Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 13 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
52
Россия
: Тюмень
28.04.2013 - 20:51
: 9

и еще как тут пишут что у трактора с турбиной а что с ней происходит ломается или что

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
52 пишет:

Привет всем подскажите какой лучше трактор брать мтз 892 или трактор мтз 82.1

однозначно 892 лучше, турбины сейчас качественные, лмшние 9 лошадок будут не лишними, да и с турбинкой двигатель работает намного мягче, был приятно удивлен, когда купил себе 952й, кстати здесь коробка лучше- синхронизированая.
Еще капот у 892го и 952го посимпатичнее чем у 82го хоть и мелочь а приятно.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
кентавр пишет:
52 пишет:

Привет всем подскажите какой лучше трактор брать мтз 892 или трактор мтз 82.1

однозначно 892 лучше, турбины сейчас качественные, лмшние 9 лошадок будут не лишними, да и с турбинкой двигатель работает намного мягче, был приятно удивлен, когда купил себе 952й, кстати здесь коробка лучше- синхронизированая.
Еще капот у 892го и 952го посимпатичнее чем у 82го хоть и мелочь а приятно.

Всё засисит от работ для которых он будет использоваться.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Скажу так зимой на снегу вполне хватало 82 л. с., сейчас приходится на транспорте работать и как бы уже слегка не хватает мощности и скорости на 2200 движок шумит громковато, разгоняется не слишком резво, дальше будет пахота и мощность лишней не будет. С другой стороны на большинстве работ атмосферник поэкономичнее

52
Россия
: Тюмень
28.04.2013 - 20:51
: 9

да и еще вот у трактора мтз 892 идет редуктор он какой понижающий или по вышающий и как узнать какой стоит, и еще
как включается редуктор или мультипликатор можете показать на картинке

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
52 пишет:

да и еще вот у трактора мтз 892 идет редуктор он какой понижающий или по вышающий и как узнать какой стоит, и еще
как включается редуктор или мультипликатор можете показать на картинке

на 892-м в стандарте обычно стоит мультипликатор, связано с тем, что максимальные обороты двигателя снижены, следовательно скорость трактора при тех же передаточных числах меньше. Включается мультипликатор вперед, то есть если рычаг отправить к щитку приборов, будет повышенная скорость (у меня это до 40 км/ч на транспортной), рычаг на себя - пониженная.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Вчера привезли 952.2 пока еще не проверял, на нескольких хомутах болтов нет, просто хомут одет и все. Протяжку на днях буду пробовать

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

когда зимой пригнал 892 мтз ,как-то не понравился он мне, теперь в поле вышли и накатал уже 128 м.ч. -делает предпосевную культивацию,- так я не нарадуюсь на него, кпс 4.2 тягает только в путь, а вот 82 мтз как то слабоват.

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123

ЧТО НЕ ГОВОРИТЕ! МТЗ-80 -82 ЭТО КЛАССИКА))))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Читал читал форумы, все пролазил, тоже выбирал мтз под спу-6. Взял всетаки 952.2. Про сеялку можете отдельно почитать в теме по спу-6. И началась камасутра!!! Коробка воит на 4й страшно, не просто страшно, а жуть как страшно!!!! Гнал своим ходом из Рязани 150 км с сеялкой. Отдельный привет старожиловоагроснаб, умудрились фары на сеялке перепутать местами, на тракторе мигает левый поворот, а на сеялке правый. Полицейский долго смотрел в след с открытым ртом. Пригнал домой. На следующий день начали осматривать обновку. Полезли проверять болты. Ни один болт не прикручен!!!! Все крутилось без усилия, причем абсолютно все болты и гайки пришлось протягивать. Мотор работает с жуткой вибрацией и треском, такое чувство что сейчас развалится. На 30 летнем мтз 80 в 100 раз мягче. В коробке что то то ли трется то ли что то отвалилось и теперь очень громко шаркает, но вроде все работает. Все гремит просто жуть даже когда стоит на холостых работает. Гидравлика не может поднять спу-6 с зерном! При заявленной нагрузке в 3.8 тонны на заднюю навеску 1400 кг сеялка и 700 кг зерна должна поднимать в любом случае! С полной сеялкой трактор встает в дыбы не смотря на грузы в 300 кг. Что уж говорить о мтз 80 с которым она якобы может агрегатироваться, или туда можно ток по мешку зерна засыпать??!!! Опять отдельный привет старожиловоагроснаб, на звонок в сервисную службу что стоим в поле и не можем поднять сеялку ответили, нууууу, долейте масло, и это самый крупный диллер в ЦФО!!! Кто там работает??? Масло начало течь изо все щелей сразу. В районе насоса течет не понятно откуда, все болты протянуты как следует и все равно течет. Сеялку конечно тянет хорошо, на 3й пониженной 11 км час идет без дыма в любой подъем. МТЗ 82 у соседа на таком подъеме сдох бы, сам приезжал удивлялся. Через 50 часов приехали делать первое ТО. Ёмаё 18 тыс за ТО????
Из заказа наряда...

