Вы здесь

МТЗ-1025 (1025.2,1025.3) ремонт, особенности эксплуатации.. Страница 28 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Да, тоже удачное место для крепежа.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Andrei-fermer пишет:

Да, тоже удачное место для крепежа.

особенно если между баками и под цилиндром землю помыть или флажки на воме покрутить.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
А-р-т-е-м пишет:
Andrei-fermer пишет:

Да, тоже удачное место для крепежа.

особенно если между баками и под цилиндром землю помыть или флажки на воме покрутить.

А где там цилиндр? И бак один. dntknw

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Andrei-fermer пишет:

Мне что-то на глаза такая регулировка не попадалась в литературе.

В родном букваре ничего подобного нет. Я находил инструкцию в книге по МТЗ 100\102 девяностых годов.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
аграрий 2 пишет:

вы сами это делали или в теориии.

повторюсь <вы сами это делали или в теориии./strong>

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Накануне приехала к нам одна бригада строителей с Украины и один строитель спросил про наш МТЗ-1025 и сказал, что у них на Украине есть отрицательный опыт с этими тракторами - у одного знакомого лопнул коленвал. Я ему говорю - у нас мол все пока нормально, ну вот только сцепление поменяли...
Вчера заметил какой-то непривычный стук в моторе, а сегодня прямо на сенокосе стук стал жестче, я потихоньку к дому, но так и не доехал - мотор заглох. Кручу стартером - маховик раскручивается и все, мотор не крутится. Вывод - лопнул коленвал. Вот такие бывают вопросы, которые сбываются...
Теперь у меня вопросы к сообществу:
- что кроме коленвала прийдется менять?
- подойдет ли на МТЗ 1025 двигатель от 1221? Мы уже и на такое готовы, лишь бы иметь надежный трактор... Новый покупать - сейчас цены просто мрак.
Спасибо всем!

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Этот глюк очень редко встречается, не только на сотках лопается. На восьмидесятых тоже. Скорей всего из за брака, может так же из за особенности эксплуатации. У меня на газоне 245 стоит , после обычной перегазовки лопнул, катился накатом перед включением передачи выжал сцепление и перегазовал он и лопнул. scratch_one-s_head

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Карто-Фан пишет:

Этот глюк очень редко встречается, не только на сотках лопается. На восьмидесятых тоже. Скорей всего из за брака, может так же из за особенности эксплуатации. У меня на газоне 245 стоит , после обычной перегазовки лопнул, катился накатом перед включением передачи выжал сцепление и перегазовал он и лопнул. scratch_one-s_head

Я бы не сказал dont Скорее всего - "не совсем редкий". Для 80-ых - это больное место, даже на холостых оборотах.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Andrei-fermer пишет:

Накануне приехала к нам одна бригада строителей с Украины и один строитель спросил про наш МТЗ-1025 и сказал, что у них на Украине есть отрицательный опыт с этими тракторами - у одного знакомого лопнул коленвал. Я ему говорю - у нас мол все пока нормально, ну вот только сцепление поменяли...
Вчера заметил какой-то непривычный стук в моторе, а сегодня прямо на сенокосе стук стал жестче, я потихоньку к дому, но так и не доехал - мотор заглох. Кручу стартером - маховик раскручивается и все, мотор не крутится. Вывод - лопнул коленвал. Вот такие бывают вопросы, которые сбываются...
Теперь у меня вопросы к сообществу:
- что кроме коленвала прийдется менять?
- подойдет ли на МТЗ 1025 двигатель от 1221? Мы уже и на такое готовы, лишь бы иметь надежный трактор... Новый покупать - сейчас цены просто мрак.
Спасибо всем!

у нас такое удовольствие случилось после того как после ремонта топливной апаратуры неправильно установили топливный насос .
толком не доглядели впрыск и выставили слишком раннее зажыгание(ведь многодырочника как в 240 нет)
и в результате попандос на 1500 доларов.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Slava-rivne пишет:

неправильно установили топливный насос .

Как его правильно устанавливать?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Алексей 161 RUS пишет:
Slava-rivne пишет:

неправильно установили топливный насос .

Как его правильно устанавливать?

главное не сбить с заводских регулировок.
там овальные дырки по прынципу как на магнето .так перед тем как розкручивать нужно чем то позначить на топливном.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

После долгого совещания сегодня решили купить новый МТЗ-1221 - для наших гектаров он подойдет больше, заменим им МТЗ-1025. А на 1025 купил коленвал, вкладыши, буду ремонтировать. Всего-то 200 моточасов...

