Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 38 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
aleksandr7764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

В моём случие, еслибы не погрузчик , то инадабности в ПВМ нет,
такова у нас местность и сама работа такая .

Здравствуйте коллега.А зимой ? А после дождей ?Чтобы определиться с ПВМ, достаточно задать процентное исчисление его надобности на тракторах.По моему мнению 90% к 10% , или 9 к 1 за ПВМ. А Ваше мнение ?Думаю мнение коллег на процентное соотношение тоже интересно.

На счёт процентного соотношения , нужно исходить из условий местности
и вида выполняемых работ. Процент для ваших усповий навзвать не могу ,
потому как не знаю ваши условия и также не знаю вид выполняемой работы.
Перечислю вид работ для которых ПВМ покозан; работа с фронталом,
в некоторых условиях - 100%, езда зимой по снегу (не по дороге) 100%,
работа в лесу 100%, езда по разбитым топким дорогам 100%
(для полуприцепа процент ниже), болотистая местность 100%
ранние весенние полевые работы 100%. . . .может чтото пропустил.

Теперь о своих условиях и видах работ; в лесу не работаю,
поля не обрабатываю, зимой по снегу не езжу и никто не ездит ,
не на какой технике - нет надобности, грязных разбитых дорог нет,
от дождей дорога , особо не раскисает и быстро сохнет (холмы),
раскисает только в октябре на две-три недели(перед морозами),
но в этот период никто не ездит - нет надобности жечь соляру
и разбивать дороги, а если их разьбить, то в таком виде они и замёрзнут.
При работе фронталом , менее половины случаев когда есть нужда в ПВМ.
Как видите в моей работе мало случаев, когда ПВМ необходим.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений -регион42 пишет:

ранние весенние полевые работы 100%

Единственная реальная польза от ПВМ это закрытие влаги в низинах, дальше могу целый год не включать. Цена вопроса- полдня подождать. А с недостатками ПВМ целый год нужно мирится.

Евгений -регион42 пишет:

езда зимой по снегу (не по дороге) 100%,
работа в лесу 100%,

Тут в соседней теме навыкидывал роликов, что в лесу ПВМ как козе баян, никто его даже не включает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
waldemar пишет:

Тут в соседней теме навыкидывал роликов, что в лесу ПВМ как козе баян, никто его даже не включает.

Да, так и есть, если с полуприцепом, то от передка толку нет,
и на волоке не особо.
А вот на трелёвке , с ПВМ маневрирование лучше, и задом идет лучше .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

У меня в 100% случаев без ПВМ (его просто нет), но иногда с помощью друга укоторог есть ПВМ super
Правда при движении задним ходом порой как раз его и не хватает

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ну вот че вы опять сцепились?! Кому нужен ПВМ тот его и не выключает практически при разного рода работах трактора! А кому он нужен 10 раз в году то можно и без него обойтись!

РФ
: Питер
26.01.2015 - 11:17
: 19

C большим интересом прочитал всю тему. Роман молодец, а те, кто его клюют просто ему завидуют. Я житель городской, но долгие годы ездил от завода по 2 - 3 раза за сельхозсезон в совхоз "Звёздочка" Лужского района и насмотрелся всякого. Видел и таких трактористов, как Роман, которые из подручных материалов делали очень полезные и нужные вещи, а основная масса хоть простых работников, хоть ИТР и руководителей были ни рыба, ни мясо. Сейчас проезжая иногда те места вижу полное запустение. Поля на которых мы работали заросли мелколесьем. Увы и Ах.
Роман, твоё село во Владимирской области?

Успехов тебе, Роман.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей Кузнецов пишет:

просто ему завидуют.

