Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 154 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
serg4 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

serg4 пишет:

как поменять вкладыши на 5 коренном ? кто то писал чуть чуть раскатить ? [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Всё подушки отпустить,и новым вкладышем выдавливать старый вокруг кол. вала.

[развернуть]

Только эту пятую (как Вы назвали подушку) нужно ещё и отвернуть и снять...

Само собой)

ну ка объясните,как само собой ?

Значит неполучится. tomato

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

А если опору картера (50-1002042-Б)открутить то возможно будет.?

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

в чем весь и базар,она то и мешает, тока я слышал частично расколоть,чтобы ключом подлезть.

Вложение
img20190321115111.jpg
img20190321115225.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
serg4 пишет:

в чем весь и базар,она то и мешает.

Ну если кратки,то лист прикручивается вот к этой штуке на фото....Как Вы его будете откручивать,это уже отдельный вопрос.Кто-то чуток раскатывает и нудно мучается длинным ключом и т.д....А как по мне,так легче раскатить и сделать всё нормально.....Ну и другой вопрос-что за необходимость замены вкладышей?т.е. причина...

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

не нравятся wink

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Извините если повторяюсь. Если на обычный д-240 поставить турбокомпрессор регулировку тнвд оставив на настройках д-240 увеличиться ли мощность двигателя? Насчёт масляного насоса в курсе что надо от д-245 и форсунок для поршней у меня нет.
Что то координатно менять не хочется. А спросил от любопытства ради.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
saygan1@mail.ru пишет:

serg4 пишет:

не нравятся

[изображение]

Алекс 37 пишет:

-что за необходимость замены вкладышей?т.е. причина...

Александр, у меня в жару в сенокос на макс. оборотах давит полочка [изображение] сейчас 1.5-2. слышал, да и понимаю что замена вкладышей если и подымет давление то временно и ненадолго. понимаю что делать надо и кв, и распредвал, и коромысло, и насос, и т.д. но так ведь хочется отделаться малой кровью [изображение] но и бестолковой работой нет времени заниматься..

клапана на фуге не залегли ?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
zorgi пишет:

Извините если повторяюсь. Если на обычный д-240 поставить турбокомпрессор регулировку тнвд оставив на настройках д-240 увеличиться ли мощность двигателя? Насчёт масляного насоса в курсе что надо от д-245 и форсунок для поршней у меня нет.

Что то координатно менять не хочется. А спросил от любопытства ради.

слышал бывает поршня оплавляются от такой модернизации.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zorgi пишет:

Извините если повторяюсь. Если на обычный д-240 поставить турбокомпрессор регулировку тнвд оставив на настройках д-240 увеличиться ли мощность двигателя? Насчёт масляного насоса в курсе что надо от д-245 и форсунок для поршней у меня нет.

Что то координатно менять не хочется. А спросил от любопытства ради.

У вас увеличиться стоимость двигателя тысяч так на 25-30. laugh Добавится гемороя примерно на столько же процентов! И все! Под турбину нужно топлива больше, углы впрыска раньше, давление на форсунках больше! С обычным ТНВД без корректора расход будет ощутимо выше!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Я же не спрашивал у вас стоимость! А спросил всего лишь насчёт мощности. А что и как подключить я как нибудь сам разберусь.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Спрошу в этой теме, мотор 245.5 на 952м сегодня лючек вскрыл где гайк зажигания, стояли до упора на позднее, поставил по середине, завелся с пол оборота, раньше раза с 5го ток заводился в холод. Все так с завода, ни кто не лазил. Как точно определить на сколько впрыск выставить? Мож какие субъективные ощущения есть или мнения?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил Сычиков пишет:

А по работе мотора не понятно?

Не особо, как работал так и работает. На газ мож чуть лучше стал реагировать. По штифту ловил, так и не поймал, что на самом раннем что на самом позднем штифт входит как раз в момент впрыска.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zorgi пишет:

Я же не спрашивал у вас стоимость! А спросил всего лишь насчёт мощности. А что и как подключить я как нибудь сам разберусь.

А я и не говорил как и что вам подключать! Просто если не делать всех других манипуляций с топливной форсунками, углами впрыска, то турбина это дорогой свисток, не более того! Хотя че это я, вы же сами разберетесь! Только напишу еще одно! Если у вас вал ремонтный, а тем более если второго ремонта, то такому двигателю турбина противопоказана особенно если делать все настройки под турбину!

