Вы здесь

Установка Отопления серийной кабине МТЗ-82 .. Страница 4 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
909 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Спасибо.Руслан.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Alexsey 53 пишет:

Вот мой старый отопитель.Грел хорошо. Собрал по типу ДТвского: улитка с ЗИЛа, корпус радиатора-корпуса электропускателей. Стоял еще в старой полтинневской кабине. В новую кабину сначала хотел поставить отопитель под капот,благо место позволяет,но отказался от этой идеи т. к. много работы с воздуховодами,а хотел сделать типо паука как в авто. Для этого пришлось бы переделывать панель приборов,а это долго и нудно, а времени как всегда нет.

Привет любителю МТЗ 50, хорошо облепил трактор, только ведущий передок не видно Поменяй промежутку на мтз80тую! сбережешь коробку на дольше.. писать только на почту!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Обычная печка с ЮМЗ,только обратку нужно делоть в нижний бочок радиатора как на ЮМЗ чтобы церкуляция воды была лучше.
Файлы:
foto0277.jpg

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

подскажите а если печка будет выше двигателя она будет работать? как на мтз с большой кабиной какой там принцип работы? у меня малая кабина bang

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111
Нестерович А.Н. пишет:

подскажите а если печка будет выше двигателя она будет работать? как на мтз с большой кабиной какой там принцип работы? у меня малая кабина bang

Работать будет,так там ничего дополнительного не установлено- в смысле насосов, хватает родного.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

а воду как заливать больше? трактор заглушил вода вытекла ! а недальеш голова греется, по идее! или я туман dntknw

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

да! blush2 весна пришла а я печку делаю

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Нестерович А.Н. пишет:

а воду как заливать больше? трактор заглушил вода вытекла ! а недальеш голова греется, по идее! или я туман dntknw

Ничего там не выливается,чтоб вылилось нужно открыть вход или выход на печку и то не всё уйдёт(для полного слива воды из радиатора печки нужно открывать и вход и выход).Физика.
Во время летней эксплуатации немного воды(тосола)из печки уходит и она завоздушивается(краник только один),при переходе на зиму открываем краник на печку и держим обороты двигателя не менее 1500(после прогрева двигателя)-помпа прокачивает воздушную пробку и печка начинает работать(зимой сразу этот момент чувствуется))).Ещё одно условие-пробка на радиаторе должна быть исправна.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

вялики дякуй

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Нестерович А.Н. пишет:

вялики дякуй

Переведите на русский sad

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

большое thank_you
спасибо по русски

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Нестерович А.Н." пишет:

большое thank_you
спасибо по русски

А я думал что украинский язык с русским похожие , а тут вообще ничего общего?!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
лашара пишет:
"Нестерович А.Н." пишет:

большое thank_you
спасибо по русски

А я думал что украинский язык с русским похожие , а тут вообще ничего общего?!

Это по белорусски,по украински "щиро дякую".

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

а лучше по английски, одним словом - сенькаю lol

россия
: с.Новочесноково амурская область михайловский район
02.11.2012 - 17:25
: 2

мужики подскажи как установить печку от дт-75 в мтз-82?

Россия
: Николаевка Неклиновский район Ростовской обл.
04.12.2011 - 18:04
: 19

Малая кабина?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

если без переделки корпуса печки то вместо стекла ставите железный лист и в него врезаете печку-рассоединив корпус.получится что половинка корпуса с улиткой стоит в кабине,а вторая половинка на улице.шланги завернуть и подключить к системе охлаждения.или посмотрите с начала темы-что можно сделать на основе печки от дт.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

печку от дт 75 поставить просто у меня стоит под рычагами к ней приварил две трубки под воздуховоды одна на лобовое стекло другая подаёт воздух салон направление воздуха регулируется (печку на фото не видно )

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Хочу с 2110 радиатор,греть зараза ужас должен,пока только прикидываю

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

если медный алюминевый не стоит ставить

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
aleha73 пишет:

если медный алюминевый не стоит ставить

не сказал бы,у меня греет что с фена,лобовуху оттаивает после запуска в-7 за 5минут,они нового образца щас не такие идут,алюминиевые

20.07.2012 - 20:18
: 10

Как выпускать воздух из радиатора печки от дт, а то двигатель горячий, а от печки толку 0 (радиатор слегка теплый)?

