Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 230 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
tongi4 пишет:

А где поломки то? Расскажи про поломки как ты каждый день агрегаты на МТЗ ремонтируешь

А глушак отвалился - не поломка? Едет, и ладно?
Масло течёт - да и хрен с ним, трактор то едет...
У кого такая логика - у тех самые рваные трактора...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Lugacheff пишет:

tongi4 пишет:

А где поломки то? Расскажи про поломки как ты каждый день агрегаты на МТЗ ремонтируешь

А глушак отвалился - не поломка? Едет, и ладно?

Масло течёт - да и хрен с ним, трактор то едет...

У кого такая логика - у тех самые рваные трактора...

НУ следи за глушаком. Подвари чтобы не отвалился.
За соединениями тоже следи протяни все и ничего течь не будет. Все зависит от человека работающего на тракторе и обслуживания. У меня глушаки не отваливались и не течет нигде
Сейчас полно тем как кардинально глушитель переделать, кому это интересно можно заморочиться. Мне пока глушаки проблем не доставляют

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
tongi4 пишет:

НУ все. Как теперь трактор брать датчик топлива на нем не корректно работает Надеюсь это самая страшная неисправность МТЗ?
За датчик топлива определенно стоит переплатить 1,5 миллиона и взять китайца. На который запчастей не найдешь

Есть вопрос самоуважения.
Тебе вместо сиденья кол установят - так ты и на этот кол сядешь, и поедешь... видимо.
Беларус - это сборник косяков в одном месте. Ты кайфуешь от косяков трактора?
Я - нет. И молчать в тряпочку тоже не охота, я ж за него отдал свои честно заработанные.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Lugacheff пишет:

tongi4 пишет:

НУ все. Как теперь трактор брать датчик топлива на нем не корректно работает Надеюсь это самая страшная неисправность МТЗ?

За датчик топлива определенно стоит переплатить 1,5 миллиона и взять китайца. На который запчастей не найдешь

Есть вопрос самоуважения.

Тебе вместо сиденья кол установят - так ты и на этот кол сядешь, и поедешь... видимо.

Беларус - это сборник косяков в одном месте. Ты кайфуешь от косяков трактора?

Я - нет. И молчать в тряпочку тоже не охота, я ж за него отдал свои честно заработанные.

Я когда покупал МТЗ знал что покупаю. ТЫ купил трактор за копье и требуешь от него качества джон дира. Так не бывает.
Зачем ты его купил если знал про его косяки?
Накинь сверху еще 3 млн и получишь трактор с корректно работающим ДУТ и кайфуй.
Косяки есть в любых тракторах.
А Беларус это просто дешевый трактор. Для тех кому ехать, а не шашечки .
За эти деньги ты ничего не купишь. Свою работу МТЗ делает

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
tongi4 пишет:

НУ следи за глушаком. Подвари чтобы не отвалился.
За соединениями тоже следи протяни все и ничего течь не будет. Все зависит от человека работающего на тракторе и обслуживания. У меня глушаки не отваливались и не течет нигде

Если двигатель не Д-245.5, то глушак не будет отваливаться.
А вот про течи врать не надо.
Он у тебя или не работает, или всё-равно будет сопливый.
В одном месте устранил - в другом стало сопливить. И так по кругу.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Зачем покупать МТЗ чтобы потом его обсирать и рассказывать какое он га8но? Мазохизм какой то. Джон Дир надо было брать

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Lugacheff пишет:

А вот про течи врать не надо.
Он у тебя или не работает, или всё-равно будет сопливый.
В одном месте устранил - в другом стало сопливить. И так по кругу.

