Вы здесь

Полная капиталка Мтз-82

Перейти к полной версии/Вернуться
1179 сообщений
: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу консультации у знающих людей.. Предыстория такая... Купил я трактор мтз-82(фото ниже. День покупки) Изначально брал для работы в лесу.(сдавать в аренду) Трактористы менялись как перчатки и в усиленном режиме я бы сказал даже на турбо форсаже долбили бедный трактор :-(((. Убили сначала заднюю навеску при помощи 5л местного спирта и другова трактора лежащего на боку в кювете. Потом пускач вместе с редуктором и корпусами(все растрескалось и перегрелось) ну про размороженные радиаторы и помпы я даже вспоминать нехочу Экстрим!!! Я сам меняю помпу и радиатор(тракторист пьяный с пеной изо рта спит в бытовке СПИРТ) -32... И всеже они добрались до самого вкусного 1 Двигатель-синий дым, тяжело заводиться(только с толкача) 2 ПВМ-хруст и скрежет 3 коробка- не включается задняя передача(включается но при отпускании сцепления вылетает и больше даже не включается и хрустит) 4
задний мост- стуки и скрежет даже при буксировке.... И ЭТО ВСЕ ЗА 4 РАБОЧИХ ДНЯ они успели сломать...
Я ипал этот лес зимой туда не ногой не колесом... Начал тихо тихо своими руками делать трактору полную капиталку всех узлов и механизмов.. в планах на лето установка лебедки с гидроприводом а на зиму отвал для чистки снега. На трактор собираюсь сесть сам делаю его для себя...
Что может быть с коробкой и мостом?
Буду выкладывать в теме фото с описанием работ...


Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

В коробке подшипники, да и в мосту тоже. Работы много но думаю не критически.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Да работы хоть отбавляй.. Думаю тихо тихо к лету сделаю потихоньку... Все раздолбили. Сейчас занимаюсь жестянкой. Раскатывать буду как потеплее станет. Завтра новые фоты загружу.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

А я бы сначала Вам голову пролечил(не обижайтесь ИМХО). В ЛЕС ТОЛЬКО ТРЕЗВЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ!!!! Случись, что с этим горе трактористом, загремите сами знаете куда. Сам лесом занимаюсь и знаю о чем говорю. Там и у доброго хозяина техника ломается, а у наездников тем более.
Когда переберете сами своими руками, садить за руль будете надежных людей или вообще сами. Я бы свой аппарат никому не доверил, особенно в лесу. Правда был случай, когда одному родственнику дал на день на сенокос, все тормоза сжег!

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Я тоже был таким, доверчивым ))) И смешным. Да и есть. А трактор жалко. Но жизнь веселей. И не зря.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Технику в аренду-только профессионалам! У меня тем летом пытались арендовать почти новую косилку КРН и очень удивлялись когда я отказал,потом просили на денёк пресс-подборщик....

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

У нас легче нанять агрегат,чем просить по работать на денек другой.Ни кто не дает.Технику все берегут

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Я тоже теперь такова мнения. А начал работу в лесу по незнанию. Вскружили голову :-)))) обещания золотых гор и тому подобного. Хочу восстановить трактор и самому сесть за руль....

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

Правильно, технику беречь надо! У меня работает 2 тракториста но я им спуску не даю. Не дай бог рыкнет коробкой как минимум выговор. Приучил что берегут как собственную технику! А если не зная человека не в коем случае за день может так убить что мама не горюй! Из личного опыта знаю

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

За 4 дня даже я при всем желании не смогбы его убить а тракторист идиот смог.

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

у моего знакомого был трактор т-74 сделал он его поменял поршневую и в пахоту 100 га надо спахать. Нанял тракториста через 2 дня поршневой пришел писец. Он разбирает меняет думает брак купил покупает дорогую ставит. через 3 дня опять пипец поршневой. Масло везде есть как и полагается на 3 раз он привозит моториста рассказывает ситуацию тот берется за работу перебирает движок, а потом говорит поменяй тракториста и все будет ок. Так и сделал трактор по сегодняшний день ползает. Трактористу лень в поле работать вылезет попустит патрубок на всасывающий коллектор день поработал и пипец поршневой. Погода как раз сухая была пылище стояло.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Дебилы они есть везде!!! У меня у последнего тракториста Реально крыша поехала на делянке... Ладно хоть трактор на тот момент уже был им запоротый а еслиб нет? он бы делов натворил...
Фоты новые сегодня сделал а с цифры на комп загрузить не могу... Пишет оборудование работает некоректно?

