Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 10 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Димедрол пишет:
"clone-7719" пишет:

ещё не было стартеров на 24 вольта,а аккумуляторы соединены параллельно

Запаралеленых проводов не видно было и вроде проглядывало ВК 12/24 , как в Ниве, возле выключателя масы, но могу ошибатся. Вечером если найду видео - скину ссылку.

Не ищите,смотрел я то видео.На ВК вроде не похоже,там вроде схема соединений на алюминиевой пластине.
И ещё одно...здравомыслящий человек в аккумуляторный отсек кроме аккумуляторов ничего другого ставить не будет-пары кислоты всё разъедают(хотя по букварю кислота не испаряется а только вода...но по факту кислота всегда присутствует в ящике).

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мне кто-то может показать нормальный подогрев с насосом на 220В, не из космоса, чтоб можно было потом обговорить детали?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"clone-7719" пишет:

.У меня с новыми аккумуляторами также крутит,даже быстрее.

По крайней мере видно к чему надо стремится, а то показывают запуск типа при - 30, а трактор в гараже и наверно уже подогретый... А тут видно, что трактор на улице даже немного снегом замело и следов натоптаных вокруг него нет. Так и должно быть.
Вот, тоже неплохо крутит
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6g8RMC0xcy8
и все заграницей...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Присоедините, а затем прикрепите водонагреватель к блоку двигателя при помощи приложенных болтов (применяя подкладки) так, чтобы на одном из крепежных болтов прикрепить кабель заземления.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Димедрол пишет:
"clone-7719" пишет:

.У меня с новыми аккумуляторами также крутит,даже быстрее.

По крайней мере видно к чему надо стремится, а то показывают запуск типа при - 30, а трактор в гараже и наверно уже подогретый... А тут видно, что трактор на улице даже немного снегом замело и следов натоптаных вокруг него нет. Так и должно быть.

Согласен,в гараже всегда теплее,даже в дырявом..по крайней мере нет большой разницы температур.У меня тоже трактор на улице,хотел попробовать заводить когда было -28,но пожалел...я ж его не на один год покупал.Как сейчас крутит могу снять,только толку-температура уже плюсовая.
Но скажу одно,на втором видео он бы его не завёл если б не ЭФП,сам пробовал-нужно дольше и быстрее крутить(если аккумуляторов хватит).

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Что, ни у кого нет нормального подогрева?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Димедрол пишет:
"clone-7719" пишет:

.У меня с новыми аккумуляторами также крутит,даже быстрее.

По крайней мере видно к чему надо стремится, а то показывают запуск типа при - 30, а трактор в гараже и наверно уже подогретый... А тут видно, что трактор на улице даже немного снегом замело и следов натоптаных вокруг него нет. Так и должно быть.
Вот, тоже неплохо крутит
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6g8RMC0xcy8
и все заграницей...

А это пример запуска без использования ЭФП,с ЭФП запустился б на первых оборотах.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"clone-7719" пишет:

без использования ЭФП,с ЭФП запустился б на первых оборотах.

Да у меня, если б так маслало, и без ЕФП завелся сразу, там более что мне вкрутить его некуда...

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Димедрол пишет:

Случайно нашел видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0GXF8vgtl4w
У кого зимой также крутит подымите руки clap

мой такое вытворял на горячую со старым Нередукторным. в чем может быть причина что он так крутит заикаясь. причем даже когда был новый аккум на 190 А, нехотел, пока до 50-40 не остынет. да и с редукторным может такое выкинуть.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Andrew-iga" пишет:

мой такое вытворял на горячую со старым Нередукторным. в чем может быть причина что он так крутит заикаясь. причем даже когда был новый аккум на 190 А, нехотел, пока до 50-40 не остынет. да и с редукторным может такое выкинуть.

