Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 56 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2198 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот фото старых колес 15.5 на узких дисках! смотрите внимательно и делайте выводы!

Вложение
tmp-cam-2112377910.jpg
cam01856.jpg
cam01855.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

а вот новая резина 15.5 на широких дисках.

Вложение
cam01854.jpg
cam01853.jpg
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
vasjan пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Первые 2 это 15.5 на узких 3 фото 13.6 разницу в износе критическую я не увидел что у той что у этой середина больше сношена новую буду ставить 15.5

а нельзя было днём фотки сделать? ничего не видно!

Ну как бы вечер уже завтра днем сфоткаю но на 13.6 тоже износ не равномерный в середине меньше протектор

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
vasjan пишет:

а вот новая резина 15.5 на широких дисках.

Вот когда сносите её до состояния старых,тогда выводы можно будет и сделать.А так простой пиз-ж....Старые кстати нормально сношены.Ибо если смотреть новые,то судя по размеру шипа сбоку и по центру,то они тоже имеют износ.И не малый.Разница в высоте шипа заметна даже на глаз.Вам продали уже изношенные!!! laugh

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот нашел фото когда они ещё на тракторе стояли

Вложение
cam01812.jpg
cam01813.jpg
cam01814.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алекс 37 пишет:

vasjan пишет:

а вот новая резина 15.5 на широких дисках.

Вот когда сносите её до состояния старых,тогда выводы можно будет и сделать.А так простой пиз-ж....Старые кстати нормально сношены.Ибо если смотреть новые,то судя по размеру шипа сбоку и по центру,то они тоже имеют износ.И не малый.Разница в высоте шипа заметна даже на глаз.Вам продали уже изношенные!!! [изображение]

уважаемый, вы там хорошо себя чувствуете???? какие нах изношенные? резина новая с магазина! я смотрю, с вами разговаривать не о чем! вам до механизатора , как мне до президента!

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллеги.Ширина заднего колеса задана захватом корпуса плуга. Захват корпуса 30см, 35см, 40см. Ширина колеса соответственно 12,0, 13,6, 15,5. Обычно мы широкую резину внедряем на узкие диски. А враги норовят узкую внедрить на широкие диски. Коллеги, есть ли у кого такой опыт ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
vasjan пишет:

уважаемый, вы там хорошо себя чувствуете???? какие нах изношенные? резина новая с магазина! я смотрю, с вами разговаривать не о чем! вам до механизатора , как мне до президента!

Шутки надо понимать...Но высота шипа с краю всё же больше,чем дальше.(по мере износа это так и будет)..Мы же говорим об неправильном износе(вернее Вы утверждаете )...Так вот несколько фоток,да простят меня их владельцы...На них прекрасно видно износ шин.Широкий диск,узкий диск .....Насчёт того,что до Президента Вам не далеко,я может и сомневаюсь(Вы же кстати директор,куда уж нам бестолковым)....Но это уже политика,об этом нельзя....И кстати,я Вас ничем не оскорблял и т.д....

Вложение
57531803fb78df6aa85c6b21c82d491e.jpg
adr3103.jpg
traktor-t-40-tsina-35-000-grn-volins-ka-obl-smt-ratno-12454151.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Ширина заднего колеса задана захватом корпуса плуга. Захват корпуса 30см, 35см, 40см. Ширина колеса соответственно 12,0, 13,6, 15,5. Обычно мы широкую резину внедряем на узкие диски. А враги норовят узкую внедрить на широкие диски. Коллеги, есть ли у кого такой опыт ?

Узкую на широкие диски никогда не ставили... dntknw

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
vasjan пишет:

переднюю крышку я бы поставил с 80ки, так как там есть место под компрессор. а остальное думаю всё подойдёт.

У меня стоит компрессор.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
aleksandr7764 пишет:

А враги норовят узкую внедрить на широкие диски. Коллеги, есть ли у кого такой опыт ?

