Вы здесь

МТЗ-1025 (1025.2,1025.3) ремонт, особенности эксплуатации.. Страница 26 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Andrei-fermer пишет:
шепелев евгений пишет:
Andrei-fermer пишет:

передачи все равно включаются с небольшим скрежетом

Давайте уточним, передачи, или диапазоны? Проверяется очень просто: включаешь диапазон, передачу и трогаешся, потом выжимаешь сцепление, трактор останавливается, выключаешь диапазон и не отпуская сцепления, включаешь снова. Если диапазон выключился-включился легко, без треска, то не мешайте технике работать. Идеального включения на диапазонах добится, практически, не реально, там же каретки, а не синхронизаторы. Плюс к этому, отсутствие тормозка. А вот если со скрежетом включаются передачи, то тут косяк в сцеплении, однозначно.

Согласен, нужно правильно определить понятия. У 1025.2 есть два рычага. Один короткий - им включаются диапазоны (у нас именно диапазоны включаются без всяких стуков) и две передачи вперед и одна назад. И есть длинный рычаг - им включаются 4 передачи. Так вот работает так: включаю коротким рычагом диапазон (без стука), потом включаю коротким рычагом передачу вперед (тут есть небольшой затухающий стук перебирания зубьев), включаю большим рычагом передачу (может включиться со стуком, от которого немного дергается трактор). Если же выключаю в нейтраль короткий рычаг, оставляя включенным длинный, то включить обратно короткий рычаг не могу - идет скрежет об зубья, который преодолеть усилием рычага невозможно. Могу включить только заднюю. Чтобы поехать вперед нужно выключить длинный рычаг в нейтраль, опять включить короткий и после него - длинный.
Вроде все расписал, как есть. Раньше все включалось в любой последовательности.

Один в один как у меня. Только это было с новья, тошники вообще нифига не сделали, зажали выжимной и уехали. А недавно пошел в разнос дизель, раскатывали трактор и сделал сцепление по нормальному. Теперь жигули ))))

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
BLEK пишет:

Один в один как у меня. Только это было с новья, тошники вообще нифига не сделали, зажали выжимной и уехали. А недавно пошел в разнос дизель, раскатывали трактор и сделал сцепление по нормальному. Теперь жигули ))))

Я тоже хочу по нормальному! laugh Значит советуете как-то (как же все-таки правильно и по науке?) отрегулировать болты этого среднего большого диска. Буду думать... (хочется, чтобы как Жигули, а то пока как трактор, елки-палки laugh ).

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Andrei-fermer пишет:

Один короткий - им включаются диапазоны (у нас именно диапазоны включаются без всяких стуков) и две передачи вперед и одна назад. И есть длинный рычаг - им включаются 4 передачи.

Коротким рычагом включаются диапазоны-не передачи. Два диапазона повышеных вперед и два диапазона пониженых вперед. А также один диапазон повышеный на зад , и один диапазон пониженый на зад. И правильно- длинным рычагом включается четыре синхронизированые передачи.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Svv-07 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Один короткий - им включаются диапазоны (у нас именно диапазоны включаются без всяких стуков) и две передачи вперед и одна назад. И есть длинный рычаг - им включаются 4 передачи.

Коротким рычагом включаются диапазоны-не передачи. Два диапазона повышеных вперед и два диапазона пониженых вперед. А также один диапазон повышеный на зад , и один диапазон пониженый на зад. И правильно- длинным рычагом включается четыре синхронизированые передачи.

yes3

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Andrei-fermer пишет:
BLEK пишет:

Один в один как у меня. Только это было с новья, тошники вообще нифига не сделали, зажали выжимной и уехали. А недавно пошел в разнос дизель, раскатывали трактор и сделал сцепление по нормальному. Теперь жигули ))))

Я тоже хочу по нормальному! laugh Значит советуете как-то (как же все-таки правильно и по науке?) отрегулировать болты этого среднего большого диска. Буду думать... (хочется, чтобы как Жигули, а то пока как трактор, елки-палки laugh ).

Удачи. Если что - пишите.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Вот немножко фото . А вечером попробую скинуть видео. Украл у жены телефон и немного поснимал.




Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Svv-07 пишет:

Я завтра постараюсь снять,как включаются на нашем новом тракторе.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

А вот очень герметичная кабина. Плоховато видно ,но рассмотреть можно.Дыры снял те которые бросились в глаза. Все не выискивал.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Это просто небольшое видео.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

А в этом видео показываю, что не работает первый рычаг от сиденья на гидроподъемник.Вперед-назад двигаю,никак не реагирует. Второй рычаг от сиденья работает. И теперь выходит,что навеска максимально не поднимает. Кто знает, в чем может быть проблема, а то сервисник не спешит ехать. А хочется быть умным к его приезду.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Svv-07 пишет:

не работает первый рычаг от сиденья на гидроподъемник.