13 года у меня первый МТЗ, 3 000 часов наработка. Не много конечно, но сколько есть. НЕ сопливый
Патрубки на масляном радиаторе менял и с турбины слив патрубок менял 952.3
Ничего критичного и совсем плохого в МТЗ не вижу. Чтобы вот так сказать человеку ни в коем случае не бери МТЗ и под МТЗ надо свою ремонтную базу иметь и т.п.
Ломается ремонтируется.
Все ломается и китаец сломается. Вопрос запчастей и сложности, и стоимости ремонта

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
tongi4 пишет:

Я когда покупал МТЗ знал что покупаю. ТЫ купил трактор за копье и требуешь от него качества джон дира. Так не бывает.
Накинь сверху еще 3 млн и получишь трактор с корректно работающим ДУТ и кайфуй.

Вот это я и хочу донести до человека.
Человек просто не понимает, с чем он может столкнуться, купив Беларус.

Я тоже, перед покупкой 320-го, читал про него. Сильно плохого про него не писали!!!
А когда я его купил, и он стал разваливаться - стал писать на форуме об этом... и о чудо - я в своих поломках оказался не одинок. Просто люди не писали об этом, молчали в тряпочку.
А зная об этом заранее - хрен бы я его купил.
Это сейчас, я и ещё один 320-й смогу вытерпеть - потому как я теперь его знаю воль и поперек. Не лазил только в двигатель (он импортный), и передний мост.

Поэтому надо писать, чтобы другие знали. А радоваться тому, что в это г-но, не только я вляпался... Это как-то не правильно.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
tongi4 пишет:

Зачем покупать МТЗ чтобы потом его обсирать и рассказывать какое он га8но? Мазохизм какой то. Джон Дир надо было брать

Чтобы его не покупать, и не обсирать - нужно изначально знать, какое он Г.
Согласен?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Lugacheff пишет:

tongi4 пишет:

Я когда покупал МТЗ знал что покупаю. ТЫ купил трактор за копье и требуешь от него качества джон дира. Так не бывает.

Накинь сверху еще 3 млн и получишь трактор с корректно работающим ДУТ и кайфуй.

Вот это я и хочу донести до человека.

Человек просто не понимает, с чем он может столкнуться, купив Беларус.

Я тоже, перед покупкой 320-го, читал про него. Сильно плохого про него писали!!!

А когда я его купил, и он стал разваливаться - стал писать на форуме об этом... и о чудо - я в своих поломках оказался не одинок. Просто люди не писали об этом, молчали в тряпочку.

А зная об этом заранее - хрен бы я его купил.

Это сейчас, я и ещё один 320-й смогу вытерпеть - потому как я теперь его знаю воль и поперек. Не лазил только в двигатель (он импортный), и передний мост.

Поэтому надо писать, чтобы другие знали. А радоваться тому, что в это г-но, не только я вляпался...

Я про 320 не знаю ничего. Может он и сыпется. Вот МТЗ-2022 тоже тихий ужас и сыпется.
А про 82-ой МТЗ уже писано переписано всего.
Ни с чем таким страшным и ужасным он столкнуться не может на МТЗ-82.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Lugacheff пишет:

tongi4 пишет:

Зачем покупать МТЗ чтобы потом его обсирать и рассказывать какое он га8но? Мазохизм какой то. Джон Дир надо было брать

Чтобы его не покупать, и не обсирать - нужно изначально знать, какое он Г.

Согласен?

Согласен.
Тут просто речь идет за МТЗ-82 и изначально известно что среди всей линейки МТЗ.
МТЗ-82 самое не га8но laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
tongi4 пишет:

Тут просто речь идет за МТЗ-82 и изначально известно что среди всей линейки МТЗ.

Из того, что рассматривает вопрошающий - обычных 82-х нет.
Оба его варианта, как я понял с двигателем Д-245.5 - турбина, коленчатый вал без противовесов, обороты двигателя 1800 об/мин.
Эти ЭП, на базе 92П, скорее всего.
А он ближе к 892.2, чем к обычному 82.1

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Lugacheff пишет:

tongi4 пишет:

НУ все. Как теперь трактор брать датчик топлива на нем не корректно работает Надеюсь это самая страшная неисправность МТЗ?

За датчик топлива определенно стоит переплатить 1,5 миллиона и взять китайца. На который запчастей не найдешь

Есть вопрос самоуважения.