Это называется - "стартер берёт на себя" , либо по причине пробитой обмотки на массу , либо из-за конченных втулок ,или конченных щёток.
Сам не сталкивался , но слышал из-за раннего впрыска тоже бывает (но я в этом сильно сомневаюсь)

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
лашара пишет:
"Andrew-iga" пишет:

мой такое вытворял на горячую со старым Нередукторным. в чем может быть причина что он так крутит заикаясь. причем даже когда был новый аккум на 190 А, нехотел, пока до 50-40 не остынет. да и с редукторным может такое выкинуть.

Это называется - "стартер берёт на себя" , либо по причине пробитой обмотки на массу , либо из-за конченных втулок ,или конченных щёток.
Сам не сталкивался , но слышал из-за раннего впрыска тоже бывает (но я в этом сильно сомневаюсь)

полностью согласен стартерами давно ползуюсь

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Алекс70" пишет:

У вас же маторчик а он быстро гоняет тосол. Я свой минут 30-40 грею ГБЦ теплая и хватит. Вжинь трх-трах-тах.И все.

fotku

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Хорошо уважаемый ,сегодня уже темно на улице 3часа ночи. Завтра будет тебе подогрев .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Алекс70" пишет:

Завтра будет тебе подогрев

clap super ya yes2

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Че е мае опять по форуму рысчите . Не понятно где находишся?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Еще я заметил что АКБ на МТЗ слегка недополучает заряда. Все нормально если завести и весь день в поле работаеш (2-3 раза в день заводиш) а вот когда работаеш на малых оборотах и мелкими перебежками то заряжатся не успевает. Сравните хотябы ведущий шкив на Т-40 и МТЗ с одинаковыми генераторами. Думаю приспособить генератор жигулевский или москвичевский (газоновский, зиловский), они работают с низов...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Димедрол пишет:

Еще я заметил что АКБ на МТЗ слегка недополучает заряда. Все нормально если завести и весь день в поле работаеш (2-3 раза в день заводиш) а вот когда работаеш на малых оборотах и мелкими перебежками то заряжатся не успевает. Сравните хотябы ведущий шкив на Т-40 и МТЗ с одинаковыми генераторами. Думаю приспособить генератор жигулевский или москвичевский (газоновский, зиловский), они работают с низов...

Правильно заметили,у меня хоть на МТЗ и киловаттный генератор но на малых оборотах аккумуляторы(два 90 а/ч)не до заряжает, особенно чувствуется при работе ночью когда включено всё освещение и збрасываешь обороты двигателя ниже 1500 так сразу стрелка вольтметра постепенно уходит на разряд.Хотя новые аккумуляторы отслужили 7 лет.На всех Т-25 что видел владельцы устанавливают генераторы с ГАЗа.На ЮМЗ хорошо подходит генератор с Т-150,на МТЗ ГАЗоновский наверно не влезет(трубки мешают),а вот ВАЗовский(с новых ВАЗов) по габаритам меньше и наверное влезет.По моему Алексейка себе его ставил.
Можно и шкив переточть,но наверное не стоит...будет ремни рвать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"clone-7719" пишет:

На ЮМЗ хорошо подходит генератор с Т-150

Я уже ставил, таже картина только возбуждается позже. А с новых ВАЗов я не прочь поставить, тем более что они 1 кВтные или вроде уже больше. Правда не знаю на сролько хватит щеточного апарата в пыли?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Димедрол пишет:
"clone-7719" пишет:

На ЮМЗ хорошо подходит генератор с Т-150

Я уже ставил, таже картина только возбуждается позже. А с новых ВАЗов я не прочь поставить, тем более что они 1 кВтные или вроде уже больше. Правда не знаю на сролько хватит щеточного апарата в пыли?

Понятно,насчёт щёточного узла..кто его знает.У меня на бывшей 21093 был вроде не разборный(на вид-ни разу не снимал),а на старом девяточном генераторе(ремонтировал знакомому) щёточный узел отделяется от "интегралки"...щётки менял успешно.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Я боялся ставить, но в колхозе Кейс новый, у него генератор около 4,5 кВт и тоже с щетками. Щетки вместе с регулятором и ставили от WV Гольф III. По размерам генератор чуть больше Т-150шного.

