Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 209 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7333 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Привет Алексей,найду ребята по обещали,вот думаю вообще старые баки найти

новые в магазине? сегодня на старом мтз-80 сняли резинкой за годы в низу протерло.

Да в магазине в Бел Агро видел.

Я долго мучался . пока не уговорил Отца купить новый металлический бак
Слабое место чем я только не клеял не держит пластик играет и лопается

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Завёл сегодня 892 и думаю где давления . До 1.5 упало . Поехал в город за датчиком . А их нет в наличии . Кстати какой аналог можно поставить . А то родной 1400 . Сказал да пошли вы . Если не найду лучше мех поставлю. Приехал думаю дайка фильтр поменяю и точно . Всё на место стало.

09.01.2015 - 21:08
: 848
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Завёл сегодня 892 и думаю где давления . До 1.5 упало . Поехал в город за датчиком . А их нет в наличии . Кстати какой аналог можно поставить . А то родной 1400 . Сказал да пошли вы . Если не найду лучше мех поставлю. Приехал думаю дайка фильтр поменяю и точно . Всё на место стало.

Датчик с ресивера можно снять, он такой как и на двигателе.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Dimon. пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Завёл сегодня 892 и думаю где давления . До 1.5 упало . Поехал в город за датчиком . А их нет в наличии . Кстати какой аналог можно поставить . А то родной 1400 . Сказал да пошли вы . Если не найду лучше мех поставлю. Приехал думаю дайка фильтр поменяю и точно . Всё на место стало.

Датчик с ресивера можно снять, он такой как и на двигателе.

Так и сделал. Но там резьба чуть не токая.

01.10.2015 - 11:16
: 226

Привет парни.кто нибудь на своих тракторах таскал скоростной плуг.пску 3 или пбс 3.поделитесь как плуг

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

3 года езжу без датчика, по лампочке.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Всем привет!
Сегодня решил заменить масло в трансмиссии, так как рубеж в 1000 моточасов пройден.
Ранее было залито Лукойл ТМ-5 80W-90. Решил не экономить на рабочей лошади, и взамен прикупил
такое масло...

Вложение
69f9e565-7fef-4b47-a196-ee74a21d810f.jpeg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Но когда сливал масло с заднего моста решил пальцем залезть в сливное отверстие, так как оно находится чуть выше дна картера заднего моста, думаю посмотрю много ли там стружки осело на дно...
А там нащупал и вытащил такой шплинт...

Вложение
a40e408e-554f-4aba-912b-05f4d8f6635e.jpeg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Теперь думаю, какие перспективы с отсутствием шплинта там, где он должен быть.
У кого какие мысли, откуда этот шплинт?

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Lugacheff пишет:

Теперь думаю, какие перспективы с отсутствием шплинта там, где он должен быть.
У кого какие мысли, откуда этот шплинт?

Похож на шплинт гайки хвостовика.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
murko пишет:
Lugacheff пишет:

Теперь думаю, какие перспективы с отсутствием шплинта там, где он должен быть.
У кого какие мысли, откуда этот шплинт?

Похож на шплинт гайки хвостовика.

Похож, но маловат, может с флажков вома, хотя там не большие, был как кто случай у нас , купили газон в 90е с рядным 6сти цилиндровым движком воздушного охлаждения, там с картера выпал шарик от подшипника, которого там не могло быть, так сказать привет с завода, может и у вас чего забросили.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
А-р-т-е-м пишет:
murko пишет:
Lugacheff пишет:

Теперь думаю, какие перспективы с отсутствием шплинта там, где он должен быть.
У кого какие мысли, откуда этот шплинт?

Похож на шплинт гайки хвостовика.

Похож, но маловат, может с флажков вома, хотя там не большие, был как кто случай у нас , купили газон в 90е с рядным 6сти цилиндровым движком воздушного охлаждения, там с картера выпал шарик от подшипника, которого там не могло быть, так сказать привет с завода, может и у вас чего забросили.

Длинна шплинта хвостовика как раз 60мм,другого в коробке и мосту я не встречал.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
А-р-т-е-м пишет:
murko пишет:
Lugacheff пишет:

Теперь думаю, какие перспективы с отсутствием шплинта там, где он должен быть.
У кого какие мысли, откуда этот шплинт?

Похож на шплинт гайки хвостовика.

Похож, но маловат, может с флажков вома, хотя там не большие, был как кто случай у нас , купили газон в 90е с рядным 6сти цилиндровым движком воздушного охлаждения, там с картера выпал шарик от подшипника, которого там не могло быть, так сказать привет с завода, может и у вас чего забросили.

Судя пофотке шплинт рабочий, если бы был привет от завода шплинт был бы новый, нужно вскрывать.
Прошлый год на кировце также меняли масло и обнаружили огрызки тонкого металла, как показало вскрытие осыпался сепаратор подшипника, китай голимый, поставили хороший волжский еще СССРовский нашел, цена вопросав денежном вырожении составила где то около двух тасячь и неделю раборы: снять кабину да еще кран два раза по тысяче, коробку сняли-поставили своим погрузчиком и вскрытие самой коробки, в общем уроды из за одного говняного подшипника столько гемора

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
А-р-т-е-м пишет:

был как кто случай у нас , купили газон в 90е с рядным 6сти цилиндровым движком воздушного охлаждения, там с картера выпал шарик от подшипника, которого там не могло быть, так сказать привет с завода, может и у вас чего забросили.

Я достал сам шплинт, и кусок от него - усик загнутый.
Напрягает то, что, по моему разумению, шплинт может так обломать только самой гайкой, которую он стопорит. Стало быть, гайка крутится, и может совсем открутиться.
Может было у кого также?

