Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 213 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7333 сообщения
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Lugacheff пишет:

Исправный трактор, с нормальным топливом, маслом по сезону, и с "живыми" аккумами, заводится нормально и в мороз.

У меня есть МАЗ 500 и Бизон с ЯМЗ 236. Ну и вот почему ярославским дизелям абсолютно по барабану то топливо,масло и аккумуляторы, даже компрессия (в прошлом году допахивал перед ремонтом, то ведрами масло доливал). А заводится при любых раскладах, не успеешь ключ повернуть и уже тарахкотит. В чем разница?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
waldemar пишет:

Lugacheff пишет:

Исправный трактор, с нормальным топливом, маслом по сезону, и с "живыми" аккумами, заводится нормально и в мороз.

У меня есть МАЗ 500 и Бизон с ЯМЗ 236. Ну и вот почему ярославским дизелям абсолютно по барабану то топливо,масло и аккумуляторы, даже компрессия (в прошлом году допахивал перед ремонтом, то ведрами масло доливал). А заводится при любых раскладах, не успеешь ключ повернуть и уже тарахкотит. В чем разница?

V - образные движки легче раскручивать

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Михаил Сычиков пишет:

Юрий Бря пишет:

нужно утеплять радиатор

Если термостат дерьмовый, то это не поможет, а если он работает правильно, то сам держит рабочую температуру, без каких-либо закрываний и утеплений.

Это когда серьезно работаешь, а если постоит немного и падает температура.У меня магазинный утеплитель на капот и войлок под ним. Как морозы начинаются - снимаю колпак с воздухана и под утеплитель засовываю типа чашки ( дно от канистры пластмассовой) чтобы не присасывало утеплитель, это меня старый немец репрессированный научил, говорил, что двигателю лучше работать в -25-30*.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
субаровод пишет:

А сателитный стартер не кто не ставил???

Может редукторный.
Фото редукторного стартера и подогревателя блока.
Вот таким антигелем пользуюсь. С нашими морозами - хватает.

А теперь вопрос - по какой причине может "потеть" коллектор выпускной? Это из-за втулок в гбц? И кто какие ставит прокладки под крышки клапанов? У нас три вида продают - картон, паронит и пробковые. Что лучше? Просто еще и на прокладку грешу. Как раз в том месте температура высокая - может и пропускать. Вот фото. Прошу прощение за качество - темно и трактор только с работы - допахали.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

fermer_ua пишет:

субаровод пишет:

А сателитный стартер не кто не ставил???

Может редукторный.

Фото редукторного стартера и подогревателя блока. [изображение]

Вот таким антигелем пользуюсь. С нашими морозами - хватает.
[изображение]

А теперь вопрос - по какой причине может "потеть" коллектор выпускной? Это из-за втулок в гбц? И кто какие ставит прокладки под крышки клапанов? У нас три вида продают - картон, паронит и пробковые. Что лучше? Просто еще и на прокладку грешу. Как раз в том месте температура высокая - может и пропускать. Вот фото. Прошу прощение за качество - темно и трактор только с работы - допахали.
[изображение]

Тоже пользуюсь таким гелем .Только не пробковые прокладки .Фильтр стоит на теплообменники? С чего теплообменник?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Владимир казах пишет:

С чего теплообменник?

Или 1025 или валдай/зубренок/бычек. Там где не ставят масляный радиатор из-за интеркуллера. Но польза от него сомнительная. Ставил вместе с плитой под фильтр, когда переходил с центрифуги. И достался мне что на один что на второй трактор бесплатно. Куча гемора чтоб его подключить - шлангочки, сгоны, краники...
Надежда на то что он чуток охлаждает масло при работе и подогревает - когда начинаешь заводить в мороз а перед этим включил прогрев блока. Но второе - не достоверно.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
fermer_ua пишет:

субаровод пишет:

А сателитный стартер не кто не ставил???

Может редукторный.

Фото редукторного стартера и подогревателя блока. [изображение]

Вот таким антигелем пользуюсь. С нашими морозами - хватает.
[изображение]

А теперь вопрос - по какой причине может "потеть" коллектор выпускной? Это из-за втулок в гбц? И кто какие ставит прокладки под крышки клапанов? У нас три вида продают - картон, паронит и пробковые. Что лучше? Просто еще и на прокладку грешу. Как раз в том месте температура высокая - может и пропускать. Вот фото. Прошу прощение за качество - темно и трактор только с работы - допахали.
[изображение]

super у меня точно такой же подогреватель и сразу поменял как купил трактор на редукторный стартер,родной уже не крутил, на редукторном еще год отъездил на аккумуляторах.Прокладки по моему паронит, но тоже сапливит.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Вот такой я имел в виду.

Вложение
starternyi-elektrodvigatel-s-ponizhayushchyei-peredachyei.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fermer_ua пишет:

Владимир казах пишет:

С чего теплообменник?

Или 1025 или валдай/зубренок/бычек. Там где не ставят масляный радиатор из-за интеркуллера. Но польза от него сомнительная. Ставил вместе с плитой под фильтр, когда переходил с центрифуги. И достался мне что на один что на второй трактор бесплатно. Куча гемора чтоб его подключить - шлангочки, сгоны, краники...

Надежда на то что он чуток охлаждает масло при работе и подогревает - когда начинаешь заводить в мороз а перед этим включил прогрев блока. Но второе - не достоверно.

У меня есть подобный теплообменник с нисана блюберта дизеля,очень похож.По поводу пользы,думаю что есть,особенно в холода

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
субаровод пишет:

Вот такой я имел в виду.

