Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 233 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7333 сообщения
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
ровшан.ш пишет:

Да я в лизинг беру. Так и я тоже думаю почему это я должен нанимать юристов, по идеи это же сберлизинг должен с ними решить эту проблему, но в договоре прописано что сберлизинг оставшуюся сумму может перевести на счёт поставщика только после получения гарантийного письма что техника уже ждёт передачу

НУ пусть сберлизинг этим и занимается. Технику же не ты покупаешь, а сберлизинг ее покупает. Потом в аренду тебе даст.
Читать надо договор со сбрелизингом

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
ровшан.ш пишет:

Кто-нибудь связывался с компанией Рубарз? Представляете какая ситуация у меня с ними возникла, я у них оформил мтз82.1 через сберлизинг еще в начале февраля по цене 2.300млн с достовкой до моего города. Подписали договор купли продажи и договор лизинга, я внёс аванс 10% свои обязательства по договору выполнил, сберлизнг тоже самое выполнил.

Я не совсем понимаю что за схема у тебя там? Это точно лизинг? ЧТо за договор купли-продажи ты подписывал и с кем?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

у нас была схожая ситуация в регионе пару лет назад...Родной брат моего напарника ...взял в лизинг или что то подобное: вообщем исправно платил ежемесячную ставку за мтз-8.92.. за необходимый период выплатил около 1млн рублей. Оставалось около 3-6 мес. и 200-300 тыс. рублей. потом "неожиданно" меняется директор лизинговой конторы ...якобы для пересчета...нумерации техники ...все на базу нужно вернуть. После этого так и не отдали..трактор .Законы у нас несколько необычные получаются.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 391
ровшан.ш пишет:

Кто-нибудь связывался с компанией Рубарз? Представляете какая ситуация у меня с ними возникла, я у них оформил мтз82.1 через сберлизинг еще в начале февраля по цене 2.300млн с достовкой до моего города. Подписали договор купли продажи и договор лизинга, я внёс аванс 10% свои обязательства по договору выполнил, сберлизнг тоже самое выполнил. Поставщик дал срок поставки до 16мая. Окей сидим ждем трактор. После ситуация с Украиной я спросил у менеджера, что нынешние проблемы страны и курс доллара не повлияют на цену моего трактора, они сказали нет, все в силе по договору, так как трактора они свои еще в январе проплатили и поэтому успели мы зафиксировать цену. Вчера мне звонит менеджер Рубарз и говорит что у нас ситуация изменилась или вы доплачивате нам оставшуюся сумму это 90% то для вас цена останется не изменной или мы расторгаем договор. Сберлизинг не может оплатить им оставшуюся сумму, так как предмет договора еще не находится в росии и это в договре прописано. Ну вот рубарз какого хера они себя так ведут? Как быть с ними

Общее правило, если обговорили стоимость товара и сроки его оплаты, то договор не изменяется (если иное не определяется подписанным договором), форс-мажор, типо война, звиздежь, поскольку в РФ её нет. Требуйте через суд по иску об возложении обязательств исполнения договорных обязательств. С процентами, неустойками и пр.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
ВФ пишет:

ровшан.ш пишет:

Кто-нибудь связывался с компанией Рубарз? Представляете какая ситуация у меня с ними возникла, я у них оформил мтз82.1 через сберлизинг еще в начале
февраля по цене 2.300млн с достовкой до моего города. Подписали договор купли продажи и договор лизинга, я внёс аванс 10% свои обязательства по договору выполнил, сберлизнг тоже самое выполнил. Поставщик дал срок поставки до 16мая. Окей сидим ждем трактор. После ситуация с Украиной я спросил у менеджера, что нынешние проблемы страны и курс доллара не повлияют на цену моего трактора, они сказали нет, все в силе по договору, так как трактора они свои еще в январе проплатили и поэтому успели мы зафиксировать цену. Вчера мне звонит менеджер Рубарз и говорит что у нас ситуация изменилась или вы доплачивате нам оставшуюся сумму это 90% то для вас цена останется не изменной или мы расторгаем договор. Сберлизинг не может оплатить им оставшуюся сумму, так как предмет договора еще не находится в росии и это в договре прописано. Ну вот рубарз какого хера они себя так ведут? Как быть с ними

Общее правило, если обговорили стоимость товара и сроки его оплаты, то договор не изменяется (если иное не определяется подписанным договором), форс-мажор, типо война, звиздежь, поскольку в РФ её нет. Требуйте через суд по иску об возложении обязательств исполнения договорных обязательств. С процентами, неустойками и пр.

