Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 229 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Ещё к вопросу ремзоны - наличие сварочного аппарата и автогена, при наличии ЭП - это первая необходимость. А также умение всем этим пользоваться.
Прицеп к Туарегу тоже необходим - не в Туареге же возить масляные шланги и гидроцилиндры, из которых вытекает масло...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Жути то нагнали .

Уж и ГСМ то нужен и Рем база то нужна и кран то с телескопической стрелой 25 т на крюке нужен и связи то в правительстве нужны .

Альтернативы за лям-полтора один х нет ,смысл размазывать на 100500 страниц.

Миш, у тебя всего этого нет? В голом поле ремонтируешься, домой не едешь?

Запаса масел тоже нет? Надо в процессе работы долить - прыгаешь в машину и в магазин?

Кран тоже нужен, или то, что его заменит - например второй трактор с погрузчиком или подъёмником на навеске; что-нибудь стационарное, с талью...

Без грузоподъёмного устройства - ты даже бортовую балочного моста хрен снимешь, и хрен на место поставишь... А в экскаваторе есть и более тяжёлые части. Например, стрелу во время ремонта пошевелить/сложить - что будешь делать?

Посоветуй тогда ему второй Беларус с погрузчиком или подъёмником прикупить - один хрен что-то надо. Или нанимать каждый раз.

Но товарищ категорически против найма - хочет всё сам делать.

Не нужно из мухи слона раздувать.
Наличие спец техники подразумевает связь с ГСМ ,тут не нужно быть энштейном . На счёт крана -манипуляторов как грязи только звони,тем более в нерезиновой.
Чтож про комплект ключей не сказал ?
Также мантажка нужна ,кувалда,рукав подкачки ,маток медной проволоки,пару вёдер различных болтов гаек и прочей уйни , ещё ХОРОШИЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС при ремонте.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Как вариант с песковаторной установкой купить ЮМЗ тыщ за 300+ ,на зиму МТЗ 82 с балочным мостом и Куном в районе 1 000 000.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 742
ТотСамый пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Жути то нагнали .

Уж и ГСМ то нужен и Рем база то нужна и кран то с телескопической стрелой 25 т на крюке нужен и связи то в правительстве нужны .

Альтернативы за лям-полтора один х нет ,смысл размазывать на 100500 страниц.

[изображение]

покупайте раз хочется, не понравится переиграете
я так думаю вы не собираетесь продать всё и купить ЭП
беларусь поможет (почти гарантированно) погрузится во многие новые для вас аспекты жизни

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

С таким буджетом и задачами я бы смотрел в сторону минипогрузчиков.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
forest_taft пишет:

я так думаю вы не собираетесь продать всё и купить ЭП

Нет , эта покупка далеко не на последние деньги , просто с моими потребностями не вижу смысла брать более дорогую технику.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Михаил 44 RUS пишет:

МТЗ 82 с балочным мостом и Куном в районе 1 000 000.

Так в этом то и был изначально вопрос , реально купить за эти деньги не убитый(исправный) аппарат ! То что он будет ломаться , это я понимаю , хотелось бы на момент покупки что бы он был полностью исправен.
Я мыслю так, ,,,,,,за 300тыс ЭП будет уже с неисправностями на момент покупки , а за 1-1.5 млн можно найти исправный на момент покупки. Ну , я так думаю по крайней мере.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
wanek пишет:

С таким буджетом и задачами я бы смотрел в сторону минипогрузчиков.

Минипогрузчик рыть ямы наверное не может

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Метра 2-2,5 может.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 742
ТотСамый пишет:

Так в этом то и был изначально вопрос , реально купить за эти деньги не убитый(исправный) аппарат ! То что он будет ломаться , это я понимаю , хотелось бы на момент покупки что бы он был полностью исправен.
Я мыслю так, ,,,,,,за 300тыс ЭП будет уже с неисправностями на момент покупки , а за 1-1.5 млн можно найти исправный на момент покупки. Ну , я так думаю по крайней мере.

