . 42 пишет:

Так нужно чтобы они по всей стране были разбросаны, тогда и наблюдайте. А лучше проедьтесь по стране до края и соберите реальную статистику. Только не выборочно, а все подряд

Поверьте, общая то картина, она некрасива.
.

Верю,Евгений. Знамо трактористы бессистемно долбасят элементы системы запуска. По причине неисправности топливной, поршневой, электрической и пр. систем.
Палят стартера и АКБ. Работают на развитие экономики. На наполнение буджета. Стартер здесь не при чём.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Так нужно чтобы они по всей стране были разбросаны, тогда и наблюдайте. А лучше проедьтесь по стране до края и соберите реальную статистику. Только не выборочно, а все подряд


Поверьте, общая то картина, она некрасива.
.

Верю,Евгений. Знамо трактористы бессистемно долбасят элементы системы запуска. По причине неисправности топливной, поршневой, электрической и пр. систем.

Палят стартера и АКБ. Работают на развитие экономики. На наполнение буджета. Стартер здесь не при чём.

Да Александр, стартер не причём, а пускач терпит.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Евгений . . . 42 пишет:

пускач терпит.

ну да,ну да.только у таких "эксплуататоров" и пускач расходник и сам двигатель быстрее кончается.долгие попытки пуска на морозе раскочегаривая мотор пускачем жизни не добавляют ни основному двигателю ни пускачу.куда проще подготовленый подогретый мотор вжикнуть стартером.да и пускачевый прогретый с прогретым пускачем заведется лучше чем промороженый без подогрева.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
Евгений . . . 42 пишет:

Пускач это делает хорошо, а вот сгоревшие стартера и поломанные аккумуляторы это делают неважно.

Сломанный пускач это тоже делает плохо.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255

Месяц на стартере балдею! Заглушил где хочешь, крутанул ключ и погнал с чистыми руками... З/ч на пускач уходит тоже не мало.
Бюджет:
Маховик японский - 6200
Стартер магнетон 3.2 - 9500
Провода - 2000 (не точно)
Плита - 2000
Акб 190 - 8200

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

А сейчас (с формальной точки зрения) какие-нибудь новые МТЗ комплектуют пускачём?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
yurik-48 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Пускач это делает хорошо, а вот сгоревшие стартера и поломанные аккумуляторы это делают неважно.

Сломанный пускач это тоже делает плохо.

Ну так будь то хоть стартер, хоть аккумулятор, он ведь завтра умер.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1805
filnikser пишет:

Месяц на стартере балдею! Заглушил где хочешь, крутанул ключ и погнал с чистыми руками... З/ч на пускач уходит тоже не мало.

То магнето, то карб то редуктор и ТД и ТП особенно учитывая сегодняшнее качество запчастей. Пускач был в идеале, но заменив его на стартер ни грамма не жалею, и на втором тракторе тоже заменил пока через проставку через редуктор, но как только понадобится раскатывать заменю и плиту с маховиком.
Если покупать нормальные стартера, а не голимый подвальный Китай, то при наличии нормальной прокладки между рулём и сиденьем его хватит намного больше чем ПД . И подогрев для двигателя что со стартером, что с ПД только на пользу, он желателен и там и там.
Могу конечно согласиться что к примеру в лесу на делянках ещё оправдано наличие пускача, вдали от цивилизации, но в остальных случаях стартер УДОБНЕЕ в эксплуатации.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
yurik-48 пишет:

его хватит намного больше чем ПД .

Не один стартер и аккумулятор не проживут 40 лет, А пускач живёт, хоть и с обслуживанием , периодическое через энное число лет, но живёт.

