Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 226 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7333 сообщения
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
ТотСамый пишет:

Доброго времени. Друзья ,подскажите каков моторесурс двигателей д243-245 ? Опыта вообще нет , решил в деревню себе купить трактор МТЗ с куном и задним ковшом. Смотрю обьявы с ценой 1-1.5 млн. и 3000-5000 моточасов. Очень нравится ЭО-2626 на базе мтз 92п. Но и 82 не плох.

Работать будет не много и только в личных целях, то дорогу поправить , то выкопать яму, то разравнять щебень, зимой снег почистить 800м дороги) . Что скажете , за мои деньги можно купить хорошую машину?

а

Что там разницы 200р до нового даже меньше. 9500 м.ч был трактор , масло не брал , пер как зверь . До меня на нем работали узбеки до 8500 м.ч . Как повезет

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
cерёга пишет:

ТотСамый пишет:

Доброго времени. Друзья ,подскажите каков моторесурс двигателей д243-245 ? Опыта вообще нет , решил в деревню себе купить трактор МТЗ с куном и задним ковшом. Смотрю обьявы с ценой 1-1.5 млн. и 3000-5000 моточасов. Очень нравится ЭО-2626 на базе мтз 92п. Но и 82 не плох.


Работать будет не много и только в личных целях, то дорогу поправить , то выкопать яму, то разравнять щебень, зимой снег почистить 800м дороги) . Что скажете , за мои деньги можно купить хорошую машину?

а

Что там разницы 200р до нового даже меньше. 9500 м.ч был трактор , масло не брал , пер как зверь . До меня на нем работали узбеки до 8500 м.ч . Как повезет

В смысле до нового, новый стоит 3 ляма, а у меня предел 1.5 ляма , вот я и спрашиваю у «бывалых» можно что то дельное за эти деньги купить ? Имеется ввиду ,что бы не лежать под ним ,исходя из моих небольших требований по нагрузке на него.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
ТотСамый пишет:

спрашиваю у «бывалых» можно что то дельное за эти деньги купить

За эти деньги купить можно и "дельное" (конечно под Ваши потребности) и хлам. За одинаковые деньги продают, порой, и то, и то. Ищите толкового спеца, чтоб смог выбрать не хлам.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

А в принципе на 7-8 летних тракторах сколько в среднем должно быть наработки моточасов ( ну по опыту) , а то смотришь в обьявах у кого то 7000 м/ч а у кого то 625 м/ч. Я в принципе догадываюсь что это зависит наверное от того где работал трактор - один поля пахал , а другой на базе снег убирал , а третий на месте канавы рыл.
И скручивают ли моточасы как на авто пробег что бы продать подороже?!
Вот я замарочился с трактором
Но просто надоело ждать от кого то , что кто то поправит дорогу или уберет снег, да и иной раз купишь камаз гравия и устанешь искать трактор который разравняет. Купил дом в деревне Тульской области и вот за 5 лет решил купить трактор, что бы ни чего ни от кого не ждать.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Да, ещё, стоит ли сторониться тракторов с варенными элементами например на раме или на стреле заднего ковша или на переднем КУНе- не говорит ли это косвенно о том что трактор «насиловали»?!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ТотСамый пишет:

А в принципе на 7-8 летних тракторах сколько в среднем должно быть наработки моточасов ( ну по опыту) , а то смотришь в обьявах у кого то 7000 м/ч а у кого то 625 м/ч.

в колхозные времена рассчет велся 1000м.ч в год ну плюс минус сотка.сейчас может быть и больше и меньше.к примеру у меня 2004г.в-намотал около 6000м.ч.-эксплуатация редкая-от случая к случаю,больше стоит чем работает.режим работы что бы накатать 2000м.ч. за год не выдержит ни трактор ни тракторист-устанет его ремонтировать.а так для неспешной работы для себя-вполне сгодится.

ТотСамый пишет:

Да, ещё, стоит ли сторониться тракторов с варенными элементами например на раме или на стреле заднего ковша или на переднем КУНе- не говорит ли это косвенно о том что трактор «насиловали»?!

