Вы здесь

Полная капиталка Мтз-82. Страница 25 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1179 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Леха привет)

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Ковальский." пишет:

Я тут борзость не проявлял , ага .

Ко мне нет,топливщика не заслужено проклятиями хотел нагрузить dont

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

блин.... писец.... народддддд.... завтра видюхи буду пытаться снимать если дождя не будет

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Алексей vehxfkrf пишет:

500 не давай масло сразу кинет дизель не любит низких оборотов. тогда клапан посмотри но ет может и не помочь если центрифуга слабая. короче ето нормальное давление посмотришь когда прогреешь. потом если что добавишь (мне ето не помогло) все зависит от центрифуги на старом моторе стоит такая что 4 на постоянном давит. ставляю на етот тоже 4 давит а вот на его родной 2.5-3. так что не парься.

у меня стоит датчик и указатель от уаза электрические.... и все таки чето 2,5 мало а как понять центрефуга слабая7??

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Alexeyka пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

500 не давай масло сразу кинет дизель не любит низких оборотов. тогда клапан посмотри но ет может и не помочь если центрифуга слабая. короче ето нормальное давление посмотришь когда прогреешь. потом если что добавишь (мне ето не помогло) все зависит от центрифуги на старом моторе стоит такая что 4 на постоянном давит. ставляю на етот тоже 4 давит а вот на его родной 2.5-3. так что не парься.

у меня стоит датчик и указатель от уаза электрические.... и все таки чето 2,5 мало а как понять центрефуга слабая7??

прет масло между валом и сепаратором

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Alexeyka пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

500 не давай масло сразу кинет дизель не любит низких оборотов. тогда клапан посмотри но ет может и не помочь если центрифуга слабая. короче ето нормальное давление посмотришь когда прогреешь. потом если что добавишь (мне ето не помогло) все зависит от центрифуги на старом моторе стоит такая что 4 на постоянном давит. ставляю на етот тоже 4 давит а вот на его родной 2.5-3. так что не парься.

у меня стоит датчик и указатель от уаза электрические.... и все таки чето 2,5 мало а как понять центрефуга слабая7??

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

и че теперь??? менять центрифугу??? или сей девайс поддается ремонту.....))))

07.01.2010 - 17:08
: 4060

говорю тебе ето нормально. посмотриш в процесе експлуатации

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ну какк бы хотелось больше.... Лех аву по крупнее надо... плохо видно... завтра видюшку скину всего процесса .... и про винты. нижний я не успел еще покрутить но вот верхний накрутил... и если его завернуть то дизель глохнет...

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не должен ето упор.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 766

Виталий !
Беру свои слова обратно .
Но некоторые топливщики действительно , "лекгомысленно" относятся к своему делу .
Леха "сосед по региону" :) Радуйся тому , что есть . Благо что хоть 2,5 давит .
Вот у меня на холодную ровно 4 , но по мере прогрева падает . На 100 градусах давил 0,4-0,5 на рабочих обротах .
Знаю , что то не в поряде . Но есть такая мудрость или как там её , "работает - не лезь !!! "
з.ы извини за ОФФ .

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Ковальский. пишет:

Виталий !
Беру свои слова обратно .
Но некоторые топливщики действительно , "лекгомысленно" относятся к своему делу .
Леха "сосед по региону" :) Радуйся тому , что есть . Благо что хоть 2,5 давит .
Вот у меня на холодную ровно 4 , но по мере прогрева падает . На 100 градусах давил 0,4-0,5 на рабочих обротах .
Знаю , что то не в поряде . Но есть такая мудрость или как там её , "работает - не лезь !!! "
з.ы извини за ОФФ .

Ты че перед Виталиком оправдываешся!!! Я его всерьез не воспринимаю.... Не он у меня на холодную 2,5 ну я больше 40 не грел ясче... но сам мотор как часы....

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 766

Ну да ладно , чё .
Ну если как часы, думаю , волноваться не стоит .
Сегодня уже испытания трактора ? Запланировано ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Тут писали, что регулятор должен держать холостые обороты. Так вот скажу. Должен он или не должен я не знаю. Но я на мучился на экскаваторе когда регулятор приглючило держать обороты и не глохнуть. Привод газульки у меня тросиком, натянешь - газует, отпустишь - глохнет (пружина оттягивает). Так вот когда его приглючило - было неприятно, приходилось вылазить из кабины, лезть к движку и силой глушить. Но когда происходила не штатная ситуация - рвался шланг и масло литрами в секунду "вылетало в трубу". Данная неприятность превращалась в катастрофу!!!
Так что лучше не надеяться на регулятор, а брать всё в свои руки!

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Ковальский. пишет:

Ну да ладно , чё .
Ну если как часы, думаю , волноваться не стоит .
Сегодня уже испытания трактора ? Запланировано ?

Не сначала проводка и все сопли подобрать!!!

