Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 36 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

В той ситуации получается что лучше позвать друзей и утопить их трактора чем самому не лениться и немного проявить смекалки

а с друзьями всегда веселее преодолевать трудности чем мучиться в одиночку.вы не поверите когда в болоте топят несколько тракторов и потом их всех вытаскивают-непередаваемые ощущения.такого можно наслушаться и в шутку и в серьёз а после всего- beer dri всеобщее единение коллектива-вам этого не понять.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

В той ситуации получается что лучше позвать друзей и утопить их трактора чем самому не лениться и немного проявить смекалки

а с друзьями всегда веселее преодолевать трудности чем мучиться в одиночку.вы не поверите когда в болоте топят несколько тракторов и потом их всех вытаскивают-непередаваемые ощущения.такого можно наслушаться и в шутку и в серьёз а после всего- beer dri всеобщее единение коллектива-вам этого не понять.

Так можно всем коллективом не лезть на технике в болото а просто помочь привязать бревнышко или под колеса подложить! А тут получается так что из за одного утонули несколько и вытаскивать пришлось уже не один трактор а два!!
И с чего это вы взяли что мне этого не понять??!! Из за того что я не пью??

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
FinФИН пишет:

когда в болоте топят несколько тракторов

Да ну нафиг такое веселье, один утопишь и то грустно, а уж несколько.....

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

В той ситуации получается что лучше позвать друзей и утопить их трактора чем самому не лениться и немного проявить смекалки

а с друзьями всегда веселее преодолевать трудности чем мучиться в одиночку.вы не поверите когда в болоте топят несколько тракторов и потом их всех вытаскивают-непередаваемые ощущения.такого можно наслушаться и в шутку и в серьёз а после всего- beer dri всеобщее единение коллектива-вам этого не понять.

Так можно всем коллективом не лезть на технике в болото а просто помочь привязать бревнышко или под колеса подложить! А тут получается так что из за одного утонули несколько и вытаскивать пришлось уже не один трактор а два!!
И с чего это вы взяли что мне этого не понять??!! Из за того что я не пью??

Не пьют только трезвенники и язвеники:-):-) .Роман , скажи ты мне ,а как ты в армии служил тогда с сибирской язвой? laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Alecs82 пишет:
FinФИН пишет:

когда в болоте топят несколько тракторов

Да ну нафиг такое веселье, один утопишь и то грустно, а уж несколько.....

А как же собирается консилиум , и начинают давать советы кто круче и умней у кого больше опыта , как у Романа. laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Не пьют только трезвенники и язвеники:-):-) .Роман , скажи ты мне ,а как ты в армии служил тогда с сибирской язвой?

Это вас волновать не должно! И если я не считаю нужным вам что то о себе рассказывать это не повод для хамства и упреков!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Не пьют только трезвенники и язвеники:-):-) .Роман , скажи ты мне ,а как ты в армии служил тогда с сибирской язвой?

Это вас волновать не должно! И если я не считаю нужным вам что то о себе рассказывать это не повод для хамства и упреков!

Роман будь проще , и люди к тебе подтянутся.:-) clap

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Не пьют только трезвенники и язвеники:-):-) .Роман , скажи ты мне ,а как ты в армии служил тогда с сибирской язвой?

Это вас волновать не должно! И если я не считаю нужным вам что то о себе рассказывать это не повод для хамства и упреков!

Роман будь проще , и люди к тебе подтянутся.:-) clap

Да я и так проще не куда! И те кто со мной нормально общается те это знают, а так же мои друзья и знакомые!

Как ко мне относятся так и я к людям!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:

Да ну нафиг такое веселье, один утопишь и то грустно, а уж несколько.

в таких случаях и познаётся философия самопожертвования-когда лезешь туда где ни бревна ни палки нет,до дна не достать и с берега едва тросов хватает.у нас в поле на торфянике пять тракторов мтз цепочкой утопили-каждый крайний цепляясь к утопленным сам тонул.в итоге пришлось всех вытаскивать стрелой колупатора-кого то по одному,некоторых сразу по два.потом конечно была беседа что так делать нельзя,но сперва было вызволение техники,отметили это дело и по домам.а про привязанные к колесам брёвна-от этого полуоси хорошо гнутся.потом ещё ремонт может понадобиться-что не очень то входит в планы.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

в таких случаях и познаётся философия самопожертвования-когда лезешь туда где ни бревна ни палки нет,до дна не достать и с берега едва тросов хватает.у нас в поле на торфянике пять тракторов мтз цепочкой утопили-каждый крайний цепляясь к утопленным сам тонул.в итоге пришлось всех вытаскивать стрелой колупатора-кого то по одному,некоторых сразу по два

А сразу экскаватором было никак один трактор вытащить! Я сам весь сентябрь месяц по полю на экскаваторе плавал! Но чтоб так 5 единиц техники от нефиг делать то у нас даже пьяные в хлам трактористы в совхозе не делали! Один сел все сразу в кучку и на помощь и одно, два бревна всегда катались или на плугах или на КПСе!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

А сразу экскаватором было никак один трактор вытащить

не поверишь-целый день был занят.когда освободился то обнаружил что пропало четыре трактора.когда нашёл их то там ещё и пятый сидит из лесничества.и все так плотненько на брюхе.один вообще по раму что переднего моста и колёс не видно-самый якорь-который первый утонул.все остальные по очереди бросались на помощь ему или тому кто мельче сидит.

