Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 41 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Ну вы че куда все подевались?! Я даю шанс людям которые хотят от меня здесь избавиться!! Как cрач разводить так народу как на базаре!

так то люди в основном работают-не считая меня(лежу спину прямлю и таблетки глотаю-может лом сам вылезет) и ещё нескольких человек.пройдись по темам,кинь кличь,дай ссылку на возможность участия в опросе.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну вы че куда все подевались?! Я даю шанс людям которые хотят от меня здесь избавиться!! Как cрач разводить так народу как на базаре!

так то люди в основном работают-не считая меня(лежу спину прямлю и таблетки глотаю-может лом сам вылезет) и ещё нескольких человек.пройдись по темам,кинь кличь,дай ссылку на возможность участия в опросе.

А потом скажут что я пишу не по теме и срач развожу! Пусть уж лучше кто эту тему читает тот и примет участие, да и я думаю "доброжелатели" и так по многоим темам разнесут! Могу подождать недельки две! Как раз до апреля месяца!
Это время спорить ни с кем не собираюсь! Если есть вопросы пишите в личку или в одноклассники или в контакт!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

А потом скажут что я пишу не по теме и срач развожу

никто не скажет.может про себя может и подумают но тем более будет ясно кто и что думает.

Roman Bukin пишет:

да и я думаю "доброжелатели" и так по многоим темам разнесут!

если хочешь сделать хорошо-то сделай это сам.не надо надеяться на других людей.это же ваша хотелка с опросом вот вы и привлекайте людей к этому опросу.ваши желания без вашего участия яйца выеденного не стоят.до чего же народ обленился.да и многие наверно не знают про эту тему.закиньте хотя бы в мтзвском разделе в темы на первой страничке.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
aleksandr7764 пишет:

как должна быть правильно смонтирована ступица заднего колеса МТЗ-80 ?

Александр, там в чём-то есть сложнось???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Александр, там в чём-то есть сложнось???

у Александра думаю нет,а вот у Романа имеется сложность с невозможностью надёжно закрепить её на полуоси.так вот его и спрашивают как человека который знает проблему так сказать из нутри-разъяснить правильность установки,чтобы в эксплуатации этот узел не досаждал.совет и информация может пригодиться всем кто имеет в этом проблему сейчас или в будущем.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918

Проба вставки видео

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

А потом скажут что я пишу не по теме и срач развожу

никто не скажет.может про себя может и подумают но тем более будет ясно кто и что думает.

Roman Bukin пишет:

да и я думаю "доброжелатели" и так по многоим темам разнесут!

если хочешь сделать хорошо-то сделай это сам.не надо надеяться на других людей.это же ваша хотелка с опросом вот вы и привлекайте людей к этому опросу.ваши желания без вашего участия яйца выеденного не стоят.до чего же народ обленился.да и многие наверно не знают про эту тему.закиньте хотя бы в мтзвском разделе в темы на первой страничке.

Да нафига я буду привлекать людей которым это по барабану!? В этой теме уже очень много людей побывало и сейчас с нами читает тоже я думаю не меньше, вот и пускай выскажутся в отношении меня! Пускай все скажут что обо мне думают! Обиды ни на кого держать не буду!

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений -регион42 пишет:

Александр, там в чём-то есть сложнось???

Да Евгений, сложность в том, что в разных инструкциях дан разный момент затяжки болтов ступицы М27..В некоторых источниках по МТЗ-30кг\м.В некоторых (инструкция Вольвотраксервис мин.момент-89кг\м, оптим. момент-105кг\м., макс. момент-113кг\м. для болтов качества 8.8) Однако на практике, с трёхметровой трубой, вполне возможно эти моменты-шмоменты легко превзойти.Тем самым вывести сопротивление наших болтиков из предела пропорциональности в предел текучести. А в таком виде они "не держат".Или совсем их порвать.Также от усилия затяжки "на совесть" появляются трещины в ступицах около отверстий под болты.Соответственно ступица начинает свой путь по полуоси.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Александр, там в чём-то есть сложнось???

