Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 227 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
ТотСамый пишет:

Сегодня говорил с одним механиком в Венёве , так он сказал что за полтора ляма можно и не смотреть , ну типа можешь ехать и покупать , в любом случае должно быть всё нормально. Что скажете?

смотреть надо в любом случае.тем более когда ценник близок к максимуму для вашего бюджета-незапланированые траты сильно огорчат и напрягут через некоторое время.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
колупатор пишет:

...-а вода из крана или пруда-самая дешёвая о.ж.зимой залил горячей-и уже мотор погрел.а с антифризом на холодную не запустишь-надо делать подогреватель.....

Нет. Одно другому не мешает. Пусть залит тосол. Если сверху на движок посыпать зимой пару вёдер горячей воды, на впускной коллектор то запуск пройдёт значительно быстрее.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Не ужели не один относительно современный трактор зимой в -15-20С, сам ,своими силами без танцев с бубнами не заводится? Ну при условии что акб хороший. Почему нужно греть антифриз, масло в картере, поливать кипятком сверху!!!
Отечественные трактора рассчитаны на хранение в гараже при температуре не ниже 0С???

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Ведь даже 20 ти летний дизельный мотор в автомобиле зимой ведь заводится! А в тракторе нет. Что не так то?
Или всё дело в том что за тракторами не ухаживают так как за автомобилями?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
ТотСамый пишет:

Не ужели не один относительно современный трактор зимой в -15-20С, сам ,своими силами без танцев с бубнами не заводится? Ну при условии что акб хороший. Почему нужно греть антифриз, масло в картере, поливать кипятком сверху!!!

Отечественные трактора рассчитаны на хранение в гараже при температуре не ниже 0С???

трактора рассчитаны на хранение под открытым небом.гараж-это уже можно сказать шикарные условия.подогрев антифриза(тосола)-облегчают запуск,продлевают жизнь мотору,облегчают условия запуска для акб и стартера.

ТотСамый пишет:

Ведь даже 20 ти летний дизельный мотор в автомобиле зимой ведь заводится! А в тракторе нет. Что не так то?

двадцатилетний дизель в автомобиле-при прочих равных условиях-так же имеет проблемы с запуском в холодное время.с понижением температуры-падают обороты стартера-масло затрудняет вращение,меньше скорость-сложнее создать условия в цилиндре для вспышки топливной смеси.и чем ниже температура-тем сложнее запуск.на иномарках повсеместно применяются свечи накала для запуска,нередко встречаются штатные подогреватели вебасто и эберспехер,автоматическое или ручное изменение угла впрыска топлива-что позволяет запускать мотор при более низких температурах.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Извините за глупый вопрос , а что у МТЗ в тракторном дизеле нет свечей накала?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
ТотСамый пишет:

Ведь даже 20 ти летний дизельный мотор в автомобиле зимой ведь заводится! А в тракторе нет. Что не так то?

Или всё дело в том что за тракторами не ухаживают так как за автомобилями?

Дался вам этот запуск зимой, и если он вам
действительно нужен проблема не велика, устранииш течи, зальешь тосол и поставь электрический подогреватель тосола делов то, сам не можешь пригласи работяку рубля за два он тебе его установит.
Будет необходимость есть соответствующая тема, помогут.
Надо помогу, скину фотки, там ничего сложного нет, обращайся если что.
Только вот еще ранее вопрос здесь возникал,
Эксковаторная установка оно вам сильно надо? Фронтальный ковш он как бы часто необходимая вешь, а вот зксковаторная навеска действительно спецефическая направленность и возможности тракртора как трактор очень сильно ограничивает.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
ТотСамый пишет:

Не ужели не один относительно современный трактор зимой в -15-20С, сам ,своими силами без танцев с бубнами не заводится? Ну при условии что акб хороший. Почему нужно греть антифриз, масло в картере, поливать кипятком сверху!!!

Отечественные трактора рассчитаны на хранение в гараже при температуре не ниже 0С???

Если у вас будет дизель д243 если не ошибаюсь с 14 года на всех ставят свечи накала. По крайней мере у нас кто брал трактора после 14 года у всех стоят . Его при нормальных маслах до -25 заводят с пол оборота . У меня для зимы т-25 с установленными свечами в головах. Запускаю в -25-30 почти с пол оборота . Подогрев нужен только после -35 , трактор работает на раздачи корма . Мтз с д240 буду ставить подогрев и старте 24в, 8.5квт.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
кентавр пишет:

ТотСамый пишет:

Ведь даже 20 ти летний дизельный мотор в автомобиле зимой ведь заводится! А в тракторе нет. Что не так то?


Или всё дело в том что за тракторами не ухаживают так как за автомобилями?

