Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 210 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Lugacheff пишет:

а с ТНВД - в нижнюю часть левого бака.

Зимой это не дает замерзнуть топливу если работает движок .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Lugacheff пишет:

Но когда сливал масло с заднего моста решил пальцем залезть в сливное отверстие, так как оно находится чуть выше дна картера заднего моста, думаю посмотрю много ли там стружки осело на дно...
А там нащупал и вытащил такой шплинт...

Сегодня снял крышку заднего моста.
Шплинт оказался с гайки ведущей шестерни главной передачи.

Вложение
2f2430e2-041c-435a-8d35-5bd9a0fa8563.jpeg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Lugacheff пишет:
Владимир казах пишет:
Lugacheff пишет:

Но когда сливал масло с заднего моста решил пальцем залезть в сливное отверстие, так как оно находится чуть выше дна картера заднего моста, думаю посмотрю много ли там стружки осело на дно...
А там нащупал и вытащил такой шплинт...

Я тоже находил при замене 1000 мч[изображение]
правд кусок

В итоге, без последствий?
А я всё же решил снять крышку заднего моста, и посмотреть что там происходит.
Баки уже снял... ...Кстати, хочу маленько модернизировать топливную систему, заодно, так сказать.
Забор соляры хочу сделать с левого бака (по ходу движения), в него же и сливается обратка.
Ещё вопрос - какой тайный смысл в двух шлангах обратки?
С форсунок сливается обратка свеху левого бака, а с ТНВД - в нижнюю часть левого бака.
Вот, обратку тоже хочу объединить, зачем нужен лишний шланг.

Не вскрывал,пака так работаю

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
OLEG-123 пишет:
кентавр пишет:

Подскажите пажалуйсто, какой диск сцепления лучше поставить на МТЗ 952й с пружинами или с резиновыми вставками? какой из них будет надежнее.

Это вот родной отходил 5 лет, разбило заклепки.
[изображение]
Потом такой, отходил 3 года.
[изображение]
Вот, что от него осталось, дело было месяца два назад. Сейчас стоит Тара, как по мне то не фонтан, весь мозг вынес пока притерся, яйцом был до шпилек направляющих доставал немного, и зависал.
[изображение]
Следующим будет такой, уже купил, лежит в гараже, ждет своей очереди.
[изображение]
[изображение]

У меня тоже лук я доволен

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Ну что парни . Подустал мои конь. Прокладку между 3-4 пробило . Под утро пар культивировал . вышел культиватора почистить смотрю дымок из выхлопной не понятный. Уже собрал . Поршневая нормальная трещин в камере нет . Пробег 2500

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Прокладку между 3-4 пробило

Дима Так ,а в чем причина?

Россия
: Екатеринбург
17.07.2018 - 17:42
: 2

Приветствую всех! Ребята подскажите у меня трактор МТЗ 892.2 размер колес перед 360/70 24, задняя 18.4-34, работает с куном, работает как пропашной трактор (не много 7 га сезон), работает с граблями, работает с культиватором и дисковой бороной, вывозит сено, вывозит навоз, вывозит дрова короче везде! Вопрос встал с грядками по ширине 1 га., а также пришел конец передней резине. Так вот, что скажите если поставить резину зад 15,5-38 и перед 11,2-20 на МТЗ 892.2????? Резина зад 15,5-38 с дисками у меня есть новая........
Спасибо....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
АлексейГОР пишет:

Так вот, что скажите если поставить резину зад 15,5-38 и перед 11,2-20 на МТЗ 892.2????? Резина зад 15,5-38 с дисками у меня есть новая........
Спасибо....

Не пойдёт! Не пропорциональное будет изменение. ПВМ при включении на принудиловку слишком сильно тормозить будет. А при движении назад и на автомате тоже.
Плохой вариант. ИМХО.
15,5-38 на задницу 892.2 поставить можно, но с передом тогда надо либо родную лысую, либо что-то лишь чуток поменьше.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Миxалыч пишет:

15,5-38 на задницу 892.2 поставить можно, но с передом тогда надо либо родную лысую, либо что-то лишь чуток поменьше.