11.02.2010 - 12:37
: 72

Сегодня закончил пробную переделку пуска мтз на 24V.
Два аккумулятора 90ач. Генератор 24в. Стартер оставил родной обычный 12в.
Питание от генератора - на АКБ - на стартер -24в. Остальное 12в. без ВК
Просто от одного аккумулятора кинул провод на приборную панель 12в. При запуске втягивающее получает 12, а когда перемыкает, на стартере пуск уже 24. Стартер маслает аж со свистом. Запуск дизеля, почти сразу.
Вопрос? Долго ли выдержит такая система. Может кто пробовал? На НИВе ск-5 у меня так же, полёт нормальный. Но там я АКБ снимаю после недельной уборки на другую технику...

avers
Nord пишет:

Сегодня закончил пробную переделку пуска мтз на 24V.
Два аккумулятора 90ач. Генератор 24в. Стартер оставил родной обычный 12в.
Питание от генератора - на АКБ - на стартер -24в. Остальное 12в. без ВК
Просто от одного аккумулятора кинул провод на приборную панель 12в. При запуске втягивающее получает 12, а когда перемыкает, на стартере пуск уже 24. Стартер маслает аж со свистом. Запуск дизеля, почти сразу.
Вопрос? Долго ли выдержит такая система. Может кто пробовал? На НИВе ск-5 у меня так же, полёт нормальный. Но там я АКБ снимаю после недельной уборки на другую технику...

Такой вариант нормальный, если сделать 24 в на втягивающее, то может разбить крышку стартера. Ещё можешь поставить реле на свои 12в, чтобы при включении массы автоматом включало 12в. Ещё и свет переделай на 24в, сильная нагрузка на один АКБ, надо будет почаще их (АКБ) менять местами. Самый лучший вариант переделать все на 24в, а бюджетный и надёжный поставить преобразователь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Димедрол пишет:

Еще я заметил что АКБ на МТЗ слегка недополучает заряда. Все нормально если завести и весь день в поле работаеш (2-3 раза в день заводиш) а вот когда работаеш на малых оборотах и мелкими перебежками то заряжатся не успевает. Сравните хотябы ведущий шкив на Т-40 и МТЗ с одинаковыми генераторами. Думаю приспособить генератор жигулевский или москвичевский (газоновский, зиловский), они работают с низов...

Они работают почти одинаково (у них одинаковое количество полюсов и этим все сказано). Просто на тракторный гену поставить шкивок меньшего диаметра (некоторые штатные можно проточить, уменьшить диаметр), и Вы забудете о проблеме с зарядкой АКБ. При замене родного гены на другой, его ставят со шкивом (который обычно меньше тракторного) вот и получаетса положытельный результат, который больше зависит от шкива МЕНЬШЕГО диаметра чем от автомобильго гены

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Nord пишет:

Сегодня закончил пробную переделку пуска мтз на 24V.
Два аккумулятора 90ач. Генератор 24в. Стартер оставил родной обычный 12в.
Питание от генератора - на АКБ - на стартер -24в. Остальное 12в. без ВК
Просто от одного аккумулятора кинул провод на приборную панель 12в. При запуске втягивающее получает 12, а когда перемыкает, на стартере пуск уже 24. Стартер маслает аж со свистом. Запуск дизеля, почти сразу.
Вопрос? Долго ли выдержит такая система. Может кто пробовал? На НИВе ск-5 у меня так же, полёт нормальный. Но там я АКБ снимаю после недельной уборки на другую технику...