Дался вам этот запуск зимой, и если он вам

действительно нужен проблема не велика, устранииш течи, зальешь тосол и поставь электрический подогреватель тосола делов то, сам не можешь пригласи работяку рубля за два он тебе его установит.

Будет необходимость есть соответствующая тема, помогут.

Надо помогу, скину фотки, там ничего сложного нет, обращайся если что.

Только вот еще ранее вопрос здесь возникал,

Эксковаторная установка оно вам сильно надо? Фронтальный ковш он как бы часто необходимая вешь, а вот зксковаторная навеска действительно спецефическая направленность и возможности тракртора как трактор очень сильно ограничивает.

Да дело в том ,что я беру трактор не для пахоты , пахать нечего вообще , поэтому экскаватор задний может пригодиться , мало ли что копнуть надо будет.
За предложение помочь спасибо, если что обращусь

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Юрий г пишет:

ТотСамый пишет:

Не ужели не один относительно современный трактор зимой в -15-20С, сам ,своими силами без танцев с бубнами не заводится? Ну при условии что акб хороший. Почему нужно греть антифриз, масло в картере, поливать кипятком сверху!!!


Отечественные трактора рассчитаны на хранение в гараже при температуре не ниже 0С???

Если у вас будет дизель д243 если не ошибаюсь с 14 года на всех ставят свечи накала. По крайней мере у нас кто брал трактора после 14 года у всех стоят . Его при нормальных маслах до -25 заводят с пол оборота . У меня для зимы т-25 с установленными свечами в головах. Запускаю в -25-30 почти с пол оборота . Подогрев нужен только после -35 , трактор работает на раздачи корма . Мтз с д240 буду ставить подогрев и старте 24в, 8.5квт.

Что то не могу разобраться , на каких то движках стоит электрофакельная система , пишут даже на Д243 в 2020г выпуска, а на каких то свечи накала ( может на Д245).
Ещё в одном месте вычитал что должен быть у двигателя индекс S2 , типа со свечами накала.
Как заранее не приезжая на осмотр уже знать есть свечи или нет?

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Написал сейчас на завод этот вопрос, посморим что ответят.
Я так понял нужно искать трактор что бы на движке были свечи накала, потом ставить подогреватель антифриза( 220в) лить хорошее импортное масло ( вовремя менять) , лить проверенную солярку зимнюю☝ ( лук ,бипи, роснефть) и зимой трактор будет заводиться с полоборота

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
ТотСамый пишет:

Как заранее не приезжая на осмотр уже знать есть свечи или нет?

Их хорошо видно , они стоят возле форсунок. Индексы д243 не изучал , мтз в деревне 7 штук выпуска после 14 года и на всех стоят свечи . Но не стоит заморачиваться если их нет , хороший стартер , и подогрев гарантируют запуск в любой мороз . У меня просто трактор заводится в независимости от мороза , каждые 3-4 дня . Много лет работу выполняет т-25 , но стал мал хочу перейти на мтз .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ТотСамый пишет:

Не ужели не один относительно современный трактор зимой в -15-20С, сам ,своими силами без танцев с бубнами не заводится? Ну при условии что акб хороший. Почему нужно греть антифриз, масло в картере, поливать кипятком сверху!!!

Отечественные трактора рассчитаны на хранение в гараже при температуре не ниже 0С???

НЕ надо греть ничего. У меня масло залито 10В40 в МТЗ . Зимой в минус 20 заводится без всяких подогревов.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Юрий г пишет:

ТотСамый пишет:

Как заранее не приезжая на осмотр уже знать есть свечи или нет?

Их хорошо видно , они стоят возле форсунок. Индексы д243 не изучал , мтз в деревне 7 штук выпуска после 14 года и на всех стоят свечи . Но не стоит заморачиваться если их нет , хороший стартер , и подогрев гарантируют запуск в любой мороз . У меня просто трактор заводится в независимости от мороза , каждые 3-4 дня . Много лет работу выполняет т-25 , но стал мал хочу перейти на мтз .

Ну я так понимаю что электрофакельная система на впускном коллекторе по любому будет , если не будет свечей накала!?

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
tongi4 пишет:

ТотСамый пишет:

Не ужели не один относительно современный трактор зимой в -15-20С, сам ,своими силами без танцев с бубнами не заводится? Ну при условии что акб хороший. Почему нужно греть антифриз, масло в картере, поливать кипятком сверху!!!


Отечественные трактора рассчитаны на хранение в гараже при температуре не ниже 0С???

НЕ надо греть ничего. У меня масло залито 10В40 в МТЗ . Зимой в минус 20 заводится без всяких подогревов.

Это уже обнадёживает

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
ТотСамый пишет:

Работать будет не много и только в личных целях, то дорогу поправить , то выкопать яму, то разравнять щебень, зимой снег почистить 800м дороги) . Что скажете , за мои деньги можно купить хорошую машину?

