Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 208 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Михаил 44 RUS пишет:
Makcum пишет:

Так что посапываем дальше...

отсидеть в кустах не получится
кто хочет-ищет способ,кто не хочет-ищет причину

Да это просто слова . Какая причина была продавать прошлый год. В этом году будет таже . Нужно будет новый урожай сеять . Да и жить на что то надо. Да и вообще крестьянин не когда не влиял на политику и не повлияет. Рабочий класс да . Там если что . Нечего терять кроме цепей. А вам дали пожить типа хозяином земли ну и радуйтесь пока . Всё закончится когда-то . И так затянулось.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060

Коллеги про пенсию , что вы переживаете? всё равно хрен доживёжь, а доживёжь дак копейки платят, нам КФХшникам с фиксированными платежами полюбому минималка? что всю жизнь в тюрме, что в поле, пенсия одинакова, ну а кто сейчас здоровый на пенсию выходит? надоело работать , думаю сейчас через одного можно инвалидность оформлять , пособие как на пенсии, хоть сейчас уходи, а про политику, то всё правильно, потому что у крестьян обострённое чувство справедливости, а про родителей , надо помогать самим , хотя бы в размере 1 - 2х пенсий в месяц.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Вот трезвый взгляд на вещи, без иллюзий. Уважаю Дмитрий. Я тоже поначалу в облаках летал, но последние два сезона здорово опустили на землю. Вывод я сделал такой: сельское хозяйство это не бизнес, это стиль жизни, а если получается что-то заработать, то надо воспринимать это как бонус, а не как данность. Тем кто решил сходу тут миллионы зарабатывать надо проходить мимо, есть куча других способов деньги зарабатывать без такого геморроя.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Makcum пишет:

Вот трезвый взгляд на вещи, без иллюзий. Уважаю Дмитрий. Я тоже поначалу в облаках летал, но последние два сезона здорово опустили на землю. Вывод я сделал такой: сельское хозяйство это не бизнес, это стиль жизни, а если получается что-то заработать, то надо воспринимать это как бонус, а не как данность. Тем кто решил сходу тут миллионы зарабатывать надо проходить мимо, есть куча других способов деньги зарабатывать без такого геморроя.

А я пошёл чтобы на наших местных олигархов за чашку супа не работать . Тогда такое время было . Но богатеем не стал так как жилы эксплуататора нету. Ну и гордость сохранил . Сам по себе . Но досихпор уборочные в колхозе спаминаю . Как там дружно было. Потому как Русский человек он общинный был и будет .

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Фермер у чиновника как бельмо на глазу, все жалуется и выхлопа ни в казну ни в карман ни какого. От того и заговорили в последнее время что фермер не эффективен и т.п. Скоро походу закроют лавочку, новый лозунг - землю агрохолдингам!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Makcum пишет:

Фермер у чиновника как бельмо на глазу, все жалуется и выхлопа ни в казну ни в карман ни какого. От того и заговорили в последнее время что фермер не эффективен и т.п. Скоро походу закроют лавочку, новый лозунг - землю агрохолдингам!

Так и будет . Может и к лучшему . Народ быстрее сплотится .Вот письмо счастья пришло из налоговой . Тут уборка а нет им извольте . Они тоже на работе . Врага нашли надо отиметь.
Это было первое и последние поколения предпринимателей . Всё . как там говорят . Хребет нации.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

С кадрами очень тяжко, молодежь не хочет работать у фермера на лохмотьях. Да и я бы не стал. Пятерочки, магниты, агрохолдинги - наше всё.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

В чем этот двойной спрос заключается мне интересно laugh Готов взять эту непосильную ношу на себя lol
Надо заканчивать дебаты, ветка о другом.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Корче парни . Подогнали мне масла . Какое не знаю . Знаю что в джон Дира льют . Ну я сегодня и поменял . Как завёл и офигел . Давления на 2 очка скакануло.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Корче парни . Подогнали мне масла . Какое не знаю . Знаю что в джон Дира льют . Ну я сегодня и поменял . Как завёл и офигел . Давления на 2 очка скакануло.