чему завидовать? dntknw

Алексей Кузнецов пишет:

Видел и таких трактористов, как Роман, которые из подручных материалов делали очень полезные и нужные вещи

здесь в основном все такие или готовятся стать такими же-слепить из ничего конфетку.многие приходя за советом на форум не кричат о своей исключительности и что всё знают.наоборот по честному говорят что в том то и в том то понятие не полное.а Ромик же даже в тех вопросах где понятия не имел даёт советы совсем в другую сторону-по сути не зная работы узла по которому давал советы,и ведь ещё умудрялся потом выкрутиться-типа я не то имел в виду,вы меня не правильно поняли.

Алексей Кузнецов пишет:

Сейчас проезжая иногда те места вижу полное запустение. Поля на которых мы работали заросли мелколесьем. Увы и Ах.

проедьте по центральному региону-большая часть северо-запада наверно так же зарастает.по крайней мере север тверской области в таком же виде.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Алексей Кузнецов пишет:

C большим интересом прочитал всю тему. Роман молодец, а те, кто его клюют просто ему завидуют.... Успехов тебе, Роман.

Здравствуйте Алексей. Коллега, осмелюсь с Вами не согласиться.Потому что данная тема-про трактор.(МТЗ-80).Стало быть, речь должна идти о кг., л.с., кгс.,крутящем моменте, силе, площади опоры и тд. А вовсе не о прекрасных качествах Романа.Думаю что Вы со мной согласитесь, что мы не в праве судить о ком-либо как личности на этом форуме.Однако вполне можем критиковать действия, предлагая свою альтернативу.Коллега, несомненно в своих взглядах на технику и её эксплуатацию могу ошибаться.(И такое часто бывает).Именно поэтому разные мнения коллег по техническим вопросам,по моему мнению, представляют большой интерес.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

в том то понятие не полное.а Ромик же даже в тех вопросах где понятия не имел даёт советы совсем в другую сторону-по сути не зная работы узла по которому давал советы,и ведь ещё умудрялся потом выкрутиться-типа я не то имел в виду,вы меня не правильно поняли.

а ну ка поподробнее пожалуйста!

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Roman Bukin пишет:

а ну ка поподробнее пожалуйста!

Нет проблем.Вы под болты ступиц граверки внедряли.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Алексей. Коллега, осмелюсь с Вами не согласиться.Потому что данная тема-про трактор.(МТЗ-80).Стало быть, речь должна идти о кг., л.с., кгс.,крутящем моменте, силе, площади опоры и тд. А вовсе не о прекрасных качествах Романа.Думаю что Вы со мной согласитесь, что мы не в праве судить о ком-либо как личности на этом форуме.Однако вполне можем критиковать действия, предлагая свою альтернативу.Коллега, несомненно в своих взглядах на технику и её эксплуатацию могу ошибаться.(И такое часто бывает).Именно поэтому разные мнения коллег по техническим вопросам,по моему мнению, представляют большой интерес.

И вам тоже здравствуйте! Про то что эта тема могу подсказать спросить у ее автора коим я не являюсь!
А о моих качествах здесь уже давно привыкли судить! Доказательство этому в нескольких постах выше! FIN очень любит поговорить на эту тему! Да и некоторые люди перегнувшие палку уже париться отправились!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

а ну ка поподробнее пожалуйста!

Нет проблем.Вы под болты ступиц граверки внедряли.

Я их не внедрял туда они там стояли до меня! И на всех тракторах что я видел тоже гровера стояли! Я не утверждаю же что так должно быть!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот сейчас наверное кто то еще напишет про ширину колеи балочного моста когда мне говорили что я считать не умею и нифига не понимаю! НАПОМИНАЮ!!!!!!!!! Изначальный был вопрос! МОЖНО ЛИ НА БАЛОЧНОМ МОСТУ С ДЛИННЫМИ ЧУЛКАМИ ВЫСТАВИТЬ КОЛЕЮ 140см! Ответ НЕТ!!!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

а ну ка поподробнее пожалуйста!

Рома-если тебе интересно где ты в лужу сел-можешь сам поискать.у тебя не столь богатая история общения.конечно если ты это так не считаешь-не можешь признаться в своих ошибочных то зачем я должен второй раз искать,раскапывать и доказывать.ты лучше вспомни как переправлял посты-которые успевали сохранить в цитатах в ответах на твои сообщения.

