Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 212 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
alexales пишет:

300м/ч и вот такая х...ня. у меня нет слов. Это просто пи.пи.[изображение]

shok

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
DRONRUM пишет:

У меня нашей сборки 4000 моточасов и нормально.

Аналогично: Уже под 6000 м/ч за все время, около 700 м/ч двигатель вскрывали (палец поршня лопнул), около 2000 м/ч задний мост (гайка хвостовика раскрутилась). Украинская сборка, у знакомых Белорусская (брали технику почти в одно время) у них проблем В РАЗЫ больше было... Так что по моему без разницы кто собирает, бульбаш, хохол или кацап, такое "Г" попалось...

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
Алексей62 пишет:

Украинская сборка? У нас в округе ток белорусской сборки ходят, местной сыпятся.

952.2 украинских нет. Только белорусы.
У кого ни спрашивал видят такое впервые.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

На диске должно клеймо завода изготовителя стоять. Скорее всего это Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов. Не поленитесь написать им письмо с пламенным приветом. Даже если диск не заменят, может хоть меры какие примут, не шутки ведь нифига....

http://www.bztda.com/catalog/zapasnie_chasti/koljosa_diskovie/koleso14x30/

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
alexales пишет:

300м/ч и вот такая х...ня. у меня нет слов. Это просто пи.пи.[изображение]

а катафот почему выгоревший такой и болты ржавые, как будто не 300 часов, а 3000 отработал

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5226
tongi4 пишет:

а катафот почему выгоревший такой и болты ржавые, как будто не 300 часов, а 3000 отработал

На 3-х тыщах катафотов не будет уже ))

23.11.2014 - 17:38
: 68

добрый вечер
не подскажите в чем может быть причина, спидометр перестал показывать скорость, после того как лазили в коробку и промежутку
вроде все подключили как и было

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5226

Я никуда не лазил, уже пару лет показывают только моточасы. Как то привык. Скорость итак знаешь по передачам.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
КХ Салтанат пишет:

добрый вечер

не подскажите в чем может быть причина, спидометр перестал показывать скорость, после того как лазили в коробку и промежутку

вроде все подключили как и было

хоть что то спидометр должен показывать.к примеру при неисправности одного из датчиков моста показывает 0,2 км/ч. и квадратик с права или слева экрана.этот квадратик показывает какой из датчиков на мосту перестал выдавать сигнал.выход из строя сразу двух маловероятен-скорее всего что то забыли подключить.разъёмы как раз в районе кпп.

23.11.2014 - 17:38
: 68
колупатор пишет:

КХ Салтанат пишет:

добрый вечер


не подскажите в чем может быть причина, спидометр перестал показывать скорость, после того как лазили в коробку и промежутку


вроде все подключили как и было

хоть что то спидометр должен показывать.к примеру при неисправности одного из датчиков моста показывает 0,2 км/ч. и квадратик с права или слева экрана.этот квадратик показывает какой из датчиков на мосту перестал выдавать сигнал.выход из строя сразу двух маловероятен-скорее всего что то забыли подключить.разъёмы как раз в районе кпп.

колупатор пишет:

КХ Салтанат пишет:

добрый вечер


не подскажите в чем может быть причина, спидометр перестал показывать скорость, после того как лазили в коробку и промежутку


вроде все подключили как и было

хоть что то спидометр должен показывать.к примеру при неисправности одного из датчиков моста показывает 0,2 км/ч. и квадратик с права или слева экрана.этот квадратик показывает какой из датчиков на мосту перестал выдавать сигнал.выход из строя сразу двух маловероятен-скорее всего что то забыли подключить.разъёмы как раз в районе кпп.

рахмет
сегодня проверим

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
tongi4 пишет:

а катафот почему выгоревший такой и болты ржавые, как будто не 300 часов, а 3000 отработал

Катафот как катафот, может цветопередача камеры у телефона такая . Причина ржавчины на болтах - селитра навесным румом. Вот еще наглядно:

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998

На моём 892.2 лопнул передний брус. Лопнул давно уже... но усилили внешними накладками, и доработали сезон.
Сейчас меняем его... решили заодно усилить слабые места, и маслёнки попутно врезал.

Вложение
e37cd604-ed6d-4b9b-b84f-a56ba6928627.jpeg
c64a2ed1-e32d-47cb-8b1a-bfe123213eab.jpeg
fb665c4f-5df8-4d6f-ab20-876010644363.jpeg
31c88570-5c14-4f8a-820b-ed7d488a93a5.jpeg
897f8746-6aea-407e-89dd-adee7bc427dc.jpeg
f0a27b37-8a23-4698-b44c-7ad3deecad6b.jpeg
a8f5d973-e9b2-4cfc-8c0c-b0825b8b807b.jpeg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Lugacheff пишет:

На моём 892.2 лопнул передний брус. Лопнул давно уже... но усилили внешними накладками, и доработали сезон.

Сейчас меняем его... решили заодно усилить слабые места, и маслёнки попутно врезал.

А почему лопнул? Из-за чего ?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Максим 20 14 пишет:

Lugacheff пишет:

На моём 892.2 лопнул передний брус. Лопнул давно уже... но усилили внешними накладками, и доработали сезон.


