Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 234 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
tongi4 пишет:

Давно? Я думал россия и белоруссия это ЕАЭС.
В России рубль и в Белоруссии рубль. Каким боком тут доллар ?

В ЕАЭС , весь товарооборот ведется в долларах, когда Казахстан к примеру берет что-то у России , счет выставляют в долларах. Сейчас из-за нехватке доллара, временно будут торговать в рублях .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Юрий г пишет:

tongi4 пишет:

Давно? Я думал россия и белоруссия это ЕАЭС.

В России рубль и в Белоруссии рубль. Каким боком тут доллар ?

В ЕАЭС , весь товарооборот ведется в долларах, когда Казахстан к примеру берет что-то у России , счет выставляют в долларах. Сейчас из-за нехватке доллара, временно будут торговать в рублях .

дедолларизация отменяется? Я думал россия и белорусссия давно избавились от доллара в своих расчетах. laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Lugacheff пишет:

tongi4 пишет:

НУ если у них настоящий лизинг, то предоплату ровшан должен вносить лизингодателю т.е. сбербанк лизингу. И сидеть ждать трактор

ровшан.ш пишет:

Предоплату я вносил сберлизингу согласно по договору

Ну тогда я не понимаю в чем проблема вообще? Надо писать в сбербанк лизинг и требовать свой трактор. Зачем общаться с поставщиком техники?
Стоимость трактора должна быть прописана в договоре лизинга, там же график лизинговых платежей.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
tongi4 пишет:

Lugacheff пишет:

Где производят Кировцы и Акросы...?

В россии

Lugacheff пишет:

...И где производят МТЗ?

в Белоруссии

Lugacheff пишет:

МТЗ это трактор зарубежного производства.

Давно? Я думал россия и белоруссия это ЕАЭС.

В России рубль и в Белоруссии рубль. Каким боком тут доллар ? [изображение]

Доллар он и в Африке доллар.
Он везде, ты его не видишь а он есть,.. как тот суслик.
К примеру Акросс, вроде бы наш отечественный, делается в Ростове.
Все редедуктора Италия, коробка, мост Германия, гидравлика импорт, там одна кожушка отечественная, вот и суслика увидели laugh

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
ровшан.ш пишет:

Lugacheff пишет:

tongi4 пишет:

Ровшан не лизингодатель, он лизингополучатель. Я так до сих пор и не понял что у них там за мутная схема

Ну, я имел ввиду, что трактор в конечном итоге попадёт к Ровшану.


Тут интересно, кому Ровшан вносил предоплату...

Предоплату я вносил сберлизингу согласно по договору

Ровшан, консультировался у компетентных лиц?
Здесь все спошь и рядом юристы, насоветуют.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Блин ,читаю и ахреневаю от цен. 3 млн за мтз 82-обалдеть. Это я получается осенью взять нормально успел 1мл710тр. А хотел тоже весной.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
дон1500 пишет:

Блин ,читаю и ахреневаю от цен. 3 млн за мтз 82-обалдеть. Это я получается осенью взять нормально успел 1мл710тр. А хотел тоже весной.

Молодец, возьми с полки пряник laugh
Серьёзно молодец, поздровляю.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
кентавр пишет:

ровшан.ш пишет:

Lugacheff пишет:

tongi4 пишет:

Ровшан не лизингодатель, он лизингополучатель. Я так до сих пор и не понял что у них там за мутная схема

[развернуть]

Ну, я имел ввиду, что трактор в конечном итоге попадёт к Ровшану.



Тут интересно, кому Ровшан вносил предоплату...

Предоплату я вносил сберлизингу согласно по договору

Ровшан, консультировался у компетентных лиц?

Здесь все спошь и рядом юристы, насоветуют.

У кого только не консултировался и у юриста был, палка в двух концах. Сегодня звонил в сберлизинг сказали что служба безопасности или кто-то там еще должен разобраться и скажут мне итог

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
дон1500 пишет:

Блин ,читаю и ахреневаю от цен. 3 млн за мтз 82-обалдеть. Это я получается осенью взять нормально успел 1мл710тр. А хотел тоже весной.

