Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 9 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7333 сообщения
suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152

Не надо, он и так прет зашибись.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
suv пишет:

Не надо, он и так прет зашибись.

Прёт то он прёт, но если можно безболезненно реализовать его "задушенные" возможности - то почему бы и нет?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
S.Petrovich пишет:
suv пишет:

Не надо, он и так прет зашибись.

Прёт то он прёт, но если можно безболезненно реализовать его "задушенные" возможности - то почему бы и нет?

+100 good

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
дон1500 пишет:
pirat-78 пишет:

ну как знаете уважаемый. только я не буду. А приведеные ваши примеры это ошибки сборщиков,но не конструкторов.

Поддерживаю. Я так думаю обороты не случайно установлены на отметке 1800, видимо на то были свои причины. А прет он и так зашибись и не давится.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Makcum" пишет:

Я так думаю обороты не случайно установлены на отметке 1800, видимо на то были свои причины. А прет он и так зашибись и не давится.

Меня серьёзно интересует - какие могли быть причины?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

а вы попробуйте связаться с Белорусскими конструкторами , смотришь и расскажут.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
S.Petrovich пишет:
"Makcum" пишет:

Я так думаю обороты не случайно установлены на отметке 1800, видимо на то были св
ои причины. А прет он и так зашибись и не давится.

Меня серьёзно интереует - какие могли быть причины?

Правильнее было бы задать вопрос не ,,Кто увеличивал обороты"?-----а ,,Почему конструкторы ограничили обороты ИМЕННО на 1800".Я думаю у конструкторов были на это основания.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Я так понимаю в тракторе главное не только лошадиные силы но и крутящий момент, а он скорее всего находится как раз в диапазоне до 1800 об. и соответственно увеличение об. не добавит тяги (во всяком случае настолько чтобы это того стоило) в диапазоне от 1800 до 2200, а лишь приведет к увеличению расхода топлива и повышенному уровню шума (в лучшем случае). Ну и быстрее трактор точно не поедет. ИМХО

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Ну а так в погоне за мощностью можно поставить вторую турбину, подкрутить обороты и воткнуть прямоточный фильтр и интеркуллер good будет аппарат! А кпп вообще выкинуть на cen , прямой привод от движка через прямую передачу к задним колесам yes3

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Makcum пишет:

Ну а так в погоне за мощностью можно поставить вторую турбину, подкрутить обороты и воткнуть прямоточный фильтр и интеркуллер good будет аппарат!

ха-ха !очень смешно.
а взять д-242(60л.с 1800 об/м) и д-243(81л.с 2200 об/м)зачем они так зделали?разница в настройке тнвд и на 242-м нет противовесов.просто маркетинговый ход типа смотри руководство какая у нас широкая линейка двигателей а руководству нужна прибыль завода(качество потом)у нас вся техника требует какой-то модернизации,переделки ,"колхоза".

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Makcum пишет:

Я так понимаю в тракторе главное не только лошадиные силы но и крутящий момент, а он скорее всего находится как раз в диапазоне до 1800 об. и соответственно увеличение об. не добавит тяги (во всяком случае настолько чтобы это того стоило) в диапазоне от 1800 до 2200, а лишь приведет к увеличению расхода топлива и повышенному уровню шума (в лучшем случае). Ну и быстрее трактор точно не поедет. ИМХО

Мах крутящий момент находится в диапазоне 1400об. Исходя из Вашей логики ему и 1800 много.
Обороты двигателя не ограничиваются оборотами при мах моменте. Разработчики наоборот стараются что бы значение мах момента достигалось при меньших оборотах. Двигатель будет более пластичный и лучше схватывать с низов.
И с какой стати увеличится расход топлива и шо значит, что трактор быстрее не поедет?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Дмитрий 23" пишет:

Правильнее было бы задать вопрос не ,,Кто увеличивал обороты"?-----а ,,Почему конструкторы ограничили обороты ИМЕННО на 1800".Я думаю у конструкторов были на это основания.

И душить лошадей? А какие у них были основания у мтз-1025 и мтз-1021 с таким движком оставлять 2200об?

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
S.Petrovich пишет:
"Дмитрий 23" пишет:

Правильнее было бы задать вопрос не ,,Кто увеличивал обороты"?-----а ,,Почему конструкторы ограничили обороты ИМЕННО на 1800".Я думаю у конструкторов были на это основания.

И душить лошадей? А какие у них были основания у мтз-1025 и мтз-1021 с таким движком оставлять 2200об?

А кпп на 952 и 1025 одинаковые?

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
S.Petrovich пишет:
Makcum пишет:

Я так понимаю в тракторе главное не только лошадиные силы но и крутящий момент, а он скорее всего находится как раз в диапазоне до 1800 об. и соответственно увеличение об. не добавит тяги (во всяком случае настолько чтобы это того стоило) в диапазоне от 1800 до 2200, а лишь приведет к увеличению расхода топлива и повышенному уровню шума (в лучшем случае). Ну и быстрее трактор точно не поедет. ИМХО

Мах крутящий момент находится в диапазоне 1400об. Исходя из Вашей логики ему и 1800 много.
Обороты двигателя не ограничиваются оборотами при мах моменте. Разработчики наоборот стараются что бы значение мах момента достигалось при меньших оборотах. Двигатель будет более пластичный и лучше схватывать с низов.
И с какой стати увеличится расход топлива и шо значит, что трактор быстрее не поедет?