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306
zorgi пишет:

Я же не спрашивал у вас стоимость! А спросил всего лишь насчёт мощности. А что и как подключить я как нибудь сам разберусь.

в ютубе роликов до хера и больше,кто поставил никто не жалеет,диванных экспертов не слушай,тут половина таких smile3

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Тогда ещё раз спрошу не проводя никаких монипуляций кроме как поставив турбину, двигатель д-240 увеличится мощность хоть на сколько то? Или тянуть станет чуть лучше? И т.д.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
zorgi пишет:

Тогда ещё раз спрошу не проводя никаких монипуляций кроме как поставив турбину, двигатель д-240 увеличится мощность хоть на сколько то? Или тянуть станет чуть лучше? И т.д.

У меня мужичек на зилке колымит, у него простой 240й с турбиной, форсунки простые. Сам поставил ток топлива добавил винтом и все. Тянет лучше само собой.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Ок уже лучше. Спасибо

27.05.2014 - 08:41
: 2878
serg4 пишет:

zorgi пишет:

Я же не спрашивал у вас стоимость! А спросил всего лишь насчёт мощности. А что и как подключить я как нибудь сам разберусь.

в ютубе роликов до хера и больше,кто поставил никто не жалеет,диванных экспертов не слушай,тут половина таких [изображение]

На ютубе и свистки лепят, и с масленным фильтром турбины ставят, да и вообще много всякой фигни творят! И вот по любому так и должно быть! lol На ютубе же одни профессора сидят, как и тут! На мой взгляд на стадо баранов похоже! Один поставил, и все остальные сразу, о и я так хочу! Только вот те кто чутка понимают что и как работает, ограничиваются свистком в выхлопную трубу, а кто не шибко понимает че к чему и почему, лепят все как надо, а потом утверждают что без изменения в настройках ух как двигатель попер! Давайте ребята жгите, мне лишний раз повод посмеяться будет!. lol

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Roman Bukin пишет:

Давайте ребята жгите, мне лишний раз повод посмеяться будет!.

Это с какой стороны глянуть good . Надо чуть добавить, хватит и просто турбины без всего. А если на все бабки то тут уже и все остальное. У кого какие потребности wink Ну а кто хочет че то подкрутить и тут подоткнуть, и получить аж дофига, так ктож спорит что так не бывает laugh

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Ну ладно так и быть. Ещё инфо для веселья: надо опрыскиватель Амазоне UG3000 потоскать, ну хочется от звука выхлопных газов избавиться, с турбиной тише всё-таки

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306
zahar19 пишет:

Алекс 37 пишет:

.Ну и другой вопрос-что за необходимость замены вкладышей?т.е. причина...

Ремонт методом тыка,проводимый слесарем низкой квалификации.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-03-2019 в 14:54:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

скажи-ка квалифицированный,сколько болтов открутить ,чтобы расколоть ?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
zorgi пишет:

Тогда ещё раз спрошу не проводя никаких монипуляций кроме как поставив турбину, двигатель д-240 увеличится мощность хоть на сколько то? Или тянуть станет чуть лучше? И т.д.

турбина все таки не так просто, у турбо движков камеры сгорания в поршне больше - для того что бы степень сжатия была поменьше ,чем у атмосферного - турбина то тоже сжимает воздух.Ну это теория.
а на практике лепят турбу на все - у друзей есть нива шевроле и соболь с турбинами установлеными самопально - моща конечно добавляется заметно.И на д 240 добавится -но придется добавить и топлива.Потому что нормльная рабочая смесь дизеля 1 к 18 (на 1 часть соляры -18 частей воздуха).Турбина позволяет загнать больше воздуха в цилиндры - соответственно нужно больше топлива - что бы смесь оставалсь нормальной по составу.Моща конечно добавится.Особенно тяга.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Так для информации ещё в 90-х годах в одно схпк получило трактор мтз. Помню что с турбиной и насос пучковый. Там тогда как было ?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zorgi пишет:

Так для информации ещё в 90-х годах в одно схпк получило трактор мтз. Помню что с турбиной и насос пучковый. Там тогда как было ?