Сейчас меняем его... решили заодно усилить слабые места, и маслёнки попутно врезал.

А почему лопнул? Из-за чего ?

Кроме Сальского снежного отвала 2,5 метра, на "морде" ничего не висело.
КУНа тоже нет...
Трещина пошла ещё с зимы.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Пожалуста ростолкуйте такой прикол зачем на мтз 892.2 стоит два акума по 12 вольт а стартер тоже 12 вольт и при минус 5 я его не могу завести , huh зачем тогда 2 акума????????? scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
субаровод пишет:

Пожалуста ростолкуйте такой прикол зачем на мтз 892.2 стоит два акума по 12 вольт а стартер тоже 12 вольт и при минус 5 я его не могу завести , [изображение] зачем тогда 2 акума????????? [изображение]

На последних выпусках, вроде запуск на 24в. идет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
субаровод пишет:

Пожалуста ростолкуйте такой прикол зачем на мтз 892.2 стоит два акума по 12 вольт а стартер тоже 12 вольт и при минус 5 я его не могу завести , зачем тогда 2 акума?????????

Cергей 36 RUS пишет:

На последних выпусках, вроде запуск на 24в. идет.

Два аккумулятора, по 100 а/ч, для повышения общей ёмкости, это как один аккум на 12 вольт, ёмкостью 200 а/ч
Мне кажется, тягать сотые акуммы легче, чем 200-е...
Перед заводкой всегда грею, но один раз в спешке, заводил в "минус 15" без прогрева... Подождал, пока прогеются свечи накаливания, и с полтыка трахтор затарахтел...
У меня МТЗ-892.2; 17 года, система на 12 вольт. Меня вполне устраивает.
Исправный трактор, с нормальным топливом, маслом по сезону, и с "живыми" аккумами, заводится нормально и в мороз.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Исправный трактор, с нормальным топливом, маслом по сезону, и с "живыми" аккумами, заводится нормально и в мороз.

[/quote]
Мой с новья хреново заводился. Думаю дело в стартерах: они не особо мощные

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Lugacheff пишет:

субаровод пишет:

Пожалуста ростолкуйте такой прикол зачем на мтз 892.2 стоит два акума по 12 вольт а стартер тоже 12 вольт и при минус 5 я его не могу завести , зачем тогда 2 акума?????????

Cергей 36 RUS пишет:

На последних выпусках, вроде запуск на 24в. идет.

Два аккумулятора, по 100 а/ч, для повышения общей ёмкости, это как один аккум на 12 вольт, ёмкостью 200 а/ч

Мне кажется, тягать сотые акуммы легче, чем 200-е...

Перед заводкой всегда грею, но один раз в спешке, заводил в "минус 15" без прогрева... Подождал, пока прогеются свечи накаливания, и с полтыка трахтор затарахтел...

У меня МТЗ-892.2; 17 года, система на 12 вольт. Меня вполне устраивает.

Исправный трактор, с нормальным топливом, маслом по сезону, и с "живыми" аккумами, заводится нормально и в мороз.

Ewgen пишет:

Мой с новья хреново заводился. Думаю дело в стартерах: они не особо мощные

При двух параллельно соединённых АКБ не только резервная ёмкость суммируется, но и пусковой ток. А он и есть главный параметр надёжного пуска.

У меня МТЗ-892.2 14-го года (январь, куплен в апреле. АКБ родные 2х100, пуск 12 вольт. Проблем нет.

Прошлой зимой снимал пару видео. В "подогревах" вроде размещал. Повторю.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
субаровод пишет:

и при минус 5 я его не могу завести

Не крутит или плохо крутит - стартер редукторный втулить и проверить аккумуляторы.
Крутит но долго - может быть прикол в гбц (клапана не держут).
Соляра могла запарафинить фильтр.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Ewgen пишет:

Исправный трактор, с нормальным топливом, маслом по сезону, и с "живыми" аккумами, заводится нормально и в мороз.



Мой с новья хреново заводился. Думаю дело в стартерах: они не особо мощные

[/quote]
Какой год? у меня 13й, переходная модель типа, форсунки с тайгер2, стартер 24 вольт, но свечей нет. И при минус 5 уже раза с 5го ток работает. Крутит шустро в любой мороз, схватывает сразу и тут же глохнет, и так в зависимости от температуры от 3х до 10 раз laugh . Все что можно и нельзя проверял. Если горячий воздух во впуск подать то заработает сразу, или с ЭФУ заводить, оня чет через раз работает, я её фунякой зову laugh

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Алексей62 пишет:

Ewgen пишет:

Исправный трактор, с нормальным топливом, маслом по сезону, и с "живыми" аккумами, заводится нормально и в мороз.




