Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 17 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
ИГОРЬ18][quote=Евгений -регион42 пишет:

Чем-же вы их так рассмешили???
В тдт 55 принципиально замерзнуть сложно , но мне прохладно и думал что нибудь поставить чтоб теплее было

Ну , а с завода отопитель предусмотрен???

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

С компом я обращаюсь давно но в плане интернета и общения знаю не много! Но я схватываю на лету все!
Про ваши цитаты скажу так! Жизнь сама научит как нужно общаться, что нужно уметь и что нужно знать!
Если мы и молодые то что это плохо!? Есть же и моложе нас, но мы же их например салагами не называем! Давайте общаться на равных без унижений, оскорблений, вот этого бестолкового срача на пол темы! Все мы люди и все в чем то опытные а в чем то нет! У вас есть чему мне поучиться у меня есть чему вам поучиться!

Ну вот видишь и пыл ушел спора.Разговор совсем по иному.Конечно у тебя больше опыта возможно по тракторам ведь я для удовольствия и для работы на них катаюсь.Ремонтом занимаюсь изредка и то по мелочам.Ремонтом занимаются трактористы,а я часто помогаю и так же ради интереса.Технику как я писал люблю покупать новую и до развала её не использую так как это экономически не выгодно.Но был у меня когда то очень старенький Т-40 и я подумывал в те времена его отремонтировать,но когда подошло время что была возможность отремонтировать то появилась новая возможность-начали продавать новые и вопрос с ремонтом исчез само собой.Так,что такие то дела,а флуда можно в темке было избежать если бы ты не горячился,а просто принял критику и не обижался,что старшие тебя назвали сынком или мальцом.Ведь это не оскорбление.Вот и все. dri Так и с компом.Я им увлекся еще пять лет назад и даже дошел до ведения своего сайта,но понял,что очень много заморочек и надо можно сказать получить для этого новое образование,а это мне совсем никчему и помеха для моей деятельности и я тормознулся.То чему научился мне достаточно для общения и для работы.Короче типа дошкольный курс по компу прошел с подсказками самоучкой.Подсказывали конечно опытные люди.У меня друг очень любит качать разные программы и их изучать,некоторым он меня обучил.Сам же он старый и опытный учитель и очень разбирается еще в радиотехнике и есть еще друг который по образованию инженер по радиоэлектронике-изобретал в свое время видики и телики различные и работал на заводе в конструкторском бюро.Вот их бы все знания то возможно я бы занимался не сельским хозяйством,но я им занимаюсь и уже мне из-за возраста достаточно того,что есть.Это у вас молодых все впереди... yes3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ИГОРЬ18][quote=Евгений -регион42 пишет:

Чем-же вы их так рассмешили???
В тдт 55 принципиально замерзнуть сложно , но мне прохладно и думал что нибудь поставить чтоб теплее было

Знаем мы такую кобылу! В принципе сложно но вот когда градусник ниже 25 опускается да еще и с ветерком вот тут уже и задумываешся о печке! Я сам человек теплолюбивый и по мне так лучше пускай она лучше все таки будет, ее же не обязательно включать когда не холодно а вот когда холодно она как раз кстати будет!

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Евгений -регион42][quote=ИГОРЬ18 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Чем-же вы их так рассмешили???
В тдт 55 принципиально замерзнуть сложно , но мне прохладно и думал что нибудь поставить чтоб теплее было

Ну , а с завода отопитель предусмотрен???

Ага , что то наподобие т 150 , эт когда труба от дифузора шла

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ИГОРЬ18][quote=Евгений -регион42 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Чем-же вы их так рассмешили???
В тдт 55 принципиально замерзнуть сложно , но мне прохладно и думал что нибудь поставить чтоб теплее было

Ну , а с завода отопитель предусмотрен???