Тебе вместо сиденья кол установят - так ты и на этот кол сядешь, и поедешь... видимо.

Беларус - это сборник косяков в одном месте. Ты кайфуешь от косяков трактора?

Я - нет. И молчать в тряпочку тоже не охота, я ж за него отдал свои честно заработанные.

вот маньячина то появился.ну возьми продай или сожги свой несчастный трактор.откуда такая не любовь. как по приговору суда им владеешь

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
аграрий 2 пишет:

Lugacheff пишет:

tongi4 пишет:

НУ все. Как теперь трактор брать датчик топлива на нем не корректно работает Надеюсь это самая страшная неисправность МТЗ?


За датчик топлива определенно стоит переплатить 1,5 миллиона и взять китайца. На который запчастей не найдешь

Есть вопрос самоуважения.


Тебе вместо сиденья кол установят - так ты и на этот кол сядешь, и поедешь... видимо.


Беларус - это сборник косяков в одном месте. Ты кайфуешь от косяков трактора?


Я - нет. И молчать в тряпочку тоже не охота, я ж за него отдал свои честно заработанные.

вот маньячина то появился.ну возьми продай или сожги свой несчастный трактор.откуда такая не любовь. как по приговору суда им владеешь

Маньячина не маньячина а лично я и до окраски прицепного оборудования дое...сь.
А как вы хотели?
Не хотят повышать качество, получите, мы голосуем своим рублем и извините уж, я должен получить качественный товар за свои кровные и не только трактор но и дискатор, культиватор и т.д.
И голосуем потихонечку, пару лет назад вместо покупки мтз приобрел КЕЙС 125 лошадок, да пришлось поднапрячься но себя надо начинать любить и уважать.
Сейчас с осени, как год конечно сложится, подумываю продать свои мтз и прикупить еще один но немного поменьше 125 сильного.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Lugacheff пишет:

tongi4 пишет:

Тут просто речь идет за МТЗ-82 и изначально известно что среди всей линейки МТЗ.

Из того, что рассматривает вопрошающий - обычных 82-х нет.

Оба его варианта, как я понял с двигателем Д-245.5 - турбина, коленчатый вал без противовесов, обороты двигателя 1800 об/мин.

Эти ЭП, на базе 92П, скорее всего.

А он ближе к 892.2, чем к обычному 82.1

Вы не правильно поняли , я не радею за 92п , я наоборот спрашиваю что бы мне посоветовали на базе какого трактора лучше взять. Из того что сейчас более менее не старое продают ЭП на базе 82.1 , 892.2 и 92п

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Сколько людей столько и мнений

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
аграрий 2 пишет:

вот маньячина то появился.ну возьми продай или сожги свой несчастный трактор.откуда такая не любовь. как по приговору суда им владеешь

Я думаю, мои трактора, имеют техническое состояние гораздо лучше, чем здесь у большинства, т.к. работаю по найму, часто на больших объемах и вдали от дома, приходится их поддерживать в идеале по технической части.
Только какой ценой это даётся... wacko2

Ни на чём не выкраиваю, масла только Мобил. Раньше в двигатель лил Лукойл, теперь тоже Мобил, так как закупаю оптом, и цена от Лукойла не отличается. Фильтра MAHLE. Подшипник если развалился, то SKF. Сальники только Viton Cavetto.
Мой трактор может быть не помыт, но прошприцован всегда.
Только к надёжности трактора, эти мероприятия мало что добавляют.