это говорит о том что технику проектировали далекие от инженерии люди-никаких рассчетов по нагрузкам,ресурсных испытаний и прочего не делалось-поэтому они и рвутся по швам и цело.лепили и лепят их все кому не лень.дело то прибыльное.сварить из листового установку и навесить на трактор-1,5 лимона в наваре.если в 09году стоимость установки была 50% от трактора.то в прошлом году их цена была примерно одинаковая или даже установка дороже трактора одиночки.(сужу по ценам нового трактора и экскаватора-погрузчика на его базе)выше 3 лимонов цену не смогли поднять-там уже иномарки в свободном доступе которые не сравнить ни по качеству ни по производительности.так что купив такую поделку на базе мтз-покупайте сразу хороший сварочный аппарат,заводите хорошие знакомства с токарем,запасайтесь терпением запчастями и матами( cen )

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ТотСамый пишет:

А в принципе на 7-8 летних тракторах сколько в среднем должно быть наработки моточасов ( ну по опыту) , а то смотришь в обьявах у кого то 7000 м/ч а у кого то 625 м/ч. Я в принципе догадываюсь что это зависит наверное от того где работал трактор - один поля пахал , а другой на базе снег убирал , а третий на месте канавы рыл.

В среднем 3 000-4 000 моточасов

ТотСамый пишет:

И скручивают ли моточасы как на авто пробег что бы продать подороже?!

Я не слышал

ТотСамый пишет:

ещё, стоит ли сторониться тракторов с варенными элементами например на раме или на стреле заднего ковша или на переднем КУНе- не говорит ли это косвенно о том что трактор «насиловали»?!

Не факт что насиловали, но лучше сторониться. Потому что либо неправильная эксплуатация либо ошибки в конструкции элементов, а значит и в будущем придется применять сварку.

ТотСамый пишет:

Доброго времени. Друзья ,подскажите каков моторесурс двигателей д243-245 ?

Ресурс хороший если обслуживали вовремя, но это лотерея в случае с МТЗ

ТотСамый пишет:

В смысле до нового, новый стоит 3 ляма, а у меня предел 1.5 ляма , вот я и спрашиваю у «бывалых» можно что то дельное за эти деньги купить ?

Я не пойму что тебе надо экскаватор или с куном? Новый МТЗ 82 не 3 ляма стоит. Новый МТЗ -82 стоит 1,6-1,7 млн + КУН 200 тысяч. Итого за 1,8 млн можно взять новый мтз с куном
ЗАчем брать БУ за 1,5 если докинуть 300 и взять новый.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
tongi4 пишет:

Я не пойму что тебе надо экскаватор или с куном?

учимся читать и понимать написаное.

ТотСамый пишет:

решил в деревню себе купить трактор МТЗ с куном и задним ковшом. Смотрю обьявы с ценой 1-1.5 млн. и 3000-5000 моточасов. Очень нравится ЭО-2626 на базе мтз 92п. Но и 82 не плох.
Работать будет не много и только в личных целях, то дорогу поправить , то выкопать яму,

трактор с куном не проходит под требования копать ямы задним ковшом

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
ТотСамый пишет:

А в принципе на 7-8 летних тракторах сколько в среднем должно быть наработки моточасов ( ну по опыту) , а то смотришь в обьявах у кого то 7000 м/ч а у кого то 625 м/ч. Я в принципе догадываюсь что это зависит наверное от того где работал трактор - один поля пахал , а другой на базе снег убирал , а третий на месте канавы рыл.

И скручивают ли моточасы как на авто пробег что бы продать подороже?!

Вот я замарочился с трактором

Но просто надоело ждать от кого то , что кто то поправит дорогу или уберет снег, да и иной раз купишь камаз гравия и устанешь искать трактор который разравняет. Купил дом в деревне Тульской области и вот за 5 лет решил купить трактор, что бы ни чего ни от кого не ждать.