беларус это как беспородистая собака
кроме не высокой культуры производства
к нему может быть очень плохое отношение, "х...ли ему будет это же беларус"
так что только вскрытие и хороший патологоанатомом может что-то сказать и покажет

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
forest_taft пишет:

только вскрытие и хороший патологоанатомом может что-то сказать и покажет

Вот для этого сейчас ищу человека который хорошо разбирается в них, что бы взять его на осмотр при поездках .

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Кстати, я так понимаю , что ЭП можно будет спокойно привезти на эвакуаторе из другого города?

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
wanek пишет:

С таким буджетом и задачами я бы смотрел в сторону минипогрузчиков.

Ткните пальцем , какой например? Чтото типа bobcat?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
ТотСамый пишет:

Кстати, я так понимаю , что ЭП можно будет спокойно привезти на эвакуаторе из другого города?

высота трактора по кабине-2,85 вам остается всего лишь 1.15 погрузочной высоты для габаритной перевозки без разборки трактора.вес его 6.5т-т.е. нужен низкорамный и с нужной г.п.в зил-камаз уже не пойдет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
ТотСамый пишет:

Вот для этого сейчас ищу человека который хорошо разбирается в них, что бы взять его на осмотр при поездках .

Права тракторные есть?
А то придётся искать того же человека при постановке на учёт и на тех. осмотрах.

Или постановка на учёт не планируется?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Кто говорит - что Беларус за 1,5 ляма, который будет стоять, а не работать - это гуд, и других вариантов нет...

Реальный банковский процент по вкладу - 4% годовых. С месячным пересчетом, в реале получается даже больше 4%

1500000 * 4% = 60000 рублей в год не пачкая руки.

За 60000 тыщ рублей в год, можно и 500 метров дороги поправить чужими руками, и снег почистить. И ещё половина от 60 тыщ останется чистой прибыли.

А здесь и 1,5 ляма не будет, но будут расходы на ремонт... И руки в мазуте будут.
А если будет трактор ставится на учет - то и налоги... А если будет тех. осмотр - то плюс страховка.
Плюс права тракторные нужны.

А если на учет не ставить - только вокруг огорода, и до первой встречи с сотрудниками. Так себе вариант за 1,5 ляма.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
ТотСамый пишет:

Вот для этого сейчас ищу человека который хорошо разбирается в них, что бы взять его на осмотр при поездках .

Пустая затея...
Белорусов без косяков, не бывает даже с завода!
Как здесь сказали - что такие трактора, почти 100% у организаций. А отношение к технике там плохое.
В случае с иномарками, опасаясь попасть на деньги - стараются обслуживать как нужно. Да и сервис у иномарок какой-никакой есть, и запчасти оригинальные качественные. Дорого, но знаешь, за что платишь.

В случае с отечественной техникой в организациях - всё самое дешёвое... Самые дешёвые масла, расходники, подшипники, РВД... = всё китайское г-но.

Так что, ЭП от организации - не будет лучше заводского, и с вылеченными косяками.
Да, по мере появления трещин - подварят... Но что-то делать, чтобы такое не повторилось - там не будут. Это никому там не нужно.

Трактор в идеале можно купить только у частника-фанатика, который вылизывает свой трактор больше, чем работает на нём.
Такие трактора есть здесь на форуме (не ЭП), но владельцы таких тракторов, не спешат избавлятся от своих любимцев.

Все остальные варианты - что среднее...
Но организации - это самый плохой вариант. Трактор может быть свежим, но всё что на нём поменяно... поменяно на г-но, и долго ходить не будет.

Если что, я работал в гос. конторе, и закупка запчастей входила в мои обязанности.
А если в организации тендер - вообще ахтунг!
...Запчасти и мало закончились, а новый тендер ещё не разыграли - и ездит техника без замены масел, и Т.О. по пол. года...

А вставать на Т.О. запрещают ещё задолго, как закончится масло - оставляют масло на доливку.

Беларус годовалый был, 1800 м/ч на нём масло не меняли... Сначала, сновья некогда было - работал за двоих, потом на Т.О. перестали ставить, потом масло закончилось))
...Такие пироги в организациях, со свежей техникой)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ТотСамый пишет:

wanek пишет:

С таким буджетом и задачами я бы смотрел в сторону минипогрузчиков.

