Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 228 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
колупатор пишет:

в плане навески одна из лучших дэм-114.

Мне она тоже как то больше доверия внушает☝

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Вот кстати продается с подобной навеской ДЭМ стоит 1.3 млн 2014 г, судя по фото не варенный

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
ТотСамый пишет:

Могу привести собственный пример: нормальный ☝фольксваген туарег ( отъезил на них 10 лет) не может стоить меньше 1.2млн , всё что меньше это умотыши.

А за 2 ляма нельзя умотышь купить? Б.у. любой это лотерея! Можно и за 500 купить и глобальных поломок не будет а можно и за 2 ляма кровь так выпьет мама не горюй! Как и везде продавцы разные...могут и приврать что вату всю жизнь грузил стоял в гараже мух гонял.... так же как и с машинами купил туарега вашего за 800 губы накрасил и поставил за 1.5 кто то смотрит о цена хорошая значит и машина целая!!! Так и с тракторами! Только такие вещи обычно в организациях и очень редко там отношение к технике хорошее! Знакомый трактора брал терриона поехал смотреть "новый трактор" а зачем продаёшь? Ездить на такой технике не кому...не умеют месные...купил как хлебнул горюшка...
Мой Вам совет купите лучше новый! Может не 82 а поменьше какой там 322 что ли с рогрузчиком! Коли так охото ямы рыть купите навесной экскаватор! Раз в год с чувством с толком с растоновкой за глаза хватит капать! А за трактор за заднюю навеску не только плуг цепляеться....чего только нет и мульчировщики и косилки, дробилки, сварочники, генераторы, поливалки, фрезы, сажалки, сеялки, и много чеего ещё, ...и ту же дорогу не куном чистить а лапату на зад повесил и загнул тягу Бог с ней...поменял а у погрузчика стрелу погнул....беда....новый 200 стоит....выровнять проблемно....! Да и тележку зацепить, можно и за экскаватор да только на тракторе и так не разгонишься а экскаватор калбасит ни когда не видели как по гравийке он едет? Да хоть и по асфальту...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Antonioo пишет:

Мой Вам совет купите лучше новый! Может не 82 а поменьше какой там 322 что ли с рогрузчиком! Коли так охото ямы рыть купите навесной экскаватор! Раз в год с чувством с толком с растоновкой за глаза хватит капать!

Только не мтз 320 , он на сенакосах у лидей разваливается . Я бы были такие задачи купил бы юмз с эксковаторной установкой . Он с установкой и как бульдозел хорошо гребет . И цена 300-400 тыс в нормальнов состоянии . Для себя хватит пожизненно .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Юрий г пишет:

Только не мтз 320 , он на сенакосах у лидей разваливается . Я бы были такие задачи купил бы юмз с эксковаторной установкой . Он с установкой и как бульдозел хорошо гребет . И цена 300-400 тыс в нормальнов состоянии . Для себя хватит пожизненно .

За 1,5 ляма можно купить приличного японца с погрузчиком, и экскаватор на навеску можно повесить.
Там будет надёжность, габариты поменьше, универсальность, ремзона не нужна...
А 320-го Беларуса обвешивать тяжёлым навесным - точно не нужно. У него и без навесного оборудования, тяжёлая участь - криворукие токари, сборщики, сотрудники ОТК, и так далее...))

А здесь видна натёртость от проворачивания внешней обоймы подшипника, в своём гнезде...
И такая хрень по всему трактору... На другой задней бортовой - тоже самое, крутятся.
В КПП, есть подшипники с нормальной посадкой, а есть, где внешняя обойма крутится.
А например, ступицы задних бортовых, которые сидят в 310-х подшипниках - одна ступица с нормальной посадкой, а другая насажена так, что выбить её не изуродовав саму ступицу, не получилось - пришлось новую покупать.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060

В соседнем районе приехал новый фермер, продал квартиру, купил дом в деревне, зем.участок, и трактор иномарку за 4.5 ляма, без прицепного. Трактор неисправный, ему продованы сказали что мол приедут от фирмы обслуживать и заведут. Приехали офицалы и сменили ему масла на 200т.р. и сказали что ремонт не их дело, это отдельно и уехали. Это он мне рассказывал когда в некондиции картофеля ковырялся, детей нечем кормить. Подошел ко мне и попросил научить фермерству. А честно был в шоке.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Если вам только копать да грузить, почему обязательно мтз у меня фронтальный чешский погрузчик на фото с лева крайний.
Стрела поворачивается на 180 градусов, уникальная машина, есть стрела с обратным ковшом, навешиваешь и копаешь как эксковатором.
За 600-700 тыс.р. можно найти конфетку.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Antonioo пишет:

Мой Вам совет купите лучше новый! Может не 82 а поменьше какой там 322 что ли с рогрузчиком!