Оптимально брать у частника- фермера 1 хозяин.
Узнать причину продажи, ненавязчиво узнать площади земли и какую работу выполнял. Если резина не родная значит трактор уже средний ресурс износа прошёл. Неплохие трактора у овощеводов где на трактор приходится не больше 30га, и зимой они стоят без работы.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

А ведь и правда, косвенно ведь износ шин говорит об износе трактора!
Подскажите , а на сколько в среднем хватает тракторных колес( это же расходник не дешёвый)?

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

И я ещё заметил если трактор был в собственности фирмы( газпром например) то пробег у него тоже не очень большой , за 10 лет 3-4 тыс моточасов

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ТотСамый пишет:

А ведь и правда, косвенно ведь износ шин говорит об износе трактора!

Подскажите , а на сколько в среднем хватает тракторных колес( это же расходник не дешёвый)?

все тоже от эксплуатации зависит. уменя уже 3000+ часов по полям и износ небольшой и ровный.

ТотСамый пишет:

И я ещё заметил если трактор был в собственности фирмы( газпром например) то пробег у него тоже не очень большой , за 10 лет 3-4 тыс моточасов

Если хочешь трактор надо искать у коммунальщиков, аэропортов каких нибудь. А еще лучше найти человека кто тракторами занимается. У них варианты есть. Мне недавно предлагали совсем новый МТЗ 952 с КУНом гидромет. Наработка была 150 моточасов. За 1,6 млн всего. Человек небедный покупал себе на ранчо куда то снег чистить, зиму поработал и продать решил. Есть варианты надо просто искать. Год назад я трехлетний 82 купил за 1,2 млн тоже состояние нового всего 250 часов наработка, даже целлофан с сидения не снят был с балочным мостом. У коммунальщиков работал в домодедово с щеткой.
Надо просто искать не торопиться

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ТотСамый пишет:

А ведь и правда, косвенно ведь износ шин говорит об износе трактора!

Подскажите , а на сколько в среднем хватает тракторных колес( это же расходник не дешёвый)?

на простом тракторе да-работавшем в поле состояние резины может на что то намекнуть.на экскаваторе-погрузчике-ровным счетом ни чего не скажет.потому как резина находится в перегрузке от веса установки плюс ее можно порвать на стройке-даже не заметите как это произошло.и вот на тракторе новая не родная резина.

ТотСамый пишет:

И я ещё заметил если трактор был в собственности фирмы( газпром например) то пробег у него тоже не очень большой , за 10 лет 3-4 тыс моточасов

lol lol lol не смешите пилотку,она и так смешная.уровень доходов газпрома и других ресурсодобывающих компаний настолько высок что им и в голову не придет мысль купить технику на базе мтз.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
колупатор пишет:

не смешите пилотку,она и так смешная.уровень доходов газпрома и других ресурсодобывающих компаний настолько высок что им и в голову не придет мысль купить технику на базе мтз.

Доходы у них в другой карман идут smile3 , а МТЗ они не брезгуют.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
ТотСамый пишет:

А ведь и правда, косвенно ведь износ шин говорит об износе трактора!

Подскажите , а на сколько в среднем хватает тракторных колес( это же расходник не дешёвый)?

У меня как то быстро изнашиваются, раньше на передке два года и лысые и задние почти так же, сейчас одно стоит три года и уже просится на замену, а другое два года на нем еще нормальные зацепы. Большие пробеги, щебенка, асфальт сжирают резину.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
Андрей сибиряк пишет:

ТотСамый пишет:

А ведь и правда, косвенно ведь износ шин говорит об износе трактора!


Подскажите , а на сколько в среднем хватает тракторных колес( это же расходник не дешёвый)?

У меня как то быстро изнашиваются, раньше на передке два года и лысые и задние почти так же, сейчас одно стоит три года и уже просится на замену, а другое два года на нем еще нормальные зацепы. Большие пробеги, щебенка, асфальт сжирают резину.