Да Евгений, сложность в том, что в разных инструкциях дан разный момент затяжки болтов ступицы М27..В некоторых источниках по МТЗ-30кг\м.В некоторых (инструкция Вольвотраксервис мин.момент-89кг\м, оптим. момент-105кг\м., макс. момент-113кг\м. для болтов качества 8.8) Однако на практике, с трёхметровой трубой, вполне возможно эти моменты-шмоменты легко превзойти.Тем самым вывести сопротивление наших болтиков из предела пропорциональности в предел текучести. А в таком виде они "не держат".Или совсем их порвать.Также от усилия затяжки "на совесть" появляются трещины в ступицах около отверстий под болты.Соответственно ступица начинает свой путь по полуоси.

Протяжку надо производить каждые 125 мото часов момент затяжки 300 Н/м

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот даже видео нашел! Может полезно кому будет!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Протяжку надо производить каждые 125 мото часов момент затяжки 300 Н/м

Так а когда тогда работать? По твоим словам перетяжку надо делать два раза в год, а тут вообще через 125 мото часов. Куда его нахрен тянуть если оно все затянуто? Я понимаю после ремонта через время сделать перетяжку, но по твоей технологии мне надо каждый месяц перетягивать wacko2

Roman Bukin пишет:

Пускай все скажут что обо мне

Взрослый мужик, а сам разводишь этот срач. Тебе же сказали что порой нужно прислушиваться а не доказывать. dri

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:

Так а когда тогда работать? По твоим словам перетяжку надо делать два раза в год, а тут вообще через 125 мото часов. Куда его нахрен тянуть если оно все затянуто? Я понимаю после ремонта через время сделать перетяжку, но по твоей технологии мне надо каждый месяц перетягивать

А это и не мои слова! Этого требует регламент по ремонту и эксплуатации! Или вы не знаете что это такое? Не знаете что нужно менять вовремя масло, чистить фильтра, регулировать клапана, и еще много чего надо делать а не только сидеть на попе ровно и под музыку на всю округу гонять!
По моим словам я сам делаю то что считаю нужным, а уж что делаете вы меня это мало волнует!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:

Взрослый мужик, а сам разводишь этот срач. Тебе же сказали что порой нужно прислушиваться а не доказывать.

А кто кому че доказывает! Это с меня обычно требуют доказательств того или иного, а в планах у меня кому то что то доказывать никогда и не было!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Этого требует регламент по ремонту и эксплуатации!

fotku Где нужно два раза в год подтягивать ГБЦ с моментом затяжки 200 - 220 н . м. В какой ты это теме рекомендовал?

Roman Bukin пишет:

Или вы не знаете что это такое?

У меня высшее техническое образование, так что насчет знаний да и опыта думаю больше чем у тебя..

Roman Bukin пишет:

а не только сидеть на попе ровно и под музыку на всю округу гонять!

Обоснуй к чему это сказано?

Roman Bukin пишет:

а уж что делаете вы меня это мало волнует!

Так ты людям херню не советуй , если советуешь так доказывай не своими знаниями а иногда перед советом в книгу посмотри.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:

Где нужно два раза в год подтягивать ГБЦ с моментом затяжки 200 - 220 н . м. В какой ты это теме рекомендовал?

А я разве это рекомендовал??!! Я сказал что я так делаю! А не заставляю делать кого то! Разницу не чуствуете!???

Александр-82 пишет:

У меня высшее техническое образование, так что насчет знаний да и опыта думаю больше чем у тебя..

А высшее образование это конечно же показатель!!! У меня знакомых и с 2 высшими хватает но че то они знаниями и опытом не блещут! Я лучше буду доверять тому человеку который на самом деле омногое знает из за своего опыта пусть он вообще без образования будет!

Александр-82 пишет:

Так ты людям херню не советуй , если советуешь так доказывай не своими знаниями а иногда перед советом в книгу посмотри.

Я видео для чего выложил??!! Для того что бы кому лень читать и искать информацию в книгах хотя бы в видео нашли то что нужно!
А про то что я два раза в год провожу все подтяжки и регулировки на тракторе так это потому что у меня такая привычка и я готовлю технику к зимнему и летнему сезону!

Александр-82 пишет:

Обоснуй к чему это сказано?