Ага , что то наподобие т 150 , эт когда труба от дифузора шла

В наше время даже выдумывать ничего или конструировать не надо.Получше утеплить кабину,поставить помощнее генератор и поставить тепловентиляторы которые рекламируют по ящику и даже поставить с отоплением сидение.Но его включать надо ненадолго и вначале так как он слишком вреден для молодых.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

подпишусь

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Спорить не я обычно начинаю! Если вы начинаете мое мнение в грязь втаптывать вот мне и приходиться защищаться! Я свое мнение никому не навязываю это моя точка зрения и я привык ее отстаивать!
Может я чего то и не знаю но свой трактор я знаю практически до последнего болтика! Меня ни кто ни чему не учил так сложилась моя жизнь что всему самому учиться приходилось! И ремонту и езде да и вообще много чему! Сам учился и сварке и электрике и механике и так далее! Мне это все интересно и стараюсь во всем совершенствоваться! Сейчас иногда в свободное время занимаюсь ремонтом машин и тракторов да и вообще много чем!! Как говориться на все руки от скуки!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
ИГОРЬ18][quote=Евгений -регион42 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Чем-же вы их так рассмешили???
В тдт 55 принципиально замерзнуть сложно , но мне прохладно и думал что нибудь поставить чтоб теплее было

Ну , а с завода отопитель предусмотрен???

Ага , что то наподобие т 150 , эт когда труба от дифузора шла

Значит таки предусмотрена , хоть и подобие, но всё-же что-то,
чтобы было теплее, а заодним и шум и всё сопулствуешее что
может нагнать вентилятор. Есть выбор - хорошая печка в кабине,
или надышавшись улыбатся .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42][quote=ИГОРЬ18 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Чем-же вы их так рассмешили???
В тдт 55 принципиально замерзнуть сложно , но мне прохладно и думал что нибудь поставить чтоб теплее было

Ну , а с завода отопитель предусмотрен???

Ага , что то наподобие т 150 , эт когда труба от дифузора шла

Значит таки предусмотрена , хоть и подобие, но всё-же что-то,
чтобы было теплее, а заодним и шум и всё сопулствуешее что
может нагнать вентилятор. Есть выбор - хорошая печка в кабине,
или надышавшись улыбатся .

Знакомый работал на ДТ зимой после дня работы только зубы белые оставались а ему пофиг он все улыбался и улыбался! lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Roman Bukin][quote=Евгений -регион42 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Чем-же вы их так рассмешили???
В тдт 55 принципиально замерзнуть сложно , но мне прохладно и думал что нибудь поставить чтоб теплее было

Ну , а с завода отопитель предусмотрен???

Ага , что то наподобие т 150 , эт когда труба от дифузора шла

Значит таки предусмотрена , хоть и подобие, но всё-же что-то,
чтобы было теплее, а заодним и шум и всё сопулствуешее что
может нагнать вентилятор. Есть выбор - хорошая печка в кабине,
или надышавшись улыбатся .

Знакомый работал на ДТ зимой после дня работы только зубы белые оставались а ему пофиг он все улыбался и улыбался! lol

laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

Спорить не я обычно начинаю! Если вы начинаете мое мнение в грязь втаптывать вот мне и приходиться защищаться! Сам учился и сварке и электрике и механике и так далее! Мне это все интересно и стараюсь во всем совершенствоваться! Сейчас иногда в свободное время занимаюсь ремонтом машин и тракторов да и вообще много чем!! Как говориться на все руки от скуки!

Да никто тебя не втаптывает тем более все друг от друга если не за сотни км так за тысячи.Не кипятись и спокойно к этому относись,а то если так и происходит то спокойно отвечай и доказывай свою точку зрения или просто помолчи.На все руки не от скуки,а от того,что нет кого то рядом,или дорого стоит,ради интереса и изучают все.Я так же многому ради интереса научился или по потребности.К примеру на тракторе первый раз проехал по случайности в 17 или 18 лет когда ГАИ остановили пьяного тракториста и отстранили его от управления,а я проезжал мимо и они меня остановили на ЯВЕ чтобы я подписал протокол.В то время я на каникулах заменял специалиста по своей специальности(ветврач) на данном предприятии около которого его тормознули.Ну вот они и спросили -Умеешь? Я не успел ответить,что нет как тракторист утвердительно ответил вместо меня и трактор стоял при работающем двигателе.Ну решил,я что трактор от автомобиля мало чем отличается и пришлось это выполнить.Когда я сел в трактор то понял почему тракторист им наврал-там в кабине было 6 бутылок водки и две банки пива.А дальше ездил уже и ради интереса и по надобности.Варить умею как на сварке так и на плите и так далее.Жизнь научила и много корочек появилось спустя.Ну не буду расхваливаться так как это лишнее.Были и удачи и неудачи.Это ты молодец,что и швец и жнец и на дуде игрец.Но вот уж слишком ты вспыльчив и обидчив.И если есть ошибки иногда то больше всего навряд ли ты признаешься чтобы не испортить себе авторитет.Молодец,что другим помогаешь и подсказываешь.Это хорошо в жизни,но как говорится надо не в ущерб себе.Я думаю достаточно флуда и закончим на этом. yes3