Ох, не целесообразное это вложение 1,5 лямов.

ТотСамый пишет:

Жесть конечно , за год владения
Но я так понимаю это эксплуатация каждодневная с высокой нагрузкой, у меня нагрузка будет дай бог процентов 5 от этой!

А вы готовы выполнить самостоятельно эти же самые 5% того ремонта, с которым столкнулся тот владелец ЭП?
И вложить в этот экскаватор плюсом к его стоимости, ещё 5% тех денег, которые были потрачены им на ремонты?
Там хотя бы, была работа по найму, и прибыль компенсировала затраты.

ТотСамый пишет:

Остается только найти б/у в хорошем состоянии , неумумуканный и с моими потребностями он долго послужит без особого гимора( 80%времени он будет отдыхать)

Вы не проникнились тем, что написано на форуме экскаваторщиков.
Покупая Белорус, нужно быть готовым, что завтра может выйти из строя любой агрегат.
Вы готовы морально и материально, вскоре после покупки, отремонтировать, например КПП?
А главное, есть ли для этого условия? Ведь нужно будет разобрать весь трактор.
А промежутку поменять??? Это вообще, на таких тракторах, частая проблема.
А порвёте установку? Сами справитесь?
Если вы будете работать - Беларус и установка будут ломаться! Это аксиома.

А если выезжать на этом тракторе два раза в год - зачем закапывать 1,5 миллиона?
Смена JCB в Подмосковье стоит 14000 - 16000 рублей. В Тульской области, думаю дешевле.
Посчитайте сколько раз можно нанять за эти деньги JCB, и не пачкать руки...

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 742
ТотСамый пишет:

Да дело в том ,что я беру трактор не для пахоты , пахать нечего вообще , поэтому экскаватор задний может пригодиться , мало ли что копнуть надо будет...

1. у экскаватора нет полноценной задней тракторной навески, много чего не сможете сзади повесить на экскаватора.
- теряется универсальность.
2. на транспортных работах экскаватор не отцепишь, придется таскать на себе - лишний расход, да и телепается вся
эта установка

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
forest_taft пишет:

ТотСамый пишет:

Да дело в том ,что я беру трактор не для пахоты , пахать нечего вообще , поэтому экскаватор задний может пригодиться , мало ли что копнуть надо будет...

1. у экскаватора нет полноценной задней тракторной навески, много чего не сможете сзади повесить на экскаватора.

- теряется универсальность.

2. на транспортных работах экскаватор не отцепишь, придется таскать на себе - лишний расход, да и телепается вся

эта установка

Ну это я уже понял что имея сзади экскаватор ничего больше не прицепишь и не повесишь , а мне и не нужно , я же пахать не собираюсь☝

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Lugacheff пишет:

А если выезжать на этом тракторе два раза в год - зачем закапывать 1,5 миллиона?
Смена JCB в Подмосковье стоит 14000 - 16000 рублей. В Тульской области, думаю дешевле.

Дело тут не в целесообразности данного предприятия, понятное дело что при моих запросах от него, он себя никогда не окупит и я ЭТО прекрасно понимаю!

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Lugacheff пишет:

Посчитайте сколько раз можно нанять за эти деньги JCB, и не пачкать руки...

Хочешь сделать хорошо -сделай это САМ! Я привык делать по такому принципу.
Постоянно что то не так делалось , или что то не можешь обьяснить как сам хочешь или время уже заканчивается и надо опять платить.
А тут , имея трактор ,сам с чувством с толком с расстановкой .

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Lugacheff Я впринципе с вами согласен , но я не прошу меня отговорить от безумной идеи похоронить полтора ляма, я спросил можно ли за эти деньги впринципе купить хороший агрегат или это будет умотыш!
В любой сфере есть цена до которой будет только откровенный хлам , а есть цена от которой начинаюца хорошие нормальные машины, которые конечно потребуют ремонта в дальнейшем , но не через день и не глобального.
Могу привести собственный пример: нормальный ☝фольксваген туарег ( отъезил на них 10 лет) не может стоить меньше 1.2млн , всё что меньше это умотыши.
Вот как то так.
P.s под ваш текст можно вместо ЭП подставить любой отечественный автомобиль и тоже будет всё верно, но тем не менее пол страны на них ездят ( на старых) и покупают новые!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
ТотСамый пишет:

Могу привести собственный пример: нормальный ☝фольксваген туарег ( отъезил на них 10 лет) не может стоить меньше 1.2млн , всё что меньше это умотыши.

Любой Беларус - это в принципе умотышь, хоть новый, хоть какой, по сравнению с JCB
Какая вам разница когда он сломается - на следующий день работы, или на десятый?
Но он сломается.
Если Вы ездили на Туареге - то что-то подобное в мире ЭП, это JCB, CAT, Komatsu, из них и выбирайте.

