Вы здесь

МТЗ-1025 (1025.2,1025.3) ремонт, особенности эксплуатации.. Страница 24 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Svv-07 пишет:
Сергей1970 пишет:

Болты эти срезает нахрен.У нас в округе несколько 1025.2и 1025.3-болезнь одинаковая у всех.
Лечится токарем который делает сквозные пальцы на 18 по моему и точил вкладыши под цилиндры в чаши нижние-как то так.

Так у нас болты под ключ 24. А сам болт наверное на 18. Или 16? Точно не слабый.Завтра посмотрю.
Может какое изменение сделали? У нас в округе есть несколько 1221 с моноблоком . Про такую проблему не слышал. А так поживем ,увидим. hi

Там под болт 16,а рассверливали на 18.У наших был ганж-нижняя часть цилиндра держалась на этом болту на 16-вот его и срезало потому что под яблоком цилиндра нижним и чашкой был зазор...Вот этот зазор убирали выточкой типа тарелки-помогло super beer

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
фермер 14 пишет:

Доброго времени суток уважаемые коллеги. У нас проблема с мтз1025.3с электронной системой впрыска ,двигатель запускается иглохнит. Подскажите что может быть.

может электроника а ошибки какие то выдает. Глохнет когда сразу или через некоторое время? Насос на подкачку давление какое накачивает? Вы проблему обширней опишите.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Народ!!!
Кто сеял и сеет на тракторах с моноблоком!!!
Расскажите ,как правильно пользоватся рычагами этого моноблока при севьбе?
В инструкции к трактору я прочитал,но хочется услышать от опытных людей, куда какой рычаг и насколько? По ходу можно и за пахоту рассказать.Наперед!!! thank_you

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Svv-07 пишет:

Народ!!!
Кто сеял и сеет на тракторах с моноблоком!!!
Расскажите ,как правильно пользоватся рычагами этого моноблока при севьбе?
В инструкции к трактору я прочитал,но хочется услышать от опытных людей, куда какой рычаг и насколько? По ходу можно и за пахоту рассказать.Наперед!!! thank_you

Приветствую dri
Я использую только позиционный рычаг-тот что ближе к окну.Силовой в это время стоит в рабочем полжении т.е. в низу.
На оранке наоборот-пользуюсь силовым-тот что ближе к тебе. hi

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Svv-07 пишет:

Когда забирали,на нем было 2 м\ч. Прямо на стоянке увидели капли масла под ним.Бежит сзади из поддона. Надеемся, что плохая прокладка под поддоном,а не между плитой и блоком.

У них проблема: лопается поддон в углах. У вас железный поддон же? Уже несколько случаев таких было.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
BLEK пишет:
Svv-07 пишет:

Когда забирали,на нем было 2 м\ч. Прямо на стоянке увидели капли масла под ним.Бежит сзади из поддона. Надеемся, что плохая прокладка под поддоном,а не между плитой и блоком.

У них проблема: лопается поддон в углах. У вас железный поддон же? Уже несколько случаев таких было.

Да вроде железный.Спасибо за подсказку. Когда приедет сервис менять прокладку, надо будет внимательно осмотреть. thank_you

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Svv-07 пишет:

Да вроде железный.Спасибо за подсказку. Когда приедет сервис менять прокладку, надо будет внимательно осмотреть. thank_you

Я свой недавно заварил laugh

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Svv-07 пишет:

Народ!!!
Кто сеял и сеет на тракторах с моноблоком!!!
Расскажите ,как правильно пользоватся рычагами этого моноблока при севьбе?
В инструкции к трактору я прочитал,но хочется услышать от опытных людей, куда какой рычаг и насколько? По ходу можно и за пахоту рассказать.Наперед!!! thank_you

Мы тоже пользуемся в основном только позиционным.
Но как то пробовал и в пахоте побаловаться силовым )))
Вот только надо колесо или снимать или поднимать вверх сильно. Там смысл в давлении на навеску от орудия. Т.е. под каждое поле и погодные условия нужно подбирать индивидуально, т.к. сопротивление почвы разное.
А принцип прост: плуг заглубляется - тянет рычаг и гидравлика его приподнимает на определённую высоту. Давление плуга на навеску уменьшается - гидравлика опускает плуг ниже.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Сергей1970 пишет:

Да уж-это почти все я уже прошел cry

Вот какой у меня сейчас помощник-вернее помощница super

А как у вас крылья передние ещё держаться??? У нас их оторвало в первый же день. Потом что только я не придумывал, как только не регулировал, всё равно периодически их заворачивает. Сняли их нафиг...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Народ! Тему я перечитаю, но срочно хочется узнать про давление в коробке!
Сегодня на 60 м\ч на холостых понизилось давление. Стрелка на красном ,приблизительно 7 или около того. От 1000 и выше оборотов 8,зеленая зона. Позвонили в сервис,сказали подложить шайбочку под пружину в верхнем клапане на центрофуге и поработать так, будут ли изменения. Изменений нет,сказали все ясно ,выделывается датчик .Приедут,поменяют.Но мне не верится, что дело в датчике.
Вытянул фильтр,есть мелкая стружка. То ли обкатуются детали, то ли что то грызет.
Кто сталкивался с подобным ,какой вердикт вынесете?