Он легкий , им отвалом не получится особо нормально поправлять дорогу

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
кентавр пишет:

меня фронтальный чешский погрузчик на фото с лева крайний.

Чота я особо не понял как им копать?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
ТотСамый пишет:

Он легкий , им отвалом не получится особо нормально поправлять дорогу

Большим Беларусом править дорогу тоже не получится, у него, так сказать - погрузчик сельскохозяйственной направленности.
Если на хлипкие рога повесить челюстной ковш - погрузчик от этого крепче не станет.
И от более-менее серьёзной нагрузки - он начнёт трещать по швам.

Хотя бы разница в массе ЭП на базе Белоруса и импортного вам ни чём не говорит?
Один весит 6 тонн, а другой 9, при одинаковых габаритах...
И импортная сталь будет явно лучше белорусского говнометалла-чугуна.

Правка дороги - это очень тяжёлая работа.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Я бы и рад купить мини трактор но у него весовая категория маловата

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Lugacheff пишет:

Если на хлипкие рога повесить челюстной ковш

Я заметил что у Белоруса погрузчик выполнен из пустотелых коробчатых элементов , а у импортных в основном как мне показалось полнотелое литьё элементов стрелы погрузчика.
Но , с другой стороны я не собираюсь им строить дорогу Москва-Тула, мне просто , местами , нечасто , несильно, снять гребень от колеи на грунтовой дороге 500м, да подсыпать местами щебень и прорыть канальчик для отвода воды от дороги
Ну неужели белорус неначто не способен

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Общая задача состоит в том что бы содержать в порядке 500 м дороги грунтовой из которых 200м в осенне весенний период раскисает, вот и хочу заняться ей

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Lugacheff

Так у Вас то что за аппарат и какого года?
На что ровняться то надо?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
ТотСамый пишет:

Lugacheff

Так у Вас то что за аппарат и какого года?

На что ровняться то надо?

У меня два Белоруса 892.2 17 г.в и 320.4 16 г.в, но они не экскаваторы, как и у большинства здесь.
И в сельском хозяйстве они ещё чего-то могут.

А как строительная техника Беларус - это ноль.
Осмотритесь вокруг - строительство дорог, обычные стройки... Нет ЭП Беларусов, не смотря на их дешивизну... На стройках Беларусы только с щётками ездят - вот и судите об их возможностях.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Lugacheff пишет:

Белорус 892.2 17 г.в

Довольны в общем? Сильно напрягает?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
ТотСамый пишет:

Lugacheff пишет:

Белорус 892.2 17 г.в

Довольны в общем? Сильно напрягает?

Ты спрашиваешь не те вещи. Да, и по сути, не на том форуме...
Здесь люди используют трактор по назначению - в С/Х, и у них совсем другие проблемы (отсутствие проблем), чем те, которые будут у тебя.
Лучше сходи на Экскаватор.ру - там повопрошай.

Тебе давали ссылку - но как мне кажется, ты не прочёл тему.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
ТотСамый пишет:

кентавр пишет:

меня фронтальный чешский погрузчик на фото с лева крайний.

Чота я особо не понял как им копать?

Поюзай в интернете, чешский погрузчик ун-053

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Вот я на него нож пригородил, и гривки на дороге равнять самое то, в нем весу 7 тон и гидропривод это вам не хухры- мухры трактор переделанный под экскаватор

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
ТотСамый пишет:

Общая задача состоит в том что бы содержать в порядке 500 м дороги грунтовой из которых 200м в осенне весенний период раскисает, вот и хочу заняться ей

Ё маё за 1.5 ляма можно техники пригнать грунт снять и скальником засыпать! Ни какие канавы капать не прийдёться! Где надо трубу кините! На туарег отвал сделайте снег чистить и живите спокойно и счастливо!