Все мы тут диванные юристы, войны нет....
Почитайте пункт 8 договора, а именно абзац 8.1 начиная со слов война, далее - военные действия, военная спецоперация не подходит под эту формулировку? Далее ещё обширнее развернуты причины форс-мажора; акта или действия государственных органов и любые другие общепринятые обстоятельства.
Под любыми общепринятыми обстоятельствами, вопрос, что можно понимать?
Идите в баню, к юристу, прошу прощения, оговорился smile3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
ровшан.ш пишет:

Ну вот рубарз какого хера они себя так ведут?

Вам менеджер говорит ровно то, что говорит ему завод. Вчера была одна ситуация - сегодня другая. Поверьте, ни кто на Вас "нагреваться" не собирается. Если хотите получить трактор - меняйте стоимость в договоре, либо разрывайте договор и забирайте деньги. Завод Рубарзу в одностороннем порядке поднял цены. Вот и всё. Рубарз на тракторе заработал от силы 50 тыс рублей, а цена трактора взлетела в космос, поэтому в такой большой минус они не станут работать, им проще вернуть Вам предоплату.

кентавр пишет:

Почитайте пункт 8 договора, а именно абзац 8.1 начиная со слов война, далее - военные действия, военная спецоперация не подходит под эту формулировку? Далее ещё обширнее развернуты причины форс-мажора; акта или действия государственных органов и любые другие общепринятые обстоятельства.
Под любыми общепринятыми обстоятельствами, вопрос, что можно понимать?
Идите в баню, к юристу, прошу прощения, оговорился

Юристы не помогут, ибо Торгово-промышленная палата объявила, что кому нужно выдаст заключение о форс-мажоре. Рубарз, если захочет, на основании него разорвёт договор.
Я тоже попал сейчас. Производитель в одностороннем порядке поднял цену. Либо поднимаем, либо возвращаем деньги. Мой клиент конечно изменять сумму договора отказался. Дабы не терять лицо и репутацию - пришлось сработать в минус. Однако я не показатель, ибо в моём случае минус не большой, а клиент для меня очень важный.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

У важаемый КАПМ, именно это я имел в виду, что юристы найдут выход наименее болезненный для выхода из сложившейся ситуации для последнего звена в данной сделке.

С семенами подсолничка такаеже ситуевина приключилась,
Делал авансовый платеж осенью согласно договору 30/70 так вот, мои поставщики предложили сделать полную оплату и по одной позиции семян с учётом подорожания по курсу, спорить не стал, доплатил.
Поэтому компетентные люди подскажут варианты.
Как я предполагаю их три;
1 доплатить и получить свой трактор.
2 расторгнуть договор, вернуть деньги и остаться при своих.
3 набычиться и писать против ветра.
Из этих вариантов выбор не большой 1 и 2 какой больше понравится.
В 3 варианте сможешь сильно обрызгаться, так как ветер будет большой.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
кентавр пишет:

2 расторгнуть договор, вернуть деньги и остаться при своих.

Остаться при "своих" не получится при таком раскладе.
Он отдавал в качестве предоплаты 10% стоимости трактора (например), а вернут ему всего 5% стоимости трактора по новым ценам.
Я бы, налегал именно на этот факт.

Касаемо форс-мажора - тоже не всё просто. Цунами не было, потопа тоже нет...
Спец. операция проходит на другой территории.
Нет обстоятельств не преодолимой силы, которые мешали бы поставщику выполнить свои обязательства. Поставщик попал на свой обычный предпринимательский риск.
Подорожание трактора - не есть форс-мажор.
И ещё касаемо Форс-мажора... В России, на официальном уровне, объявлено что-нибудь, подтверждающее форс-мажор...? А в вашем регионе? Если нет, и по официальной версии, всё гладко - то форс-мажор не прокатит. Любой суд рассматривает всё с официальной точки зрения.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Lugacheff пишет:

Остаться при "своих" не получится при таком раскладе.
Он отдавал в качестве предоплаты 10% стоимости трактора (например), а вернут ему всего 5% стоимости трактора по новым ценам.
Я бы, налегал именно на этот факт.