№ п/п Наименование работ

ТО-30
1 Проверка и регулировка: ремня вентилятора, свободного хода педали сцепления, тормозов, пневмосистемы, зазоров между клапанами и коромыслами дизеля. (НЕ ПРОВОДИЛОСЬ!)
2 Проверка и очистка: АКБ, клемм, наконечников проводов, вентиляционных отверстий в пробках. (НЕ ПРОВОДИЛОСЬ!)
3 Замена масла: в двигателе, поддоне воздухоочистителя(в воздухоочиститиле масло не смотрели!!!), корпусах силовой передачи, корпусе ПВМ, колесных редукторах ПВМ, промежуточной опоре, бортовых редукторов (СДЕЛАЛИ)
4 Смазка подшипника отводки муфты сцепления. (СДЕЛАЛИ)
5 Очистка центробежного масляного фильтра. (СДЕЛАЛИ)
6 Замена фильтрующего элемента гидросистемы (СДЕЛАЛИ)
7 Промывка фильтра предварительной очистки масла дизеля. (СДЕЛАЛИ) сеточка такая в центрифуге.
8 Проверка и подтяжка:наружных креплений составных частей трактора, головки блока цилиндров, крепления промежуточной опоры карданного вала к корпусу муфты сцепления, корпусов силовой передачи, ступиц задних колес, кронштейна поворотного вала ЗНУ, гаек передних и задних колес. (НЕ ДЕЛАЛОСЬ!!!!!!!!!!!)
9 Проверка уровня и доливка охлаждающей жидкости в радиаторе. (СДЕЛАЛИ)
10 Слив отстоя из фильтра ГОТ и конденсат из ресивера. (НЕ СДЕЛАЛИ!!!!!!!!)
11 Проверка герметичности воздухоочистителя и впускных трубопроводов дизеля. (НЕ ПРОВЕРЯЛИ)
12 Контроль работоспособности дизеля, систем освещения, сигнализации, стеклоочистителя. (НЕ ПРОВЕРЯЛИ!!!)
7 тыс работа 7 тыс расходники и 3.5 тыс за выезд, причем обслуживали 3 трактора в нашем районе и со всех за выезд взяли по полной программе как будто приезжали именно к ним отдельно!!!!!
По этим все пунктам с агроснабом будет отдельный разговор!
Спрашивается за что берут такую кучу денег? За замену масла??
Пока наработка маленькая как дальше будем глядеть.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Алексей62 а 952.2. с ПВМ как у 1221го? чья сборка?
Такаяже лабуда у меня 952й, все раскручено, деже рулевые наконечники были не зашплинтованы, но поэтому поводу отписывали типа в фурах возят и тягу снимают а потом забыли зашплинтовать, но это можно как то понять но все остальное......
ТО делать не стал, в смысле сделали сами, 30 часов накатали за 4 дня, за те деньги что им отдашь в крайнем случае и в ремонт уложишся.
Сцепление шуршит, а в выжатом положении тишина, коробка не гудит, в целом трактором доволен, пока.....
Особенно порадовала турбинка, выхлоп очень мягкий и хоть она добавляет всего 9 лошадок чувствуется хорошо.
Да и еше взял с конденционером.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Алексей62" пишет:

1 Проверка и регулировка: ремня вентилятора, свободного хода педали сцепления, тормозов, пневмосистемы, зазоров между клапанами и коромыслами дизеля. (НЕ ПРОВОДИЛОСЬ!)