А он и не будет сейчас работать, это силовое регулирование. Вот с плугом когда пашете, попробуйте.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
semena.kis пишет:

А он и не будет сейчас работать, это силовое регулирование. Вот с плугом когда пашете, попробуйте

Вы не поняли.В транспортном положении оба рычаги движутся назад и навеска поднимается максимально.
При севе мы первый рычаг от сиденья двигали полностью вперед.При этом навеска немного опускалась.
А в работе сеялку опускали-поднимали вторым рычагом от сиденья,а первый рычаг оставался впереди.
При переездах оба рычага назад и поехали.
Да и так он должен сам по себе поднимать.какая разница,сеялка сзади или плуг? Да и поднимало сразу,а вот в конце сева перестало.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Svv-07 пишет:

какая разница,сеялка сзади или плуг

Большая. Я ж скинул выше - силовое для орудий заглубленных в почву. Он у у меня всегда сдвинут вперед до упора. Для того чтоб поднять в транспортное положение орудие он вообще не нужен. Поднимаем рычагом позиционного регулирования. Так же и пашу и сею. Сдвинул правый рычаг позиционного регулирования вперед до упора и поехал, получается как на плавающем. Начало проваливаться, например по торфу, приподнял этим же рычагом чуть выше и навеска поддерживает орудие чуть выше.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Svv-07 пишет:

Это просто небольшое видео.

Что за сеялка? dri

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
semena.kis пишет:

Svv-07 пишет:
какая разница,сеялка сзади или плуг
Большая. Я ж скинул выше - силовое для орудий заглубленных в почву.

Снова вы не поняли.Я про подъем навески ,а не про работу в почве.
Расскажу еще так. Когда прицепили сеялку,каждый рычаг поднимал ее по отдельности. Только позиционый больше поднимал, при этом силовой рычаг был до упора вперед. А силовой меньше поднимал,при этом позиционый рычаг был до упора вперед.
А если оба рычаги до упора назад,то навеска поднимала максимально высоко.
А теперь навеска на силовой рычаг вообще не реагирует,даже не дергается.
Сразу было так.
Навешана сеялка. Оба рычага назад до упора. Навеска поднята максимально вверх. Заехали в поле. Силовой рычаг до упора вперед.Навеска опустилась немного. Дальше в работе только позиционый ,Вперед до упора,назад до ограничителя.Чтоб лишнее не поднять и не сломать кардан.
Уезжаем с поля. ВОМ выключили.Позиционый назад до упора, навеска поднялась вверх. Силовой рычаг до упора назад,навеска еще поднялась в транспортное положение. Максимальное .
Сейчас этого максимального положения нет. Думаю,уже доступно рассказал про проблему с навеской.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сергей1970 пишет:

Что за сеялка?

Сеялка точного высева пневматическая KUHN Planter 3 навесная. Пустой вес 1640 кг .

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Svv-07 пишет:
semena.kis пишет:

Svv-07 пишет:
какая разница,сеялка сзади или плуг
Большая. Я ж скинул выше - силовое для орудий заглубленных в почву.

Снова вы не поняли.Я про подъем навески ,а не про работу в почве.
Расскажу еще так. Когда прицепили сеялку,каждый рычаг поднимал ее по отдельности. Только позиционый больше поднимал, при этом силовой рычаг был до упора вперед. А силовой меньше поднимал,при этом позиционый рычаг был до упора вперед.
А если оба рычаги до упора назад,то навеска поднимала максимально высоко.
А теперь навеска на силовой рычаг вообще не реагирует,даже не дергается.
Сразу было так.
Навешана сеялка. Оба рычага назад до упора. Навеска поднята максимально вверх. Заехали в поле. Силовой рычаг до упора вперед.Навеска опустилась немного. Дальше в работе только позиционый ,Вперед до упора,назад до ограничителя.Чтоб лишнее не поднять и не сломать кардан.
Уезжаем с поля. ВОМ выключили.Позиционый назад до упора, навеска поднялась вверх. Силовой рычаг до упора назад,навеска еще поднялась в транспортное положение. Максимальное .
Сейчас этого максимального положения нет. Думаю,уже доступно рассказал про проблему с навеской.

Смотри до заднего распределителя.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Svv-07 пишет:
semena.kis пишет:

Svv-07 пишет:
какая разница,сеялка сзади или плуг
Большая. Я ж скинул выше - силовое для орудий заглубленных в почву.

Снова вы не поняли.Я про подъем навески ,а не про работу в почве.
Расскажу еще так. Когда прицепили сеялку,каждый рычаг поднимал ее по отдельности. Только позиционый больше поднимал, при этом силовой рычаг был до упора вперед. А силовой меньше поднимал,при этом позиционый рычаг был до упора вперед.
А если оба рычаги до упора назад,то навеска поднимала максимально высоко.
А теперь навеска на силовой рычаг вообще не реагирует,даже не дергается.
Сразу было так.
Навешана сеялка. Оба рычага назад до упора. Навеска поднята максимально вверх. Заехали в поле. Силовой рычаг до упора вперед.Навеска опустилась немного. Дальше в работе только позиционый ,Вперед до упора,назад до ограничителя.Чтоб лишнее не поднять и не сломать кардан.
Уезжаем с поля. ВОМ выключили.Позиционый назад до упора, навеска поднялась вверх. Силовой рычаг до упора назад,навеска еще поднялась в транспортное положение. Максимальное .
Сейчас этого максимального положения нет. Думаю,уже доступно рассказал про проблему с навеской.