Инвестор laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Юрий г пишет:

В ЕАЭС , весь товарооборот ведется в долларах, когда Казахстан к примеру берет что-то у России , счет выставляют в долларах

Глупость полнейшая. Бредятина. Я уже лет 10 работаю и с Беларусью, и Арменией и Казахстаном и Молдовой в российских рублях. Как они рубли покупают, через доллар или на прямую - я не знаю.
А вот когда начинаются колебания рубля - тогда все ориентируются на доллар.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Андрей КАПМ пишет:

Глупость полнейшая. Бредятина. Я уже лет 10 работаю и с Беларусью, и Арменией и Казахстаном и Молдовой в российских рублях. Как они рубли покупают, через доллар или на прямую - я не знаю.
А вот когда начинаются колебания рубля - тогда все ориентируются на доллар.

Я в Беларусь езжу тоже, уже как 10 лет, каждый год.
Раньше на ихних АЗС (а они там государственные), брали наши рубли... и сдачу давали в наших рублях.
А последние года - можно расплачиваться только ихними рублями, или картой.

Они покупают в России (у вас) - за Российские рубли.., поэтому, в ваших словах, нет ничего удивительного.
А теперь вы попробуйте за Российские рубли купить у них.

Хотя после последних событий, может быть, купите...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Андрей КАПМ пишет:

Юрий г пишет:

В ЕАЭС , весь товарооборот ведется в долларах, когда Казахстан к примеру берет что-то у России , счет выставляют в долларах

Глупость полнейшая. Бредятина. Я уже лет 10 работаю и с Беларусью, и Арменией и Казахстаном и Молдовой в российских рублях. Как они рубли покупают, через доллар или на прямую - я не знаю.

А вот когда начинаются колебания рубля - тогда все ориентируются на доллар.

Речь идет о пошлинах и прочей крупной промышленности. Сам новости видел, заседания проходила 17 марта . А так обычные товары по договору конечно берутся в валюте страны участницы . До 19 года занимался в казахстане , оптовой продажей доильного оборудования. ИП было оформлено в Казахстане, оборудование закупали в Самаре , закупали в рублях. Выгодно было , завод снимал 20 процентов Российского ндс , а в Казахстане платили всего 12 . Разница ндс , покрывала доставку . Так же и с другим заводом работали, и все покупки были в национальной валюте , той страны в которой брался товар . Но как говорят на уровне государства, все пошлины считают в долларах.https://rus.azattyq.org/a/31759817.html

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Андрей КАПМ пишет:

Юрий г пишет:

В ЕАЭС , весь товарооборот ведется в долларах, когда Казахстан к примеру берет что-то у России , счет выставляют в долларах

Глупость полнейшая. Бредятина. Я уже лет 10 работаю и с Беларусью, и Арменией и Казахстаном и Молдовой в российских рублях. Как они рубли покупают, через доллар или на прямую - я не знаю.

А вот когда начинаются колебания рубля - тогда все ориентируются на доллар.

Мы то понятно все покупаем в рублях, о он у нас не то что начинает колебаться он постоянно пляшет, поэтому практически все товары условно привязаны к доллару или евро.
Поэтому чтобы в торговых отношениях был какой то ориентир стоимости товара а так как доллар у нас основная мировая валюта, и он навязан всем странам и подкреплён военной мощью США, в основном практически все оценивается в долларах.
Мне когда брал кейса договор и счёт выставляли в евро.
Стоимость в евро пока я вел дебаты с лизинговой компанией и продавцом была постоянна, но в рублях изменялась, но два года назад колебания рубля были не значительные и то был нервоз.
Я им говорю а как я буду оплачивать?
Мы же в рублях работаем, говорят будешь платить, узнаешь официальный курс центрального банка на день оплаты умножаешь и платишь.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