Ткните пальцем , какой например? Чтото типа bobcat?

По большому счету по присоединительной рамке все миники делятся на 2 сорта: восточноевропейский стандарт (унц 060, 061, мксм, локусты и т.п.) и буржуинский (бобкет, ньюхоланды, кейсы и прочие). Выбирайте: https://www.google.com/search?q=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ТотСамый пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Жути то нагнали .


Уж и ГСМ то нужен и Рем база то нужна и кран то с телескопической стрелой 25 т на крюке нужен и связи то в правительстве нужны .


Альтернативы за лям-полтора один х нет ,смысл размазывать на 100500 страниц.

[изображение]

Не слушай никого бери МТЗ что решил. А то тут сейчас нагонят жути

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
tongi4 пишет:

Не слушай никого бери МТЗ что решил. А то тут сейчас нагонят жути

Чел на Беларусах никогда не ездил, привык к сервису Фольксвагена.
Трактора в официальных сервисах Фольксвагена не ремонтируют, самому придется... А он к этому готов? ...Не готов. Не зря он ищет свежий, не убитый аппарат - думает ломаться не будет.
Но кто работает на Белорусах знает - что не зависимо от количества моточасов, может выйти из строя любой агрегат.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
tongi4 пишет:

Не слушай никого бери МТЗ что решил. А то тут сейчас нагонят жути

super

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Lugacheff пишет:

Трактора в официальных сервисах Фольксвагена не ремонтируют, самому придется..

Ну руки как бы из правильного места растут!!!
В феврале купил Эскалейд , 2-х летний и в деревне в гараже , размер гаража кстати 5х9 менял сам колодки перед+зад , помимо этого полностью снял супорта и полностью обслужил , что бы все работало как надо!!! Ничего , не сломался thank_you
Я и трактор буду мыть керхером после каждого выезда ya
Я не хвастаюсь , просто люблю многое делать своими руками , потом приятно чувствовать что ты это сделал и в этом уверен.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Lugacheff пишет:

Не зря он ищет свежий, не убитый аппарат - думает ломаться не будет.

Я уже понял что ломаться будет , (оба Туарега и Эскалейд тоже ломаются по мелочи ) и я к этому готов, не сделаю сам поломку значит за деньги привезу мастера в деревню.
Так же , не хочется старый трактор поэтому смотрю посвежее( даже с эстетической стороны)
Дай бог куплю , заменю все масла на импортные , все фильтра, все потрескавшиеся шланги (рвд), всё где надо прошприцую, в кабине марафет наведу ya
………… и буду на дискатеку на нем ездить lol

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Разумеется после того как всё отремонтирую yes3

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
ТотСамый пишет:

Я и трактор буду мыть керхером после каждого выезда

Ну, попробуй... laugh
Если дунеш из Кёрхера на уплотнения кабины - вода в салоне окажется.
По-крайней мере, уплотнения боковых откидных форточек, сопротивляться воде точно не будут.

ТотСамый пишет:

Я уже понял что ломаться будет , (оба Туарега и Эскалейд тоже ломаются по мелочи ) и я к этому готов, не сделаю сам поломку значит за деньги привезу мастера в деревню.

Вот видишь, бабосы у тебя есть... Если нужен будет трактор - ты и нанять сможешь...
Тебе игрушка нужна.
Но поверь, как игрушка - Беларус самый худший вариант. Наверное, хуже только ДТ-75))
Сейчас много разной техники, которую делают РУКАМИ, и для ЛЮДЕЙ.
А Беларус - это техника из середины прошлого века, которую делали для не избалованных рабочих СССР.
И свежие Беларусы - хуже тех старых СССРовских - шумнее, более ломучие.
Там и КПП без синхронизаторов, и без сноровки, она будет у тебя трещать шестернями, при переключениях. И вибрации такие, что глушители отваливаются регулярно. И тормоза - бывает, что их нет, а чуть сильнее нажмешь... клинят, и колёса юзом... И шумный очень. И заводские РТИ - полное г-но, на третий год, поменял все шланги по двигателю - или сопливят, или внезапно начинают течь - хорошо если вовремя увидишь, и не запорешь двигатель. Вечно сопливый распределитель, капающий маслом на КПП, от чего та в масляно-пыльной шубе. Это только по самому трактору, а у ЭП гимора будет ещё больше.