Саня привет-есть такой опыт и он очень печальный.знакомый "съэкономил" при покупке новой резины на 82 УК.-вместо родной 15,5 купил 13,6 на "широкие" диски.в общем через год не сильной эксплуатации в лесу-диски на выброс,резина изорвана по боковинам.пришлось "уступить" товарищу пару узких дисков из сменного комплекта.обул он ее в широкие шины и больше проблем не имеет ни с дисками ни с резиной-хотя резину подогнали б.у. с города с предприятия.а там работа по асфальту и протектор сношен вообще смешно-центр шины и кромки целые а середина каждого "кирпича" протектора сточена почти в ноль.и таких колес видел достаточно много с той организации-скидывают по дешману иногда через знакомых.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

А враги норовят узкую внедрить на широкие диски. Коллеги, есть ли у кого такой опыт ?

Саня привет-есть такой опыт и он очень печальный.знакомый "съэкономил" при покупке новой резины на 82 УК.-вместо родной 15,5 купил 13,6 на "широкие" диски.в общем через год не сильной эксплуатации в лесу-диски на выброс,резина изорвана по боковинам.пришлось "уступить" товарищу пару узких дисков из сменного комплекта.обул он ее в широкие шины и больше проблем не имеет ни с дисками ни с резиной-хотя резину подогнали б.у. с города с предприятия.а там работа по асфальту и протектор сношен вообще смешно-центр шины и кромки целые а середина каждого "кирпича" протектора сточена почти в ноль.и таких колес видел достаточно много с той организации-скидывают по дешману иногда через знакомых.

Здравствуй Сергей. Спасибо за отзыв.Нонче б\у шины дефицит. Катал в апреле в Питер и хотел пару шин 15,5 б\у по 5 рублёв купить.(Остаток 10-15мм). Не успел. Привозят их с Москвы и они сразу раскупаются. Сейчас на месте случайно нашёл.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Ширина заднего колеса задана захватом корпуса плуга. Захват корпуса 30см, 35см, 40см. Ширина колеса соответственно 12,0,, 15,5. Обычно мы широкую резину внедряем на узкие диски. А враги норовят узкую внедрить на широкие диски. Коллеги, есть ли у кого такой опыт ?

Узкую на широкие диски никогда не ставили... [изображение]

я с такими тапками 13,6 купил трактор. смотрелось уё [изображение] но. но мне по полям хватило года на три пока одно не стрельнуло. купил 15.5 второе сороковке на запаску [изображение]

Спасибо коллега.Не подскажете модель шины ? Насколько помню на 13,6 обычно быстро рвалась боковина на 261 "яшке". При этом Я-166 получше ходит.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
saygan1@mail.ru пишет:

колупатор пишет:

Приветствую [изображение]

привет тесак.я всегда держу руку на пульсе-не всегда отвечать могу в силу некоторых обстоятельств.но народ через ватсап как то находит.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

А враги норовят узкую внедрить на широкие диски. Коллеги, есть ли у кого такой опыт ?

Саня привет-есть такой опыт и он очень печальный.знакомый "съэкономил" при покупке новой резины на 82 УК.-вместо родной 15,5 купил 13,6 на "широкие" диски.в общем через год не сильной эксплуатации в лесу-диски на выброс,резина изорвана по боковинам.пришлось "уступить" товарищу пару узких дисков из сменного комплекта.обул он ее в широкие шины и больше проблем не имеет ни с дисками ни с резиной-хотя резину подогнали б.у. с города с предприятия.а там работа по асфальту и протектор сношен вообще смешно-центр шины и кромки целые а середина каждого "кирпича" протектора сточена почти в ноль.и таких колес видел достаточно много с той организации-скидывают по дешману иногда через знакомых.

Серргей Тойович, узкий диск с широкой резиной тоже рвёт. Заметно меньше правда. Оковываем по ободу либо проволокой на10 либо армтурой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
aleksandr7764 пишет:

Насколько помню на 13,6 обычно быстро рвалась боковина на 261 "яшке". При этом Я-166 получше ходит.