Мы то понятно все покупаем в рублях, о он у нас не то что начинает колебаться он постоянно пляшет, поэтому практически все товары условно привязаны к доллару или евро.
Поэтому чтобы в торговых отношениях был какой то ориентир стоимости товара а так как доллар у нас основная мировая валюта, и он навязан всем странам и подкреплён военной мощью США, в основном практически все оценивается в долларах.
Мне когда брал кейса договор и счёт выставляли в евро.
Стоимость в евро пока я вел дебаты с лизинговой компанией и продавцом была постоянна, но в рублях изменялась, но два года назад колебания рубля были не значительные и то был нервоз.
Я им говорю а как я буду оплачивать?
Мы же в рублях работаем, говорят будешь платить, узнаешь официальный курс центрального банка на день оплаты умножаешь и платишь.

Да это все понятно. Кейс то он импортный.
А МТЗ то он наш родной.
Зачем батька наш друг и кореш нам МТЗ продает в долларах? Он что их в Америке покупает трактора эти? Или клмпдектующие на них везет из Европы? smile3

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
tongi4 пишет:

кентавр пишет:

Мы то понятно все покупаем в рублях, о он у нас не то что начинает колебаться он постоянно пляшет, поэтому практически все товары условно привязаны к доллару или евро.

Поэтому чтобы в торговых отношениях был какой то ориентир стоимости товара а так как доллар у нас основная мировая валюта, и он навязан всем странам и подкреплён военной мощью США, в основном практически все оценивается в долларах.

Мне когда брал кейса договор и счёт выставляли в евро.

Стоимость в евро пока я вел дебаты с лизинговой компанией и продавцом была постоянна, но в рублях изменялась, но два года назад колебания рубля были не значительные и то был нервоз.

Я им говорю а как я буду оплачивать?

Мы же в рублях работаем, говорят будешь платить, узнаешь официальный курс центрального банка на день оплаты умножаешь и платишь.

Да это все понятно. Кейс то он импортный.

А МТЗ то он наш родной.

Зачем батька наш друг и кореш нам МТЗ продает в долларах? Он что их в Америке покупает трактора эти? Или клмпдектующие на них везет из Европы? [изображение]

Опять жеж повторяю, стоимость трактора приравнена в его стоимости в долларовом выражении, это делается для упрощения торговли и стабильности маржи в продажах.
А как писал уважаемый КАПМ наш рубль постоянно туда сюда а в настоящее время он здорово пизд..лся примерно с 80 до 120 а это 50 процентов, то все и все переменили на те же 50 процентов вверх естественно.
Батька хотит получать определенную цену за свой трактор и он не должен страдать от падения нашего рубля.
Это не просто так говорят рубль дешевеет, это значит что мы беднеем,
Немного ранее мы должны были за МТЗ отдать 2 300 000, рубль обесценился на 50 процентов соответственно и мы должны отдать своих обесцененных рублей на 50 процентов больше, т.есть примерно 3 100 000.
Иными словами у тебя были эти 2 300 000 ты мог купить трактор, после падения рубля у тебя есть те же 2 300 000 но трактор купить уже их не хватает , ты обеднел.
Так же многие возмущаются почему товар закупленный по старым ценам, переоценили и продают по новым.
Все просто торговые сети, предприятия делают переоценку своих товаров не наживы ради а с целью сохранить капиталовложения.
Условно если предприятие продаст 100 единиц товара по прежним ценам то при приобретении новой партии товара по новым ценам они в состоянии купить только на 50 процентов меньше товара, в деньгах тоже самое а в товаре теряют, отсюда падение бизнеса, уменьшение ассортимента и т.д.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Доллар падает а они уже меняют тактику

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ровшан.ш пишет:

Доллар падает а они уже меняют тактику

Ровшан о каком договоре речь идет и с кем ты общаешься? Почему ты общаешься с поставщиком? С поставщиком общаться должен СБерлизинг, это его проблем. Это Сберлизинг должен купить трактор для себя и сдать тебе его в аренду.
Общайся со сберлизингом и требуй исполнения договора лизинга.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
tongi4 пишет:

ровшан.ш пишет:

Доллар падает а они уже меняют тактику

Ровшан о каком договоре речь идет и с кем ты общаешься? Почему ты общаешься с поставщиком? С поставщиком общаться должен СБерлизинг, это его проблем. Это Сберлизинг должен купить трактор для себя и сдать тебе его в аренду.

