Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 7 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Алекс70 пишет:

Просили ,я сделал где все ,а. Активней,активней пожалуйста. Обсуждайте ребята,все равно от этого не чего не изменется. Уже все сделано ,и я даволен.!

А критика принимается? lol Летом аккумулятору в том месте будет не сладко,будет повышенное испарение воды из электролита...от постоянного подогрева уменьшится срок службы аккумулятора.Я б перенёс ниже на лонжерон(в ящик соответственно).
Так-же не одобряю где на ЮМЗ установлен(ы)аккумуляторы.Зимой может и хорошо,но летом не айс.Можете возразить что на автомобилях аккумулятор установлен под капотом,да согласен...но ведь не на двигателе.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Алекс70 пишет:

Просили ,я сделал где все ,а. Активней,активней пожалуйста. Обсуждайте ребята,все равно от этого не чего не изменется. Уже все сделано ,и я даволен.!

А где аккамулятор??? В тепло заносишь? или что бы видно было снял?

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Алекс70 пишет:

Просили ,я сделал где все ,а. Активней,активней пожалуйста. Обсуждайте ребята,все равно от этого не чего не изменется. Уже все сделано ,и я даволен.!

мне понравилось,хорошая идея good

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Не чего ему там не будет. АКБ как человек сколько отмерено столько и прожевет.Не какого испарения там нет. На легковой машине тогда тоже жарко АКБ ,так получается.Год проработал,пока не чего не долевал. Зимой тоже + всегда в тепле закрыт теплым капотом. Снял Акб чтоб вам всем площадку и стартер показать.И снимать его с площадки дело 2минут, раньше надобыло пол трактора разобрать чтоб до АКБ добраться.У меня с большой кабиной так там вообще геморно вытаскивать,тем более 2штуки.Нормально у меня работает.Я на своем Беларе иногда по самый ланжерон в болоте плаваю, а ты говоришь на лонжерон.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Движок видете в инее ,трактор живет на улице я иногда лес гружу КУНом так вот проблем с заводкой нет. Правда подогреватель стоит на 2Кв. китайский с маторчиком 30минут и дизель теплый ,вжик и погнал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Димедрол пишет:

Сегодня пробовал завести при -10 после одномесячного проставиания на улицэ. С прикуркой от жигуля еле завел, но не грел и масло м10дм и АКБ простаивал с трактором, правда гидравлику выключил. Зато нашел вора, грелось где маса к кабине прикручена (плохой контакт).

Вот вот. Сначала плохой контакт, потом севшие аккумуляторы. А виноват оказывается стартер sad

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Стартер каторый в кабине. Ты же видел фото таво трактора каторый продал, Так вот на нем капли масла не где не было. Я технику всегда в ухоженном состоянии держу. Не зависимо холод,жара или грязь. У нас один ездит пак он щиток приборов на каленях держит , трактор каждый день раскатывает. Сам как чушок и трактор такой же. Подьедет и завидует. Так что от человека зависит, какой сам такой и контакт.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
clone-7719 пишет:
Marsel пишет:
Димедрол пишет:

Нет не много, но там есть как минимум 2 варианта. Один электронный преобразователь 12/24 такие стоят на новых т-150 (сейчас по другому незываются) и с ВК как у 24вольтовых МТЗ и у Нивы. Второй вариант xxxdieselxxx2 скинул (читайте выше, 2 ссылка).
На щет стартера, часто пишут что ставлят 12В и нормально. Пока не встречал чтоб ктото писал что сгорел или т.п.

Теперь можете встретить.
На МТЗ1221 от безвыходности в начале апреля прошлого года поставили самарский СТ222 на 12 вольт и были потрясены как он резво и быстро завел двигатель. Но через месяц сгорел якорь и щетки стояли новые а когда разобрали их осталось 10 мм максимум. Якоорь заменили и через месяц такаяже история. А вот на днях стартер уже из нескольких в кучу собрал с добавлением новых щеток, нужно было завести двигатель. Два АКБ по 90 не осиливали пришлось машкой пользоваться на 24 В. Завели, крутил резво быстро но завелся только через пару минут, как шарманка мороз -22. Так стартер вес зад разворотила счетки в хлам уснование щеток в хлам, якорь в хлам. Итог такой: если двигатель Д243 - 245 то можно и стартер дольше ходить буде.

Так СТ-222 по каталогу предназначен на Т-16,Т-25,Т-30...конечно при включении на 24 вольта да ещё на МТЗ-1221 он и будет гореть.

Прошу прощения В тексте произола ошибка СТ-212. Он самый самарский.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Алекс70" пишет:

Правда подогреватель стоит на 2Кв. китайский с маторчиком 30минут и дизель теплый ,вжик и погнал.

А вот об этом поподробнее, если можно фото но только если моторчик от 220 В.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Там все вместе. Греет очень быстро! Двойная система защиты. Мужики ставят Северс-С мне не нравится. Надо ждать пока горячия будет давить холодную,вобщем долго. А здесь как бы все быстро прогоняется. Завтра сфотаю.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Хочу сделать небольшую модернизацию топливной, но так как нашу любимую тему закрыли (уже второй день, модератор както медленно читает, наверно из-за этого меня из форума удалит laugh ) напишу здесь, раз уж тут весь народ собрался. Хочу обратку с насоса и форсунок пустить в бак как в импортных дизелей.
Приимущества:
- зимой подогревается соляра в баке;
- воздух, попавший в систему самостоятельно удаляется в бак а не ганяется по колу.
Недостатки:
- возможно, придется чаще менять фильтр.
Схема прилагается.
Файлы:
foto0072.jpg

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Алекс70" пишет:

Завтра сфотаю.