Если дело пойдёт к расторжению договора - требуйте возврата 10% стоимости трактора, по цене трактора, на день возврата.
За эти 10% можно успешно по-бодаться в суде. Всё зависит от того, как эта сумма прописана в документах - именно 10%, или обычной суммой, без привязки к стоимости трактора.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Lugacheff пишет:

кентавр пишет:

2 расторгнуть договор, вернуть деньги и остаться при своих.

Остаться при "своих" не получится при таком раскладе.

Он отдавал в качестве предоплаты 10% стоимости трактора (например), а вернут ему всего 5% стоимости трактора по новым ценам.

Я бы, налегал именно на этот факт.

Касаемо форс-мажора - тоже не всё просто. Цунами не было, потопа тоже нет...

Спец. операция проходит на другой территории.

Нет обстоятельств не преодолимой силы, которые мешали бы поставщику выполнить свои обязательства. Поставщик попал на свой обычный предпринимательский риск.

Подорожание трактора - не есть форс-мажор.

И ещё касаемо Форс-мажора... В России, на официальном уровне, объявлено что-нибудь, подтверждающее форс-мажор...? А в вашем регионе? Если нет, и по официальной версии, всё гладко - то форс-мажор не прокатит. Любой суд рассматривает всё с официальной точки зрения.

Вот вам ФорсМажор, чмтайте

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/ekonomika/14129753?utm_source=y...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
кентавр пишет:

Вот вам ФорсМажор, чмтайте

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/ekonomika/14129753?utm_source=y...

Прочитал... речь идёт о не возможности выполнения обязательств, в случае отсутствия иностранных комплектующих...
В нашем случае - это не прокатит.

Катырин рассказал, что ТПП РФ в условиях экономических санкций против РФ разработала проект федерального закона "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ". Им предлагается ввести в ГК РФ новую статью 401-1 "Освобождение от ответственности вследствие непреодолимой силы", положения которой позволят рассматривать в качестве обстоятельства непреодолимой силы (то есть форс-мажора) "в том числе ситуацию, когда исполнение договорных обязательств для российского производителя становится невозможным ввиду санкционных ограничений на поставку в РФ необходимых иностранных комплектующих".

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645

Вот ещё цитата:

"Сертификаты о форс-мажоре по внешнеторговым контрактам выдает ТПП РФ, по внутрироссийским - территориальные торгово-промышленные палаты."

Хотя контракт внешнеторговый... но эта внешняя торговля с Белоруссией, а она санкций не вводила, и трактора поставляет. Дело только в цене.

Опять мимо...

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356

Поставщик рубарз еще в январе проплатили 4трактора на заводе.
А это вот на ютубе увидел новость

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
ровшан.ш пишет:

Поставщик рубарз еще в январе проплатили 4трактора на заводе.

Если это так - и среди этих тракторов, и ваш трактор... То правда на вашей стороне - 100%
Потому, как на ранее проплаченный трактор - завод МТЗ, цену поднять не может в любом случае.

Конечно, если оплата была не полной, и завод МТЗ, получил только часть стоимости трактора - то появляются варианты... Всё будет зависеть от того, как составлен договор.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

А сколько сейчас стоит МТЗ 82?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Lugacheff пишет:

ровшан.ш пишет:

Поставщик рубарз еще в январе проплатили 4трактора на заводе.

Если это так - и среди этих тракторов, и ваш трактор... То правда на вашей стороне - 100%

Потому, как на ранее проплаченный трактор - завод МТЗ, цену поднять не может в любом случае.

Конечно, если оплата была не полной, и завод МТЗ, получил только часть стоимости трактора - то появляются варианты... Всё будет зависеть от того, как составлен договор.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Michey пишет:

А сколько сейчас стоит МТЗ 82?

30 000$ по курсу ЦБ сегодня это 3 млн с копейками

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Michey пишет:

А сколько сейчас стоит МТЗ 82?

Кто во что горазд... Например, мне озвучили цену в ЛБР-Смоленск 3,6 млн. Это обычный МТЗ-82 с портальным мостом.
Хотя официальная цена завода (рекомендуемая цена продажи дилерами) на МТЗ-82 с балочным мостом - 25564$
Но живых тракторов по этой цене нет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Lugacheff пишет:

Michey пишет:

А сколько сейчас стоит МТЗ 82?