Roman Bukin пишет:

А о моих качествах здесь уже давно привыкли судить!

а не задавались ли вы милостивый государь о таком отношении к своей персоне?что послужило толчком к такому отношению к вам?

Roman Bukin пишет:

Доказательство этому в нескольких постах выше!

именно об этом вам и говорят в этой и других темах.

Roman Bukin пишет:

FIN очень любит поговорить на эту тему!

ну что есть то есть-заметь те я этого не скрываю и от этого не стараюсь переправить свою мысль или ответ.

Roman Bukin пишет:

Да и некоторые люди перегнувшие палку уже париться отправились!

всяко в жизни бывает.так же как и один из ваших друзей соратников зарвавшись получил бессрочную баню на участие в форуме-так сказать,молодой,горячий-без мозгов и тормозов-может он и сейчас читает наши посты-но не наша с вами вина что человек не сдержан в своих желаниях и эмоциях-из-за призрачного желания самоутвердиться-налепил клонов которые вычисляются и за это и последовало наказание.кстати я так же неоднократно сидел в бане-да признаю бываю груб с окружающими-но и косяки свои признаю безболезненно для себя и окружающих-наверно поэтому ко мне и нет такого внимания как к вам.обдумайте на досуге мою мысль-может что то и пригодится всезнающему человеку.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я с уважением отношусь к старшим ценю их опыт и прожитые годы! Но вот ответьте мне пожалуйста на такой вопрос! ВЫ сами в 26 лет знали больше меня!!?? Прошу не считать это хвальбой!!! Умели ли вы ездить пракически на всем что движется, работать практически на всей строительной и сельхоз технике, умели обращаться с токарными и фрезерными станками, умели варить электродуговой сваркой, полуавтоматом, аргоном, газовой сваркой, не плохо соображать в электрике, как в автомобильной так и домашней и немного в промышленной! Ездить на очень многой отечественной и импортной технике и в случае чего устранить в короткое время ту или иную неисправность!
Дальше перечислять не вижу смысла, все равно этот пост против меня обернут!

Я простой деревенский парень, со среднеспециальным образованием! И кроме как моей профессии меня больше ни чему не учили, я практически во всем самоучка!

Этот вопрос не столько для того что бы вы на него отвечали сколько для того что бы вы его сами себе задали и подумали над этим!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

Рома-если тебе интересно где ты в лужу сел-можешь сам поискать.у тебя не столь богатая история общения.конечно если ты это так не считаешь-не можешь признаться в своих ошибочных то зачем я должен второй раз искать,раскапывать и доказывать.ты лучше вспомни как переправлял посты-которые успевали сохранить в цитатах в ответах на твои сообщения.

Вот про исправление постов вы уж мне потрудитесь объяснить! Я никогда посты не правлю и не меняю там свои мысли! Максимум что я могу исправит то это пару слов если в них ошибки! А свои мысли и посты с чем либо я ни когда не менял! Это уже чисто гон в мою сторону!

Могу вам напомнить что кое кто выдавил такую мысль что я хочу мост передний поставить и типо больше про 80 ни че не доказываю! Но ни пол слова не сказал про мной сказанное раньше, что передок я поставлю когда найду кун! Я напомнил об этом и сразу другой человек написал что типо я под вас подкладываюсь и меняю свое мнение!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот если честно мне такое общение порядочно надоело!

Давайте проведем тогда не большой опрос! Проголосуйте те кто за меня и те кто против!
Если тех кто против окажется больше могу пообещать что я от сюда удалюсь и вы меня здесь больше ни когда не увидите!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Но вот ответьте мне пожалуйста на такой вопрос! ВЫ сами в 26 лет знали больше меня!!?? Прошу не считать это хвальбой!!! Умели ли вы ездить пракически на всем что движется, работать практически на всей строительной и сельхоз технике, умели обращаться с токарными и фрезерными станками, умели варить электродуговой сваркой, полуавтоматом, аргоном, газовой сваркой, не плохо соображать в электрике, как в автомобильной так и домашней и немного в промышленной! Ездить на очень многой отечественной и импортной технике и в случае чего устранить в короткое время ту или иную неисправность!