Это все от того что мтз это косолыдки, передние колеса там как у татры стоят и больше трех лет не выхаживают.
Прохожу мимо новых мтз и блевать охота, писец просто, как делали лет тридцать касолыдыми так и продолжают их уродовать.
По асфальту едешь а за колесами пыль черная от колес сыпется, в поте они меньше трутся.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Большое спасибо за ваши коментарии , всё матаю на ус☝

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Вот кстати газпромовский, 2010 год пробег 3500 м/ч, его рассматриваю

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Ещё почитал, КУНы вроде как народ рекомендует ДЭМ -114 , чем другие, например ЭБП-9

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ТотСамый пишет:

Вот кстати газпромовский, 2010 год пробег 3500 м/ч, его рассматриваю

https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=17727 почитайте на досуге повесть от первого лица про произведение пинских конструкторов-чудесменов.по большому счету эти проблемы применимы к к любым установкам на базе мтз-по тому поводу что мтз слаб в костях под такие навески.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
ТотСамый пишет:

Ещё почитал, КУНы вроде как народ рекомендует ДЭМ -114 , чем другие, например ЭБП-9

Взял на новый трактор КУН в 13 г за 80 000 и усилил его слабые места и работает, на другом тракторе вообще самодельный - стойки из швеллера 120 го и стрелы от стогомета укороченные и уменьшенные как надо и работают, рулоны от КЛААСА 66 в 4 ряда в высоту ложу, а брать за 150-200р что то мне не хочется, функционал тот же остается.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
ТотСамый пишет:

Доброго времени. Друзья ,подскажите каков моторесурс двигателей д243-245 ? Опыта вообще нет , решил в деревню себе купить трактор МТЗ с куном и задним ковшом. Смотрю обьявы с ценой 1-1.5 млн. и 3000-5000 моточасов. Очень нравится ЭО-2626 на базе мтз 92п. Но и 82 не плох.

Работать будет не много и только в личных целях, то дорогу поправить , то выкопать яму, то разравнять щебень, зимой снег почистить 800м дороги) . Что скажете , за мои деньги можно купить хорошую машину?

Как по мне экскаватор с куном узконаправленная техника! Как часто нужно ямц копать эксковатором? У всех конечно разные условия и желания но есть навесные эксковаторные установки на заднюю навеску раз в год яму выкопать хватит...но нужна ли она? У нас таких услуг хватает и как доя своего дома выкопать туалет септик фундамент особой необходимости в экскаваторе нет! Ты же на него потом ни плуг не зацепишь ни косилку не чего в общем!

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
колупатор пишет:

ТотСамый пишет:

Вот кстати газпромовский, 2010 год пробег 3500 м/ч, его рассматриваю

https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=17727 почитайте на досуге повесть от первого лица про произведение пинских конструкторов-чудесменов.по большому счету эти проблемы применимы к к любым установкам на базе мтз-по тому поводу что мтз слаб в костях под такие навески.

Всем привет.
Жесть конечно , за год владения
Но я так понимаю это эксплуатация каждодневная с высокой нагрузкой, у меня нагрузка будет дай бог процентов 5 от этой!
Да и получается что покупать новый более гиморно чем б/у ,потому как б/у уже довели до ума☝
Остается только найти б/у в хорошем состоянии , неумумуканный и с моими потребностями он долго послужит без особого гимора( 80%времени он будет отдыхать)

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Antonioo пишет:

ТотСамый пишет:

Доброго времени. Друзья ,подскажите каков моторесурс двигателей д243-245 ? Опыта вообще нет , решил в деревню себе купить трактор МТЗ с куном и задним ковшом. Смотрю обьявы с ценой 1-1.5 млн. и 3000-5000 моточасов. Очень нравится ЭО-2626 на базе мтз 92п. Но и 82 не плох.


Работать будет не много и только в личных целях, то дорогу поправить , то выкопать яму, то разравнять щебень, зимой снег почистить 800м дороги) . Что скажете , за мои деньги можно купить хорошую машину?