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Lugacheff пишет:
А-р-т-е-м пишет:

был как кто случай у нас , купили газон в 90е с рядным 6сти цилиндровым движком воздушного охлаждения, там с картера выпал шарик от подшипника, которого там не могло быть, так сказать привет с завода, может и у вас чего забросили.

Я достал сам шплинт, и кусок от него - усик загнутый.
Напрягает то, что по моему разумению, шплинт может так обломать только самой гайкой, которую он стопорит. Стало быть, гайка крутится, и может совсем открутиться.
Может было у кого также?

Снимите левый лючок,там где маслощуп и увидите вверху гайку хвостовика.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
murko пишет:

Снимите левый лючок,там где маслощуп и увидите вверху гайку хвостовика.

Я вот не пойму какой хвостовик - если хвостовик ведущей шестерни главной передачи, то как я его увижу в лючок КПП - ?
Если какой-то хвостовик в КПП, то как шплинт оказался в картере заднего моста?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Lugacheff пишет:

Я вот не пойму какой хвостовик - если хвостовик ведущей шестерни главной передачи, то как я его увижу в лючок КПП - ?

Конечно ни как. Тут проще через лючек флажков вома телефоном с вспышкой посмотреть.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Двс, кто в электрике силен...
Просто беда, горит предохранитель в цепи вентилятор-печка...
Реле блокировки печки смотрел в норме , на внешний вид нигде провода не коротят..
Ставишь предохранитель вентилятор не включаешь...заводишь шелк...
Иногда бывает ставишь заводишь, вентилятор включаешь работает потом щелк..
Ставишь заводишь все работает , глушишь заводишь опять щелк..
Куда копать и где смотреть ..если вентиляторы , то они не работали бы или что там ещё может быть?

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Lugacheff пишет:
murko пишет:

Снимите левый лючок,там где маслощуп и увидите вверху гайку хвостовика.

Я вот не пойму какой хвостовик - если хвостовик ведущей шестерни главной передачи, то как я его увижу в лючок КПП - ?
Если какой-то хвостовик в КПП, то как шплинт оказался в картере заднего моста?

Масляная ванна общая куда пробка с магнитом ближе туда шплинт и полетит.За лючок торможу,подшипник развалился в коробке через лючок смотрел huh

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Lugacheff пишет:

Но когда сливал масло с заднего моста решил пальцем залезть в сливное отверстие, так как оно находится чуть выше дна картера заднего моста, думаю посмотрю много ли там стружки осело на дно...
А там нащупал и вытащил такой шплинт...

Большая вероятность что шплинт этот с регулировочного болта ВОМ

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Подскажите пажалуйсто, какой диск сцепления лучше поставить на МТЗ 952й с пружинами или с резиновыми вставками? какой из них будет надежнее.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Lugacheff пишет:

Но когда сливал масло с заднего моста решил пальцем залезть в сливное отверстие, так как оно находится чуть выше дна картера заднего моста, думаю посмотрю много ли там стружки осело на дно...
А там нащупал и вытащил такой шплинт...

Я тоже находил при замене 1000 мч
правд кусок

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
кентавр пишет:

Подскажите пажалуйсто, какой диск сцепления лучше поставить на МТЗ 952й с пружинами или с резиновыми вставками? какой из них будет надежнее.

Неугадаешь, могут пружины выдержать, а шлицы на ступице слизать. Мое предпочтенье где пружины или резинки закрыты. Взял на пробу вот такой.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Cергей 36 RUS пишет:

Взял на пробу вот такой.

был такой на пробе и доверия не оправдал сейчас с резинками

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Alex-Kobush пишет:

доверия не оправдал

Что с ним случилось?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Cергей 36 RUS пишет:
Alex-Kobush пишет:

доверия не оправдал

Что с ним случилось?

Присоединяюсь к вопросу.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
кентавр пишет:

какой диск сцепления лучше поставить на МТЗ 952й с пружинами или с резиновыми вставками?

резинки

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
кентавр пишет:

Подскажите пажалуйсто, какой диск сцепления лучше поставить на МТЗ 952й с пружинами или с резиновыми вставками? какой из них будет надежнее.

Это вот родной отходил 5 лет, разбило заклепки.

Потом такой, отходил 3 года.

Вот, что от него осталось, дело было месяца два назад. Сейчас стоит Тара, как по мне то не фонтан, весь мозг вынес пока притерся, яйцом был до шпилек направляющих доставал немного, и зависал.

Следующим будет такой, уже купил, лежит в гараже, ждет своей очереди.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
кентавр пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Alex-Kobush пишет:

доверия не оправдал

Что с ним случилось?

Присоединяюсь к вопросу.

пружины полопались и по витку все равны по вылазили

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Владимир казах пишет:
Lugacheff пишет:

Но когда сливал масло с заднего моста решил пальцем залезть в сливное отверстие, так как оно находится чуть выше дна картера заднего моста, думаю посмотрю много ли там стружки осело на дно...
А там нащупал и вытащил такой шплинт...

Я тоже находил при замене 1000 мч[изображение]
правд кусок

В итоге, без последствий?
А я всё же решил снять крышку заднего моста, и посмотреть что там происходит.
Баки уже снял... ...Кстати, хочу маленько модернизировать топливную систему, заодно, так сказать.
Забор соляры хочу сделать с левого бака (по ходу движения), в него же и сливается обратка.
Ещё вопрос - какой тайный смысл в двух шлангах обратки?
С форсунок сливается обратка свеху левого бака, а с ТНВД - в нижнюю часть левого бака.
Вот, обратку тоже хочу объединить, зачем нужен лишний шланг.