вот вы сами говорили что я всем все доказываю а сами с меня этих доказательств и требуете! Не увязочка однако!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Протяжку надо производить каждые 125 мото часов момент затяжки 300 Н/м

откуда это?источник в студию.ну про периодичность протяжки гбц тоже подтвердите ваши советы.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

А я разве это рекомендовал??!! Я сказал что я так делаю! А не заставляю делать кого то! Разницу не чуствуете!???

Так делай молча , а не советуй людям. https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/148129?page=75
Пост № 2265 - 2275 , Речь ни о чем и доказательства равны 0.

Roman Bukin пишет:

вот вы сами говорили что я всем все доказываю а сами с меня этих доказательств и требуете! Не увязочка однако!

Так я тебе и сказал докажи на деле а не языком.

Roman Bukin пишет:

А про то что я два раза в год провожу все подтяжки и регулировки на тракторе так это потому что у меня такая привычка

А спать ложишься?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Протяжку надо производить каждые 125 мото часов момент затяжки 300 Н/м

откуда это?источник в студию.ну про периодичность протяжки гбц тоже подтвердите ваши советы.

Есть такая книга! Ремонт и эксплуатация тракторов МТЗ и в ней все подобно описано! Все ТО и параметры моментов затяжки да и вообще все регулировки! Видео внимательнее посмотрите там все это есть!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

А высшее образование это конечно же показатель!!!

Не просто Высшее а Высшее техническое, разницу улавливаешь? Я с 17 лет технику и все что с ней связано изучал. Порой спрашиваю совета хоть и знаю, но он никогда не будет лишним.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:

Так делай молча , а не советуй людям. https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/148129?page=75
Пост № 2265 - 2275 , Речь ни о чем и доказательства равны 0.

Это вы лучше мне скажите где я там был не прав!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

А высшее образование это конечно же показатель!!!

Не просто Высшее а Высшее техническое, разницу улавливаешь? Я с 17 лет технику и все что с ней связано изучал. Порой спрашиваю совета хоть и знаю, но он никогда не будет лишним.

Ну да это ясен пень показатель! У моего одноклассника два высших и как раз технических образования, но почему то машину он мне пригоняет ремонтировать! И почему то по вопросам связанных непосредственно с его профессиями обращается ко мне то есть к человеку не имеющему ни одного высшего образования!

Вот вы еще после этого мне скажите что я много якаю! Как попугай заладили! Я человек с высшим техническим образованием! Я опытнее и умнее тебя! И так далее!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Это вы лучше мне скажите где я там был не прав!

Пост № 2273. Вдумайся в написанное а потом книгу почитай.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

Это вы лучше мне скажите где я там был не прав!

Пост № 2273. Вдумайся в написанное а потом книгу почитай.

нет уж вы мне потрудитесь объяснить в чем я не прав! Вы же с высшим образованием, а я нет! Так что объясните мне дураку!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Это вы лучше мне скажите где я там был не прав!

Для сравнения

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Есть такая книга! Ремонт и эксплуатация тракторов МТЗ и в ней все подобно описано! Все ТО и параметры моментов затяжки да и вообще все регулировки!

а вы её читали?или смотрим в книгу а видим фигу?

где в этих таблицах про 125 часов указаны затяжки и регулировки?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

Это вы лучше мне скажите где я там был не прав!

Для сравнения[изображение]

пожалуйста модель двигателя с параметрами такой регулировки!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Есть такая книга! Ремонт и эксплуатация тракторов МТЗ и в ней все подобно описано! Все ТО и параметры моментов затяжки да и вообще все регулировки!

а вы её читали?или смотрим в книгу а видим фигу?[изображение]
[изображение]

Читали! И гляньте на пост выше! Там момент затяжки показали не такой как у вас!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот если вам не фиг делать и охота до кого то докопаться продолжайте в том же духе! А я в этой пустой дискуссии больше участвовать не намерен!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

пожалуйста модель двигателя с параметрами такой регулировки!

Так написано " 890/ 892- Руководство по эксплуатации" , а это значит д-245,5. huh

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Вот если вам не фиг делать и охота до кого то докопаться

Так никто не докапывается, просто не бросайся словами. Нет что бы согласится и извинится, ты продолжаешь пургу гнать.