Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 15 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

За осень на 8 тракторах делал коробки и промежутки!

Сам? Я тоже делаю, но я не такой быстрый cry

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

А вот в это ситуации и помогает приспускание колес! Перед не режет колею и идет поверху грунта а зад с большим весом при спущенных колесах не выталкивает из под колеса грунт так сильно и поэтому не проваливается!

Однако коллега лишние 700кг. для полуспущенных задних шин- могут уменьшить их ресурс.К тому же, удельное давление на грунт передних шин больше-они быстрее в слабый грунт проваливаются.

Блин а я то и смотрю че это у меня передок по самый мотор провалился! laugh http://ok.ru/video/29216344738

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

За осень на 8 тракторах делал коробки и промежутки!

Сам? Я тоже делаю, но я не такой быстрый cry

С хозяевами тракторов! Одному не сподручно!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

разберу как напишу. только когда вот вопрос. 75 надо сперва собрать, а то таль занята.

Можно разобрать и без тали при наличии 2 - 3 человек! Я не снимая кабину делал! Правда потом все в кабине собирать задолбался! Но возможно все!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

С хозяевами тракторов! Одному не сподручно!

Ром! не в обиду но, судя по рассказам ты сутками работаешь на тракторе, когда ты тогда успел 8 коробок и промежуток перебрать? Я знакомым и мосты, и коробки перебирал, но это бывает 1или максимум 2 штуки за год. А последние два года я вообще ленивый стал. Лично у меня времени не хватает да и не реально столько дел делать сразу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Блин а я то и смотрю че это у меня передок по самый мотор провалился! http://ok.ru/video/29216344738

и это нам приводят в пример как помогает догрузка задних колёс?или то как надо ездить на тракторе?да как на ровном месте можно было устряпаться.надо же было обойти осмотреться,приспустить колёса и рвать оттуда когти-тем более уже было ясно что с телегой он не идёт-зачем было дальше топить трактор?Ром-это никак не укладывается в твою теорию о том как можно и надо ездить на 80ке.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:

А последние два года я вообще ленивый стал.

вот это и есть ключевое условие.а наш пострел везде поспел.

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53
Roman Bukin пишет:
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

разберу как напишу. только когда вот вопрос. 75 надо сперва собрать, а то таль занята.

Можно разобрать и без тали при наличии 2 - 3 человек! Я не снимая кабину делал! Правда потом все в кабине собирать задолбался! Но возможно все!

как это не снимая кабины ?

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

мтз с малой кабиной

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Roman Bukin пишет:

Блин а я то и смотрю че это у меня передок по самый мотор провалился!

Так условия такие-движение в гору,(перераспределение нагрузки назад), +700кг от стрелы назад, плюс волокли тросом прицеп (нагрузка назад и пробуксовка),+Ваш стиль езды.(Дави на газ!) К тому же случается, что грунт может быть топким неравномерно.Куда смотрел тракторист ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10000
Александр-82 пишет:

. А последние два года я вообще ленивый стал. Лично у меня времени не хватает да и не реально столько дел делать сразу.

И всё этот проклятый инэт! laugh
Я тоже стал ленивый, вот думаю - как избавится
от этой вредной привычки. huh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:
Roman Bukin пишет:
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

разберу как напишу. только когда вот вопрос. 75 надо сперва собрать, а то таль занята.

Можно разобрать и без тали при наличии 2 - 3 человек! Я не снимая кабину делал! Правда потом все в кабине собирать задолбался! Но возможно все!

как это не снимая кабины ?

кабину на подпорки-перед,а мотор со средником,можно и с кпп-как нужнее,можно откатить на дополнительной подкатной коляске,доп ось прикручивается к лонжеронам или делается типа рельсовой дороги,можно по доскам с проложенными меж ними черенками от лопат.посмотрите эту тему https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-... .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

как избавится
от этой вредной привычки.

разбей комп об угол,и иди работать.есть в сети ролик как американский папаша заставлял сына работать измолотив компьютерные игры газонокосилкой-часто на перце показывают.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

С хозяевами тракторов! Одному не сподручно!

Ром! не в обиду но, судя по рассказам ты сутками работаешь на тракторе, когда ты тогда успел 8 коробок и промежуток перебрать? Я знакомым и мосты, и коробки перебирал, но это бывает 1или максимум 2 штуки за год. А последние два года я вообще ленивый стал. Лично у меня времени не хватает да и не реально столько дел делать сразу.