Если не ошибаюсь, на МТЗ-82.1-23/12 (модификация с "балкой") сзади стоит 15,5-38, а спереди та же 360/70-24. Причем такого "тресуна" на скоростях 5-10 км/ч, как у нас, у него вроде бы нет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
wanek пишет:

на МТЗ-82.1-23/12

А там П/Ч такие же как на 892.2?
Все шестерёнки одинаковые?
А вообще я уже не раз писал, что кинематическое несоответствие на МТЗ-892.2 гораздо заметнее проявляется чем на обычном 82-м...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Миxалыч пишет:

А там П/Ч такие же как на 892.2?
Все шестерёнки одинаковые?

Вместо мультипликатора - демультипликатор, но это на соотношение частот вращения колес не влияет. Остальное думаю одинаково.

Миxалыч пишет:

кинематическое несоответствие на МТЗ-892.2 гораздо заметнее проявляется чем на обычном 82-м

Свой пробовал накатом пускать с включенным (в том числе и на автомате) и выключенным передком. Только муфту выжмешь - как будто тормозной парашют выбросил....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
wanek пишет:

Вместо мультипликатора - демультипликатор,

Про это знаю.

wanek пишет:

Свой пробовал накатом пускать с включенным (в том числе и на автомате) и выключенным передком. Только муфту выжмешь - как будто тормозной парашют выбросил....

Тут заблуждаетесь - вперёд подтормаживать будет только на принудиловке, на автомате свободно.

Вообще разговор возник на предмет замены колёс на балочнике с 360/70 - 24 в сборе, на 11,2-20... Совсем другой коленкор. Эту замену я и счёл неправильной кинематически. Слишком большая разница по статическому радиусу. Гораздо бОльшая чем у 18.4R-34 и 15,5-38.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Миxалыч пишет:

Совсем другой коленкор

Согласен.

Миxалыч пишет:

на автомате свободно.

Не согласен. smile3 Для чистоты эксперимента, поставлю опыт еще раз )

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
wanek пишет:

Для чистоты эксперимента, поставлю опыт еще раз )

Добро!.. Только я-то уверен в своей правоте. Привод на автомате идёт через обгонную муфту. "Подхватывает" при пробуксовке задних колёс. Тормозить при движении вперёд не может по-определению. wink

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
wanek пишет:

Для чистоты эксперимента, поставлю опыт еще раз )

Добро!.. Только я-то уверен в своей правоте. Привод на автомате идёт через обгонную муфту. "Подхватывает" при пробуксовке задних колёс. Тормозить при движении вперёд не может по-определению. wink

Соглашусь с Михалычам

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Миxалыч пишет:

Привод на автомате идёт через обгонную муфту. "Подхватывает" при пробуксовке задних колёс. Тормозить при движении вперёд не может по-определению.

Это наверно справедливо если радиус передних колес оптимален или меньше. А если больше, то вполне

wanek пишет:

Свой пробовал накатом пускать с включенным (в том числе и на автомате) и выключенным передком. Только муфту выжмешь - как будто тормозной парашют выбросил..

09.01.2015 - 21:08
: 848

Сколько раз включал автомат на пвм пользы нет вообще, работаю на принудиловке с автомата толку нет. мтз 892.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Dimon. пишет:

Сколько раз включал автомат на пвм пользы нет вообще, работаю на принудиловке с автомата толку нет. мтз 892.

на пример?
может автомат не работает как надо, или колеса не соответствуют, я принудиловкой пользуюсь только на задних передачах, проблем никогда не было

09.01.2015 - 21:08
: 848
Ewgen пишет:

на пример?

Культивация, пахота, мотыжение. включаю принудиловку и трактор попер, а с автоматом такого нет. знаю что автомат срабатывает при пробуксовке задних колес, но все же толку от него нет, как от принудиловки.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769

Автомат я включаю когда уже чувствуется что задние начинают буксовать-причем включение происходит прямо на ходу-как на тракторах с гидроэлектроприводом пвм.автомат кстати назад тоже врубается.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Dimon. пишет:
Ewgen пишет:

на пример?

Культивация, пахота, мотыжение. включаю принудиловку и трактор попер, а с автоматом такого нет. знаю что автомат срабатывает при пробуксовке задних колес, но все же толку от него нет, как от принудиловки.

Тоже самое. Как то сею семку а там балочка на поле есть . И не понял сразу то едет то нет. Потом сматрю на автомат выбило.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

Мужики, вы рассуждаете как по информации агентства ОБС (одна баба сказала).
Давайте отбросим домыслы и, типа, ощущения. Субьективные.