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

На мтз 1025.2 ключ замка зажигания поворачиваешь и трещит что-то в стартере какбудто и не заводит, подходишь замыкаешь 2 проводка на самом стартере и заводит но стартер как будто крутит не 24волта а 12в еле ели что может быть? Акб нормальные

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
ровшан.ш пишет:

На мтз 1025.2 ключ замка зажигания поворачиваешь и трещит что-то в стартере какбудто и не заводит, подходишь замыкаешь 2 проводка на самом стартере и заводит но стартер как будто крутит не 24волта а 12в еле ели что может быть? Акб нормальные

Начните с массы, контактов стартёра и клеймы.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Lugacheff пишет:

Ты спрашиваешь не те вещи.

Да почему как Вам показалось не те, я просто спросил как себя чувствует Ваш трактор с вашим темпом эксплуатации в с/х , это тоже показатель надежности или ненадёжности , ведь что у Вас , что в ЭП в основе лежит один и тот же трактор.
А Вы меня послали на другой форум laugh

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Lugacheff пишет:

Тебе давали ссылку - но как мне кажется, ты не прочёл тему.

Потратил пол ночи и прочитал от и до , как купил и как продал перекрестившись , но это же не говорит о том что у всех так.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
ТотСамый пишет:

Да почему как Вам показалось не те, я просто спросил как себя чувствует Ваш трактор с вашим темпом эксплуатации в с/х , это тоже показатель надежности или ненадёжности , ведь что у Вас , что в ЭП в основе лежит один и тот же трактор.

Совсем не показатель!
Если на него водрузить экскаваторную установку, на которую он не рассчитан - то он станет себя чувствовать совсем по-другому. ... И станут разваливаться узлы, которые на сельхозке ходили бы долго... Например, промежутка... подшипники полуосей, сами полуоси.

И ещё... Наличие Беларуса - требует наличия ремзоны.
Она у вас есть?
Ну, и склад ГСМ нужен, с бочками с маслом, чтобы в случае разрыва гидрошланга, было чем наполнить гидроситему.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
ТотСамый пишет:

Потратил пол ночи и прочитал от и до , как купил и как продал перекрестившись , но это же не говорит о том что у всех так.

Да, так у всех!
Дайте ссылку, где хвалят ЭП на базе Белоруса за надёжность....?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Lugacheff пишет:

Наличие Беларуса - требует наличия ремзоны

Тем более экскаватора, у нас тут один пока работал, перед домом канаву выкопал, всё боялся по пьяни сам себе дом снести после работы, а так хоть остановишься. lol

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Жути то нагнали .
Уж и ГСМ то нужен и Рем база то нужна и кран то с телескопической стрелой 25 т на крюке нужен и связи то в правительстве нужны .
Альтернативы за лям-полтора один х нет ,смысл размазывать на 100500 страниц.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Михаил 44 RUS пишет:

Жути то нагнали .

Уж и ГСМ то нужен и Рем база то нужна и кран то с телескопической стрелой 25 т на крюке нужен и связи то в правительстве нужны .

Альтернативы за лям-полтора один х нет ,смысл размазывать на 100500 страниц.

good

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

Жути то нагнали .
Уж и ГСМ то нужен и Рем база то нужна и кран то с телескопической стрелой 25 т на крюке нужен и связи то в правительстве нужны .
Альтернативы за лям-полтора один х нет ,смысл размазывать на 100500 страниц.

Миш, у тебя всего этого нет? В голом поле ремонтируешься, домой не едешь?
Запаса масел тоже нет? Надо в процессе работы долить - прыгаешь в машину и в магазин?
Кран тоже нужен, или то, что его заменит - например второй трактор с погрузчиком или подъёмником на навеске; что-нибудь стационарное, с талью...

Без грузоподъёмного устройства - ты даже бортовую балочного моста хрен снимешь, и хрен на место поставишь... А в экскаваторе есть и более тяжёлые части. Например, стрелу во время ремонта пошевелить/сложить - что будешь делать?

Посоветуй тогда ему второй Беларус с погрузчиком или подъёмником прикупить - один хрен что-то надо. Или нанимать каждый раз.
Но товарищ категорически против найма - хочет всё сам делать.