"Алексей62" пишет:

2 Проверка и очистка: АКБ, клемм, наконечников проводов, вентиляционных отверстий в пробках. (НЕ ПРОВОДИЛОСЬ!)

"Алексей62" пишет:

8 Проверка и подтяжка:наружных креплений составных частей трактора, головки блока цилиндров, крепления промежуточной опоры карданного вала к корпусу муфты сцепления, корпусов силовой передачи, ступиц задних колес, кронштейна поворотного вала ЗНУ, гаек передних и задних колес. (НЕ ДЕЛАЛОСЬ!!!!!!!!!!!)

"Алексей62" пишет:

10 Слив отстоя из фильтра ГОТ и конденсат из ресивера. (НЕ СДЕЛАЛИ!!!!!!!!)
11 Проверка герметичности воздухоочистителя и впускных трубопроводов дизеля. (НЕ ПРОВЕРЯЛИ)
12 Контроль работоспособности дизеля, систем освещения, сигнализации, стеклоочистителя. (НЕ ПРОВЕРЯЛИ!!!)
7 тыс работа 7 тыс расходники и 3.5 тыс за выезд, причем обслуживали 3 трактора в нашем районе и со всех за выезд взяли по полной программе как будто приезжали именно к ним отдельно!!!!!

shok А почему заплатили, если работы не проводились?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

ПВМ как у 1221, сборка Беларусь, синий. Приехал прям с заводской площадки, но трактор все равно 2012 года на табличке.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

По ТО еще не платил, счет пока лежит, жду когда праздники закончатся.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Алексей62 пишет:

ПВМ как у 1221, сборка Беларусь, синий. Приехал прям с заводской площадки, но трактор все равно 2012 года на табличке.

У меня 920.2 с таким мостом изумительный трактор, один недостаток в междурядку не лезет, поэтому не давно взял 952 с простым мостом.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Алексей62 пишет:

По ТО еще не платил, счет пока лежит, жду когда праздники закончатся.

Теперь пускай за свои деньги приезжают и доделывают.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
Алексей62 пишет:

ПВМ как у 1221, сборка Беларусь, синий. Приехал прям с заводской площадки, но трактор все равно 2012 года на табличке.

Не путайте мосты разные dont

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Где вы трактора берете? У меня все прикручено намертво, тянулись только гайки колесные, и на одном хомутике не было болта стяжного. Вас как почитаешь, впечатление что левак вам какой то подсунули.
Вибрация мотора есть, похоже это новая фишка МТЗ, подкапывает масло с поросенка. Центрифуги нет, стоит вместо нее фильтр и все, ТО буду делать сам

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

я то-же подтянул болты на радиаторе и ступици. а так весь протянут был намертво

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Где вы трактора берете? У меня все прикручено намертво, тянулись только гайки колесные, и на одном хомутике не было болта стяжного. Вас как почитаешь, впечатление что левак вам какой то подсунули.
Вибрация мотора есть, похоже это новая фишка МТЗ, подкапывает масло с поросенка. Центрифуги нет, стоит вместо нее фильтр и все, ТО буду делать сам

Вроде как официальный дилер, старожиловоагроснаб, типа самый крупный в ЦФО.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
sergey084 пишет:
Алексей62 пишет:

ПВМ как у 1221, сборка Беларусь, синий. Приехал прям с заводской площадки, но трактор все равно 2012 года на табличке.

Не путайте мосты разные dont

На вид такой же как 1221, и на 1523 смотрел, даж удивился что такой же, где то слышал что разница в длине чулок, на 1221 и 1523 они длиннее и колея шире, плюс колеса 420\75r24 на 952 360\75 r24. А там х.з. Может знающие просветят в чем разница dntknw

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Алексей62 пишет:
tongi4 пишет:

Где вы трактора берете? У меня все прикручено намертво, тянулись только гайки колесные, и на одном хомутике не было болта стяжного. Вас как почитаешь, впечатление что левак вам какой то подсунули.
Вибрация мотора есть, похоже это новая фишка МТЗ, подкапывает масло с поросенка. Центрифуги нет, стоит вместо нее фильтр и все, ТО буду делать сам

Вроде как официальный дилер, старожиловоагроснаб, типа самый крупный в ЦФО.