Короче, Беларус, это не игрушка - это суровый труд.
Лучше купи квадроцикл, удовольствия куда больше будет. У меня был, очень жалею, что продал.

А если хочешь, типа, "работать" - возьми технику, которая создана для работы, а не для ремонта.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
ТотСамый пишет:

Дай бог куплю

Сейчас даже Китай делает трактора, качественней Беларусов. За исключением самых дешевых вариантов.
Тебе посоветовали минипогрузчик - он сделает работу быстрее большого Беларуса, а работать в нём приятнее.

Купи что-нибудь надёжное - Беларуса ты не поборешь никогда)

Взять хотя бы датчик топлива - меняй, не меняй, а он всё-равно показывает не правильно. Стрелка на нуле, и лампочка уже давно горит, а в баке ещё 40 литров, из общих 120-ти.
Это я ещё переделал подводку топлива от баков, и обратку... А раньше вообще чудеса были - трактор стоит, стрелка показывает половину бака... Начинаешь движение, и стрелка прям на глазах стремится к нулю... Остановился - опять полбака! laugh
Это так Беларус перекачивает соляру из одного бака в другой, а перетекать обратно она не успевает по тонкому шлангу...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Lugacheff пишет:

Трактора в официальных сервисах Фольксвагена не ремонтируют, самому придется... А он к этому готов? ...Не готов. Не зря он ищет свежий, не убитый аппарат - думает ломаться не будет.
Но кто работает на Белорусах знает - что не зависимо от количества моточасов, может выйти из строя любой агрегат.

ЧТо там ломаться будет? Вас послушаешь МТЗ прям каждый день ломаются. Купит и будет работать.

Lugacheff пишет:

И вибрации такие, что глушители отваливаются регулярно. И тормоза - бывает, что их нет, а чуть сильнее нажмешь... клинят, и колёса юзом... И шумный очень. И заводские РТИ - полное г-но, на третий год, поменял все шланги по двигателю - или сопливят, или внезапно начинают течь - хорошо если вовремя увидишь, и не запорешь двигатель. Вечно сопливый распределитель, капающий маслом на КПП, от чего та в масляно-пыльной шубе. Это только по самому трактору, а у ЭП гимора будет ещё больше.

А где поломки то? Расскажи про поломки как ты каждый день агрегаты на МТЗ ремонтируешь

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ТотСамый пишет:

Дай бог куплю , заменю все масла на импортные , все фильтра, все потрескавшиеся шланги (рвд), всё где надо прошприцую, в кабине марафет наведу

Бери не сомневайся и не слушай .
Я взял с наработкой 200 моточасов. Год назад. Сейчас уже 500 часов. Год прошел, за год не делал ничего. Нигде не капает ничего и не течет.
Тебе этих 300 часов наработать 3 года уйдет
Пож твои запросы МТЗ идеальный вариант. Простой, дешевый трактор. Легкий в ремонте и обслуге. Расходники кругом, запчасти проблем нет. И достаточно надежный. МТЗ не подведет. В нем ломаться нечему.
Да кабина не герметична как хотелось бы, да по маслу может потеть местами, датчик топлива может не совсем корректно работать.
Но он свою работу делает

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Lugacheff пишет:

Взять хотя бы датчик топлива - меняй, не меняй, а он всё-равно показывает не правильно. Стрелка на нуле, и лампочка уже давно горит, а в баке ещё 40 литров, из общих 120-ти.
Это я ещё переделал подводку топлива от баков, и обратку... А раньше вообще чудеса были - трактор стоит, стрелка показывает половину бака... Начинаешь движение, и стрелка прям на глазах стремится к нулю... Остановился - опять полбака!

НУ все. Как теперь трактор брать датчик топлива на нем не корректно работает laugh Надеюсь это самая страшная неисправность МТЗ? laugh
За датчик топлива определенно стоит переплатить 1,5 миллиона и взять китайца. На который запчастей не найдешь