Вы здесь

МТЗ-1025 (1025.2,1025.3) ремонт, особенности эксплуатации.. Страница 27 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
BLEK пишет:
Andrei-fermer пишет:

Я тоже хочу по нормальному! laugh Значит советуете как-то (как же все-таки правильно и по науке?) отрегулировать болты этого среднего большого диска. Буду думать... (хочется, чтобы как Жигули, а то пока как трактор, елки-палки laugh ).

Ну что там со сцеплением? Интересно же )))

Извините, что не отписался. Тут набежали полевые работы, поэтому до жигулевского состояния не успели довести - сразу в бой. Приловчился включать - сначала диапазон, а потом передачу. Если нужно назад, то получается включать и без выключения передачи. Хотя, конечно, сцепление "ведет". Нужно регулировать болты крепежа промежуточного диска.
Еще вопрос, который не могу решить - давление в коробке передач "зашкаливает" постоянно. Датчик новый поставил - не помогает.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Andrei-fermer пишет:
BLEK пишет:
Andrei-fermer пишет:

Я тоже хочу по нормальному! laugh Значит советуете как-то (как же все-таки правильно и по науке?) отрегулировать болты этого среднего большого диска. Буду думать... (хочется, чтобы как Жигули, а то пока как трактор, елки-палки laugh ).

Ну что там со сцеплением? Интересно же )))

Извините, что не отписался. Тут набежали полевые работы, поэтому до жигулевского состояния не успели довести - сразу в бой. Приловчился включать - сначала диапазон, а потом передачу. Если нужно назад, то получается включать и без выключения передачи. Хотя, конечно, сцепление "ведет". Нужно регулировать болты крепежа промежуточного диска.
Еще вопрос, который не могу решить - давление в коробке передач "зашкаливает" постоянно. Датчик новый поставил - не помогает.

мы решили шлифовкой клапана, я писал.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Andrei-fermer пишет:

Я тоже хочу по нормальному! Значит советуете как-то (как же все-таки правильно и по науке?) отрегулировать болты этого среднего большого диска. Буду думать... (хочется, чтобы как Жигули, а то пока как трактор, елки-палки ).

Вот так, схема в помощь. Ослабляйте контргайку 1, болтом 2 регулируете зазор между пластиной 3 и болтом 4 так, чтобы щуп 0.1 мм проходил туго и затягиваете контргайку. Так на всех трех и должно быть жигули. yes3

Вложение
cluch-1025.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Матерый МеХаН пишет:

Вот так, схема в помощь. Ослабляйте контргайку 1, болтом 2 регулируете зазор между пластиной 3 и болтом 4 так, чтобы щуп 0.1 мм проходил туго и затягиваете контргайку. Так на всех трех и должно быть жигули. yes3

Иван Валерьевич! Я с Вашими советами по ДТ-75 как с букварем ношусь, а Вы и по 1025 помогаете! Спасибо Вам огромное!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
аграрий 2 пишет:

мы решили шлифовкой клапана, я писал.

А какой клапан? Там их три штуки возле центробежного фильтра КП. И что на нем шлифовать? Весь цилиндрик?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Andrei-fermer пишет:
аграрий 2 пишет:

мы решили шлифовкой клапана, я писал.

А какой клапан? Там их три штуки возле центробежного фильтра КП. И что на нем шлифовать? Весь цилиндрик?

шлифовали верхний , вроде не ошибаюсь huh прошлую посевную точно помнили, хоть ночью спроси.а сейчас отлегло и clap смысл такой- там клапан поршенек, на нем были потертости, их зашлифовывали . на наждак одели войлочный круг.шлифовали раза три за лето, после шлифовки работает нормально а потом опять давление шкалило.сейчас вроде бы устаканилось.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
аграрий 2 пишет:

и снова ЭТА ГРЕБАНАЯ ТРУБКА. отломило по сварке .блин лампочки реже перегорают. поставили новую, день отработали- и что делать ?

Трубка отламывается от вибрации. К ней нужно приварить поводок и прикрутить его к блоку. И всё будет норм.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Андрей КАПМ пишет:
аграрий 2 пишет:

и снова ЭТА ГРЕБАНАЯ ТРУБКА. отломило по сварке .блин лампочки реже перегорают. поставили новую, день отработали- и что делать ?

Трубка отламывается от вибрации. К ней нужно приварить поводок и прикрутить его к блоку. И всё будет норм.