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Рома , а можно узнать на чем еще не ездил , не летал . Как заметил из всего что я видел из техники уже успел поработать

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А я то думою где все dntknw а все тут clap

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Если я ошибся или на косячил то всегда умею это признавать!!! И я не вспыльчив и не обидчив просто не люблю когда мне тыкают и хвастаются пере до мной возрастом ( на это я обычно отвечаю что у меня есть время что бы научиться еще большему а у вас уже нет) ! Если бы вы со мной в личной беседе общались у вас бы другое мнение обо мне было!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Иван Жданкин пишет:

А я то думою где все dntknw а все тут clap

yes3 А куда мы денемся с подводной лодки. . . laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ИГОРЬ18 пишет:

Рома , а можно узнать на чем еще не ездил , не летал . Как заметил из всего что я видел из техники уже успел поработать

Работал на МТЗ 82 в лесу, там же месяц на ТДТ 55 пока мужичек на больничном со сломаной ногой был! На Т 150 тоже в лесу! На К 700 с тралом ездил и на к701 с фронтальником силос и навоз грузил! Немного на грейдере и фронтальнике амкодор на экскаваторе ЕК 12 У знакомых ездил и на Т 40 и на ЛТЗ 55, 60! Да и еще много всего! Было просто время когда очень нужны были деньги и подрабатывал где получиться! Про меня мой начальник сам говорил что типо дай мне вертолет я и на нем улечу!

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Значит не летал sad

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Не ездил на белорусе 1221 и выше на полуторке луазе и старых газиках типо 63 а остальное практически все обкатал! Еще на Т 170 не ездил!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2809
Roman Bukin пишет:

Если я ошибся или на косячил то всегда умею это признавать!!! И я не вспыльчив и не обидчив просто не люблю когда мне тыкают и хвастаются пере до мной возрастом ( на это я обычно отвечаю что у меня есть время что бы научиться еще большему а у вас уже нет) ! Если бы вы со мной в личной беседе общались у вас бы другое мнение обо мне было!

Ром не сдавайся .сначала началось с шуток., а теперь что то не на шутку здесь распетушились некоторые. sad

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ИГОРЬ18 пишет:

Значит не летал sad

Пока не довелось но жизнь всякие сюрпризы может подкинуть! smile3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
чопор пишет:
Roman Bukin пишет:

Если я ошибся или на косячил то всегда умею это признавать!!! И я не вспыльчив и не обидчив просто не люблю когда мне тыкают и хвастаются пере до мной возрастом ( на это я обычно отвечаю что у меня есть время что бы научиться еще большему а у вас уже нет) ! Если бы вы со мной в личной беседе общались у вас бы другое мнение обо мне было!

Ром не сдавайся .сначала началось с шуток., а теперь что то не на шутку здесь распетушились некоторые. sad

Ну свое я то надо показать всем!

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

smile3

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

У меня на этом видео тяговое усилие задних колес и так больше на 700 кг из за стрелы от кары на навеске!

эта же стрела тебя и заваливает назад.так что при движении вперёд она больше помогает опрокинуть трактор чем догружает ведущие колёса.вот если бы ты её повесил на перед то тогда бы у тебя действительно была полезная догрузка.

Если ее повесить вперед то догрузка будет передних колес а часть нарузки с задних уйдет! Вот поэтому 80 тупой под куном!

Ты точно сам тупой..Извини..Перенос веса..Бля..Да эт же вообще тупость конкретная...Я даж говорить не хочу..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Roman Bukin пишет:
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

А вот в это ситуации и помогает приспускание колес! Перед не режет колею и идет поверху грунта а зад с большим весом при спущенных колесах не выталкивает из под колеса грунт так сильно и поэтому не проваливается!

