Вы здесь

Установка Отопления серийной кабине МТЗ-82 .. Страница 8 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
909 сообщений
Россия
: Владимирская обл.
29.12.2012 - 00:34
: 35

я его проверял-работает.где ж тогда идет то?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Andrew-iga пишет:

Сос тарым корпусом ставится как на 1 картинке, а новые идут, уже 243 мотр, там стоят термостаты что на 2 картинке. Руслан Ив, у тебя какой крпус?

у меня 243 мотор,как на втором рисунке термостат

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Иван Жданкин пишет:

Руслан а какой ставил последние две цыфры 01 ,02 ,03.

честно,не помню даже..

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ребята а никто непробывал на мтзухе подключать печку так.Один шланг с ГБЦ там где и должен быть,а другой с нижнего патрубка врезан тройник в патрубок стандартнае отверстие на помпе заглушено ,теперь лазил в соседней теме там на зилах так делают scratch_one-s_head и очень хвалят

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

можно с нижнего патрубка пеку соединить.а вот на счёт термостата,все мтзовские термостаты одинаковы с волговскими и уазовскими.разница в том,одни 85 градусов держат,другие 87 градусов держат температуру. smile3

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
алатырьгром пишет:

можно с нижнего патрубка пеку соединить.а вот на счёт термостата,все мтзовские термостаты одинаковы с волговскими и уазовскими.разница в том,одни 85 градусов держат,другие 87 градусов держат температуру. smile3

Ну а дырочку я имею в видумаленькую в корпусе ,еёже всё равно нужно заклепать,штоб поднеллась температура.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

всех приветствую!!!! давненько я не заходил, много работал да и нет был отключен некогда. в прошлом году тоже хотел поставить печку но так и не поставил . да и зачем за работай как то не холодно! но самое главное мы замерзли нет у нас идей таких что бы было удобно и эстетично sos

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
Иван Жданкин пишет:
алатырьгром пишет:

можно с нижнего патрубка пеку соединить.а вот на счёт термостата,все мтзовские термостаты одинаковы с волговскими и уазовскими.разница в том,одни 85 градусов держат,другие 87 градусов держат температуру. smile3

Ну а дырочку я имею в видумаленькую в корпусе ,еёже всё равно нужно заклепать,штоб поднеллась температура.

это сверху где поднимается с нижнего патрубка к крышке термостата, имеете виду маленькую дырку?её нельзя глушить если трактор на термостате работает.

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
Нестерович А.Н. пишет:

всех приветствую!!!! давненько я не заходил, много работал да и нет был отключен некогда. в прошлом году тоже хотел поставить печку но так и не поставил . да и зачем за работай как то не холодно! но самое главное мы замерзли нет у нас идей таких что бы было удобно и эстетично sos

кто то мне сказал, что в африке тракторист не знает где находится отопитель на мтз.может поэтому вы печку так и не поставили на трактор?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"алатырьгром" пишет:

кто то мне сказал, что в африке тракторист не знает где находится отопитель на мтз.может поэтому вы печку так и не поставили на трактор?

Сильно ошыбаетесь пеечка у меня стоит и хорошо греет,а за отверстие я имел в виду в самом термостате там есть маленькое отверстие в корпусе.

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
Иван Жданкин пишет:
"алатырьгром" пишет:

кто то мне сказал, что в африке тракторист не знает где находится отопитель на мтз.может поэтому вы печку так и не поставили на трактор?

Сильно ошыбаетесь пеечка у меня стоит и хорошо греет,а за отверстие я имел в виду в самом термостате там есть маленькое отверстие в корпусе.

я ответил не вам а нестеровичу. тут какая та ошибка вышла вышла.ну а на счёт термостата маленькую дырку в нём нельзя глушить.оттуда воздух при нагреве будет выходить

motorok922
алатырьгром пишет:
Иван Жданкин пишет:
"алатырьгром" пишет:

кто то мне сказал, что в африке тракторист не знает где находится отопитель на мтз.может поэтому вы печку так и не поставили на трактор?

Сильно ошыбаетесь пеечка у меня стоит и хорошо греет,а за отверстие я имел в виду в самом термостате там есть маленькое отверстие в корпусе.

я ответил не вам а нестеровичу. тут какая та ошибка вышла вышла.ну а на счёт термостата маленькую дырку в нём нельзя глушить.оттуда воздух при нагреве будет выходить

Ха-ха-ха приколист wacko2

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

ну надо ж над чем либо подшучивать.а то сума сойдёшь от этого форума.и так как больной целый день в фермере сижу face

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"алатырьгром" пишет:

как больной целый день в фермере сижу

Здесь таких больных много,но думою лутше за компом и в гараже с трактором ,чем в баре,и за столиком в пивной agree

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Иван Жданкин пишет:
"алатырьгром" пишет:

как больной целый день в фермере сижу

Здесь таких больных много,но думою лутше за компом и в гараже с трактором ,чем в баре,и за столиком в пивной agree

huh yes2 thank_you глядиш и чему новому научишся, Мужики не дай бог спится.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Мужики с праздником всех!