Неплохо бы, а еще цэну укажите, марку, где брали и все такое. Себе хочу с принудительной цыркуляцией.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

напишу здесь, раз уж тут весь народ собрался.

hi только о КОШКАХ больше не надо ...ато тоже ЗАКРОЮТ.... laugh

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Я себе так обратку делал. 1) прокачивать очень быстро 2) можно зимой лить летнию салярку с тепловоза. 3) переделал назад :- поясняю почему с фильтров салярка должна поступать теплая , а эта переделка не к чему ! Смысла переделки не вижу вообще. Меня наверно тоже турнут.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Салам-алейкум зема.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Присоединяюсь по поводу и обогревателя и по поводу обратки.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Салам-алейкум зема.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Обратку переделывать не оправдано.Насос должен создавать давление , а получится он его скидывает в обратку ,ПРОВЕРЕНО СПИД!!!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Хочу еще поговорить о обратке, давайте здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/134609 , щитайте что это продолжение закрытой темы. Здесь можно и о кошаках, только не ругайтесь.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Алекс70" пишет:

Салам-алейкум зема.

АЛЕЙКУМ-АСАЛАМ...комп. с..ка что то глючит-задолбал scratch_one-s_head

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Але, куда все делись?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Все перешли по ссылке в 201 сообщении кошек ловить.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Димедрол пишет:

Хочу сделать небольшую модернизацию топливной, но так как нашу любимую тему закрыли (уже второй день, модератор както медленно читает, наверно из-за этого меня из форума удалит laugh ) напишу здесь, раз уж тут весь народ собрался. Хочу обратку с насоса и форсунок пустить в бак как в импортных дизелей.
Приимущества:
- зимой подогревается соляра в баке;
- воздух, попавший в систему самостоятельно удаляется в бак а не ганяется по колу.
Недостатки:
- возможно, придется чаще менять фильтр.
Схема прилагается.

У меня так уже 5 лет. никаких проблем

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Алексей vehxfkrf пишет:
Димедрол пишет:

Хочу сделать небольшую модернизацию топливной, но так как нашу любимую тему закрыли (уже второй день, модератор както медленно читает, наверно из-за этого меня из форума удалит laugh ) напишу здесь, раз уж тут весь народ собрался. Хочу обратку с насоса и форсунок пустить в бак как в импортных дизелей.
Приимущества:
- зимой подогревается соляра в баке;
- воздух, попавший в систему самостоятельно удаляется в бак а не ганяется по колу.
Недостатки:
- возможно, придется чаще менять фильтр.
Схема прилагается.

У меня так уже 5 лет. никаких проблем

А я 3 год, а то воздух вечно по кругу гонит, да и топлива достаточно в случае чего на землю уходит. Почему то на многих новых беларусах из под помпы при прокачке топливо выкидывает. Так же поменял клапанок перепускной от головки аппаратуры, вместо шарика стоит шайба из пластика. При прокачке аж свист стоит. Прозрачные шланги вещь классная, жаль что быстро разбухают.

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

чех стоит на газоне 7 лет поменял только бэндекс. покупал газон ужэ со стартиром незнаю сколько проработал у старых хазяйвов.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Посторонним В., что там о немецком стартере слышно? Ничаго не узнали?
У нас в колхозе т-150 с двиг. Дойц , так у него стартер с виду очень похож на стандартный МТЗовский, даже вроде чуть меньше и крутит без разогрева от одного АКБ 190Ач. Только там какая махина...Он делает с бороной по полю 3 круга когда такойже с мазовским мотором 2.
Файлы:
htz-17021-deutz-1999-n.jpeg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Трактор находится у частника и очень не попути к нему ехать. Собираюсь примерно в том же направлении к знакомому съездить, возможно заскочу.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вы уж постарайтесь разузнать поподробнее, чтоб два раза не ездить laugh
Буду признателен за информацию.

россия
: тула
22.02.2012 - 18:29
: 15

доброго вечера..
а ни кто не знает,можно ли такой стартер пригородить на смд-18 вот по такому принципу...
как быть с венцом?,остальное думаю можно воплотить...
уж очень волнует вопрос переделки смд-18 на электростартер...
наигрался я уже с пускачем -сил больше нет-хочу нормальный стартер...

Файлы:
foto048.jpg

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
тулячок пишет:

доброго вечера..
а ни кто не знает,можно ли такой стартер пригородить на смд-18 вот по такому принципу...
как быть с венцом?,остальное думаю можно воплотить...
уж очень волнует вопрос переделки смд-18 на электростартер...
наигрался я уже с пускачем -сил больше нет-хочу нормальный стартер...

Так это на новых двигателях ДТ-75 такие переходные плиты и стартера AZJ (Искра). очень по креплению похоже, а может и такие же как на КАМАЗовских стартерах. Бендикс тоже с крупным зубом. У нас в совхозе такие на новых дтшках стоят на 24 вольта летом нормально а зимой горят.