Однако коллега лишние 700кг. для полуспущенных задних шин- могут уменьшить их ресурс.К тому же, удельное давление на грунт передних шин больше-они быстрее в слабый грунт проваливаются.

Блин а я то и смотрю че это у меня передок по самый мотор провалился! laugh http://ok.ru/video/29216344738

А ума нет отжаться на стреле,подкидать под колёса земли и ехать дальше?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2809
Руслан Ив. пишет:
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

У меня на этом видео тяговое усилие задних колес и так больше на 700 кг из за стрелы от кары на навеске!

эта же стрела тебя и заваливает назад.так что при движении вперёд она больше помогает опрокинуть трактор чем догружает ведущие колёса.вот если бы ты её повесил на перед то тогда бы у тебя действительно была полезная догрузка.

Если ее повесить вперед то догрузка будет передних колес а часть нарузки с задних уйдет! Вот поэтому 80 тупой под куном!

Ты точно сам тупой..Извини..Перенос веса..Бля..Да эт же вообще тупость конкретная...Я даж говорить не хочу..

вот это сообщение совсем не понял.про что вы ?.можно немного поконкретнее.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

Деревья лопатой как топором рубили!

good lol lol lol А что перед этим курили?

У вас там руками от страха копают шахты считай шо кроты,причём здесь курево?Или у вас так принято,а нам должно быть смешно?Вполне лопатой можно срубить дерево,а пальцем выколоть глаз,а зубами откусить ухо,не так ли,коллега?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
чопор пишет:
Руслан Ив. пишет:
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

У меня на этом видео тяговое усилие задних колес и так больше на 700 кг из за стрелы от кары на навеске!

эта же стрела тебя и заваливает назад.так что при движении вперёд она больше помогает опрокинуть трактор чем догружает ведущие колёса.вот если бы ты её повесил на перед то тогда бы у тебя действительно была полезная догрузка.

Если ее повесить вперед то догрузка будет передних колес а часть нарузки с задних уйдет! Вот поэтому 80 тупой под куном!

Ты точно сам тупой..Извини..Перенос веса..Бля..Да эт же вообще тупость конкретная...Я даж говорить не хочу..

вот это сообщение совсем не понял.про что вы ?.можно немного поконкретнее.

Это очень просто,перенос веса с переда на зад.Навеску приподнять по выше,я по примеру телеги,как в теме,и перед догрузит зад,всё просто.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Руслан Ив. пишет:

У вас там руками от страха копают шахты считай шо кроты,

А причем здесь это? Вы видео смотрели, я да, но рубку лопатой деревьев не увидел, вот и спросил. А вы может хотите посмеяться над тем как от страха копают шахты ( уж лучше смеяться от рубки лопатой) , не дай Бог каждому такой копки как у нас. За слова надо отвечать. thank_you

Руслан Ив. пишет:

Вполне лопатой можно срубить дерево,а пальцем выколоть глаз,а зубами откусить ухо,не так ли,коллега?

С дуру можно и х........ сломать.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Александр-82 пишет:

А причем здесь это? Вы видео смотрели, я да, но рубку лопатой деревьев не увидел, вот и спросил. А вы может хотите посмеяться над тем как от страха копают шахты ( уж лучше смеяться от рубки лопатой) , не дай Бог каждому такой копки как у нас. За слова надо отвечать.

Так он же написал,что потом еле вытащили,рубили деревья лопатой.
За какие слова ему отвечать..Ой..Вижу взор Вашего модератора,боюсь дальше отвечать..Хотя..Пусть блокирует,ваш же человек,а мне это не стыдно laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Руслан Ив. пишет:
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

У меня на этом видео тяговое усилие задних колес и так больше на 700 кг из за стрелы от кары на навеске!

эта же стрела тебя и заваливает назад.так что при движении вперёд она больше помогает опрокинуть трактор чем догружает ведущие колёса.вот если бы ты её повесил на перед то тогда бы у тебя действительно была полезная догрузка.

Если ее повесить вперед то догрузка будет передних колес а часть нарузки с задних уйдет! Вот поэтому 80 тупой под куном!

Ты точно сам тупой..Извини..Перенос веса..Бля..Да эт же вообще тупость конкретная...Я даж говорить не хочу..

Вот это я тоже че то не понял! Вы вообще о чем?!!