Я все лето работал без выходных а осенью немного появилось свободного времени и началось! Одному это сделать другому то и так далее Потом и на своем такая же беда случилась! А погода и сейчас позволяет ремонтироваться!

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений -регион42 пишет:

И всё этот проклятый инэт! :laugh:Я тоже стал ленивый, вот думаю - как избавится от этой вредной привычки. huh

С другой стороны- по нэту идеи и железяги хорошо искать.Так сейчас зима-немного полениться не грех.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Евгений -регион42 пишет:

И всё этот проклятый инэт! laugh

good lol

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Насчет 80 не знаю , а 82 делил между коробкой и мостом с помощю второго мтз с куном не снимая кабины

27.05.2014 - 08:41
: 2878
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:
Roman Bukin пишет:
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

разберу как напишу. только когда вот вопрос. 75 надо сперва собрать, а то таль занята.

Можно разобрать и без тали при наличии 2 - 3 человек! Я не снимая кабину делал! Правда потом все в кабине собирать задолбался! Но возможно все!

как это не снимая кабины ?

Если полностью перебирать промежуток то можно откатить мотор от промежутка и потом промежуток отвернуть от коробки под коробку пенек и под кабину тоже( я обычно с правой стороны подставляю под подушку кабины и все!! В кабине разбираем панель снимаем рычаги и отодвигаем промежуток обычно на пеньках и досках! Потом просто поворачиваем на 90 градусов и делаем с ним то что хочется! Если промежуток трогать не надо то делаем чуть подругому Отворачиваем только промежуток от коробки ну и панель и все остальное само собой! под промежуток бревно и откатываем уже задний мост с коробкой и кабиной! Втроем легко это делается!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
FinФИН пишет:

кабину на подпорки-перед,а мотор со средником,можно и с кпп-как нужнее,можно откатить на дополнительной подкатной коляске,доп ось прикручивается к лонжеронам или делается типа рельсовой дороги,можно по доскам с проложенными меж ними черенками от лопат.

Нет, я таким извращением никогда не занимался но согласен- можно, только вопрос как выставить зазоры на конической паре заднего моста после установки коробки не снимая кабины? Как про меня, то все таки проще кабину снять.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Блин а я то и смотрю че это у меня передок по самый мотор провалился! http://ok.ru/video/29216344738

и это нам приводят в пример как помогает догрузка задних колёс?или то как надо ездить на тракторе?да как на ровном месте можно было устряпаться.надо же было обойти осмотреться,приспустить колёса и рвать оттуда когти-тем более уже было ясно что с телегой он не идёт-зачем было дальше топить трактор?Ром-это никак не укладывается в твою теорию о том как можно и надо ездить на 80ке.

А я и не говорил что за рулем был я! Рулил тот который с березой в конце видео вышел! Я туда на машине приехал вообще! Сел по глупости! Стал дергать телегу и лишака газу поддал в итоге на брюхо сел! Вот тогда мы наплясались! Ни пилы не топора и трактор на глазах засасывает! Деревья лопатой как топором рубили!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:

Нет, я таким извращением никогда не занимался но согласен- можно, только вопрос как выставить зазоры на конической паре заднего моста после установки коробки не снимая кабины? Как про меня, то все таки проще кабину снять

та и я лучше сниму кабинет-секас под кабиной с трубками и шлангами с болтами не для меня.а что там с регулировкой хвоста?выставил от стенки кпп на разобранном тракторе и скатывай-боковое зацепление прокладками-можно и под кабиной-но опять же в полный рост удобнее и головой ни обо что не бьёшься

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
FinФИН пишет:

выставил от стенки кпп на разобранном тракторе и скатывай-боковое зацепление прокладками-можно и под кабиной-но опять же в полный рост удобнее и головой ни обо что не бьёшься

Вот и я говорю за удобства, лучше кабину снять и сделать все по человечески.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10000
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

как избавится
от этой вредной привычки.

разбей комп об угол,и иди работать.есть в сети ролик как американский папаша заставлял сына работать измолотив компьютерные игры газонокосилкой-часто на перце показывают.

Здесь многие живут в темах,пожоже что и спать не ложатся
И компы наверно не единожды разбивали, да всё тут.
А игры не признаю. . .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

Деревья лопатой как топором рубили!

good lol lol lol А что перед этим курили?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Здесь многие живут в темах,пожоже что и спать не ложатся
И компы наверно не единожды разбивали, да всё тут.
А игры не признаю. . .