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

такой проблемы не было (подача с низу в печку а выход сверху на помпу )

20.07.2012 - 20:18
: 10

Каким образом происходит циркуляция жидкости в мтз-82 в системе отопления (помпа - печка - ГБЦ или ГБЦ - печка - помпа)?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вариант два гбц-отопитель-помпа,слив с печки можно сделать в верхний патрубок радиатора(на некоторых корпусах термостата есть пробка или датчик аварийной температуры о.ж)вместо неё завернуть штуцер под шланг-вариант если завоздушивает печку,хотя это признак начала прогара прокладки гбц,но вариант рабочий.

20.07.2012 - 20:18
: 10
FinФИН пишет:

вариант два гбц-отопитель-помпа,слив с печки можно сделать в верхний патрубок радиатора(на некоторых корпусах термостата есть пробка или датчик аварийной температуры о.ж)вместо неё завернуть штуцер под шланг-вариант если завоздушивает печку,хотя это признак начала прогара прокладки гбц,но вариант рабочий.

Как я понимаю при наличии исправного термостата жидкость циркулирует лишь по малому кругу и поэтому я не уверен что в системе гбц-отопитель-"верхний патрубок радиатора" будет хоть какая-то циркуляция (пробку на термостате я не обнаружил).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну а как же по вашему тогда буде работать отопитель на большой кабине-он установлен под крышей кабины и греет замечательно правда при установленном термостате.в малый круг очень маленький расход-посмотрите размер шлангов на радиатор и на малый круг.и слив с печки идёт во всасывающй тракт помпы-получается помпа с одной стороны в печку давит а с другой отсасывает о.ж.пробка на корпусе термостата может быть а может и нет-корпуса разные бывают-с длинным патрубком для пускача,с коротким для стартерного,есть с термостатом от зила а есть с корпусом под газоновский термостат-у меня на одном тракторе есть а на другом нету-я из этого проблему не строю.пробка стоит после термостата-возле выхода на радиатор-при закрытом термостате из печки о.ж. будет сбрасываться в верхний патрубок и далее в радиатор в обход термостата.при открытом термостате поток в печку уменьшится но жидкость будет горячее и тепла достаточно.

20.07.2012 - 20:18
: 10
FinФИН пишет:

ну а как же по вашему тогда буде работать отопитель на большой кабине-он установлен под крышей кабины и греет замечательно правда при установленном термостате.в малый круг очень маленький расход-посмотрите размер шлангов на радиатор и на малый круг.и слив с печки идёт во всасывающй тракт помпы-получается помпа с одной стороны в печку давит а с другой отсасывает о.ж.пробка на корпусе термостата может быть а может и нет-корпуса разные бывают-с длинным патрубком для пускача,с коротким для стартерного,есть с термостатом от зила а есть с корпусом под газоновский термостат-у меня на одном тракторе есть а на другом нету-я из этого проблему не строю.пробка стоит после термостата-возле выхода на радиатор-при закрытом термостате из печки о.ж. будет сбрасываться в верхний патрубок и далее в радиатор в обход термостата.при открытом термостате поток в печку уменьшится но жидкость будет горячее и тепла достаточно.

Теперь все понятно стало и на выходных делать буду. Спасибо, что тратите на меня свое время, объясняя все эти тонкости. thank_you

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

2 дня с отцом спорили о печке над головой,кричит не греет и всё,у него новый мтз82.1 Ну провели эксперимент,мою пробку ему поставили,греет хорошо,согласился,что не в помпе дело.Кричал уже ему,что ещё дело в термостате,если не будет греть..Фух,еле доказал..Блин..Я хочу с десятки заводской радиатор поставить.Алюминиевый

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики вопрос такой, в т40 если поставить радиатор от волгавской печки, подсоеденив к маслиеному радиатору, радиатор выдержит давление масла? И будет ли толк в такой конструкции? yes3