Чтобы понять что такое Беларус - поездите на драненьком Москвиче-412, ГАЗ-24
Разница между Туарегом и ушатанной Волгой, примерно такая же, как между Беларусом и импортным ЭП
Это чтобы Вам было понятно, какая между ними пропасть.

А ещё лучше, наймите ЭП на базе Беларуса, и попроситесь самому подёргать рычаги - тогда всё поймёте.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Lugacheff пишет:

Какая вам разница когда он сломается - на следующий день работы, или на десятый?
Но он сломается.

Ну так jcb тоже сломается ( как и Туарег) ничего вечного нет , но только это в разы☝дороже встанет, разве не так?

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Lugacheff пишет:

Если Вы ездили на Туареге - то что-то подобное в мире ЭП, это JCB, CAT, Komatsu, из них и выбирайте.

Т. е Вы предлагаете не закапывать полтора ляма , а закапать три с лишним ляма( под словом закапывать надо понимать то что он 330 дней в году будет стоять).
Я может не доходчиво выразил свою мысль изначально , но я не собираюсь на нем работать и зарабатывать деньги, ЭП в основном будет стоять как предмет мебели и лишь иногда работать , не перетруждая себя!
Это как вы приводите пример с Волгой, НО☝Волга то может быть вся обслужена и не гнилая и не выжатая как лимон ( т. е не хлам за пицот рублей) и тогда на ней по выходным очень даже хорошо прокатиться с удовольствием!
Я понял Вас что по уровню развития мтз это прошлый век по сравнению с иномарками и не спорю , но есть же и мтз не ушатанные! Именно не ушатанные!
В этом то и стоит у меня вопрос можно ли за мой бюджет купить мтз НЕ УШАТАННЫЙ , за 300 тыс да будет труп на колесах , а за 1,5 ляма?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
ТотСамый пишет:

Ну так jcb тоже сломается ( как и Туарег) ничего вечного нет , но только это в разы☝дороже встанет, разве не так?

Всё так. Но зачем Беларус ЭП за 1,5 ляма?
Тыщь за 300 будет тоже худо-бедно шевелить ковшом.
А когда будут работать - ломаться будут оба, примерно, одинаково.
Если хотите, чтобы трактор ломался сильно реже - тогда импортный ЭП.
Но ценник за ремонт выше, вы правы. Чудес не бывает.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
ТотСамый пишет:

В этом то и стоит у меня вопрос можно ли за мой бюджет купить мтз НЕ УШАТАННЫЙ , за 300 тыс да будет труп на колесах , а за 1,5 ляма?

Вы всё никак не поймёте - Белорус с завода, это труп на колесах.
Но этот труп ремонтопригоден, впрочем, как и старый трактор.
Кому как повезёт. "Вылезти" может что угодно, в любой момент.
Понятие надёжность и Беларус - не совместимы.
Вот, например... Совсем не зависит от новизны трактора - просто изначально слабые полуоси у Беларуса.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Lugacheff пишет:

Если

Я вас услышал.
А у Вас какой какого года?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7502
Lugacheff пишет:

ТотСамый пишет:

Ну так jcb тоже сломается ( как и Туарег) ничего вечного нет , но только это в разы☝дороже встанет, разве не так?

Всё так. Но зачем Беларус ЭП за 1,5 ляма?

Тыщь за 300 будет тоже худо-бедно шевелить ковшом.

А когда будут работать - ломаться будут оба, примерно, одинаково.

Если хотите, чтобы трактор ломался сильно реже - тогда импортный ЭП.

Но ценник за ремонт выше, вы правы. Чудес не бывает.

По сути-мтз как техника для заработков не годится.откровенно слаб в костях.покупать памятник в огород за 1,5лимона-откровенный бред.для таких целей сгодится трактор и за 500-800 тысяч ну максимум за лимон.остальные деньги лучше оставить на не предвиденные ремонты.а они будут по любому-хоть у старого хоть у нового с завода.но по крайней мере у вас остается "подушка безопасности" в половину суммы.а так стоит поломаный трактор и денег на ремонт нету.конечно хочется что то новое-в в случае с мтз это не катит.чем новее трактор тем он более проблемный даже в плане самого трактора.в плане навески одна из лучших дэм-114. Не советую брать с цельной рамой.иначе ремонт не возможен без подьемного крана которым надо будет вытащить трактор из рамы и потом обратно туда поставить.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
колупатор пишет:

для таких целей сгодится трактор и за 500-800 тысяч

Блин ну на них смотришь , на них лица прям нет, кажется что они прям щас и разваляца, я почему и сотрю в сторону подороже потому как они хотябы выглядят на эти деньги.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
колупатор пишет:

Не советую брать с цельной рамой.иначе ремонт не возможен без подьемного крана

Это очень ценная информация, подскажите а как это определить какая рама???