НЕ ДОЛГО! Сколько надо beer чтоб до такого додуматса. То что 12в стартер харашо крутит от 24в это факт, но уменшаетса его ресурс - с чем можно смиритса. НО заряжать два последовательно включенных АКБ при условии что с одного снимаетса большая нагрузка (фары, печка, вентилятор...) wacko2 dont lol dread . Результат будет такой в ближейшое время ВЫБРОСИТЕ оба АКБ, причем один выкипит, стрельнет, посипитса...(от перезаряда), второй умрет от НЕДОЗАРЯДА, при этом будет очинь плохой свет...(нехватка напряжения в бортовой цепи). Ставте назад 12в гену, и ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ 12вх24в, Или всё оборудование переделайте на 24в

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"aleks 21" пишет:

Просто на тракторный гену поставить шкивок меньшего диаметра

Я думал об этом, даже уже немного проточил но не намного улутшилось (возможно мало проточил). Там получится другая проблема, если шкив станет очень маленький то начнет пробуксовыватьв нагрузке. А я работаю и ночью, 8 фар + еще заряжатся должно - нагрузку дает. Есть новые тракторные на 4 и 5 комплектов полюсов, но они не надежные (в колхозе за 2 года 3 штуки сгоресо, они тоже поночам работают). Там в обычный корпус запихнули большее количество полюсов что сказалось на качестве изоляции обмотки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zwn_71" пишет:

ЭТО КАКИМ \\\\\\\\\\\\ НАДО БЫТЬ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СТАРТЕРОМ...кстати завел или нет нет не завел---может в следующей части

Умник, что бы обвинять, нужно знать, он, т.е я не собирался его зоводить, видео снималось для других целей, а заводится так, http://www.youtube.com/watch?v=ee267LIwR5c&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andrew-iga" пишет:

мой такое вытворял на горячую со старым Нередукторным. в чем может быть причина что он так крутит заикаясь. причем даже когда был новый аккум на 190 А, нехотел, пока до 50-40 не остынет. да и с редукторным может такое выкинуть.

Крутоните свой, когда гораздо больше чем -20, не грея поддон груба на летним масле, и не отключавши гидравлику, а я гляну

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Димедрол пишет:
"aleks 21" пишет:

Просто на тракторный гену поставить шкивок меньшего диаметра

Я думал об этом, даже уже немного проточил но не намного улутшилось (возможно мало проточил). Там получится другая проблема, если шкив станет очень маленький то начнет пробуксовыватьв нагрузке. А я работаю и ночью, 8 фар + еще заряжатся должно - нагрузку дает. Есть новые тракторные на 4 и 5 комплектов полюсов, но они не надежные (в колхозе за 2 года 3 штуки сгоресо, они тоже поночам работают). Там в обычный корпус запихнули большее количество полюсов что сказалось на качестве изоляции обмотки.

Важно не количество фар а оптика и качественные лампочки (которые светят ) и ихняя общяя мощность, ведь даже киловатный гену можно нагрузить не качиственными лампами с плохой оптикой, не будет не света ни нормальной зарядки. У меня на Т-25 около десятка фар, серйозная музыка... гена родной (шкив уменьшен), никогда не страдал нехваткой напряжения (зарядкой), только и одновремённо всё не включал (дружу с головой) да и необходимлсти такой нет. Если ВЫ много работаете ночью то обратите особое внимание на оптику и лампы, а поповоду диаметра шкива гены, обратите вниманиа какого малого диаметра они на современных авто

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"aleks 21" пишет:

всё не включал

Мне приходится, иначе за всю ночь глаза поламаеш или заблудешся laugh (у меня 2 спереди, 2 сзади и 4 по углам)

"aleks 21" пишет:

какого малого диаметра они на современных авто

Диаметр небольшой, но ремни уже не клиновые а ручайковые. Они более устойчивы к проскальзыванию.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Димедрол пишет:
"aleks 21" пишет:

всё не включал

Мне приходится, иначе за всю ночь глаза поламаеш или заблудешся laugh (у меня 2 спереди, 2 сзади и 4 по углам)

"aleks 21" пишет:

какого малого диаметра они на современных авто

Диаметр небольшой, но ремни уже не клиновые а ручайковые. Они более устойчивы к проскальзыванию.

Если есть реальная необходимость работать ночью при харошем освещении ставте ксенон, и светит харошо и тока жрет меньше, а вобщето былоб интересно взглянуть на Вашу оптику и лампочки. По поводу шкивов на копейке и ГАЗ 24... они намного меньше тракторных а мощность ген почти одинакова и клин ремень не буксует.