Тогда были трактора Мтз 100 и мтз 102 насос можно любой под турбину накрутить, но лучше что был с корректором!
И турбину лучше если уж ставить то 6.1

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
zorgi пишет:

Тогда ещё раз спрошу не проводя никаких монипуляций кроме как поставив турбину, двигатель д-240 увеличится мощность хоть на сколько то? Или тянуть станет чуть лучше? И т.д.

Для размышления. Вечером, ночером, трактор тянет заметно луче чем днём в жару. Воздух прохладнее, плотнее, его больше поступает в цилиндры.
Другой случай: В подъём с телегой, газу в пол , двигатель постепенно затягивается, не хватает мощи. Немного ослабляем педаль газа , двигатель перестаёт терять обороты и постепенно , по немного начинает добавлять. Снова газу в пол и он снова начинает снижать. Дым в трубу, ни есть хорошо.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:

zorgi пишет:

Тогда ещё раз спрошу не проводя никаких монипуляций кроме как поставив турбину, двигатель д-240 увеличится мощность хоть на сколько то? Или тянуть станет чуть лучше? И т.д.

Под 100 лошадок. Топлива добавьте и будет работать. Когда я свой двигатель 245,5 переделывал, тоже было много советчиков. Сделал как сам посчитал нужным [изображение]

Roman Bukin пишет:

но лучше что был с корректором!

Чем?

Тем что лишняя солярка в трубу не летит и меньше откладывается сажей на клапанах и деталях ЦПГ. Тем самым экономя топлива и продлевая ресурс двигателя!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:

zorgi пишет:
Тогда ещё раз спрошу не проводя никаких монипуляций кроме как поставив турбину, двигатель д-240 увеличится мощность хоть на сколько то? Или тянуть станет чуть лучше? И т.д.

Под 100 лошадок. Топлива добавьте и будет работать. Когда я свой двигатель 245,5 переделывал, тоже было много советчиков. Сделал как сам посчитал нужным

Я сам с таким двигателем не встречался, но яндекс выдает мощность 88 лошадей! То есть вы подняли на 12 кобыл мощность и теперь крутите всех советчиков на одном месте? lol Тут человек о 240 спрашивал, причем тут ваш 245.5?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Евгений . . . 42 пишет:

Другой случай: В подъём с телегой, газу в пол , двигатель постепенно затягивается, не хватает мощи. Немного ослабляем педаль газа , двигатель перестаёт терять обороты и постепенно , по немного начинает добавлять. Снова газу в пол и он снова начинает снижать. Дым в трубу, ни есть хорошо.

Это не более чем ваши личные ощущения и фантазии,при кратковременных перегрузках без дыма ( в разумных пределах конечно) и тяги не будет.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Евгений . . . 42 пишет:

zorgi пишет:

Тогда ещё раз спрошу не проводя никаких монипуляций кроме как поставив турбину, двигатель д-240 увеличится мощность хоть на сколько то? Или тянуть станет чуть лучше? И т.д.

Для размышления. Вечером, ночером, трактор тянет заметно луче чем днём в жару. Воздух прохладнее, плотнее, его больше поступает в цилиндры.

Другой случай: В подъём с телегой, газу в пол , двигатель постепенно затягивается, не хватает мощи. Немного ослабляем педаль газа , двигатель перестаёт терять обороты и постепенно , по немного начинает добавлять. Снова газу в пол и он снова начинает снижать. Дым в трубу, ни есть хорошо.

Это просто крутящий момент двигателя начинает снижаться и создаётся такое оЧуЧение

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Roman Bukin пишет:

Я сам с таким двигателем не встречался,

Так а зачем тогда с советами лезешь?

Roman Bukin пишет:

но яндекс выдает мощность 88 лошадей!

На заборах тоже пишут.

Roman Bukin пишет:

То есть вы подняли на 12 кобыл мощность и теперь крутите всех советчиков на одном месте?

Прежде чем цитировать читай что пишешь.

Roman Bukin пишет:

Тут человек о 240 спрашивал, причем тут ваш 245.5?

От че ты лезешь если не знаешь в чем отличие (если оно есть). Многие знают твой "огромный "опыт в ремонтах ДВС, КПП ит.д. а также где не раз ты гнал пургу, вот я и советую людям обходить стороной таких как ты советчиков.

saygan1@mail.ru пишет:

возможно на тракторе это не так заметно,

Еще как заметно, особенно если стоит ЭТА антидымность.