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Andrei-fermer пишет:

После долгого совещания сегодня решили купить новый МТЗ-1221 - для наших гектаров он подойдет больше, заменим им МТЗ-1025. А на 1025 купил коленвал, вкладыши, буду ремонтировать. Всего-то 200 моточасов...

Пробуйте, и нам одпишитесь как он в сравнении с 25

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
sergey... пишет:
Andrei-fermer пишет:

После долгого совещания сегодня решили купить новый МТЗ-1221 - для наших гектаров он подойдет больше, заменим им МТЗ-1025. А на 1025 купил коленвал, вкладыши, буду ремонтировать. Всего-то 200 моточасов...

Пробуйте, и нам одпишитесь как он в сравнении с 25

У нас в округе есть такие. Тоже на такой смотрели. Но отказались. Он ни туда ,ни сюда. 4 корпуса ему мало,5 много. Культиватор нужно 5 метровый. Для 8 рядной сеялки тоже его много. На наши 400 га ему работы нет. А еще наслушались про проблемы с перегревом,то вообще отказались. Что ему не делали, и радиатор с 1523 ставили, вентилятора меняли на 11 лопастный кажется, а нормально работать можно только ночью.
Есть тема про него,можете почитать и подумать.
Мы и взяли 1025 потому,что он менее проблематичный ,чем 1221. Как говорится,из двух зол выбирать меньшую.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Два сапога пара, только один побольше а второй меньше.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Svv-07 пишет:
sergey... пишет:
Andrei-fermer пишет:

После долгого совещания сегодня решили купить новый МТЗ-1221 - для наших гектаров он подойдет больше, заменим им МТЗ-1025. А на 1025 купил коленвал, вкладыши, буду ремонтировать. Всего-то 200 моточасов...

Пробуйте, и нам одпишитесь как он в сравнении с 25

У нас в округе есть такие. Тоже на такой смотрели. Но отказались. Он ни туда ,ни сюда. 4 корпуса ему мало,5 много. Культиватор нужно 5 метровый. Для 8 рядной сеялки тоже его много. На наши 400 га ему работы нет. А еще наслушались про проблемы с перегревом,то вообще отказались. Что ему не делали, и радиатор с 1523 ставили, вентилятора меняли на 11 лопастный кажется, а нормально работать можно только ночью.
Есть тема про него,можете почитать и подумать.
Мы и взяли 1025 потому,что он менее проблематичный ,чем 1221. Как говорится,из двух зол выбирать меньшую.

У нас в ребят есть один 1221, ещё со времён совдепии топроблем с перегравом нету вообще.А новые вродьбы scratch_one-s_head кому какой попадёт

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
sergey... пишет:

У нас в ребят есть один 1221, ещё со времён совдепии

При союзе уже были 1221 ? shok Хотелось бы увидеть этого зверя...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Сегодня ночью привезли нам наш новый трактор МТЗ-1221. В работе еще не использовали, но, как всегда, от нового впечатление хорошее. Очень ровно работает двигатель - вообще никаких вибраций незаметно. Мягкий очень по сравнению с 82.1. Блокировка дифференциала и включение ПВМ - на клавишах. Сзади два крюка для прицепных орудий. Как будет в работе - расскажу. В ближайшее время хотим профилактически прокосить посаженные в этом году на сенокос травы, чтобы сорняки подушить. Прицепим к этому трактору Стерх с прицепом, высоту скоса повыше и попробуем.
Заказали к нему еще и фронтальный погрузчик от Метал-Фач.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Andrei-fermer пишет:

Сегодня ночью привезли нам наш новый трактор МТЗ-1221. В работе еще не использовали, но, как всегда, от нового впечатление хорошее. Очень ровно работает двигатель - вообще никаких вибраций незаметно.

Поздравляю с покупкой, пусть служит и не ломается dri

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
ANDREY81 пишет:

Поздравляю с покупкой, пусть служит и не ломается dri

Спасибо! Вчера поработали на нем с кормоуборочным комбайном "Стерх" - ничего, все нормально, не греется. Сейчас меняем сцепление на 82.1, который с фронтальным погрузчиком, чтобы при его помощи раскатить 1025.2 и посмотреть, что там с коленвалом. Коленвал и вкладыши купил...