вы сами это делали или в теориии.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Мы сейчас используем наш 1025.2 для работы с обмотчиком рулонов. Мы сделали прицепное устройство на нижние рычаги навески, чтобы можно было поднимать и опускать прицепное, т.к. штатное на болтах. Так вот при работе обмотчика, когда загружается рулон сенажа (он тяжелый - около 800-900 кг), то сница обмотчика тянет вверх, а вместе с нею и рычаги задней навески идут вверх. Получается у МТЗ-1025.2 принудительного режима навески нет. Никто не придумывал как можно в таком случае фиксировать навеску? Думаем каким-то обрезком трубы, одетом на один из гидроцилиндров.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Andrei-fermer пишет:

Мы сейчас используем наш 1025.2 для работы с обмотчиком рулонов. Мы сделали прицепное устройство на нижние рычаги навески, чтобы можно было поднимать и опускать прицепное, т.к. штатное на болтах. Так вот при работе обмотчика, когда загружается рулон сенажа (он тяжелый - около 800-900 кг), то что сница обмотчика тянет вверх, а вместе с нею и рычаги задней навески идут вверх. Получается у МТЗ-1025.2 принудительного режима навески нет. Никто не придумывал как можно в таком случае фиксировать навеску? Думаем каким-то обрезком трубы, одетом на один из гидроцилиндров.

Мы цепью привязывали к неподвижному крюку. Посередине который.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
BLEK пишет:
Andrei-fermer пишет:

Мы сейчас используем наш 1025.2 для работы с обмотчиком рулонов. Мы сделали прицепное устройство на нижние рычаги навески, чтобы можно было поднимать и опускать прицепное, т.к. штатное на болтах. Так вот при работе обмотчика, когда загружается рулон сенажа (он тяжелый - около 800-900 кг), то что сница обмотчика тянет вверх, а вместе с нею и рычаги задней навески идут вверх. Получается у МТЗ-1025.2 принудительного режима навески нет. Никто не придумывал как можно в таком случае фиксировать навеску? Думаем каким-то обрезком трубы, одетом на один из гидроцилиндров.

Мы цепью привязывали к неподвижному крюку. Посередине который.

А может сразу прицепить обмотчик к крюку?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Svv-07 пишет:

А может сразу прицепить обмотчик к крюку?

Да, это внешне кажется проще всего. Но присоединяться непросто, да и если трактор перед этим использовался, например, на пресс-подборщике, где высоту сницы тоже неплохо бы регулировать, то неудобно. Мы еще этим трактором и косим косилкой Стриж, а при ее установке нужно снимать штатный крюк - он мешает кардану ВОМ. Постоянно переставлять штатный крюк тоже время нужно. Чтобы освободить наши колесники, подумываем, может поставить обмотчик в работу в паре с ДТ-75 - он его и держать будет и гидравлику обмотчика запитает. А может вообще элетрогидронасос какой-то прикупить, чтобы трактор на обмотчик не занимать.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Матерый МеХаН пишет:

Вот так, схема в помощь. Ослабляйте контргайку 1, болтом 2 регулируете зазор между пластиной 3 и болтом 4 так, чтобы щуп 0.1 мм проходил туго и затягиваете контргайку. Так на всех трех и должно быть жигули. yes3

Иван Валерьевич! Сегодня сделал регулировку по Вашей рекомендации. Времени ушло буквально 15 минут. В результате - "жигули"! Передачи и диапазоны переключаются в любых комбинациях и без стука шестерен. Спасибо Вам большое за совет. Мне что-то на глаза такая регулировка не попадалась в литературе.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Пожалуйста, Андрей. Искал наверное не там..... Рад, что помогло good
Тут ещё важно втулки правильно расставить, согласно схемы, есть длинные, короткие и средние

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Матерый МеХаН пишет:

Тут ещё важно втулки правильно расставить, согласно схемы, есть длинные, короткие и средние

У себя вроде бы два размера втулок вычислил - длинные и короткие. Ну поставил их так как казалось правильно - перекосов не заметил. Ну если бы что-то было не так, то перекос был бы большой и ничего не работало бы. Точно три размера втулок?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот такое у меня прицепное устройство получилось на МТЗ-1025. Варил швелера полуавтоматом, а самые ответственные места - электросваркой с электродом УОНИ 4 мм. От поворачивания вокруг оси - два болта, один справа у верхней части раскоса, другой слева - снизу раскоса. Их приварил электродом УОНИ. Отверстия под прицепной палец прожег электросваркой.

Вложение
dsc0418.jpg
dsc0419.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

А чем родное не понравилось?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Сергей1970 пишет:

А чем родное не понравилось?

Так его же нельзя поднимать и опускать.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Andrei-fermer пишет:
Матерый МеХаН пишет:

Тут ещё важно втулки правильно расставить, согласно схемы, есть длинные, короткие и средние

У себя вроде бы два размера втулок вычислил - длинные и короткие. Ну поставил их так как казалось правильно - перекосов не заметил. Ну если бы что-то было не так, то перекос был бы большой и ничего не работало бы. Точно три размера втулок?

