Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 206 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
28.04.2010 - 00:23
: 2608
fermer_ua пишет:
tongi4 пишет:

А можно редуктор поставить обычный . Промежуток переделать из синхронизированного в обычный?

Менял вместе с коробкой. И под шумок менял шестерни мультипликатора - сделал понижающий, а не повышающий как было.

tongi4 пишет:

советскую. там крышку надо будет менять? А то рычаг КПП то на старых в середине

Тогда и паук нужно менять - если коробку делать без синхронов. А на кулису внизу ставить пластину со старой коробки.

В синхронизированной по другому передачи, пластина не пойдет.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
semena.kis пишет:

В синхронизированной по другому передачи, пластина не пойдет.

Покупал пластину и менял. Цена вопроса была 100 грн.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

Мужики подскажите. Почему на месте не могу вывернуть рулем колеса? Чуть поворачиваю а дальше руль идет в холостую с рывками, как будто что то закусывает. В чем причина? На ходу руль крутится и колеса выворачиваются до конца.

У меня такая хрень была,Рулевой цилиндр в себе перепускал,манжетам кирдык,поменял рем комплект и поехал.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
дон1500 пишет:

Зарядка зашкаливает. Акум один садится,меняем местами постоянно.Со светом зарядка норм.Что может быть? Года 2 назад меняли впереди коробок стоит с предохранителем.Может опять он,но стоит он сука дорого.

Вольтметр показывает напряжение на гене и основном акб. Раз шкалит - интегралке привет.
Стартерный не заряжается - проблема в преобразователе. От банального - неконтакт, сгорел предохранитель, до посерьезнее - совсем сгорел...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

У меня трактору 7 лет, родные аккумуляторы. 2 раза меняли преобразователь. А тут один аккумулятор за ночь в ноль садиться стал. КЗ внутри, видимо пора менять уже. Не менял местами, все работает штатно.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Купил заводской синхрон. Стоит в 6 раз дороже китайского. Китайский с виду сделан аккуратней и упакован. Заводской без упаковки, сделан грубо

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Купил заводской синхрон. Стоит в 6 раз дороже китайского. Китайский с виду сделан аккуратней и упакован. Заводской без упаковки, сделан грубо

Главное металл. Сам позавчера брал стремянки на зила, было по 2 штуки 2 дорогие и ржавые, 2 в упаковке и красивые, красивые мы сегодня и порвали.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Алексей62 пишет:
tongi4 пишет:

Купил заводской синхрон. Стоит в 6 раз дороже китайского. Китайский с виду сделан аккуратней и упакован. Заводской без упаковки, сделан грубо

Главное металл. Сам позавчера брал стремянки на зила, было по 2 штуки 2 дорогие и ржавые, 2 в упаковке и красивые, красивые мы сегодня и порвали.

А где взять хорошие ресоры (настоящие)на зила?
Вообще надо вопрос в другую тему вставить.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Cергей 36 RUS пишет:
кентавр пишет:

А где взять хорошие ресоры (настоящие)на зила?
Вообще надо вопрос в другую тему вставить.

В Воронеже есть разбор военных ЗИЛов, Часто обьва на АВИТО мелькает.

Угу, принято,на днях надо с зилом заниматься к уборке

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
кентавр пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
кентавр пишет:

А где взять хорошие ресоры (настоящие)на зила?
Вообще надо вопрос в другую тему вставить.

В Воронеже есть разбор военных ЗИЛов, Часто обьва на АВИТО мелькает.

Угу, принято,на днях надо с зилом заниматься к уборке

А прицепов там нет зиловских ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Максим 20 14 пишет:

А прицепов там нет зиловских ?

dntknw Звонить нужно.
https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/balka_perednyaya_zi...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Рзобрали, оказывается подшипник полетел на валу, поэтому синхрон в редукторе сломался. Что то посыпались подшипники. Ресурс маловат 1 000 часов всего scratch_one-s_head
Вначале подшипник на полуоси развалился, теперь в промежутке

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
tongi4 пишет:

Рзобрали, оказывается подшипник полетел на валу, поэтому синхрон в редукторе сломался. Что то посыпались подшипники. Ресурс маловат 1 000 часов всего
Вначале подшипник на полуоси развалился, теперь в промежутке

Вот после таких отзывов пропадает желание на новый копить........ибо отзывов таких хватает.....что тут, что на яву у нас..

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
doc пишет:
tongi4 пишет:

Рзобрали, оказывается подшипник полетел на валу, поэтому синхрон в редукторе сломался. Что то посыпались подшипники. Ресурс маловат 1 000 часов всего
Вначале подшипник на полуоси развалился, теперь в промежутке

Вот после таких отзывов пропадает желание на новый копить........ибо отзывов таких хватает.....что тут, что на яву у нас..