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

может размер большой фото? или не поддерживается формат изображения для загрузки?
Тут все прочел?
Изменения, сделанные вложением не применяться до тех пор, пока вы не сохраните комментарий. Изображения больше чем 600x800 должны быть уменьшены Ваши файлы должны быть меньше чем 8 МБ и иметь одно из следующих расширений: jpg jpeg zip gif png txt html docx doc xls pdf ppt pps odt ods odp djvu.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Тут то мы знаем как выкладывать. Чет толи с фотиком толи с компом. Подключаеш к юсб цифра спрашивает с чем ее соединяюи нажимаю pS комп видет ее как новое оборудованние а должен как сьемный диск и немогут они сконтачить..

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Сегодня заехал в магазин тракторных запчастей в Йошкар-Оле и акуел.... Комплект Цпг на 1 цил. Кострома 5650р....... Что за цены? В нете смотрю дороже 1500р нету?

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Вот и я свой МТЗ 80 розкидал до болтика. Купил его в ноябре прошлого года, теперь вылезло пару приятных моментов, которые весной были бы оч не приятными. В коробке меняю все подшипники и хочу акцентировать внимание на ИГОЛЬЧАТОМ подшипнике на нижнем (промежуточном) валу коробки, что между двумя шестернями стоит. У нас все кто сталкивался с таким ремонтом для себя выбрасывают игольчатый и точат бронзовую втулку туда. Я тоже оббегал все и нашол кусок бронзы. Завтра выточу втулку и начну собирать коробку. Говорят что втулка в 2 ато и 3 раза превышает ресурс игольчатого.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
"Alexeyka" пишет:

Сегодня заехал в магазин тракторных запчастей в Йошкар-Оле и акуел.... Комплект Цпг на 1 цил. Кострома 5650р....... Что за цены? В нете смотрю дороже 1500р нету?

У меня по предварительным подсчетам капиталка вливается в 600-800 $

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Да, торгаши у вас цены загинают нехилые, и если брать кострому полный моторокомплект.Я так пролетел, когда взял отдельно комплект гильза- цилиндр, пальцы и кольца, при сборке оказалось пальцы входят в поршни от усилия руки без нагрева. после этого хотелось продаванам засунуть эти поршня в ту часть тела, которой они думают покупая этот хлам на заводе, но оказалось товар не подлежит возврату. Так что смотри и проверяй. Не плохие коплекты цпг завода новатор.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Спасибо за бесценные советы начинаещему... Завтра буду обзванивать магазины в Казани узнавать цены....
А по бронзовой втулке мона поподробней со схемой вместо какого игольчатого ставить?

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

http://bel-shop.com/catalogparts/mtz/model-168/group-94.html
По ссылке позиция "8".
Файлы:
222.gif

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Спасибо Игорь Б. Разберем и будем мутить тоже со втулкой...

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Пока не разобрал ищи сразу бронзовый кругляк длиной 45-50 мм. Розмер втулки 82 наружа и 72 внутри. Бронза нужна ОЦС 5-5-5. Я себе взял кругляк 90 диам и 50 длина. Вес около 3 кг. У нас 1 кг продают по 7,5 $.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Ага... а у нас нав все 999$ захотят когда надо... а когда нет так пускай лежит хлеба непросит. Сегодня звонил в Йошкар-Олу офиц. диллеру Мотор-деталь ЦПГ Агро на д 240 1400рэ... :-))))))) Когда я брал трактор в промежутке чтото подстукивало потом пропало и сейчас опять громыхать начело? Может он и есть игольчатый рассыпался?

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

В промежутке там своя наборка иголок на повышеную и пониженую.
Я писал о коробке передач- промежуточный вал (нижний.)

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

http://geom.ru/ оф представитель в набережных челнах трактора елаз.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"XAPEK" пишет:

http://geom.ru/ оф представитель в набережных челнах трактора елаз.

Вот я постоянно там и затариваюсь , и дёшево и качество.

"Alexeyka" пишет:

Когда я брал трактор в промежутке чтото подстукивало потом пропало и сейчас опять громыхать начело? Может он и есть игольчатый рассыпался?

Если на 6 не шумит , значит не он.
Есть в коробке ещё одни слабые подшипники , это позиция 17 , кто говорил что ставят то-ли от коробки газа то-ли зила , типа покрепче , а я нашёл в одном месте советские , но не нарвись на китайские , они по цвету светлее .

P.S. У тебя не правильно соединены топливопроводы на тонком фильтре (вход,выход)

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

А сколько в обще должно быть фильтров и есть ли обратка?

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

фильтров должно быть 2, обратка идет с форсунок в бак.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Значит будем делать как должно....

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Подскажите по гуру люди добрые... Завтра собираюсь покрасить капот и снять гур и обязательно выложу фото процесса с капотом.... Симптомы гура : насос жжужит особенно когда холодный, когда прогреется то только под нагрузкой , руль очень тяжелый, клинит в крайних положениях и работает как будто с проскальзыванием то туго то нормально
ДИАГНОЗ: ?????

Россия
: Пермь
24.06.2010 - 11:29
: 34

Если , что вы описали, случилось за четыре дня, то вы купили уже убитый трактор. Ну не считая пускача.