Мой с новья хреново заводился. Думаю дело в стартерах: они не особо мощные



Какой год? у меня 13й, переходная модель типа, форсунки с тайгер2, стартер 24 вольт, но свечей нет. И при минус 5 уже раза с 5го ток работает. Крутит шустро в любой мороз, схватывает сразу и тут же глохнет, и так в зависимости от температуры от 3х до 10 раз laugh . Все что можно и нельзя проверял. Если горячий воздух во впуск подать то заработает сразу, или с ЭФУ заводить, оня чет через раз работает, я её фунякой зову laugh

[/quote] 12 год

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Ewgen пишет:

Алексей62 пишет:

Ewgen пишет:

Исправный трактор, с нормальным топливом, маслом по сезону, и с "живыми" аккумами, заводится нормально и в мороз.





Мой с новья хреново заводился. Думаю дело в стартерах: они не особо мощные




Какой год? у меня 13й, переходная модель типа, форсунки с тайгер2, стартер 24 вольт, но свечей нет. И при минус 5 уже раза с 5го ток работает. Крутит шустро в любой мороз, схватывает сразу и тут же глохнет, и так в зависимости от температуры от 3х до 10 раз [изображение] . Все что можно и нельзя проверял. Если горячий воздух во впуск подать то заработает сразу, или с ЭФУ заводить, оня чет через раз работает, я её фунякой зову [изображение]

12 год

[/quote]
У знакомого 80 тоже примерно того же периода,топливная мотерпал лето заводится с пол пенка,при 0 только буксир,поставил себе подогреватель по моему совету купил в авто магазине,чуть погреет тосол и заводится в любой мороз, я уже пользуюсь на 82 лет 8, тоже где то проблема ниже 0,кольцами белый дым и не факт что заведется,сейчас проблем нет,чуть погрел и даже не дымит,мой 6 года.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Юрий Бря пишет:

У знакомого 80 тоже примерно того же периода,топливная мотерпал лето заводится с пол пенка,при 0 только буксир

Да, может быть все дело в топливной?
У меня ТНВД Ногинский, противодымный корректор "отпущен"

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Днём как температура на плюс стала завёлся сразу только в начале дыму много было при пуске чорного как вроде залитый был, трактор 15 года в декабре куплен , в холод крутит слабо, чем вылечить.????

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
субаровод пишет:

чем вылечить.????

Сначала посмотрите все клемы и нет ли гарячих, потом через "прикуриватель" кинуть еще аккумулятор - может в них проблема...
Поставить редукторный стартер. У меня на 2,7квт но говорят что 3,2квт еще лучше. Подогреватель купить. Я покупал польский на 2 квт. За пол часа прогревает блок нормально и заводится веселее.
Соляру зимнюю залить или добавить антигель. Если нужно - завтра глядну какой у меня - добавляю колпачек на канистру 20л, но условия - солярка должна быть с плюсовой температурой. Если уже парафиниться - то антигель как мертвому припарка. Есть кто красные лампы ставит под поддон... типа чтоб масло подогреть. Есть кто заливает зимнее масло.
Я редко в мороз выезжаю, та и морозы у нас не сильные - лучше просить кто по серьезному работает зимой. Там и стартер на 24в и гбц со свечами накала и может еще какие примочки.
П.С.: зазоры на клапанах лучше посмотреть.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
fermer_ua пишет:

субаровод пишет:

чем вылечить.????

Сначала посмотрите все клемы и нет ли гарячих, потом через "прикуриватель" кинуть еще аккумулятор - может в них проблема...

Поставить редукторный стартер. У меня на 2,7квт но говорят что 3,2квт еще лучше. Подогреватель купить. Я покупал польский на 2 квт. За пол часа прогревает блок нормально и заводится веселее.

Соляру зимнюю залить или добавить антигель. Если нужно - завтра глядну какой у меня - добавляю колпачек на канистру 20л, но условия - солярка должна быть с плюсовой температурой. Если уже парафиниться - то антигель как мертвому припарка. Есть кто красные лампы ставит под поддон... типа чтоб масло подогреть. Есть кто заливает зимнее масло.

Я редко в мороз выезжаю, та и морозы у нас не сильные - лучше просить кто по серьезному работает зимой. Там и стартер на 24в и гбц со свечами накала и может еще какие примочки.

П.С.: зазоры на клапанах лучше посмотреть.

super у меня тоже подогреватель польский, масло полусинтетика круглый год 10w40,когда блок теплый масло сильно не влияет на запуск, если мороз большой включаю часа на 2 прихожу температура на датчике 60 и печка сразу гонит теплый воздух, при работе без нагрузки может даже остыть dread ,нужно утеплять радиатор, ну и конечно зимняя солярка, стартер тоже редукторный аккумуляторы стоят уже 4 год, так что ставте подогреватель и будет вам счастье и меньше износ при холодном пуске, встал в розетку включил пока чаю попил трактор уже теплый good .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5226

Стоял такой стартер 7402.3708000
Сейчас спустя 7 лет поставили такой же новый. Уже думали надо аккумуляторы новые покупать к весне. Так щас почти ноль, с полпинка заводиться стал.
А так зимой обычно трактор стоит отдыхает.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Трактор 2011 года свечам хана настала надо искать причину.... А так и без них и в -40 заводу но проблемно... подогрев включаю на пару часов и минут 30 -40 снизу лампой.....сверху капот закрыт магазинной копатинкой...

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

А сателитный стартер не кто не ставил???