По факту:
Крутящий момент на ПВМ на тракторах МТЗ класса 1,4 передаётся с "отставанием" на несколько процентов. Причем это отставание одинаково что на автомате, что на принудиловке. При штатных размерностях шин и при правильной настройке включения раздатки. Т.е. на исправном тракторе принудиловка при переднем ходе относительно автомата преимущества дать не может. Это - аксиома! Кто не согласен - дальше не читайте. Кто желает заблуждаться переубеждать не стану.

Автомат задуман, и при исправности работает, в движении вперёд, позволяя избежать проблем с циркуляцией паразитной мощности. В хорошем смысле оптимизируя работу ПВМ. Принудиловка потребна лишь при движении назад. Или, дабы поберечь ресурс обгонной муфты при работе по конкретному говнищу...

Давайте всё же изучать матчасть...
ИМХО.
Близко к сердцу не принимайте. Никого задеть не задумывал, Но в технике приближений нет! Всё по полочкам.

09.01.2015 - 21:08
: 848

Ок , культивируем ТРАКТОР НЕ БУКСУЕТ но идет в нагрузку! включаем автомат изминений нет трактор ведь не буксует а значит автомат не срабатывает! далее на ходу включаем принудиловку и опа как будто пинка дали трактор попер скорость поднялася, с плугом картина аналогична. с мотыгой с включеним пвм в принудиловку лучше вести трактор в междурядке особено на склонах. трактор мтз 892 резина сток, износа нет. муфта отрегулирована не визжит и не греется! по поводу умной книги я ее перечитал полностью прежде чем сесть за руль, хотя до 892 был у меня мтз80 больше двух лет.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Миxалыч пишет:

Всё по полочкам.

Когда раздатка в норме то автомат не заметно от принудиловки. А так так все сделано из хавна с завода, то кому то везет с автоматом и работает как надо. У меня с завода выбивало, хоть и регулировал и прочее. Поэтому работаю всегда на принудиловке. На автомате разворачиваться задом хорошо с навесным, радиус меньше.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Михалыч, а что будет с обгонной муфтой, если "на автомате" при прямолинейном движении по ровной твердой поверхности без буксования кардан ПВМ будет крутиться медленнее ведомой шестерни раздатки?

И еще два вопроса:
1. Почему в поле трактор "потряхивает" и на автомате и на принудиловке одинаково? (Причем и без нагрузки (буксования) - можешь проверить...)
2. Куда девается трясун у моего, когда я накачиваю задние колеса, спускаю передние, и пригружаю перед 300 кг (изменяю радиус)?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
wanek пишет:

Михалыч, а что будет с обгонной муфтой, если "на автомате" при прямолинейном движении по ровной твердой поверхности без буксования кардан ПВМ будет крутиться медленнее ведомой шестерни раздатки?

Что то Вы напутали. При движении по твёрдой поверхности карданы ПВМ вращаются от него быстрее чем ведущая часть раздатки от КПП.
С год назад обсуждали уже эту тему конкретно. Что куда буксует-обгоняет, и что-когда подтормаживает. Даже Серёга Фин слегка "заблужднулся" Но разобрались. Я вот эту картинку

приводил.
И все расклады по гулянию крутящего момента там были. Если есть желание разобраться - найдите перечитайте.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Миxалыч пишет:

При движении по твёрдой поверхности карданы ПВМ вращаются от него быстрее чем ведущая часть раздатки от КПП.

А если поставить шины побольше?Ведь реально помогает:

wanek пишет:

когда я накачиваю задние колеса, спускаю передние, и пригружаю перед 300 кг (изменяю радиус)?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Миxалыч пишет:

При движении по твёрдой поверхности карданы ПВМ вращаются от него быстрее чем ведущая часть раздатки от КПП.

Это в теории... А по факту?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
wanek пишет:
Миxалыч пишет:

При движении по твёрдой поверхности карданы ПВМ вращаются от него быстрее чем ведущая часть раздатки от КПП.

Это в теории... А по факту?

Лично у меня теория с фактами дружит. Всё срастается.
Где Ваша собака зарыта - не знаю... . dntknw

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

У меня тоже теория с практикой сходится