Рома-это риторический вопрос-я и сейчас то толком ничего не знаю-так же ка и ты.образование ни чуть не больше твоего.хотя по части распития спиртного могу и поучить-богатый опыт имею.параллельно ему шла моя трудовая жизнь о которой дальше-ну из всего перечисленного вами не пробовал только самолёт,вертолёт и подводную лодку-в виду их отсутствия.ну к тому добавлю верблюдов и быков с ослами-одних никогда не видел а быки давно вышли из моды в наших краях-но работал с теми мужиками которые ещё на быках пахали.в некоторых случаях они приходили за советами-но к я никогда с ними так не общался как вы здесь любите кричать.по станкам-не пробовал фрезер-ввиду его отсутствия.сварок перепробовал всяких-генераторно-ацетиленовая,ацетилен с баллонов,дуговые промышленные и самоделки-но сам не мотал-готовыми пользовался,электролизные-дома два аппарата и сейчас стоят и работают,точечная.токарку пришлось самостоятельно осваивать по табличкам на станке-могу и резьбу нарезать резцом и так по мелочи что то-коленвалы не точил-нет такого оборудования.пользовать приходилось всю советскую тракторную и автомобильную технику что была в хозяйстве-газ зил камаз мтз енисей нива ну и на немецких е303 и е287 тоже приходилось работать.соответственно всё это и ремонтировать.от забора поднял экскаватор юмз в 23года и отработал на нём 15лет-или он на мне laugh .по ходу в процессе поставил на ноги разграбленный и побитый жизнью тэсик.до чешского погрузчика не успел добраться его продали с убитой гидростатикой.несколько лет держал типа для себя ну и на колхозные нужды т70.и много чего по мелочам что я просто не хочу выносить на люди.в общем всё.основные значимые навыки были освоены до 25лет-как говорил А.И.Райкин-пить,курить и говорить я начал одновременно.если бы в своё время послушал умных людей и пошёл учиться дальше-как знать кем бы стал?но я человек самодостаточный-мне звёзды с небес не надо,королеву я сношать не собираюсь.мне хватает того что есть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Вот если честно мне такое общение порядочно надоело!

Давайте проведем тогда не большой опрос! Проголосуйте те кто за меня и те кто против!
Если тех кто против окажется больше могу пообещать что я от сюда удалюсь и вы меня здесь больше ни когда не увидите!

Ром-ты так просто хочешь отсюда уйти?жаль.ты значит ещё многого не понял,многого не передал от себя.и вообще решение о дальнейшем участии принято принимать самому-что бы не говорил потом что меня задрали и сжили-кому не нравится или надоедает-тот сам уходит тихо и незаметно-некоторых людей не хватает-кого то забанили кто то сам отходит от общения.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Ну вы даете горячие финские парни face

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:

Ну вы даете горячие финские парни

не мы такие-жизнь такая.бьёт ключом и норовит по голове dri

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

,

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

Ром-ты так просто хочешь отсюда уйти?жаль.ты значит ещё многого не понял,многого не передал от себя.и вообще решение о дальнейшем участии принято принимать самому-что бы не говорил потом что меня задрали и сжили-кому не нравится или надоедает-тот сам уходит тихо и незаметно-некоторых людей не хватает-кого то забанили кто то сам отходит от общения.

Винить ни кого не буду, это тоже могу пообещать!

Единственное что хотелось бы что бы удалили эту тему!
я всегда что сам знаю подсказываю или же пытаюсь разобраться с проблемой возникшей вместе с кем то!