Roman Bukin пишет:

Один сел все сразу в кучку и на помощь и одно, два бревна всегда катались или на плугах или на КПСе!

летом на граблях или прессе с брёвнами как то не принято ездить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Рома не буду твои цитаты и других использовать,но вот недавно было.Один рыбак в огромном яру посадил машину НИВУ на днище так как проскочил по утрянке с морозцем,а потом отошло так,что трактора наматывали на колеса и сами буксом шли,а в логу надо было машину вытащить под большим уклоном и без твоего бревна выстроившись в цепочку вытянули своего односельчанина и друга.Наварили ухи и отметили встречу так как многие не встречались давно друг с другом.Так,что ты стал просто не нужным бревном читающим мораль старикам трактористам.Видать папка мало тебе вклеивал чтобы ты уважал старших да и в армии не служил и не знаешь,что такое мужское общество и содружество.Так,что почаще помалкивай и никто тебя не будет доставать из-за твоей молодости,горячности и малоопытности.....

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Ясень пишет:

Рома не буду твои цитаты и других использовать,но вот недавно было.Один рыбак в огромном яру посадил машину НИВУ на днище так как проскочил по утрянке с морозцем,а потом отошло так,что трактора наматывали на колеса и сами буксом шли,а в логу надо было машину вытащить под большим уклоном и без твоего бревна выстроившись в цепочку вытянули своего односельчанина и друга.Наварили ухи и отметили встречу так как многие не встречались давно друг с другом.Так,что ты стал просто не нужным бревном читающим мораль старикам трактористам.Видать папка мало тебе вклеивал чтобы ты уважал старших да и в армии не служил и не знаешь,что такое мужское общество и содружество.Так,что почаще помалкивай и никто тебя не будет доставать из-за твоей молодости,горячности и малоопытности.....

Валера , Роману до старого бревна еще жить да жить , как бревном станет так знаний столько будет что шапку на голову не одеть , мозги кипеть будут. huh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

не поверишь-целый день был занят.когда освободился то обнаружил что пропало четыре трактора.когда нашёл их то там ещё и пятый сидит из лесничества.и все так плотненько на брюхе.один вообще по раму что переднего моста и колёс не видно-самый якорь-который первый утонул.все остальные по очереди бросались на помощь ему или тому кто мельче сидит.

Еще как поверю! Мне только не трактористы а горе охотники скучать не дают примерно так же! А бревно я и на сенокосе на граблях возил и на дышле пресса и на раме телеги!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:

не поверишь-целый день был занят.когда освободился то обнаружил что пропало четыре трактора.когда нашёл их то там ещё и пятый сидит из лесничества.и все так плотненько на брюхе.один вообще по раму что переднего моста и колёс не видно-самый якорь-который первый утонул.все остальные по очереди бросались на помощь ему или тому кто мельче сидит.

Еще как поверю! Мне только не трактористы а горе охотники скучать не дают примерно так же! А бревно я и на сенокосе на граблях возил и на дышле пресса и на раме телеги!

А зачем возить? Степи кругом что ли?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:

не поверишь-целый день был занят.когда освободился то обнаружил что пропало четыре трактора.когда нашёл их то там ещё и пятый сидит из лесничества.и все так плотненько на брюхе.один вообще по раму что переднего моста и колёс не видно-самый якорь-который первый утонул.все остальные по очереди бросались на помощь ему или тому кто мельче сидит.

Еще как поверю! Мне только не трактористы а горе охотники скучать не дают примерно так же! А бревно я и на сенокосе на граблях возил и на дышле пресса и на раме телеги!

А снег когда чистишь ты его в кабине возишь. laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Механик-т40 пишет:
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:

не поверишь-целый день был занят.когда освободился то обнаружил что пропало четыре трактора.когда нашёл их то там ещё и пятый сидит из лесничества.и все так плотненько на брюхе.один вообще по раму что переднего моста и колёс не видно-самый якорь-который первый утонул.все остальные по очереди бросались на помощь ему или тому кто мельче сидит.

Еще как поверю! Мне только не трактористы а горе охотники скучать не дают примерно так же! А бревно я и на сенокосе на граблях возил и на дышле пресса и на раме телеги!

А зачем возить? Степи кругом что ли?

Всякое бывает! Иногда бежать за ним далеко или ниче подходящего по близости нет!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:

не поверишь-целый день был занят.когда освободился то обнаружил что пропало четыре трактора.когда нашёл их то там ещё и пятый сидит из лесничества.и все так плотненько на брюхе.один вообще по раму что переднего моста и колёс не видно-самый якорь-который первый утонул.все остальные по очереди бросались на помощь ему или тому кто мельче сидит.