Я-261(13,6 R38) шина радиальная,боковина там очень тонкая,поэтому может и рвалась в неблагополучных местах..Но на ней более мягче ехать.И стоит она ровно,а не вышеупомянутой пелоткой....Я-166 диагональная,она пожестче...,соответственно потолще и т.д....

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
Алекс 37 пишет:

vasjan пишет:

а вот новая резина 15.5 на широких дисках.

Вот когда сносите её до состояния старых,тогда выводы можно будет и сделать.А так простой пиз-ж....Старые кстати нормально сношены.Ибо если смотреть новые,то судя по размеру шипа сбоку и по центру,то они тоже имеют износ.И не малый.Разница в высоте шипа заметна даже на глаз.Вам продали уже изношенные!!! [изображение]

good good good

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72

Уважаемые, подскажите по ВОМ МТЗ-50. Там есть такая деталь - втулка корончатой шестерни. При разборке ВОМ я её не обнаружил, хотя судя по каталогу она там должна быть. Подскажите чем её заменить можно, или из чего она сделана, каковы её диаметры и длина, просто у меня штангеля под рукой нет, чтобы размеры снять. Буду очень благодарен откликнувшимся.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Дядя Коля II пишет:

Уважаемые, подскажите по ВОМ МТЗ-50. Там есть такая деталь - втулка корончатой шестерни. При разборке ВОМ я её не обнаружил, хотя судя по каталогу она там должна быть. Подскажите чем её заменить можно, или из чего она сделана, каковы её диаметры и длина, просто у меня штангеля под рукой нет, чтобы размеры снять. Буду очень благодарен откликнувшимся.

Втулка там есть, это верно! Я точил самодельную из бронзы. Там есть такая особенность, на самом валике ВОМ бывает неравномерная выработка, и просто выточить и поставить втулку не получается. У меня на валике была ступенька около милимеьра выработки. Я отдавал токарю на шлифовку, или протачивал он ее не помню, и уже по реставрированому валу точил втулку!

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72
saygan1@mail.ru пишет:

Дядя Коля II пишет:

Уважаемые, подскажите по ВОМ МТЗ-50. Там есть такая деталь - втулка корончатой шестерни. При разборке ВОМ я её не обнаружил, хотя судя по каталогу она там должна быть. Подскажите чем её заменить можно, или из чего она сделана, каковы её диаметры и длина, просто у меня штангеля под рукой нет, чтобы размеры снять. Буду очень благодарен откликнувшимся.

у меня тоже там ничего не было. пробовал туда ставить игольчатый подшипник от сателлитов мтз80, подходит как родной, но как правильно сказал Леха-83 там была выработка и надолго иголок не хватило. с этого игольчатого подшипника можно снять размеры и выточить втулку или подобрать с чего то.

Игольчатый подшипник сателлитной шестерни ВОМ? На сателлитах дифференциала подшипников ведь нет?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Дядя Коля II пишет:

каковы её диаметры и длина, просто у меня штангеля под рукой нет, чтобы размеры снять.

На валу 20мм(внутренний диаметр втулки), это если нет выработки. А длина и наружный диаметр нужно мерить по корончатой шестерне. К сожалению у меня ее нет!

Вложение
dscn0869.jpg
dscn0867.jpg
: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72

Спасибо всем откликнувшимся, переогромное. Поставил игольчатый подшипник сателлитной шестерни ВОМ МТЗ-80, подошел как родной. Еще раз благодарю.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Восстановил вал подём задней навески.
Кустарнон правда, но главное люфт все ушли.
У меня выроботка была мили метра полтора, на варил сваркой, проточил на токарном, получилось хорошо. Правда шлицы изношены на левом роге и валу сильно, пришлось заварить наглухо.
А в остальном норм.

Тут есть ещё вопрос, мне кажется я шланги перепутал, у меня опускание в верх а подём вниз. Правильно ли это?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
saygan1@mail.ru пишет:

рычаг вниз навеска подымает, вверх опускает, так и должно быть. на т40 наоборот.