Да, действительно, в каталоге посмотрел, три разных номера втулок на сцеплении. Размеры их не указаны, но номера разные. Как я собрал, не знаю. Но работает - значит есть надежда, что правильно. А вообще это важный момент - правильно поставить втулки. Если не так, то потом никакими регулировками не исправишь. Особенно внимательно к тем втулкам, которые близки по размерам друг к другу.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Столкнулись с проблемой на МТЗ-1025: у нас есть обмотчик рулонов и резчик рулонов - у них управление своими пультами с распределителем. Им нужно только подача масла от насоса трактора по двум рукавам. На тестах мы подключали эти рукава к задним левым выходам, потом один человек держал поджатым левый рычаг гидрораспределителя трактора, а второй человек управлял рычагами распределителя обмотчика или резчика. Но это неправильно - должна быть возможность работы одного оператора. Неужели нужно делать фиксирующую скобу, чтобы держала в поджатом состоянии рычаг?
Еще очень волнует вопрос - не выйдет ли из строя тракторный распределитель, если все время будет качать масло в перепускном режиме (например, в промежутках между работой выносных распределителей)?
У среднего рычага есть фиксация в нижнем положении, когда масло постоянно подается, но его выходы сделаны на правую сторону трактора (возле воздушного ресивера), к ним не подключишь рукава от вышеуказанных агрегатов, если только удлинить их...
Заранее благодарю за советы!

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Andrei-fermer пишет:

Столкнулись с проблемой на МТЗ-1025: у нас есть обмотчик рулонов и резчик рулонов - у них управление своими пультами с распределителем. Им нужно только подача масла от насоса трактора по двум рукавам. На тестах мы подключали эти рукава к задним левым выходам, потом один человек держал поджатым левый рычаг гидрораспределителя трактора, а второй человек управлял рычагами распределителя обмотчика или резчика. Но это неправильно - должна быть возможность работы одного оператора. Неужели нужно делать фиксирующую скобу, чтобы держала в поджатом состоянии рычаг?
Еще очень волнует вопрос - не выйдет ли из строя тракторный распределитель, если все время будет качать масло в перепускном режиме (например, в промежутках между работой выносных распределителей)?
У среднего рычага есть фиксация в нижнем положении, когда масло постоянно подается, но его выходы сделаны на правую сторону трактора (возле воздушного ресивера), к ним не подключишь рукава от вышеуказанных агрегатов, если только удлинить их...
Заранее благодарю за советы!

Я подвязываю рычаг и работает гидромотор днями, ничего с распределителем не случилось, только сопливый весь.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Andrei-fermer пишет:

У среднего рычага есть фиксация в нижнем положении, когда масло постоянно подается, но его выходы сделаны на правую сторону трактора (возле воздушного ресивера), к ним не подключишь рукава от вышеуказанных агрегатов, если только удлинить их...

Два 3х метровых шланга и нет проблем, а как вы думаете все работают особенно с картофельной техникой там и 4 выходов бывает не хватает, все выводим на зад. good

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Спасибо, Артем и Евгений! Так и будем делать.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

В результате купил 2,5 метра два рукава с БРС на концах и подсоединил их к правым боковым выходам, на которые работает средний рычаг, у которого подача в нижнем фиксированном положении. Сначала ничего не работало, долго бился, пока не додумался поменять шланги местами. huh
Теперь нужно как-то закрепить концы рукавов сзади, чтобы никуда не попали случайно.

Вложение
dsc0420.jpg
dsc0421.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

У меня на 952 с насоса стоит тройник, один рукав идет в распределитель, другой в регулятор по-моему, вот к шлангу регулятора можно поставить тройник.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Michey пишет:

У меня на 952 с насоса стоит тройник, один рукав идет в распределитель, другой в регулятор по-моему, вот к шлангу регулятора можно поставить тройник.

Тоже вариант хороший, но тут будет надежда на перепускной клапан распределителя навесного (обмотчика, резчика рулонов), чтобы он перепускал масло, когда не работают исполнительные гидроцилиндры.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Andrei-fermer пишет:

Теперь нужно как-то закрепить концы рукавов сзади,

Я брал 3 х метровые чтоб перекинуть через коробку и вывести к штатным выходам. там меньше вариантов их повредить, да и когда придется к примеру подключать 4 выхода то на поворотах разворотах удобней когда все шланги идут жгутом связанные и одной длины , а в разнобой когда с лева и с права навески шланги постоянно то попадают под кардан то цепляются за прицепную скобу.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Может какую-то скобу сделать и закрепить их на ней. По типу, как штатные закреплены.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Andrei-fermer пишет:

Может какую-то скобу сделать и закрепить их на ней

Я сделал на хомут из метал. полоски и на болт что кабину крепит(один из верхних 3шт ключем на 19)

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118


Вот так сделай.