минералка,полусинтетика или синтетика и можно марку масла?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Корче парни . Подогнали мне масла . Какое не знаю . Знаю что в джон Дира льют . Ну я сегодня и поменял . Как завёл и офигел . Давления на 2 очка скакануло.

Больше или меньше? В джон дире такое масло - агри, зовется, она там в мотор коробку гидравлику все одно идет, по класификации 15w40. Подгоняли как то мне такое, ни чего особенного, просто хорошая минералка.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей62 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Корче парни . Подогнали мне масла . Какое не знаю . Знаю что в джон Дира льют . Ну я сегодня и поменял . Как завёл и офигел . Давления на 2 очка скакануло.

Больше или меньше? В джон дире такое масло - агри, зовется, она там в мотор коробку гидравлику все одно идет, по класификации 15w40. Подгоняли как то мне такое, ни чего особенного, просто хорошая минералка.

Конечно поднялось в большую. Посмотрю на угар . Цвет не понятный . Но пахнет приятно . Как один товарищ сказал . Хорошее масло парфюмом пахнуть должно. Должно быть хорошим .на ДД интервал замены 350 мт ч

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Алексей62 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Корче парни . Подогнали мне масла . Какое не знаю . Знаю что в джон Дира льют . Ну я сегодня и поменял . Как завёл и офигел . Давления на 2 очка скакануло.

Больше или меньше? В джон дире такое масло - агри, зовется, она там в мотор коробку гидравлику все одно идет, по класификации 15w40. Подгоняли как то мне такое, ни чего особенного, просто хорошая минералка.

Конечно поднялось в большую. Посмотрю на угар . Цвет не понятный . Но пахнет приятно . Как один товарищ сказал . Хорошее масло парфюмом пахнуть должно. Должно быть хорошим .на ДД интервал замены 350 мт ч

Меняем через 250 мт/ч. Там свое масло. https://prom.ua/p559270613-maslo-motornoe-john;all.html

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алексей62 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Корче парни . Подогнали мне масла . Какое не знаю . Знаю что в джон Дира льют . Ну я сегодня и поменял . Как завёл и офигел . Давления на 2 очка скакануло.

Больше или меньше? В джон дире такое масло - агри, зовется, она там в мотор коробку гидравлику все одно идет, по класификации 15w40. Подгоняли как то мне такое, ни чего особенного, просто хорошая минералка.

Да нет не все одно.Моторное и гидавлика-КПП разные. https://prom.ua/p559270613-maslo-motornoe-john;all.html https://prom.ua/p533422577-maslo-gidravlicheskoe-john;all.html

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Корче парни . Подогнали мне масла . Какое не знаю . Знаю что в джон Дира льют . Ну я сегодня и поменял . Как завёл и офигел . Давления на 2 очка скакануло.

Масло хорошего качества,у нас пацаны в д245,ямз заливают.Под крышкой клапанов чистота.В гидравлику и кпп одинаковое льют,в двиг.миниралка дд.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот такое начал заливать
А вот такое заливают в Джоны у нас в трансмиссию

01.10.2015 - 11:16
: 226

Привет.где взять сальник на моторпал?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Хлопцы , кто нибудь реставрировал горловину бака? Резьбу всю сорвали. Бак пластиковый. Как бы восстановить

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
tongi4 пишет:

Хлопцы , кто нибудь реставрировал горловину бака? Резьбу всю сорвали. Бак пластиковый. Как бы восстановить

Там вставка металлическая - выточить новую.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
tongi4 пишет:

Хлопцы , кто нибудь реставрировал горловину бака? Резьбу всю сорвали. Бак пластиковый. Как бы восстановить


Горловина Газ-53.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Алексей 161 RUS пишет:
tongi4 пишет:

Хлопцы , кто нибудь реставрировал горловину бака? Резьбу всю сорвали. Бак пластиковый. Как бы восстановить

[изображение]
Горловина Газ-53.