Может я конечно чего то и не понял, но зато я умею хорошо разбираться в людях, умею читать между строк! Ясеня- Остена на чистую воду можно сказать я вывел! Правда Модератор быстрее среагировал!
Вопрос уйти от сюда или нет для меня пока спорный, поэтому хочу посмотреть что про меня скажут обитатели этого портала!
Но если честно ни какого желания уже нет здесь что то писать! Я конечно не знаю как здесь было раньше но сейчас одни склоки, скандалы, упреки, показуха одна! А я человек прямой и не конфликтный по натуре, поэтому для меня такое общение мягко сказать "не мое это" !

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Roman Bukin пишет:

Вот сейчас наверное кто то еще напишет про ширину колеи балочного моста когда мне говорили что я считать не умею и нифига не понимаю! НАПОМИНАЮ!!!!!!!!! Изначальный был вопрос! МОЖНО ЛИ НА БАЛОЧНОМ МОСТУ С ДЛИННЫМИ ЧУЛКАМИ ВЫСТАВИТЬ КОЛЕЮ 140см! Ответ НЕТ!!!!!!

Отчего же,Роман ?Нам ничего не мешает не относиться к конструкции как к данности.При необходимости, её вполне можно творчески изменить.К примеру на балочник можно внедрить 11,2-28 или 9,5-32. Что и было нам продемонстрировано в теме про балочник.И поставить на колею близкую к 1400.При этом передние колёса смогут поворачивать на угол около 30 градусов.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот сейчас наверное кто то еще напишет про ширину колеи балочного моста когда мне говорили что я считать не умею и нифига не понимаю! НАПОМИНАЮ!!!!!!!!! Изначальный был вопрос! МОЖНО ЛИ НА БАЛОЧНОМ МОСТУ С ДЛИННЫМИ ЧУЛКАМИ ВЫСТАВИТЬ КОЛЕЮ 140см! Ответ НЕТ!!!!!!

Отчего же,Роман ?Нам ничего не мешает не относиться к конструкции как к данности.При необходимости, её вполне можно творчески изменить.К примеру на балочник можно внедрить 11,2-28 или 9,5-32. Что и было нам продемонстрировано в теме про балочник.И поставить на колею близкую к 1400.При этом передние колёса смогут поворачивать на угол около 30 градусов.

Близкая к 1400 колея это плюс минус пару сантиметров а не пару десятков сантиметров!
И вот покажите как на практике сделать то что вы сказали!??!!

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Roman Bukin пишет:

Близкая к 1400 колея это плюс минус пару сантиметров а не пару десятков сантиметров!
И вот покажите как на практике сделать то что вы сказали!??!!

При коротком чулке,судя по чертежу, минимальная колея балочника на родных колёсах 1415. Что касается внедрения других колёс, то посмотрите тему "ПВМ 822 тип балочный". Лето прошлого года стр 24.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Roman Bukin пишет:

МОЖНО ЛИ НА БАЛОЧНОМ МОСТУ С ДЛИННЫМИ ЧУЛКАМИ

aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

Близкая к 1400 колея это плюс минус пару сантиметров а не пару десятков сантиметров!
И вот покажите как на практике сделать то что вы сказали!??!!

При коротком чулке,судя по чертежу, минимальная колея балочника на родных колёсах 1415. Что касается внедрения других колёс, то посмотрите тему "ПВМ 822 тип балочный". Лето прошлого года стр 24.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

эту тему уже проехали и не охота возвращаться!

Лучше напомню об опросе о котором я писал чуть выше! Кто за меня а кто против!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Roman Bukin пишет:

эту тему уже проехали и не охота возвращаться!

Лучше напомню об опросе о котором я писал чуть выше! Кто за меня а кто против!

Не верно поставлен вопрос. Где пункт "воздержался"? smile3

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Roman Bukin][quote=Roman Bukin пишет:

МОЖНО ЛИ НА БАЛОЧНОМ МОСТУ С ДЛИННЫМИ ЧУЛКАМИ

Коллега а разве, при необходимости, из длинного балочника невозможно сделать короткий ?К чему такой ортодоксальный подход к проблеме ?