это и есть редукторный стартер или сатталиты как вы выразились.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Алексей 161 RUS пишет:

субаровод пишет:

Вот такой я имел в виду.

это и есть редукторный стартер или сатталиты как вы выразились.

А я считал прибалтайский редукторним.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
субаровод пишет:

А я считал прибалтайский редукторним.

У нас на мтз-80 стоит Магнетон нрхороший стартер . лет 5 точно

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
субаровод пишет:

А я считал прибалтайский редукторним.

Есть еще с планетарным редуктором. Вот здесь многообразие словаков.
http://starter-a.ru/

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Алексей 161 RUS пишет:

У нас на мтз-80 стоит Магнетон

Сейчас все они китайские. Я на своем менял во втягивающем пружинки на роликах - старые были сделаны будто ос крепок. А так - все в норме.
П.С.: тож магнетоновский на 2,7квт

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
fermer_ua пишет:

Я на своем менял во втягивающем пружинки на роликах - старые были сделаны будто ос крепок.

Если точнее, то не на втягивающем, а на бендиксе (привод стартера). Я тоже менял, но что то опять через раз схватывает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
fermer_ua пишет:

У нас три вида продают - картон, паронит и пробковые.

паронит бывает высыхает.пробка или резинопробковые-дерьмо полное.то что торчит на улицу-рассыпается на крошку.а то что остается в двигатель-расползается на составные-клей от резины и пробковая крошка-потом вся эта срань попадает в поддон,клей облепляет заборник насоса-можно и движок ухлопать.я использую кожкартон 3мм-лист купил метровый-так с него и режу по необходимости.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

А пробовал кто нибудь просто на герметик? Серый? Клапанные крышки на легковых так клеют вроде.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Алексей62 пишет:

А пробовал кто нибудь просто на герметик? Серый? Клапанные крышки на легковых так клеют вроде.

боюсь что чистота обработки наших деталей не соответствуют применению герметика.приходилось один раз снимать поддон с мерса-так он без прокладок и в двух плоскостях к блоку-и не течет.а у нас и в одной плоскости не могут сделать чтоб не текло с завода.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Cергей 36 RUS пишет:

Если точнее, то не на втягивающем, а на бендиксе (привод стартера)

Да. Так правильнее )))

Cергей 36 RUS пишет:

Я тоже менял, но что то опять через раз схватывает.

Покупал у тех же где и стартер двумя годами раннее. Предупредил чтоб хорошие прислали - они сказали что когда начали обращаться с такими проблемами - то заказали много таких пружинок... нет что устранить причину...

колупатор пишет:

паронит бывает высыхает

Думал что как раз паронит и будет лучше.
А что сделать что не сопливил коллектор?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
fermer_ua пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Если точнее, то не на втягивающем, а на бендиксе (привод стартера)

Да. Так правильнее )))

Cергей 36 RUS пишет:

Я тоже менял, но что то опять через раз схватывает.

Покупал у тех же где и стартер двумя годами раннее. Предупредил чтоб хорошие прислали - они сказали что когда начали обращаться с такими проблемами - то заказали много таких пружинок... нет что устранить причину...

колупатор пишет:

паронит бывает высыхает

Думал что как раз паронит и будет лучше.

А что сделать что не сопливил коллектор?

шпильки фумлентой намотать и вкрутить в головку.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

У меня поддон без прокладки. Мажем герметиком со строительного магазина. С пульвера водой, потом ждем час и ставим. А заводские все время текли.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

шпильки фумлентой намотать и вкрутить в головку.

От температуры не будет фумке пасочки?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
fermer_ua пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

шпильки фумлентой намотать и вкрутить в головку.

От температуры не будет фумке пасочки?

нет не будет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
fermer_ua пишет:

Фото

Fermer_ua, не подскажите номер топливного фильтра тонкой очистки MAHLE?
Случаем, не KC-179?

Вложение
25c3eabc-b8f1-427e-a7a9-0e85ea047bd2.jpeg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Lugacheff пишет:

не KC-179?

Mahle KC 18

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
fermer_ua пишет:

Lugacheff пишет:

не KC-179?

Mahle KC 18

Ок! thank_you
В теме по отечественным ТНВД, как-то, топливщики сетовали на то, что топливные фильтры тонкой очистки, для МТЗ имеют слишком грубую фильтрацию, лучшие образцы - около 10 микрон...
У меня кстати сейчас стоИт такой - Donaldson 550588...
Но я преуспел) - нашёл, и купил ФТОТ для МТЗ на 2 микрона. Как раз КС-179
Теперь вот сомневаюсь, не слишком ли хорошо будет фильтровать... smile3
Пока не ставил, и в зиму, скорее всего ставить не буду.

Вложение
c8172d7d-2754-4c1f-b196-7d27a0702df9.png
5c12a89f-3acc-412a-adfa-2169f684fa1b.jpeg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
fermer_ua пишет:

Lugacheff пишет:

не KC-179?

Mahle KC 18

good

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645

Кстати, масляный фильтр у меня тоже MAHLE, OC 42

Вложение
ea972f1f-3eb0-493e-9193-97e51d281853.jpeg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lugacheff пишет:

Кстати, масляный фильтр у меня тоже MAHLE, OC 42

Кстати беру себе фильтра flex или что то похожее название, не помню точно, белые такие и меньше родных, родной фиг вставишь, упирается в дымный корректор. Фильтруют 5 микрон, зимой и летом норм.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

179тый походу под комонрейл! хуже не будет но забиваца будет быстрей