Говорю что есть, я же не приукрашиваю. Беларус = Г. laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
аграрий 2 пишет:

как по приговору суда им владеешь

Так точно! По приговору!
...Только не суда, а правительства...
Которые ввели утиль-сбор, и ценник на цивильную технику устремился в космос.
Так и Беларус не отстаёт - тоже ценники переписывает. Я свой 892.2 в 2017 покупал за 1310000р.
Сколько он сейчас стоит? (такой не выпускают, но есть аналог). Кто скажет про доллар - зарплату на заводе платят не долларами, и обесцениваются их деньги быстрее рубля. Импорта в Беларусе нет... Разве что ТНВД, но у меня Ногинская аппаратура. Откуда цена?
Этот утиль сбор - не что иное, как заградительная мера, плюс в бюджет капает нормально, с желающих работать на нормальной технике.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Lugacheff пишет:

аграрий 2 пишет:

вот маньячина то появился.ну возьми продай или сожги свой несчастный трактор.откуда такая не любовь. как по приговору суда им владеешь

Я думаю, мои трактора, имеют техническое состояние гораздо лучше, чем здесь у большинства, т.к. работаю по найму, часто на больших объемах и вдали от дома, приходится их поддерживать в идеале по технической части.

Только какой ценой это даётся... [изображение]

Ни на чём не выкраиваю, масла только Мобил. Раньше в двигатель лил Лукойл, теперь тоже Мобил, так как закупаю оптом, и цена от Лукойла не отличается. Фильтра MAHLE. Подшипник если развалился, то SKF. Сальники только Viton Cavetto.

Мой трактор может быть не помыт, но прошприцован всегда.

Только к надёжности трактора, эти мероприятия мало что добавляют.

Говорю что есть, я же не приукрашиваю. Беларус = Г. [изображение]

НУ продай его зачем ты мучаешься? Можно подумать кто то заставляет на нем работать тебя. Давно продал бы и купил Джон Дир . Сейчас с этим проблем нет, выбирай не хочу
Зачем ты на го8не работаешь извращенец чтоль какой то или мазохист?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
tongi4 пишет:

НУ продай его зачем ты мучаешься? Можно подумать кто то заставляет на нем работать тебя. Давно продал бы и купил Джон Дир . Сейчас с этим проблем нет, выбирай не хочу
Зачем ты на го8не работаешь извращенец чтоль какой то или мазохист?

Тебе ж сказали - по приговору))
Продать можно, но купить снова можно только угля, мелкого, но до уя Беларус.
Кредиты не люблю.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
ТотСамый пишет:

Вы не правильно поняли , я не радею за 92п , я наоборот спрашиваю что бы мне посоветовали на базе какого трактора лучше взять. Из того что сейчас более менее не старое продают ЭП на базе 82.1 , 892.2 и 92п

Если будете брать с двигателем Д-245.5, то я бы посоветовал ТНВД Моторпал, по наблюдениям, с ним двигатель работает ровнее - меньше вибраций, тише.
Хотя 92П, я встречал только с Моторпалом. Но мало ли.
По двигателю Д-243, мнение обратное - форум говорит, что с Моторпалом, двигатель работает более жёстко.
Но в двигателе Д-245.5 противовесов нет, и скорее всего, равномерность подачи топлива по цилиндрам, играет свою роль.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Lugacheff пишет:

ТотСамый пишет:

Вы не правильно поняли , я не радею за 92п , я наоборот спрашиваю что бы мне посоветовали на базе какого трактора лучше взять. Из того что сейчас более менее не старое продают ЭП на базе 82.1 , 892.2 и 92п

Если будете брать с двигателем Д-245.5, то я бы посоветовал ТНВД Моторпал, по наблюдениям, с ним двигатель работает ровнее - меньше вибраций, тише.

Хотя 92П, я встречал только с Моторпалом. Но мало ли.

По двигателю Д-243, мнение обратное - форум говорит, что с Моторпалом, двигатель работает более жёстко.

Но в двигателе Д-245.5 противовесов нет, и скорее всего, равномерность подачи топлива по цилиндрам, играет свою роль.

Подтверждаю, и зимний завод легче.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Lugacheff пишет:

Если будете брать с двигателем Д-245.5, то я бы посоветовал ТНВД Моторпал, по наблюдениям, с ним двигатель работает ровнее - меньше вибраций, тише.
Хотя 92П, я встречал только с Моторпалом. Но мало ли.
По двигателю Д-243, мнение обратное - форум говорит, что с Моторпалом, двигатель работает более жёстко.
Но в двигателе Д-245.5 противовесов нет, и скорее всего, равномерность подачи топлива по цилиндрам, играет свою роль.