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Вот моя печка, как писал выше греет отменно!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Двоедан79" пишет:

глядиш и чему новому научишся,

Я уже научился фотки выкладывать laugh clap

"МТЗшник" пишет:

Вот моя печка, как писал выше греет отменно!

А счего радиатор ,я подыскиваю радиатор за место распреда под панель,думою с жыгуля радиатор охлаждения туда присабачить,как мысль.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Иван Жданкин пишет:
"Двоедан79" пишет:

глядиш и чему новому научишся,

Я уже научился фотки выкладывать laugh clap

"МТЗшник" пишет:

Вот моя печка, как писал выше греет отменно!

А счего радиатор ,я подыскиваю радиатор за место распреда под панель,думою с жыгуля радиатор охлаждения туда присабачить,как мысль.

думаю тогда и вентилятор не нужен:-) А вообще,прикольно мужики получается,как наступает зима,начинают все говорить о печке,о термостатах,обогреве двигателя.Щас будет тепло,никого тут не будет.Так же и со снегом,как только выпал,начинают думать о самодельных лопатах.Нет снега,никому лопата не нужна.

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53

Здравствуйте... У меня вопрос: Как запитать радиаторы отопителя на МТЗ с большой кабиной (двигатель стартерный)... Сможет ли помпа сама продавить ОЖ аж до верха? Может, нужно где-то ставить клапан для стравливания воздуха? Если да, тогда - Где? Может есть у кого какие-то советы модернизации?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

сама дойдёт,главное чтоб пробка на радиаторе хорошая была.На заглушенном двигателе вся жидкость уходит назад в двигатель

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

хотя есть ещё выход,электрическая помпа с газели,для принудительной циркуляции жидкости

motorok922
Вадим Вадимович пишет:

Здравствуйте... У меня вопрос: Как запитать радиаторы отопителя на МТЗ с большой кабиной (двигатель стартерный)... Сможет ли помпа сама продавить ОЖ аж до верха? Может, нужно где-то ставить клапан для стравливания воздуха? Если да, тогда - Где? Может есть у кого какие-то советы модернизации?

Поставь внизу справа печку и будет тебе счастье! clap

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53
motorok922 пишет:

Поставь внизу справа печку и будет тебе счастье! clap

Не вижу в этом смысла: во-первых - у меня уже установлен отопитель вверху и я только проложил новые шланги, штуцера, тройники, кран laugh ; во-вторых - у меня нету этого маленького отопителя, а переделывать имеющийся (который установлен вверху) нет смысла; и напоследок - на сколько я знаю, забор воздуха нужно делать извне кабины (чтоб не запотевали стекла), а для "стеклянной" кабины (МТЗ 82 УК) это проблематично.
Не спорю, есть и плюсы в Вашем предложении, но это того не стоит dntknw .
Теперь по поводу "хорошей" крышки радиатора... у меня поврежден впускной клапан для воздуха и через него проходит и воздух, и вода... можно ли его заглушить заклепкой (аварийный клапан давления в крышки исправен) ?

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Иван Жданкин, печка салонная, со старой газели

motorok922

Тёзка,там где ты живёшь,мне кажется печка вообще не нужна,так как я рядом с полярным кругом на короткие расстояния езжу без печки.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

motorok922, ты про меня?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"МТЗшник" пишет:

Иван Жданкин, печка салонная, со старой газели

Спасибо МТЗшник

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53

Сегодня проверял отопитель в работе... Так как я впервые столкнулся с этой "печкой" из-за не имением опыта пришлось все делать методом тыка... По началу, просто завел двигатель и ждал пока водичка САМА пойдет вверх, но не тут то было - против физике не попрешь cry . Потом снял один шланг (тот что слева возле ступенек) и вода немного потекла и с верхнего и с нижнего... но с верхнего перестало течь, а вот от двигателя не переставало. Так как правая сторона отопителя подсоединяться к помпе то я и подумал, что это подача, но не тут то было. Как оказывается всё наоборот. Так вот, левую сторону я обратно всё подсоединил, а справа на тройнике отсоединил и приподнял шланг вверх, дабы вода не текла из него... по началу не было никаких изменений, прибавил оборотов двигателя выше средних и наконец-то зашипел воздух, а вскоре и потекла водичка. Потом всё соединил, вкл. вентиляторы и вуаля... пошло тепло clap при температуре двигателя 55-60С, а на улице -1С через 5 минут в кабине было тепло.
З.Ы. Опять же за не имением опыта (думал, что подача от помпы) установил кран отопителя возле правого тройника... наверно придется еще ставить заводской на своё место (левая сторона) scratch_one-s_head . И еще одно... ОЖ у меня - ВОДА... залить тосол, а еще лучше - антифриз, это в порядке 45-60$... дороговато, придется помучатся с водичкой.

motorok922

Нет,я Вадиму.