Вы здесь

Установка Отопления серийной кабине МТЗ-82 .. Страница 3 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
909 сообщений
Россия
: Ачинск
02.11.2011 - 21:15
: 20
clone-7719 пишет:
Саня 21 пишет:

Мужики подскажите пожалуйста! Вот установил я печку жигулевскую и поставил допалнительную помпу. Вообщем когда трактор стоит на средних обаротах печка греет дай бог! только страгиваюсь с места примерно через пару минут после этого печку воздушит и допалнительная помпа наченает свистеть рассоединяю шланг обратки секунд через 20-30 наченает течь вода саеденяю обратно печка опять хорошо греет, и потом опять по старой схеме........ МТЗ

Поменяйте вход и выход(воды,тосола) на дополнительной помпе,похоже не правильно подключили.Основная помпа на дизеле пересиливает дополнительную на оборотах(встречное включение).

Ну спасибо!. че та я не подумал о током варианте:)

Россия
: Ачинск
02.11.2011 - 21:15
: 20
Саня 21 пишет:

Мужики подскажите пожалуйста! Вот установил я печку жигулевскую и поставил допалнительную помпу. Вообщем когда трактор стоит на средних обаротах печка греет дай бог! только страгиваюсь с места примерно через пару минут после этого печку воздушит и допалнительная помпа наченает свистеть рассоединяю шланг обратки секунд через 20-30 наченает течь вода саеденяю обратно печка опять хорошо греет, и потом опять по старой схеме........ МТЗ

Может у кого еще есть варианты? thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вариант простой-прогар прокладки или дефект головки или гильзы небольшой но газы в систему попадют-печку завоздушит.двумя помпами встречными потоками не завоздушиш.просто продавит та которая сильнее.попробуй опресовать систему охлаждения-отсоедини радиатор и дай давление в систему охлаждения двигателя-если есть утечка-покажет.

Россия
: Ачинск
02.11.2011 - 21:15
: 20
FinФИН пишет:

вариант простой-прогар прокладки или дефект головки или гильзы небольшой но газы в систему попадют-печку завоздушит.двумя помпами встречными потоками не завоздушиш.просто продавит та которая сильнее.попробуй опресовать систему охлаждения-отсоедини радиатор и дай давление в систему охлаждения двигателя-если есть утечка-покажет.

Не ну может я и не прав. Ну мне кажеться если прогарит прокладка то вода в поддон может пойти или мотор сильно греться будет.

Россия
: Ачинск
02.11.2011 - 21:15
: 20

А если в шлангах на печку есть порез или может быть на стыках пропускает воздух... Может печку завоздушить в этом случии?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вода пойдёт если прогорит совсем-а если процесс только в начале то попадание газов возможно а воды обратно по этоу пути нет(давление газов намного выше чем давление воды в системе охлаждения).про порезы и стыки шлангов-несерьёзно,вода быстрее наружу выйдет чем туда воздух будет попадать.подумайте сами-в системе охлаждения присутствует избыточное давление(при исправной пробке радиатора) и подсос воздуха с улицы невозможен,да и без пробки тоже не будет подсоса воздуха как вы думаете.

Россия
: Ачинск
02.11.2011 - 21:15
: 20
FinФИН пишет:

вода пойдёт если прогорит совсем-а если процесс только в начале то попадание газов возможно а воды обратно по этоу пути нет(давление газов намного выше чем давление воды в системе охлаждения).про порезы и стыки шлангов-несерьёзно,вода быстрее наружу выйдет чем туда воздух будет попадать.подумайте сами-в системе охлаждения присутствует избыточное давление(при исправной пробке радиатора) и подсос воздуха с улицы невозможен,да и без пробки тоже не будет подсоса воздуха как вы думаете.

Ну да вы правы!.... Просто у меня трактор пол года всего, многое еще не знаю:(. молодой еще я и туповат еще в этих делах :-D...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да ладно-все когдато начинали,шишки набивали.мастером никто сразу не становился-всё приходит с опытом.правда есть исключения-до пенсии доработают а с техникой ни в зуб ногой ни в ж cen у пальцем,только и умеют руль крутить(и то хреново) да трактор гробить.

Россия
: Ачинск
02.11.2011 - 21:15
: 20

Ну да есть такие..

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"FinФИН" пишет:

вариант простой-прогар прокладки или дефект головки или гильзы небольшой но газы в систему попадют-печку завоздушит.двумя помпами встречными потоками не завоздушиш.просто продавит та которая сильнее.попробуй опресовать систему охлаждения-отсоедини радиатор и дай давление в систему охлаждения двигателя-если есть утечка-покажет.