Со многими тезисами выше согласен, но тут не могу не возразить. У моторпала кулачек симметричный - при обратном ходе плунжера получается пинок, а учитывая с какими зазорами на МЗШ сейчас стряпают шестерни - и получается "ведро с болтами". Пары на моторпал стоят конских денег, прочую мелочевку днем с огнем не сыскать. Равномерности цикловых подач с завода нет. Ибо выставляются ну очень отвратительно. Кстати и с углами никто особо не заморачивается.

В общем... с радостью махну свой моторпал на ногинск или язду. Будут предложения?)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
wanek пишет:

В общем... с радостью махну свой моторпал на ногинск или язду. Будут предложения?)

Я на трактор ставлю только новые детали.
Как созрею на покупку Моторпала, или ЯЗДА, так свой могу отдать по бросовой цене.
Кстати, почему на тракторах с завода не ставят ЯЗДА?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
wanek пишет:

У моторпала кулачек симметричный - при обратном ходе плунжера получается пинок, а учитывая с какими зазорами на МЗШ сейчас стряпают шестерни - и получается "ведро с болтами". Пары на моторпал стоят конских денег, прочую мелочевку днем с огнем не сыскать. Равномерности цикловых подач с завода нет. Ибо выставляются ну очень отвратительно. Кстати и с углами никто особо не заморачивается.

Про ведро с болтами - не знаю. Сидел в разных МТЗ с Д-245.5 и Моторпалом... Работает ровнее, чем Ногинск, в том смысле, что резонанса в кабине меньше.

На моём, увеличиваешь газ - в одном месте кабины, жужжание пропадает, появляется в другом, и так далее))

Могу сильно ошибаться, но бывает, вроде, Моторпал который у нас клепают (в Рославле, что-ли), а бывает и оригинальный Моторпал.
На завод, скорее всего, идёт, конечно же, наш... так дешевле.
Но я бы купил оригинальный.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
wanek пишет:

а учитывая с какими зазорами на МЗШ сейчас стряпают шестерни - и получается "ведро с болтами"

Когда в КПП включаю первую, то чувствую, как рычаг КПП, покачивается взад-вперёд...
Так что, там не только зазоры, там и биение валов (шестерней)... уже не считается браком)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Lugacheff пишет:

Как созрею на покупку Моторпала, или ЯЗДА, так свой могу отдать по бросовой цене.

У вас 4утн? По бросовой... я первый на очереди blush2

Lugacheff пишет:

Кстати, почему на тракторах с завода не ставят ЯЗДА?

Могу только предположить. Они идут исключительно на автомобильных евро 2. А у тракторных моторов другой стандарт, попроще - тиер какой то там. Значит кто-то не дотягивает... или дорого...
Кстати и на тракторных ранних д-260 язды распространены, наверное потому что УТНов 6к не было. Сейчас тоже моторпалы суют.

Lugacheff пишет:

Сидел в разных МТЗ с Д-245.5 и Моторпалом...

У меня 952.2 с моторпалом, у друзей 892. с ногинском. Разница в год. Наработка 3.5 тыс. Знаю что балаболю. К тому же дядька профессионально занимается ремонтом топливной аппаратуры. Ставил свой на 700 часах на стенд (после того как первый раз отвалился глушитель). Видел не мало утнов и язд. Повторюсь, немного в теме...

Кстити у язды, ранней большая проблема - выбивает отсекатели с пары, и потом вытащить пару без разрушения корпуса насоса невозможно. Если его вперед струей насквозь не промоет... Позже отсекатели из пружины начали делать.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
wanek пишет:

У вас 4утн? По бросовой... я первый на очереди

Домой приеду, сделаю фото.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Lugacheff пишет:

Кстати, почему на тракторах с завода не ставят ЯЗДА?

ставят

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
wanek пишет:

У вас 4утн?

Вот.