Всем привет! Старожиловоагроснаб не самый крупный в ЦФО, техника у них на порядок дороже чем у конкурентов, хоть они от меня в 80 км, трактор гнал с Москвы за 340 км. 952.2 накатали на нем 150 м/ч - боронование, сев. ТО сделали сами, прикинул по деньгам - сделал вывод, что проще за такие деньги что-то заменить (кроме двигателя конечно) + качество проводимых сервисных работ вызывает сомнения у любого дилера (негативных отзывов полно). Что касается Старагро - это песня... особенно по технике, зажрались.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Makcum пишет:
Алексей62 пишет:
tongi4 пишет:

Где вы трактора берете? У меня все прикручено намертво, тянулись только гайки колесные, и на одном хомутике не было болта стяжного. Вас как почитаешь, впечатление что левак вам какой то подсунули.
Вибрация мотора есть, похоже это новая фишка МТЗ, подкапывает масло с поросенка. Центрифуги нет, стоит вместо нее фильтр и все, ТО буду делать сам

Вроде как официальный дилер, старожиловоагроснаб, типа самый крупный в ЦФО.

Всем привет! Старожиловоагроснаб не самый крупный в ЦФО, техника у них на порядок дороже чем у конкурентов, хоть они от меня в 80 км, трактор гнал с Москвы за 340 км. 952.2 накатали на нем 150 м/ч - боронование, сев. ТО сделали сами, прикинул по деньгам - сделал вывод, что проще за такие деньги что-то заменить (кроме двигателя конечно) + качество проводимых сервисных работ вызывает сомнения у любого дилера (негативных отзывов полно). Что касается Старагро - это песня... особенно по технике, зажрались.

Вот из-за боязни крупной поломки пока гарантию придержу, тем более последнее время попадаются косяки не очень приятные, техника уже не того качества как раньше. 3 года назад на полесье 1218 накрылся жидкосномасляный теплообменник, 25 тыс все удовольствие, заменили бесплатно, плюс цилинр на обороты барабана, тож заменили. Вот первых 2 ТО и окупились. Присматриваюсь последнее время к липецкой базе, не помню как называется, надо в гости как нибудь съездить. Единственное что в старагро держит это запчасти могу брать в долг под уборку, ну и какая ни какая гарантия на детали есть, уже так генераторы на к700 горели менял бесплатно да НШ100 задолбали, партия попалась 7 штук заменил, 5 по гарантии.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Комбайн это немного другое. У меня так как дилер Московский, то с учетом выезда 1-ое ТО обошлось бы 25 тыс. руб. (где-то в этом районе). Хотя конечно, если есть возможность, то лучше гарантию сохранить.

52
Россия
: Тюмень
28.04.2013 - 20:51
: 9

Ну что ребята какой же трактор брать мтз 892 или 82.1 подскажите пожалуйста

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
52 пишет:

Ну что ребята какой же трактор брать мтз 892 или 82.1 подскажите пожалуйста

892й или 952й.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
кентавр пишет:
52 пишет:

Ну что ребята какой же трактор брать мтз 892 или 82.1 подскажите пожалуйста

892й или 952й.

ав междурядку они влезают?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Алексей-66 пишет:
кентавр пишет:
52 пишет:

Ну что ребята какой же трактор брать мтз 892 или 82.1 подскажите пожалуйста

892й или 952й.

ав междурядку они влезают?

если 952 то точно влезает, брал именно на междурядку а если 952.2 то не влезет, передний мост шире.
с 892м наверное точно так же, но не уверен может владельцы подскажут.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"кентавр" пишет:

если 952 то точно влезает, брал именно на междурядку а если 952.2 то не влезет, передний мост шире.
с 892м наверное точно так же, но не уверен может владельцы подскажут.

892-й в междурядку "влезает" нормально

52
Россия
: Тюмень
28.04.2013 - 20:51
: 9

ну все завтра поеду брать мтз 892 думаю с выбором не ошибся