Ну значит ни каких препятствий нет, тюнингуйте! yes3 На бизон трэк шоу они же гоняют быстрее чем обычные...

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Ну послушайте, уважаемые любители тюнинга.... Насколько я понимаю, на тракторах, где 2200 стоит понижающий редуктор, а у нас видимо как раз чтобы компенсировать снижение оборотов, редуктор стоит повышающий. И если трактор на 1800 идет 40 км/ч, то при 2200 пойдёт все 60 км/ч. Вам это надо? Если конечно в бизон треке не участвовать.

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

И вот ещё что интересно, посмотрите характеристики. Крутящий момент на двигателе с 2200 об/мин даже немножко пониже, чем где 1800. Так что на мой взгляд вообще нет никакого смысла поднимать обороты. Я вообще обычно держу 1500-1600 об/мин. Мне этого хватает.

Технические характеристики
дизельного двигателя Д-245.5
Расположение и число цилиндров 4L
Рабочий объем, л 4,75
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 110 / 125
Степень сжатия 16
Удельный расход топлива, г/кВт (г/л.с.ч) 217 (159,5)
Мощность, кВт (л.с.) 65 (88,7)
Частота вращения, об/мин. 1800
Максимальный крутящий момент, Нм (кгм) 397 (40,5)
Частота вращения при максимальном крутящем моменте, об/мин. 1400

Технические характеристики
дизельного двигателя Д-245
Расположение и число цилиндров 4L
Рабочий объем, л 4,75
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 110 / 125
Степень сжатия 16
Удельный расход топлива, г/кВт (г/л.с.ч) 220 (162)
Мощность, кВт (л.с.) 77 (105)
Частота вращения, об/мин. 2200
Максимальный крутящий момент, Нм (кгм) 384 (39,2)
Частота вращения при максимальном крутящем моменте, об/мин. 1400

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Алексей_Р пишет:

И вот ещё что интересно, посмотрите характеристики. Крутящий момент на двигателе с 2200 об/мин даже немножко пониже, чем где 1800. Так что на мой взгляд вообще нет никакого смысла поднимать обороты. Я вообще обычно держу 1500-1600 об/мин. Мне этого хватает.

good
Тоже не пойму зачем трактору "летать как самолет"

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Makcum пишет:
Алексей_Р пишет:

И вот ещё что интересно, посмотрите характеристики. Крутящий момент на двигателе с 2200 об/мин даже немножко пониже, чем где 1800. Так что на мой взгляд вообще нет никакого смысла поднимать обороты. Я вообще обычно держу 1500-1600 об/мин. Мне этого хватает.

good
Тоже не пойму зачем трактору "летать как самолет"

он не летать должен а ехать по полю уверенно-дал газ и он прет культиватор по пахоте а не давится при перепаде нагрузки.дизель должен кинуть дымок при наборе об.и вперед .потенциал у него есть,но не использован полностью-с опущенным культиватором трогаешся,а он давится а потом едет.у меня такое и после посещения "хваленного"мастера было.пока сам не влез(конечно аккуратно) в настройки корректора и о чудо!!!трактор поехал как и надо было: с места трогается легко,в нагрузке идет отлично.перестал давиться.сейчас ищу другого мастера,потому что понимаю-нужно делать настройку на стенде

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
pirat-78 пишет:
Makcum пишет:
Алексей_Р пишет:

И вот ещё что интересно, посмотрите характеристики. Крутящий момент на двигателе с 2200 об/мин даже немножко пониже, чем где 1800. Так что на мой взгляд вообще нет никакого смысла поднимать обороты. Я вообще обычно держу 1500-1600 об/мин. Мне этого хватает.

good
Тоже не пойму зачем трактору "летать как самолет"

он не летать должен а ехать по полю уверенно-дал газ и он прет культиватор по пахоте а не давится при перепаде нагрузки.дизель должен кинуть дымок при наборе об.и вперед .потенциал у него есть,но не использован полностью-с опущенным культиватором трогаешся,а он давится а потом едет.у меня такое и после посещения "хваленного"мастера было.пока сам не влез(конечно аккуратно) в настройки корректора и о чудо!!!трактор поехал как и надо было: с места трогается легко,в нагрузке идет отлично.перестал давиться.сейчас ищу другого мастера,потому что понимаю-нужно делать настройку на стенде

Т.е. речь идет о тяге на низах? Как здесь поможет увеличение оборотов?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

не только на низах.на всех режимах.не должен терять обороты при малейшем увеличении нагрузки - пустил дымок и едет дальше

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Вот пост про недостаток мощности:

Nik 61 пишет:
"Быков Андрей Владимирович" пишет:

Я немного расскажу о тракторе МТЗ-892. Купил в 2010г. сборка ЕЛАЗ думал турбина дури больше да и менеджеры мне его насоветовали мол трактор мощный. Отработал год на нём до этого ездил на дядькином МТЗ-82.1 так вод лучше МТЗ-82.1 и МТЗ-1025 я ещё не встречал. МТЗ-892 трактор г...но. На малых вообще не вывозит нужно обороты держать не менее 1200 иначе не вытянет под нагрузкой. Едешь с гружёной телегой 2ПТС-6 на 8 он её с места не возьмёт только на 6 пониженной. сместа съехал разогнался включил 8 попёр едешь впереди кочка газ сбавил приходится переключаться обратно на 6 т.к. двигатель здыхает даже дым не выбрасывает. А 82 весь на гов-но изойдёт но всё равно вытянет. 407 часов наработал побежал дозатор ГОРУ обратился к дилеру по гарантии отказали так как не проходил ТО. Сделал за свой счёт. Так что думайте. А МТЗ-1025 вообще машина классная ДТ отдыхает у меня у знакомого есть дак он на нём с БДТ-3 (БДТ-7 без крыльев) бежит быстрее чем ДТ. 2 года ему у него и ни чего не ломалось ни разу Белорусская сборка

У Вас похоже проблема с топливной аппаратурой или противодымным корректором. На регуляторе топливного насоса сверху есть крышка. Снимите ее и удлините немного тягу противодымного корректора.

А это из инструкции по эксплуатации:

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Кстати есть возможность увеличить мощность двигателя без подкручивания оборотов - установить систему промежуточного охлаждения надувочного воздуха! Это еще должно увеличить и крутящий момент.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

на фотке имеется ввиду регулировка тяги,которая соединяет педаль газа а никак не корректора имел ввиду установку такого радиатора ?й

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Да по всей видимости его, устанавливается перед радиатором. На 900-ой серии такие стоят (судя по описанию), которые с индексом 3. (двигатели Д-245.43 S2; Д-245.5 S2)

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132
Makcum пишет:

Кстати есть возможность увеличить мощность двигателя без подкручивания оборотов - установить систему промежуточного охлаждения надувочного воздуха! Это еще должно увеличить и крутящий момент.

Да, вот эта идейка мне тоже нравится good А ведь наверно настройки ТНВД тоже придётся поменять? Ведь насколько я понимаю интеркулер тоже помогает подать в камеру сгорания большее количество кислорода, значит ТНВД должен и топлива пропорционально побольше впрыснуть. Хотя, это просто так сказать логические размышления. wink

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей_Р пишет:
Makcum пишет:

Кстати есть возможность увеличить мощность двигателя без подкручивания оборотов - установить систему промежуточного охлаждения надувочного воздуха! Это еще должно увеличить и крутящий момент.

Да, вот эта идейка мне тоже нравится good А ведь наверно настройки ТНВД тоже придётся поменять? Ведь насколько я понимаю интеркулер тоже помогает подать в камеру сгорания большее количество кислорода, значит ТНВД должен и топлива пропорционально побольше впрыснуть. Хотя, это просто так сказать логические размышления. wink

Интеркулер охлаждает воздух,который поступает в цилиндры а чем холоднее воздух,тем лучше его сгорание и ,в следствии,увеличение мощности.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Алексей_Р" пишет:

Да, вот эта идейка мне тоже нравится А ведь наверно настройки ТНВД тоже придётся поменять? Ведь насколько я понимаю интеркулер тоже помогает подать в камеру сгорания большее количество кислорода, значит ТНВД должен и топлива пропорционально побольше впрыснуть. Хотя, это просто так сказать логические размышления.

Интеркулер просто охолоджуе воздух и повышает кпд двигателя, а значит и мощность, но его придется ставить вместе с водяным радиатором большего обьема так как охлаждение родного радиатора будет уже не достаточным.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Может на днях буду в техноторгу понапрягаю немного менеджеров по отличиям моторов 892 и 1025)

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
pirat-78 пишет:
Makcum пишет:
Алексей_Р пишет:

И вот ещё что интересно, посмотрите характеристики. Крутящий момент на двигателе с 2200 об/мин даже немножко пониже, чем где 1800. Так что на мой взгляд вообще нет никакого смысла поднимать обороты. Я вообще обычно держу 1500-1600 об/мин. Мне этого хватает.

good
Тоже не пойму зачем трактору "летать как самолет"

он не летать должен а ехать по полю уверенно-дал газ и он прет культиватор по пахоте а не давится при перепаде нагрузки.дизель должен кинуть дымок при наборе об.и вперед .потенциал у него есть,но не использован полностью-с опущенным культиватором трогаешся,а он давится а потом едет.

По моему мнению - чем дальше рабочий диапазон оборотов от оборотов мах момента тем лучше. При кратковременних нагрузках будет запас и обороты не упадут ниже оборотов мах момента. С безболезненным повышением числа оборотов мы повысим мощность без вмешательства в топливную. Трактору и даром не надо 60км., но если он на 20 процентов будет быстрее выполнять работу то, что в этом плохого? А бизон шоу - это перебор.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

victory