Может тросы прослабли? Или на задней навеске тяги силового регулятора не в порядке...

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Svv-07 пишет:

Позиционый назад до упора, навеска поднялась вверх. Силовой рычаг до упора назад,навеска еще поднялась в транспортное положение.

ИМХО что здесь не так было. У меня позиционный поднимает вверх до упора сам по себе, аж в заливную горловину упирается. Силовым у меня ни как не добавишь высоты подъема. Помоему у меня было как то - болтик крепящий рычажки с тросами на распреде отпустился, гляньте там, может болтаются. dntknw

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сергей1970 пишет:

Смотри до заднего распределителя.

Я и посмотрел. Снаружи визуально все в порядке. А внутрь не имею право-гарантия. И сервисник не едет...

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

Приветствую коллег dri .Хочу на осень поменять дисковую борону,а то у меня осталась от МТЗ 920 АГ 2.4-маловата она...Брать буду однозначно только прицепную-посоветуйте размер --2.7 или 3.0м. захват.
Спасибо заранее dri

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сергей1970 пишет:

Приветствую коллег .Хочу на осень поменять дисковую борону,а то у меня осталась от МТЗ 920 АГ 2.4-маловата она...Брать буду однозначно только прицепную-посоветуйте размер --2.7 или 3.0м. захват.
Спасибо заранее

Щас начнется wink , А сами то на какую смотрите?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Если дисковать15- 20 см то однозначно 2.7 м. Тяжело ему будет.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Сергей1970 пишет:

Приветствую коллег dri .Хочу на осень поменять дисковую борону,а то у меня осталась от МТЗ 920 АГ 2.4-маловата она...Брать буду однозначно только прицепную-посоветуйте размер --2.7 или 3.0м. захват.
Спасибо заранее dri

Мтз 1025.2 таскает БДП 3.2 (ныне Паллада) влёгкую. вторым следом до 15 км\ч летает.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Хотелось бі знать для каких целей подбираете, планируете ли работать глубоко или надо палки просто порубить?

ТОлько что наткнулся на такую , но советовать не берусь, просто исполнение понравилось. http://olx.ua/uk/obyavlenie/diskovaya-borona-bdp-3-2-harvest-IDhOZp0.html
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://img22.olx.ua/images_slandocomua/281989752_2_644x461_diskovaya-borona-bdp-32-harvest-fotografii.jpg

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Александр Штирлиц пишет:
Сергей1970 пишет:

Приветствую коллег .Хочу на осень поменять дисковую борону,а то у меня осталась от МТЗ 920 АГ 2.4-маловата она...Брать буду однозначно только прицепную-посоветуйте размер --2.7 или 3.0м. захват.
Спасибо заранее

Щас начнется wink , А сами то на какую смотрите?

Привет Саша dri ,привет всем.Обьясняю цели-дисковка после подсолнуха под посев зерновых и сои.Ну и зерновые после уборки как всегда.Глубина обработки думаю до 15 см.Как то так.
Вчера был в Кировограде,заходил до знакомых менеджеров-те посоветовали харьковскую АДП 2.7-но мне нравится ДЛ-ка... good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей1970 пишет:

няю цели-дисковка после подсолнуха под посев зерновых и сои.Ну и зерновые после уборки как всегда.

Сергей бери прицепную минимум 3 метра . если не хватит духу у трактора снимешь по краям по диску. и все. а вот когда будет трактор по мощнее то уже не добавишь до 2.7 метра

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей1970 пишет:

няю цели-дисковка после подсолнуха под посев зерновых и сои.Ну и зерновые после уборки как всегда.

Сергей бери прицепную минимум 3 метра . если не хватит духу у трактора снимешь по краям по диску. и все. а вот когда будет трактор по мощнее то уже не добавишь до 2.7 метра

Нужно смотреть не на ширину захвата, а на количество рабочих органов (у разных производителей расстояние между ними разное и соответственно ширина агрегата) До 5 лошадок на один рабочий орган и тогда трактору, духу хватит точно, работать на глубину 15 см, со скоростью 12-15 км. час.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

на количество рабочих органов

Андрей привет мы тоже брали и смотрели на этот показатель . Но все зависит от почвы . По сырому будет если густо стоят диски забиваться . если редко будет глыбу выворачивать. Я говорю о 2х рядках

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Andrei-fermer пишет:

Я тоже хочу по нормальному! laugh Значит советуете как-то (как же все-таки правильно и по науке?) отрегулировать болты этого среднего большого диска. Буду думать... (хочется, чтобы как Жигули, а то пока как трактор, елки-палки laugh ).

Ну что там со сцеплением? Интересно же )))