я проверял так , снял ремень , залил воды чтоб через край лилась , и завёл , сразу покажет есть газы или нет , если вода стоит не шелохнувшись , то всё в поряде , если бурлит , снимай голову.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Саня 21 пишет:

Мужики подскажите пожалуйста! Вот установил я печку жигулевскую и поставил допалнительную помпу. Вообщем когда трактор стоит на средних обаротах печка греет дай бог! только страгиваюсь с места примерно через пару минут после этого печку воздушит и допалнительная помпа наченает свистеть рассоединяю шланг обратки секунд через 20-30 наченает течь вода саеденяю обратно печка опять хорошо греет, и потом опять по старой схеме........ МТЗ

Тоже думал ставить доп.помпу но оказалось что и давления родной помпы хватает....

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Вот мой старый отопитель.Грел хорошо. Собрал по типу ДТвского: улитка с ЗИЛа, корпус радиатора-корпуса электропускателей. Стоял еще в старой полтинневской кабине. В новую кабину сначала хотел поставить отопитель под капот,благо место позволяет,но отказался от этой идеи т. к. много работы с воздуховодами,а хотел сделать типо паука как в авто. Для этого пришлось бы переделывать панель приборов,а это долго и нудно, а времени как всегда нет.
Файлы:
foto_obduv.jpg
foto005.jpg
foto_obduv2.jpg
dsc00418.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

конечно хватит давления-на УК радиатор стоит под крышей и греет замечательно.

Россия
: Ачинск
02.11.2011 - 21:15
: 20
FinФИН пишет:

вариант простой-прогар прокладки или дефект головки или гильзы небольшой но газы в систему попадют-печку завоздушит.двумя помпами встречными потоками не завоздушиш.просто продавит та которая сильнее.попробуй опресовать систему охлаждения-отсоедини радиатор и дай давление в систему охлаждения двигателя-если есть утечка-покажет.

Точно прогар прокладки!! Заменил прокладку и на всякий случий фризирнул головку. Сейчас печка грее лучше чем в любой иномарки lol ...... Ну я еще доп. помпу подключил правдо...... Большое спасибо за совет:))

: Тамбовская обл.
17.11.2011 - 10:42
: 5

.

Росиия
: Курск
31.10.2011 - 22:25
: 35

Привет, кингурятник с бампером смотрятся хорошо, а как капот открывать не мешает?

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Да нет, не мешал, петли были переварены и открывался по типу как в Т-40- на кабину. Но в таком виде трактора больше не существует,маленько переделал- вот он на фото
Файлы:
dsc00279_-_kopiya.jpg

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

класс!

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Спасибо! От МТЗ-50 почти ни чего не осталось: кабина ЮМЗ,торпеда тоже,двигатель Д 245.12 ,капот и еще много деталей самодельные и переделаные. Фото много, если что то интересно выложу.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

алексей бери патент и в серийное производство ну типа мтз 50.1

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

laugh Да это уже получается МТЗ-100

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Ну так давай фотки, которые есть. Интересно как переделываешь!!! Создай новую темку, потом и я присоеденюсь))))))

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

это мой полтинник любимый
Файлы:
105.jpg

106_0.jpg

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

извиняюсь печка не прошла scratch_one-s_head печ от дт 75 вчера пытал минус 20 в кабине уши вянут ноги мёрзнут надо дыры заделать agree

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Alexsey 53 пишет:

laugh Да это уже получается МТЗ-100

Alexsey 53 харош красавец ! !утебя турбина какая стоит ТКР 6 или ТКР 7 и для чего рессивер он штонибудъ даёт?Я себе поставил ТКР 6 мне кажется послаба,нужно былобы поставитъ 7,а выхлоп у меня прямой,С ТКР и в трубу.как думаещ ?

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Иван Жданкин меня ТКР 6 стоит, её достаточно, итак 108 л. с. нагрузка будет большая на агрегаты. Ресивер нужен был когда мотор стоял обычный, а с турбиной не обязательно и прямой трубы хватит- свистит приятно.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

когда свистит да приятно.но не очен... лиш на малых хорошо слышно,а на оборотах забивает рёв мотора.это пустяк самое главное силы поболъше.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Всем ПРИВЕТ...чем лутше утеплитъ мотор имею в виду ( чехол на капот ).у нас продают просто дермантин ,а хотелосъбы пошытъ што нибудъ потеплее,думою пошитъ 3 слоя дермантин,вата,мешковина.Типа заводского.кто как думает.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Всем ПРИВЕТ...чем лутше утеплитъ мотор имею в виду ( чехол на капот ).у нас продают просто дермантин ,а хотелосъбы пошытъ што нибудъ потеплее,думою пошитъ 3 слоя дермантин,вата,мешковина.Типа заводского.кто как думает.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Иван Жданкин пишет:

Всем ПРИВЕТ...чем лутше утеплитъ мотор имею в виду ( чехол на капот ).у нас продают просто дермантин ,а хотелосъбы пошытъ што нибудъ потеплее,думою пошитъ 3 слоя дермантин,вата,мешковина.Типа заводского.кто как думает.

Вот здесь погляди-
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/109616?page...
и здесь-
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/109616?page...