Кто во что горазд... Например, мне озвучили цену в ЛБР-Смоленск 3,6 млн. Это обычный МТЗ-82 с портальным мостом.

Хотя официальная цена завода (рекомендуемая цена продажи дилерами) на МТЗ-82 с балочным мостом - 25564$

Но живых тракторов по этой цене нет.

СТранно что батька нам трактора в долларах продает smile3

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645

Ровшан, Вы молодец, что общаетесь с поставщиком, в письменном виде.
И судя по переписке - правда ваша.
Поставщик ваш трактор (который он выкупил под вас), хочет продать по новым ценам - это его основной аргумент.
Если договор составлен адекватно - суд будет на вашей стороне.
Поставщика просто обяжут, ВАШ трактор, передать ВАМ (лизингодателю), а не навариться на нём за счет ситуации на рынке.
Трактор куплен по старым ценам, и частично за ваш счет... А продать его хотят по новым ценам... Что не справедливо.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
tongi4 пишет:

СТранно что батька нам трактора в долларах продает

Всегда так было.
Заводу не интересно каждый день переписывать ценник - поэтому он выставил цену в стабильной валюте. Ему так проще.
Раньше, когда курс был стабильный - счёт на трактор действовал долго.
А сейчас, если вам выписали счёт на трактор - его нужно оплатить в этот же день.
Потому что счёт в рублях, а курс доллара всё время в движении.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Lugacheff пишет:

Заводу не интересно каждый день переписывать ценник - поэтому он выставил цену в стабильной валюте. Ему так проще.

почему кировцы и акросы не в долларах ?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Lugacheff пишет:

Поставщика просто обяжут, ВАШ трактор, передать ВАМ (лизингодателю), а не навариться на нём за счет ситуации на рынке.

Ровшан не лизингодатель, он лизингополучатель. Я так до сих пор и не понял что у них там за мутная схема
Почему ровшан ведет переписку с продавцом, а не с лизингодателем. и каким боком тут сбербанк лизинг

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
tongi4 пишет:

Ровшан не лизингодатель, он лизингополучатель. Я так до сих пор и не понял что у них там за мутная схема

Ну, я имел ввиду, что трактор в конечном итоге попадёт к Ровшану.
Тут интересно, кому Ровшан вносил предоплату...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
tongi4 пишет:

почему кировцы и акросы не в долларах ?

Где производят Кировцы и Акросы...?
...И где производят МТЗ?
МТЗ это трактор зарубежного производства.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Lugacheff пишет:

tongi4 пишет:

Ровшан не лизингодатель, он лизингополучатель. Я так до сих пор и не понял что у них там за мутная схема

Ну, я имел ввиду, что трактор в конечном итоге попадёт к Ровшану.

Тут интересно, кому Ровшан вносил предоплату...

Предоплату я вносил сберлизингу согласно по договору

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Lugacheff пишет:

Где производят Кировцы и Акросы...?

В россии

Lugacheff пишет:

...И где производят МТЗ?

в Белоруссии

Lugacheff пишет:

МТЗ это трактор зарубежного производства.

Давно? Я думал россия и белоруссия это ЕАЭС.
В России рубль и в Белоруссии рубль. Каким боком тут доллар ? smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Lugacheff пишет:

Ну, я имел ввиду, что трактор в конечном итоге попадёт к Ровшану.
Тут интересно, кому Ровшан вносил предоплату...

НУ если у них настоящий лизинг, то предоплату ровшан должен вносить лизингодателю т.е. сбербанк лизингу. И сидеть ждать трактор

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
tongi4 пишет:

Давно? Я думал россия и белоруссия это ЕАЭС.
В России рубль и в Белоруссии рубль. Каким боком тут доллар ?

Страны разные... и рубли тоже разные...
В Белоруссии свои рубли.
Также, как и доллары бывают разными, а не только долларами США.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
tongi4 пишет:

НУ если у них настоящий лизинг, то предоплату ровшан должен вносить лизингодателю т.е. сбербанк лизингу. И сидеть ждать трактор

ровшан.ш пишет:

Предоплату я вносил сберлизингу согласно по договору