Это самое толковое рещение,и с нормальной резьбой с горловиной с газа удобней.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
murko пишет:

Это самое толковое рещение,и с нормальной резьбой с горловиной с газа удобней.

Чето маленькая, с ведра и бочки неудобно наливать. laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
OLEG-123 пишет:
tongi4 пишет:

Хлопцы , кто нибудь реставрировал горловину бака? Резьбу всю сорвали. Бак пластиковый. Как бы восстановить

Там вставка металлическая - выточить новую.
[изображение]

Это на старых. А новые трактора уже три года как идут с цельным баком пластиковым, включая горловину. И резьбовая часть пластик.
Вот газоновский вариант это вариант. Спасибо

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
tongi4 пишет:
OLEG-123 пишет:
tongi4 пишет:

Хлопцы , кто нибудь реставрировал горловину бака? Резьбу всю сорвали. Бак пластиковый. Как бы восстановить

Там вставка металлическая - выточить новую.
[изображение]

Это на старых. А новые трактора уже три года как идут с цельным баком пластиковым, включая горловину. И резьбовая часть пластик.
Вот газоновский вариант это вариант. Спасибо

Я тоже в поисках газовской горловины,хоть с газона снимай рабочего scratch_one-s_head тоже горловина пластмасс и резьбы уже нет

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Владимир казах пишет:

Я тоже в поисках газовской горловины,хоть с газона снимай рабочего тоже горловина пластмасс и резьбы уже нет

Вот те раз! Привет, Володь! Наши-то с тобой трактора практически ровесники. 2014 год. На моём горловина с металлическим вставышем как на фото:

У тебя походу чутка современнее, мать её ити... laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

тоже горловина пластмасс и резьбы уже нет

Вова привет .А у меня как раз лежит железная часть с старого пластикового бака. я поставил железный бак родной потек на штуцерах в низу . А на железный я по примеру Андрея с Украины сделал. получилось отлично. пробки родные у меня были как расходный материал 4 штуки поменял.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

тоже горловина пластмасс и резьбы уже нет

Вова привет .А у меня как раз лежит железная часть с старого пластикового бака. я поставил железный бак родной потек на штуцерах в низу . А на железный я по примеру Андрея с Украины сделал. получилось отлично. пробки родные у меня были как расходный материал 4 штуки поменял. [изображение]

Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:

Привет Алексей,найду ребята по обещали,вот думаю вообще старые баки найти и паставить,верх на пластиковых какбут то прогнулся. Я тоже в поисках газовской горловины,хоть с газона снимай рабочего тоже горловина пластмасс и резьбы уже нет

Вот те раз! Привет, Володь! Наши-то с тобой трактора практически ровесники. 2014 год. На моём горловина с металлическим вставышем как на фото:
[изображение]
У тебя походу чутка современнее, мать её ити... laugh

Привет Михалыч! Во-во мать её lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Привет Алексей,найду ребята по обещали,вот думаю вообще старые баки найти

новые в магазине? сегодня на старом мтз-80 сняли резинкой за годы в низу протерло.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Алексей 161 RUS пишет:
tongi4 пишет:

Хлопцы , кто нибудь реставрировал горловину бака? Резьбу всю сорвали. Бак пластиковый. Как бы восстановить

[изображение]
Горловина Газ-53.

На разборке иномарок, отличные патрубки горловин из нержавейки с пробками попадаются, брал на МТЗ но поставил на погрузчик, фото могу зделать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Привет Алексей,найду ребята по обещали,вот думаю вообще старые баки найти

новые в магазине? сегодня на старом мтз-80 сняли резинкой за годы в низу протерло.

Да в магазине в Бел Агро видел.