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Andrei-fermer пишет:

Спасибо! Вчера поработали на нем с кормоуборочным комбайном "Стерх" - ничего, все нормально, не греется. Сейчас меняем сцепление на 82.1, который с фронтальным погрузчиком, чтобы при его помощи раскатить 1025.2 и посмотреть, что там с коленвалом. Коленвал и вкладыши купил...

У дачи Вам, а мы подумываем преобрести 1025,2, но это как Бог даст, как говорится бункер покажет yes3

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Andrei-fermer пишет:

Сейчас меняем сцепление на 82.1, который с фронтальным погрузчиком, чтобы при его помощи раскатить 1025.2 и посмотреть, что там с коленвалом. Коленвал и вкладыши купил...

А что, такую помощь, трудно сделать. С ней, я один раскатываю свой 80-ый, без посторонней помощи blush2

Вложение
img20160625180922.jpg
Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605

[quote=Andrei-fermer][quote=ANDREY81]

Вложение
img20160625180922.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

У каждого фермера есть рохля, она как домкрат, подкатил, поднял, откатил. Также обратно. На улице достаточно лист железа кинуть.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Michey пишет:

У каждого фермера есть рохля, она как домкрат, подкатил, поднял, откатил. Также обратно. На улице достаточно лист железа кинуть.

Только у меня эта "рохля" дома не живет, то -там, то - тут, как фигаро yes2

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Примерно такую тележку мы и сделали. Спасибо за совет! Прикреплялись верхними стойками к раме фронтального погрузчика. А колесики купили в "Оби" - маленькие, с резиновым оободком. Сегодня наш 82.1 раскатили, увидели, что отломилось ушко оси одного отжимного рычага, съездил в магазин, купил корзину, заменили и скатили обратно. Но после сборки какой-то хруст есть в сцеплении, когда плавно трогаешься. Потом когда полностью отпустишь - пропадает, когда передача выключена тоже нормально. Может просто приработаться должно? Диск ведомый поставили с керамическими накладками - говорят, что такой хорошо и долго работает на тракторах с фронтальным погрузчиком. Сцепление стало очень легко выжиматься. Не знаю, как это связано, пружины же в корзине, а она старая.
Подскажите, знающие люди, какой стороной нужно ставить диск сцепления? У него два фланца - один больше выступает от центра, другой меньше. Есть разница какой стороной к маховику его ставить?

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Andrei-fermer пишет:

Примерно такую тележку мы и сделали. Спасибо за совет! Прикреплялись верхними стойками к раме фронтального погрузчика. А колесики купили в "Оби" - маленькие, с резиновым оободком. Сегодня наш 82.1 раскатили, увидели, что отломилось ушко оси одного отжимного рычага, съездил в магазин, купил корзину, заменили и скатили обратно. Но после сборки какой-то хруст есть в сцеплении, когда плавно трогаешься. Потом когда полностью отпустишь - пропадает, когда передача выключена тоже нормально. Может просто приработаться должно? Диск ведомый поставили с керамическими накладками - говорят, что такой хорошо и долго работает на тракторах с фронтальным погрузчиком. Сцепление стало очень легко выжиматься. Не знаю, как это связано, пружины же в корзине, а она старая.
Подскажите, знающие люди, какой стороной нужно ставить диск сцепления? У него два фланца - один больше выступает от центра, другой меньше. Есть разница какой стороной к маховику его ставить?

Я тут на форуме интересную аксиому для диска запомнил длинная "Д" двигатель, короткая "К" -коробка wink

Вложение
img20160623101635.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Andrei-fermer пишет:

Подскажите, знающие люди, какой стороной нужно ставить диск сцепления? У него два фланца - один больше выступает от центра, другой меньше. Есть разница какой стороной к маховику его ставить?

Длинной стороной к Двигателю (вроде так в теме про мтз 80 писали)
мы другу поставили полностью сцепление LUK керамический диск и лепестковая корзина, у него экскаватор погрузчик мтз 82п, сцепление намного легче выжимается good , работает уже год, нагрузки не малые

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Спасибо за информацию! Ну а если неправильно поставить диск, что будет плохого? Мы сейчас уже точно и не вспомним, как мы его поставили...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
rva58 пишет:

Я тут на форуме интересную аксиому для диска запомнил длинная "Д" двигатель, короткая "К" -коробка

А я тут же на форуме читал, заклепками ровными к двигателю, а полукруглыми к коробке.
Хотя это на 82-м.