Еще как поверю! Мне только не трактористы а горе охотники скучать не дают примерно так же! А бревно я и на сенокосе на граблях возил и на дышле пресса и на раме телеги!

А снег когда чистишь ты его в кабине возишь. laugh

Да сижу на нем как на лавочке! face

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Афанасьев пишет:

А снег когда чистишь ты его в кабине возишь.

У него в кармане еще и цепи и тросы запасные имеются.Так почитаешь и думаешь,а нафига там люди живут если круглый год нельзя от бревна отойти да еще и при этом имея мост ездить на простой 80-ке.Бррррр. Сколько охотников и рыболовов вытаскивал просто так со всяких болот,но только вот раз недавно машину цепочкой тянули.Цепи так же использовал один раз зимой когда с обочины КАМАЗ длинномер тянул.Вообще то я зимой совсем не езжу окромя снег в оттепель прочистить во дворе и рядом.Цепи и 82 - му иногда так же бывают нужны.Бывают ведь разные случаи в жизни.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

Да сижу на нем как на лавочке! face

Я бы ему в другом месте место нашел и ты бы возможно поспокойней сидел.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Ясень пишет:
Roman Bukin пишет:

Да сижу на нем как на лавочке! face

Я бы ему в другом месте место нашел и ты бы возможно поспокойней сидел.

Валера ,я даже боюсь подумать в каком месте , а то вруг ж cen пу порвет clap

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Да и пока нам Роман каждому по бревну впаривал , сожгли враги трактор Т40ам cry dntknw

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иван Афанасьев пишет:

Да и пока нам Роман каждому по бревну впаривал , сожгли враги трактор Т40ам cry dntknw

Какой он сейчас.

Вложение
foto0341.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Да и пока нам Роман каждому по бревну впаривал , сожгли враги трактор Т40ам cry dntknw

Какой он сейчас.

Это как так и зачем собсна?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

Какой он сейчас.

кто ж так и за что?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Какой он сейчас.

кто ж так и за что?

Сергей зайди в тему там все описано , хотя эксперты сказали что проводка ., напиши что думаешь ,там достаточно фоток.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
FinФИН пишет:
Alecs82 пишет:

Да ну нафиг такое веселье, один утопишь и то грустно, а уж несколько.

в таких случаях и познаётся философия самопожертвования-когда лезешь туда где ни бревна ни палки нет,до дна не достать и с берега едва тросов хватает.у нас в поле на торфянике пять тракторов мтз цепочкой утопили-каждый крайний цепляясь к утопленным сам тонул.в итоге пришлось всех вытаскивать стрелой колупатора-кого то по одному,некоторых сразу по два.потом конечно была беседа что так делать нельзя,но сперва было вызволение техники,отметили это дело и по домам.а про привязанные к колесам брёвна-от этого полуоси хорошо гнутся.потом ещё ремонт может понадобиться-что не очень то входит в планы.

Да я собственно не спорю, всякое бывает, тоже доводилось в грязи покупаться. Летом деже 75-ку бульдозер откапывал и стрелой тянул. Я о том что мне это как то совсем не весело

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Alecs82 пишет:
FinФИН пишет:
Alecs82 пишет:

Да ну нафиг такое веселье, один утопишь и то грустно, а уж несколько.

в таких случаях и познаётся философия самопожертвования-когда лезешь туда где ни бревна ни палки нет,до дна не достать и с берега едва тросов хватает.у нас в поле на торфянике пять тракторов мтз цепочкой утопили-каждый крайний цепляясь к утопленным сам тонул.в итоге пришлось всех вытаскивать стрелой колупатора-кого то по одному,некоторых сразу по два.потом конечно была беседа что так делать нельзя,но сперва было вызволение техники,отметили это дело и по домам.а про привязанные к колесам брёвна-от этого полуоси хорошо гнутся.потом ещё ремонт может понадобиться-что не очень то входит в планы.

Да я собственно не спорю, всякое бывает, тоже доводилось в грязи покупаться. Летом деже 75-ку бульдозер откапывал и стрелой тянул. Я о том что мне это как то совсем не весело

Да это если разобраться ни кому не весело! Хотя ДЖИПЕРЫ помесить грязь очень любят!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Roman Bukin пишет:

Да это если разобраться ни кому не весело! Хотя ДЖИПЕРЫ помесить грязь очень любят!

Верх

Не, когда то давно, начиная ездить на тракторе интересно было, но потом разонравилось. Вспомнишь например как то же бревно раз тридцать перевяжешь, весь грязный мокрый и замерзший, так сразу буксовать и не охота

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Alecs82 пишет:
Roman Bukin пишет:

Да это если разобраться ни кому не весело! Хотя ДЖИПЕРЫ помесить грязь очень любят!

Верх

Не, когда то давно, начиная ездить на тракторе интересно было, но потом разонравилось. Вспомнишь например как то же бревно раз тридцать перевяжешь, весь грязный мокрый и замерзший, так сразу буксовать и не охота

yes3