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Посторонним В. пишет:

Тут писали, что регулятор должен держать холостые обороты. Так вот скажу. Должен он или не должен я не знаю. Но я на мучился на экскаваторе когда регулятор приглючило держать обороты и не глохнуть. Привод газульки у меня тросиком, натянешь - газует, отпустишь - глохнет (пружина оттягивает). Так вот когда его приглючило - было неприятно, приходилось вылазить из кабины, лезть к движку и силой глушить. Но когда происходила не штатная ситуация - рвался шланг и масло литрами в секунду "вылетало в трубу". Данная неприятность превращалась в катастрофу!!!
Так что лучше не надеяться на регулятор, а брать всё в свои руки!

Ну дык я считаю что регулятор нужен для того чтоб не дать движке заглохнуть при нагрузке... тоесть когда начинают падать обороты то регулятор начинает увеличивать подачу топлива..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Ну правильно. Просто на МТЗ-80 у нас когда тягу отпустишь в свободное состояние рычажок отпускается на минимум и движок глохнет. А на экскаваторе поначалу также было, но потом он решил поупражняться в издевательстве над трактористом!!!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Посторонним В. пишет:

Ну правильно. Просто на МТЗ-80 у нас когда тягу отпустишь в свободное состояние рычажок отпускается на минимум и движок глохнет. А на экскаваторе поначалу также было, но потом он решил поупражняться в издевательстве над трактористом!!!

А у Вас разве на экскаваторе не 243 двигатель?...на нём обычно новая аппаратура и глушится отдельно тросиком(а у "газульки"как раз есть упоры-холостой ход и максимум).

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Alexeyka пишет:

Ну дык я считаю что регулятор нужен для того чтоб не дать движке заглохнуть при нагрузке... тоесть когда начинают падать обороты то регулятор начинает увеличивать подачу топлива..

Даа,матюков много прозвучало из-за ерунды.Алексейка,у тебя старая(в смысле поколение yes3 )аппаратура и "глушиться", а также холостой(и любой)ход регулируется ручным газом.Регулятор нужен для поддержания и корректировки(при нагрузке дизеля)любых оборотов дизеля,а не только холостого хода.
Электрический указатель давления масла выкинь совсем(они практически все врут безбожно),и установи манометр.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Alexeyka" пишет:

он у меня вааще не держит обороты....... Отпускаеш рычажок на аппаратуре и он глохнет... но регулятор чето пытается сделать......

В ПТУ надо на 1 курс!!! НА дизелях стоят ВСЕРЕЖИМНЫЕ РЕГУЛЯТОРЫ. Его задача поддерживать заданные обороты двигателя при разной нагрузке, а холостой ход зависит от того каким ВЫ его сами выставите ручной газулькой(это применительно к Д240 и Д243 и старой аппаратуре)

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Белокатай" пишет:

В ПТУ надо на 1 курс!!! НА дизелях стоят ВСЕРЕЖИМНЫЕ РЕГУЛЯТОРЫ. Его задача поддерживать заданные обороты двигателя при разной нагрузке, а холостой ход зависит от того каким ВЫ его сами выставите ручной газулькой(это применительно к Д240 и Д243 и старой аппаратуре)

+1
А про давление , оно у тебя нормальное для д-240 , у него диапазон работы клапана от 2 до 3 , единственное что не нормально , то что при высоких оборотах должно подниматься до 3 , но это видимо клапан надо подрегулировать.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Народ строго не ругайте.... первый он у меня(опыт) с дизелем!!1

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
clone-7719 пишет:
Посторонним В. пишет:

Ну правильно. Просто на МТЗ-80 у нас когда тягу отпустишь в свободное состояние рычажок отпускается на минимум и движок глохнет. А на экскаваторе поначалу также было, но потом он решил поупражняться в издевательстве над трактористом!!!

А у Вас разве на экскаваторе не 243 двигатель?...на нём обычно новая аппаратура и глушится отдельно тросиком(а у "газульки"как раз есть упоры-холостой ход и максимум).

Двигатель Д-243. Должен тросиком глушиться, но не обязан. Колхозная упрощёнка. Там кроме газульки уже ничего нет.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

вот видео работы мотора....http://www.youtube.com/watch?v=q3Im_NW7Cpo
чуть позже будет полное видео.....

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 766

нормаально , чё .
Обкатывается .
А электрический манометр не есть гуд , не труъ вобщем .
Тут еще дела есть , оказывается smile3

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

не я за электро... потом видюшку и фоты сброшу готового изделия

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Приветствую, мужики. Скажите с чего начинать разбирать трактор, нужно сменить в промежутке МТЗ 80 подшипник на вал отбора мощности возможно еще чего, муфту заменить. В общем чтобы лишнего ничего не отвернуть. И какие нюансы при разборке и ремонте обратить, и в какой последовательности собирать. кто какими инструментами пользуется чтобы располовинить трактор. Очень нужно ....

07.01.2010 - 17:08
: 4060

береш накидные и рожковые ключи трубу вспомагательную пласкаши молоток и зубило (бывает может пригодиться) тальку и направляющую не забудь если собираешься менять диск сцепления. наставки для замены подшипника (ето тот который игольчатый) и разбираешь

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Алексей vehxfkrf" пишет:

направляющую не забудь если собираешься менять диск сцепления.

Если не где взять,то и не нужна направа.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да да не нужна потом только пол часа гемора попаданий.