Общайся со сберлизингом и требуй исполнения договора лизинга.

Этот скрин уже общения сберлизинга с поставщиком

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ровшан.ш пишет:

tongi4 пишет:

ровшан.ш пишет:

Доллар падает а они уже меняют тактику

Ровшан о каком договоре речь идет и с кем ты общаешься? Почему ты общаешься с поставщиком? С поставщиком общаться должен СБерлизинг, это его проблем. Это Сберлизинг должен купить трактор для себя и сдать тебе его в аренду.


Общайся со сберлизингом и требуй исполнения договора лизинга.

Этот скрин уже общения сберлизинга с поставщиком

ПУсть бодаются, это уже их проблемы. ТЫ сберлизинг закидывай письмами где мой трактор. Сроки по договору вышли уже?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
tongi4 пишет:

ровшан.ш пишет:

tongi4 пишет:

ровшан.ш пишет:

Доллар падает а они уже меняют тактику

[развернуть]

Ровшан о каком договоре речь идет и с кем ты общаешься? Почему ты общаешься с поставщиком? С поставщиком общаться должен СБерлизинг, это его проблем. Это Сберлизинг должен купить трактор для себя и сдать тебе его в аренду.



Общайся со сберлизингом и требуй исполнения договора лизинга.

Этот скрин уже общения сберлизинга с поставщиком

ПУсть бодаются, это уже их проблемы. ТЫ сберлизинг закидывай письмами где мой трактор. Сроки по договору вышли уже?

16мая последний день срока поставки

17.11.2014 - 20:24
: 1032

у нас аналогичная промблема проплачиваем 10 % в сберлизинг за камаз и прицеп 17февраля в соответствии и сберлизинг проплатил сразу полную стоимость 22 февраля забираем прицеп ( в РБА в г Воронеж ) а камаз сказали поставим 15 марта но в договоре сказано поставить в течение марта и по той цене какую оплатили 5 600 000 подошло 15марта нам звонят и говорят есть машина но- но уже за 7 000 000 будете брать то доплачивайте . Берём адвоката он 3 дня поработал и сказал камазов у них нет и небудет и судится с РБА будем не один год а лизинг придётся платить лучше сделайте отказ до конца марта и заберите первый взнос чего и сделали . Да и прицеп со скандалом забрали любители обмануть втереть в этом РБА отвратительная компания одним словом .

17.11.2014 - 20:24
: 1032

две недели назад сделали отказ от машины и в рба и в сберлизинг и чтобы вернули назад первоначальный взнос 10% так по щас не вернули в сберлизинг позвонили сказали все заняты отказами сплошные отказы от технике в связи с подорожанием её

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

У меня тоже дело ближется к такой же ситуации

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

А тут этот же менеджер переписываеться с сотрудником сберлизинга, (слова разные)

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Вообще Рубарз это такая отвратительная компания, хотел осенью через них дискатор брать ,не в кредит.Но ничего не вышло,одна муть.....

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Доллар сейчас стоит как и до нового года, в чем проблема то у них?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Michey пишет:

Доллар сейчас стоит как и до нового года, в чем проблема то у них?

Проблему он написал нам в ватсапе

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Michey пишет:

Доллар сейчас стоит как и до нового года, в чем проблема то у них?

Где его можно купить по такой цене?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
tongi4 пишет:

Где его можно купить по такой цене?

Ну я покупал окучник в Белоруссии, просто перевод по курсу ЦБ, ничего не покупал

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Michey пишет:

tongi4 пишет:

Где его можно купить по такой цене?

Ну я покупал окучник в Белоруссии, просто перевод по курсу ЦБ, ничего не покупал

А беларуссии валюта доллары ? smile3