а что на компе ещё и играют?тут за темами то следить не успеваешь.я поражаюсь над танкистами-вот задурманеный народ.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:
Roman Bukin пишет:

Деревья лопатой как топором рубили!

good lol lol lol А что перед этим курили?

Да ниче смешного! 4 березы диаметром на 150 примерно срубили лопатой что бы выехать! Теперь как минимум один топор в тракторе всегда лежит!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Здесь многие живут в темах,пожоже что и спать не ложатся
И компы наверно не единожды разбивали, да всё тут.
А игры не признаю. . .

а что на компе ещё и играют?тут за темами то следить не успеваешь.я поражаюсь над танкистами-вот задурманеный народ.

У каждого своя трава в сигарете припрятанная,а в других игра......... wink lol Кто не пробывал играть и не советую,а то вдруг мы попробовавших играть здесь больше не увидим.А кто желает так пусть попробуют -ПРОЭКТ АРМАТА или ВОРДОФТАНКС,.. thank_you hi clap ya

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10000
Ясень пишет:

Еще один Якалка-----Евгений -регион42 Должность:
Крестьянин, конструктор-самоучка

И что в этом не понравилось? Здесь бОльшая половина
форума - "Конструкторы-самоучки", иначе сказать - "Кулибины" ,
"Самоделкины" . Но , думаю к вам это не оносится ,
- Вы , больше - потребитель готовой продукции.
О том - правильно ли я указал в своих даных должность,
Было думал изменить данные, но -нет.
Хоть и есть на счету возможность работать по некоторым
профессиям(на выбор), всё-же по духу я "Самоделкин", "Кулибин"
Конструктор -самоучка" (есть и другие синонимы)
Крестьянин - это по обстоятельствам.
Так что - никакого "Яканья" в этом нет и обсуждению(осуждению),
не подлежит. yes3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Евгений -регион42 пишет:
Ясень пишет:

Еще один Якалка-----Евгений -регион42 Должность:
Крестьянин, конструктор-самоучка

И что в этом не понравилось? Здесь бОльшая половина
форума - "Конструкторы-самоучки", иначе сказать - "Кулибины" ,
"Самоделкины" . Но , думаю к вам это не оносится ,
- Вы , больше - потребитель готовой продукции.
О том - правильно ли я указал в своих даных должность,
Было думал изменить данные, но -нет.
Хоть и есть на счету возможность работать по некоторым
профессиям(на выбор), всё-же по духу я "Самоделкин", "Кулибин"
Конструктор -самоучка" (есть и другие синонимы)
Крестьянин - это по обстоятельствам.
Так что - никакого "Яканья" в этом нет и обсуждению(осуждению),
не подлежит. yes3

Да это ко всем не относится и не только ко мне ведь это только у тебя такое право имеется... laugh В отличие от тебя я в грудь не стучу как ты,что я изобретатель.Получилось что то сделать и хорошо.В нашем государстве потребители готовой продукции если бы что то не изменяли в продукции или не изготовляли какую то свою продукцию давно бы ноги протянули ...... dont

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Ясень пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ясень пишет:

Еще один Якалка-----Евгений -регион42 Должность:
Крестьянин, конструктор-самоучка

И что в этом не понравилось? Здесь бОльшая половина
форума - "Конструкторы-самоучки", иначе сказать - "Кулибины" ,
"Самоделкины" . Но , думаю к вам это не оносится ,
- Вы , больше - потребитель готовой продукции.
О том - правильно ли я указал в своих даных должность,
Было думал изменить данные, но -нет.
Хоть и есть на счету возможность работать по некоторым
профессиям(на выбор), всё-же по духу я "Самоделкин", "Кулибин"
Конструктор -самоучка" (есть и другие синонимы)
Крестьянин - это по обстоятельствам.
Так что - никакого "Яканья" в этом нет и обсуждению(осуждению),
не подлежит. yes3

Да это ко всем не относится и не только ко мне ведь это только у тебя такое право имеется... laugh В отличие от тебя я в грудь не стучу как ты,что я изобретатель.Получилось что то сделать и хорошо.В нашем государстве потребители готовой продукции если бы что то не изменяли в продукции или не изготовляли какую то свою продукцию давно бы ноги протянули ...... dont

Каждый видит и читает только то что он хочет видеть! Если вы хотите видеть что кто то как вы говорите много якает то вы это и будите видеть, в каждом предложении в каждом слове и даже в каждой букве! Вам здесь ни кто ничего не доказывает! Просто вы сами ищите повод что бы кого то унизить обосрать и самоутвердиться среди таких же как и вы!