Так Вы вроде к ЕУропе близко, там что нибудь б/у поискать из импортного, нужен вам наш Рассейский новый металолом laugh

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
кентавр пишет:

Так Вы вроде к ЕУропе близко, там что нибудь б/у поискать из импортного, нужен вам наш Рассейский новый металолом

Ну у соседей есть джоники..и при разборке их видал че да как..ну и понял только то что если мтз делался качеством джондира..то вечный трактор был бы..
Ну а если реально то запчасти дорогие то ладно..так ждать хз сколько приходится..
Видел как на разбор шёл один джон из-за подшипника дифа..дифу кабзда..бу фиг найдешь..новый дороже трактора..
Не то дело беларус-через дня 4 после поломки да точно поедет..да и запчасти на каждом углу laugh

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Зеторы у вас не распространены ?

Не понимаю почему чехи "не чешутся" на нашем рынке... реальная альтернатива мтз.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
wanek пишет:

Зеторы у вас не распространены ?

Не понимаю почему чехи "не чешутся" на нашем рынке... реальная альтернатива мтз.

Нету их практически..да и не надо..
Ну в общем думаю им своего хватает рынка.. ибо не столь хорош тот трактор чтоб в случае чего неделю две а то и три стоять ждать запчасти..

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

думаю вот этот трактор возьму как деньги появятся вместо мтз
https://www.youtube.com/watch?v=-RnbP9NQWUw

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Если самому на нем работать, наверное есть смысл поднакопить.

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
Михаил 44 RUS пишет:

думаю вот этот трактор возьму как деньги появятся вместо мтз
https://www.youtube.com/watch?v=-RnbP9NQWUw

У знакомого 700м/ч начали пускать 2 головки . На месяц простой и это в разгар весенней посевной ну и естественно через сервис. Отдал за него 44 евро. Сказал , что надо было брать 2 мтз , один на выход - другой на каждый день)))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
alexales пишет:

Сказал , что надо было брать 2 мтз , один на выход - другой на каждый день)))

Я тоже такого мнения. МТЗ хоть и га8но. Но хоть запчасти есть везде.
Планирую взять при возможности 1221 в запас. Чтобы стоял как подменный .
А брать одну иномарку и надеяться только на нее, как то страшновато.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
tongi4 пишет:
alexales пишет:

Сказал , что надо было брать 2 мтз , один на выход - другой на каждый день)))

Я тоже такого мнения. МТЗ хоть и га8но. Но хоть запчасти есть везде.
Планирую взять при возможности 1221 в запас. Чтобы стоял как подменный .
А брать одну иномарку и надеяться только на нее, как то страшновато.

запчасти что то начинают кусатся

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

но выглядит конечно ахуу энно
https://www.youtube.com/watch?v=3hNp5IwNFGI

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Михаил 44 RUS пишет:

но выглядит конечно ахуу энно
https://www.youtube.com/watch?v=3hNp5IwNFGI

вот и я про то же говорю, это альтернатива , вот только крестьянин немного разбогатеет или с еуропой задружим, и к этому походу все идет, Трамп-тарарамп чудит и пи cen беларусу laugh

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Михаил 44 RUS пишет:

но выглядит конечно ахуу энно
https://www.youtube.com/watch?v=3hNp5IwNFGI

Все они выглядят уенно,когда новые,как начинают сыпаться то такое гано,у меня на куне на 1221 тоже быстро съем,ноги опорные все привязаны на резиночках,потому что имеют свойство открываться когда им хочется,от резкого скачка,попадают ветки при раскорчевке,а вот тот узел муфт и стоить будет не мало,и если поработать в пыли и разъединить несколько раз,когда потечет,то будет уже не так красиво,у меня на куне тоже муфты были евро быстросъемы,поставили простые с гайкой под ключ на 36,дольше цепляться,зато надежно.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Михаил 44 RUS пишет:

но выглядит конечно ахуу энно
https://www.youtube.com/watch?v=3hNp5IwNFGI

Ну да, не ПБМ-800... стоит стоит наверное космос (кун).

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

В соседнем колхозе начинали в 2008 году работать на джон дирах (6-ки) еще забугорной сборки, было их 4 штуки. В 2016 на смену джоникам пришли отреставрированные т-150к, а в этом году еще добавился откапиталенный кировец. Эволюция однако. Не наступайте на чужие грабли. Честным трудом обычный фермер на иномарках ничего не заработает в наше время.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Вот взять мой мтз-952, блок потек в посевную (трещина), что делать? Замазали поксиполом и усе работает до сих пор, иногда подмажем, я думаю он и осенний сев протянет. После уборки заменим блок, цена вопроса 35 тыс. руб. А если бы это была иномарка? У меня в поле основной трактор т-150к на ямз-236, за 100 тыс. руб. можно откапиталить и кпп и двигатель, приче все на коленке... а тут что то тоже потянуло на хорошее, новое... дай думаю почитаю характеристики на К-424, после словосочетания коммон рейл стало плохо.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

ладно,помечтали,живы будем не помрём)))))

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

К сожалению экономика сейчас не в пользу хорошего.