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
BLEK пишет:
Сергей1970 пишет:

Да уж-это почти все я уже прошел cry

Вот какой у меня сейчас помощник-вернее помощница super

А как у вас крылья передние ещё держаться??? У нас их оторвало в первый же день. Потом что только я не придумывал, как только не регулировал, всё равно периодически их заворачивает. Сняли их нафиг...

Та держатся пока super Снимаю только когда на посев и междурядку... hi

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Svv-07 пишет:

Народ! Тему я перечитаю, но срочно хочется узнать про давление в коробке!
Сегодня на 60 м\ч на холостых понизилось давление. Стрелка на красном ,приблизительно 7 или около того. От 1000 и выше оборотов 8,зеленая зона. Позвонили в сервис,сказали подложить шайбочку под пружину в верхнем клапане на центрофуге и поработать так, будут ли изменения. Изменений нет,сказали все ясно ,выделывается датчик .Приедут,поменяют.Но мне не верится, что дело в датчике.
Вытянул фильтр,есть мелкая стружка. То ли обкатуются детали, то ли что то грызет.
Кто сталкивался с подобным ,какой вердикт вынесете?

было похожее, только давление скакало в сторону предельного увеличения вытаскивали клапан , на нем были видны задиры отшлифовали войлоком, стало работать нормально. через какое то время снова так.и так раза три было, и шайбы вытаскивали , ставили. потом вроде устаканилось.

09.04.2016 - 21:00
: 1

Всем доброго времени суток.Пробовал ли кто ставить задние колеса 15.5 r38(цена 15т.р) на мтз1021/1025 вместо 16.9r38(цена 27т.р)?не будет уезжать передок?т.к наружный диаметр уменьшится на 100мм.По ттх на сайте мтз ставить можно - http://www.belarus-tractor.com/catalog/belarus-1025/belarus-1021/
трактор используется транспортником

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Svv-07 пишет:

Народ! Тему я перечитаю, но срочно хочется узнать про давление в коробке!
Сегодня на 60 м\ч на холостых понизилось давление. Стрелка на красном ,приблизительно 7 или около того. От 1000 и выше оборотов 8,зеленая зона. Позвонили в сервис,сказали подложить шайбочку под пружину в верхнем клапане на центрофуге и поработать так, будут ли изменения. Изменений нет,сказали все ясно ,выделывается датчик .Приедут,поменяют.Но мне не верится, что дело в датчике.
Вытянул фильтр,есть мелкая стружка. То ли обкатуются детали, то ли что то грызет.
Кто сталкивался с подобным ,какой вердикт вынесете?

Я у себя клапан чистил когда немного упало . А стружка тоже есть.

Вложение
dscn4402.jpg
dscn4404.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

Фильтр как вытягивал-сильно упирался или легко пошел?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Сергей1970 пишет:

Фильтр как вытягивал-сильно упирался или легко пошел?

Да первій раз туго, а второй (1000 мч), вродьбы нормально.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

как я ранее и писал , отламывалась трубка в поддоне. движок спасла сигналка. трубку заварили полуавтоматом, осенью поработали дней пять и нынче весной столько же и dread и снова пропало давление прям в борозде, снова на веревку и домой, и снова ЭТА ГРЕБАНАЯ ТРУБКА. отломило по сварке .блин лампочки реже перегорают. поставили новую, день отработали- и что делать ? cry

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
аграрий 2 пишет:

как я ранее и писал , отламывалась трубка в поддоне. движок спасла сигналка. трубку заварили полуавтоматом, осенью поработали дней пять и нынче весной столько же и dread и снова пропало давление прям в борозде, снова на веревку и домой, и снова ЭТА ГРЕБАНАЯ ТРУБКА. отломило по сварке .блин лампочки реже перегорают. поставили новую, день отработали- и что делать ? cry

Ломалась и у меня эта трубка...Сцуко-это болячка.А без работающего двигла на буксире- huh dntknw

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Тоже отламывалась. А новая два раза откручивалась потом...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Может туда уже придумать рвд dntknw

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:

Может туда уже придумать рвд dntknw [изображение]

Не там масло температура начнёт слоится и всё дерьмо по двигателю гонять да и заборник может забиться.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Не там масло температура

Дима привет! а рвд работает не с масле?. завод не принимает не каких мер.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Не там масло температура

Дима привет! а рвд работает не с масле?. завод не принимает не каких мер.

Да понятно что с маслом но в какой среде . Поставишь и будешь думать размякла или нет.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Я вот подумал , а если приспособить нержавейку1

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:

Я вот подумал , а если приспособить нержавейку

Андрей привет ! так рвет есть наверное причина? может ее витой делать и будет гасить вибрацию.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:

Я вот подумал , а если приспособить нержавейку[изображение]

Через колено угловое соединить! super

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:

Через колено угловое соединить!

Привет, Леша, я имел в виду , к флянчикам приварить кусочки резьбы под шланги и прикрутить через паранитовые прокладки, я думаю не будет его рвать, по крайней мере попробовать можно victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Через колено угловое соединить!

Привет, Леша, я имел в виду , к флянчикам приварить кусочки резьбы под шланги и прикрутить через паранитовые прокладки, я думаю не будет его рвать, по крайней мере попробовать можно victory

Дело в том что там нужно вот так примерно угол е

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:

Дело в том что там нужно вот так примерно угол

Я не пойму , а вчем проблема?, труба то гнется, она гофрированая.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Дело в том что там нужно вот так примерно угол

Я не пойму , а вчем проблема?, труба то гнется, она гофрированая.

Так а на какое давление гофра рассчитана?