Как по мне экскаватор с куном узконаправленная техника! Как часто нужно ямц копать эксковатором? У всех конечно разные условия и желания но есть навесные эксковаторные установки на заднюю навеску раз в год яму выкопать хватит...но нужна ли она? У нас таких услуг хватает и как доя своего дома выкопать туалет септик фундамент особой необходимости в экскаваторе нет! Ты же на него потом ни плуг не зацепишь ни косилку не чего в общем!

Дело в том что пахать то нечего, земли всего 30 сот. , есть просто желание сделать вокруг себя всё хорошо и удобно и что бы соседям тоже было хорошо например по дороге ездить которую я надеюсь как раз поправлять и ремонтировать по мере надобности с помощью этого трактора-экскаватора

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
ТотСамый пишет:

колупатор пишет:

ТотСамый пишет:

Вот кстати газпромовский, 2010 год пробег 3500 м/ч, его рассматриваю

https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=17727 почитайте на досуге повесть от первого лица про произведение пинских конструкторов-чудесменов.по большому счету эти проблемы применимы к к любым установкам на базе мтз-по тому поводу что мтз слаб в костях под такие навески.

Всем привет.

Жесть конечно , за год владения

Но я так понимаю это эксплуатация каждодневная с высокой нагрузкой, у меня нагрузка будет дай бог процентов 5 от этой!

Да и получается что покупать новый более гиморно чем б/у ,потому как б/у уже довели до ума☝

Остается только найти б/у в хорошем состоянии , неумумуканный и с моими потребностями он долго послужит без особого гим

Нискажи, это еще нужно посмотреть кто как и чем ремонт проводил.
На рынке запчастей такой лохотрон, можеш такую запчасть купить, что мама не горюй.
А Газпром он у кого надо газпром а в регионах там всяких они сами последний х.. доедают и на запчастях наверняка экономят.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

На рынке запчастей такой лохотрон, можеш такую запчасть купить, что мама не горюй.
Импортные хорошие производители наверное всё таки есть!?
А то помню ,когда лет 25 назад был москвич Святогор , то там можно было купить отечественный рулевой наконечник и менять его каждый месяц , а можно было взять что-нибудь импортное и забыть про него .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ТотСамый пишет:

Импортные хорошие производители наверное всё таки есть!?

конечно есть-китай любой фасовки-с любыми наклейками,мелитополь-производитель любого контрафакта из б.у. деталей-зато дешево.ну и "заводские" детали по цене в 3-5 раз дороже.на данный момент ценники даже не успевают менять-цены скачут ежедневно.купил сапун-40 рублей.на следующий день он уже 55 рублей-это cen

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Сегодня говорил с одним механиком в Венёве , так он сказал что за полтора ляма можно и не смотреть , ну типа можешь ехать и покупать , в любом случае должно быть всё нормально. Что скажете?

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

И не как не пойму ПОЧЕМУ многие трактора 82 и 92 на воде а не на антифризе? Я как чаник в тракторах , но хороший водитель (с 97 года) не пому , ну почему не залить антифриз и хоть летом , хоть зимой езжай не хочу! В чем прикол , люди экономят что ли?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ТотСамый пишет:

И не как не пойму ПОЧЕМУ многие трактора 82 и 92 на воде а не на антифризе? Я как чаник в тракторах , но хороший водитель (с 97 года) не пому , ну почему не залить антифриз и хоть летом , хоть зимой езжай не хочу! В чем прикол , люди экономят что ли?

да экономят.наша техника изначально сделана как решето.если с нее нигде не капает-это сигнал к тому что пора проверить уровень жидкостей.вот поэтому и льют что подешевле-а вода из крана или пруда-самая дешёвая о.ж.зимой залил горячей-и уже мотор погрел.а с антифризом на холодную не запустишь-надо делать подогреватель.и ведь в каждом тракторе предусмотрена установка пжб или пжд но кроме тдт55-больше нигде не видел заводского подогрева.