Чтобы не путаться где и как должно быть,-нормально,это когда плавающее положение через принудительное опускание....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алекс 37 пишет:

нормально,это когда плавающее положение через принудительное опускание....

yes3
Абсолютно в дырочку! По-фен-шую именно так.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

рычаг вниз навеска подымает, вверх опускает, так и должно быть. на т40 наоборот.

Чтобы не путаться где и как должно быть,-нормально,это когда плавающее положение через принудительное опускание....

А у меня вообще наверное нет плавующего положения, рычаги фиксируются только по середине, в верх и вниз. И то когда фиксируются то ничего не происходит, только гудит распределитель. Чтобы поднять или опустить, надо слегка недоходить до фиксации.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
saygan1@mail.ru пишет:

у меня вообще без плавающего и фиксации.

Если такой(р80 3/1-444) то в какую сторону подъём-опускание разницы нет.Кому как удобнее...Но на сельхозтракторе если работать с плугом,культиватором... то с плавающим всё же удобнее работать.

Технаь 1980 пишет:

А у меня вообще наверное нет плавующего положения, рычаги фиксируются только по середине, в верх и вниз. И то когда фиксируются то ничего не происходит, только гудит распределитель. Чтобы поднять или опустить, надо слегка недоходить до фиксации.

Какой-то распределитель хрен поймешь так сказать.Или спец перебирал... wink ...Теоретически с фиксацией и без плавающего даже в списке завода изготовителя нет.... dntknw

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

у меня вообще без плавающего и фиксации.

Если такой(р80 3/1-444) то в какую сторону подъём-опускание разницы нет.Кому как удобнее...Но на сельхозтракторе если работать с плугом,культиватором... то с плавающим всё же удобнее работать.

Технаь 1980 пишет:

А у меня вообще наверное нет плавующего положения, рычаги фиксируются только по середине, в верх и вниз. И то когда фиксируются то ничего не происходит, только гудит распределитель. Чтобы поднять или опустить, надо слегка недоходить до фиксации.

Какой-то распределитель хрен поймешь так сказать.Или спец перебирал... [изображение] ...Теоретически с фиксацией и без плавающего даже в списке завода изготовителя нет.... [изображение]

без фиксации и плавающего, идёт на экскаваторы!!! возможно влепили какой был! у меня р-80 на три секции, брал когда-то новый.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
vasjan пишет:

Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

у меня вообще без плавающего и фиксации.

Если такой(р80 3/1-444) то в какую сторону подъём-опускание разницы нет.Кому как удобнее...Но на сельхозтракторе если работать с плугом,культиватором... то с плавающим всё же удобнее работать.

Технаь 1980 пишет:

А у меня вообще наверное нет плавующего положения, рычаги фиксируются только по середине, в верх и вниз. И то когда фиксируются то ничего не происходит, только гудит распределитель. Чтобы поднять или опустить, надо слегка недоходить до фиксации.

[развернуть]

Какой-то распределитель хрен поймешь так сказать.Или спец перебирал... [изображение] ...Теоретически с фиксацией и без плавающего даже в списке завода изготовителя нет.... [изображение]

без фиксации и плавающего, идёт на экскаваторы!!! возможно влепили какой был! у меня р-80 на три секции, брал когда-то новый.

А чё кричать-то? Читать то хоть умеете внимательно?......

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

[развернуть]

Какой-то распределитель хрен поймешь так сказать.Или спец перебирал... [изображение] ...Теоретически с фиксацией и без плавающего даже в списке завода изготовителя нет.... [изображение]

без фиксации и плавающего, идёт на экскаваторы!!! возможно влепили какой был! у меня р-80 на три секции, брал когда-то новый.

А чё кричать-то? Читать то хоть умеете внимательно?......

[/quote]

А кто кричит-то ?? вам что-то приснилось? к чему вообще ваш комментарий?