28.08.2020 - 10:46
: 216
Евгений . . . 42 пишет:

У меня пускач

Евгений, с твоими доводами абсолютно согласен. У меня самого 3 трактора и все с пускачами. и менять их (пускачи) на стартера не собираюсь.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Пускач - капризная хреновина. В полностью исправном состоянии, практически в природе не встречается. Шаманство и колдовство с "тут покрутить", "там подлить". Стандартная фраза большинства владельцев пускача: "этот трахтор, только я могу завести..." smile3

Был у меня неплохой пускач (впрочем, и сейчас есть), практически безотказный... Но таким он стал, только с советским карбом с ручным управлением заслонками. Несколько лет был в нем вполне уверен и горя не знал. Хоть зимой, хоть летом, трык и готово! Подвел собака, в самый неподходящий момент. От нонешнего бензина, растворило мембрану "советскую", засрало карб, полилО... набрало в картер, рвануло и меня даже трошки "контузило" этим взрывом. Сальники наружу... В общем, снял я его, перебрал, и на полочку положил, "на черный день". поставил стартер. Так и лежит теперь на полочке, уже года три.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
ASN пишет:

Пускач - капризная хреновина. В полностью исправном состоянии, практически в природе не встречается. Шаманство и колдовство с "тут покрутить", "там подлить". Стандартная фраза большинства владельцев пускача: "этот трахтор, только я могу завести..." [изображение]

Был у меня неплохой пускач (впрочем, и сейчас есть), практически безотказный... Но таким он стал, только с советским карбом с ручным управлением заслонками. Несколько лет был в нем вполне уверен и горя не знал. Хоть зимой, хоть летом, трык и готово! Подвел собака, в самый неподходящий момент. От нонешнего бензина, растворило мембрану "советскую", засрало карб, полилО... набрало в картер, рвануло и меня даже трошки "контузило" этим взрывом. Сальники наружу... В общем, снял я его, перебрал, и на полочку положил, "на черный день". поставил стартер. Так и лежит теперь на полочке, уже года три.

Добавлю что чужой пускач практически не возможно завести, у каждого своя "фишка"!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
ASN пишет:

Пускач - капризная хреновина. В полностью исправном состоянии, практически в природе не встречается. Шаманство и колдовство с "тут покрутить", "там подлить". Стандартная фраза большинства владельцев пускача: "этот трахтор, только я могу завести..." [изображение]

Был у меня неплохой пускач (впрочем, и сейчас есть), практически безотказный... Но таким он стал, только с советским карбом с ручным управлением заслонками. Несколько лет был в нем вполне уверен и горя не знал. Хоть зимой, хоть летом, трык и готово! Подвел собака, в самый неподходящий момент. От нонешнего бензина, растворило мембрану "советскую", засрало карб, полилО... набрало в картер, рвануло и меня даже трошки "контузило" этим взрывом. Сальники наружу... В общем, снял я его, перебрал, и на полочку положил, "на черный день". поставил стартер. Так и лежит теперь на полочке, уже года три.

Ну как будто стартер или Акум в самый неподходящий момент никого не подводили...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
filnikser пишет:

ASN пишет:

Пускач - капризная хреновина. В полностью исправном состоянии, практически в природе не встречается. Шаманство и колдовство с "тут покрутить", "там подлить". Стандартная фраза большинства владельцев пускача: "этот трахтор, только я могу завести..." [изображение]

Был у меня неплохой пускач (впрочем, и сейчас есть), практически безотказный... Но таким он стал, только с советским карбом с ручным управлением заслонками. Несколько лет был в нем вполне уверен и горя не знал. Хоть зимой, хоть летом, трык и готово! Подвел собака, в самый неподходящий момент. От нонешнего бензина, растворило мембрану "советскую", засрало карб, полилО... набрало в картер, рвануло и меня даже трошки "контузило" этим взрывом. Сальники наружу... В общем, снял я его, перебрал, и на полочку положил, "на черный день". поставил стартер. Так и лежит теперь на полочке, уже года три.

Добавлю что чужой пускач практически не возможно завести, у каждого своя "фишка"!

А вот это не правда. подавай сюда мне все с фишкими пускачи - все заведу, если они заводятся кем то. Причем заведу каждый довольно быстро.