Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 21 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Roman Bukin пишет:

Вот мы весной прикидываем сколько че должно стоить цену не с потолка берем же! Но всегда найдется тот кто берет дешевле!

У нас у всех частников одна цена, но всегда найдется тот кто берет дороже, при этом делает хуже остальных. Ещё лет 10-15 назад все участки с частными полями у нас были поделены, так сложилось, между трактористами, и ни кого не заставишь ехать на "чужие" поля. Но это не значит, что на одном поле работает один "монополист", просто все как то само собой поделилось между группами трактористов, при том не являющимися между собой друзьями или приятелями, просто в те времена тракторов частных не ххватало, огородов было много, не как сейчас-более половины земли пустует, звали знакомых трактористов, вот так и закрепились поля smile3

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У нас некоторые мечутся от одного к другому особенно дачники ! И цены у нас примерно одинаковые но есть пару человек которые намеренно цену снижают и берут не качеством а количеством! Я самый молодой у нас из тех кто участки пашет! Есть два старичка вот с ними мы скооперировались а есть еще двое на убитых юмз так вот они цены и сбивают!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

У нас некоторые мечутся от одного к другому особенно дачники ! И цены у нас примерно одинаковые но есть пару человек которые намеренно цену снижают и берут не качеством а количеством! Я самый молодой у нас из тех кто участки пашет! Есть два старичка вот с ними мы скооперировались а есть еще двое на убитых юмз так вот они цены и сбивают!

Разговорчики интересные.Там дешево,там цену сбивают,а вот лучше бы проще написали-у нас вот такие расценки,а у других вот такие и почему,какая земля и желательно по видам обработок земли..... В нашей местности вспашка вообще бесплатная так как почти у каждого паевая земля,а при сдаче её в аренду заключался договор,что в качестве арендной платы дополнительно бесплатная вспашка огорода 40-50 соток.Ну и если попросят прокультивировать то и культивируют бесплатно иногда....Боронование почти не используют никогда так как в основном сажают рано и поэтому сразу идет культивация.Но все таки некоторые боронуют,но стараются лошадью.В деревнях пока еще рабочие лошади существуют.Но конечно существуют дачники или новые сельчане у которых нет паев то с тех конечно деньги берут.Частных тракторов очень много и поэтому цены кто как скажет.У меня вот несколько просто друзей с городских и просят помочь в этом деле и тогда приходится садиться за трактор самому и ехать в гости.Даже стараются платить потому,что работы выполняются с плюсом.Иногда у меня нет времени и тогда они нанимают,но после этого плюются и известно почему.Как то раз разговаривал со свободными частниками о расценках так те говорят нет общих и если бы кто подсказал то было бы хорошо.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Roman Bukin пишет:
Саник пишет:

У меня стоит НШ 50, вход и выход шланг К700. Выход в год 2 шланга, постепенно начинают просачиваться. Раньше стоял НШ50 круглый, тогда распред выл, сейчас нет. Трактор под куном

Сочиться начинают скорее всего из за горячего масла после насоса! Туда можно поставить трубку а дальше где нужно я думаю шлангом соединять! Скорость подъема не меняется потому что насос качает сверх необходимого количества масла и при работе гидравлики на больших оборотах половина отсекается редукционником а при малых весь поток масла идет на подъем! Так что это редукционный клапан регулирует скорость подъема, да и вообще работы гидравлики! С 32 новым насосом на больших и средних тоже скорость одинаковая а вот на малых заметно ниже!

На горячем масле скорость подъема большая, гружу на холостых постоянно, ночью плохо, генератор на холостых почти не дает зарядку, а фары садят аккум

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Саник пишет:
Roman Bukin пишет:
Саник пишет:

У меня стоит НШ 50, вход и выход шланг К700. Выход в год 2 шланга, постепенно начинают просачиваться. Раньше стоял НШ50 круглый, тогда распред выл, сейчас нет. Трактор под куном

Сочиться начинают скорее всего из за горячего масла после насоса! Туда можно поставить трубку а дальше где нужно я думаю шлангом соединять! Скорость подъема не меняется потому что насос качает сверх необходимого количества масла и при работе гидравлики на больших оборотах половина отсекается редукционником а при малых весь поток масла идет на подъем! Так что это редукционный клапан регулирует скорость подъема, да и вообще работы гидравлики! С 32 новым насосом на больших и средних тоже скорость одинаковая а вот на малых заметно ниже!

На горячем масле скорость подъема большая, гружу на холостых постоянно, ночью плохо, генератор на холостых почти не дает зарядку, а фары садят аккум

Генератор с валдая решает этот вопрос! Пару лет назад тоже столкнулся с нехваткой мощности генератора! Сейчас стоит с валдая 100 амперник на 6 фар, фонари трактора и прицепа, печку и еще кое чего по мелочам хватает вполне! Нет изменения яркости освещения при изменении оборотов двигателя! Еще лежит 150 амперный генератор с первых моделей дизельных пазиков но к нему запчасти найти проблема!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Ясень пишет:

Разговорчики интересные.Там дешево,там цену сбивают,а вот лучше бы проще написали-у нас вот такие расценки,а у других вот такие и почему,какая земля и желательно по видам обработок земли..... В нашей местности вспашка вообще бесплатная так как почти у каждого паевая земля,а при сдаче её в аренду заключался договор,что в качестве арендной платы дополнительно бесплатная вспашка огорода 40-50 соток.Ну и если попросят прокультивировать то и культивируют бесплатно иногда....Боронование почти не используют никогда так как в основном сажают рано и поэтому сразу идет культивация.Но все таки некоторые боронуют,но стараются лошадью.В деревнях пока еще рабочие лошади существуют.Но конечно существуют дачники или новые сельчане у которых нет паев то с тех конечно деньги берут.Частных тракторов очень много и поэтому цены кто как скажет.У меня вот несколько просто друзей с городских и просят помочь в этом деле и тогда приходится садиться за трактор самому и ехать в гости.Даже стараются платить потому,что работы выполняются с плюсом.Иногда у меня нет времени и тогда они нанимают,но после этого плюются и известно почему.Как то раз разговаривал со свободными частниками о расценках так те говорят нет общих и если бы кто подсказал то было бы хорошо.

У нас сейчас нет больших участков после развала совхоза! Все сажают столько сколько нужно на зиму! Вот и ездим по участкам и пашем нарезаем борозды под картошку в основном ну или некоторым культивируем под сев хотя очень мало! Деревни потихоньку вымирают и земли все меньше и меньше обрабатыватся! Проблем с землей сейчас нет как раньше где хочеш коси паши и сажай что хочеш! Слова ни кто не скажет! Паи которые получали при совхозе пловина продали а половина забросили и все лесом порасло!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

У нас сейчас нет больших участков после развала совхоза! Все сажают столько сколько нужно на зиму! Вот и ездим по участкам и пашем нарезаем борозды под картошку в основном ну или некоторым культивируем под сев хотя очень мало! Деревни потихоньку вымирают и земли все меньше и меньше обрабатыватся! Проблем с землей сейчас нет как раньше где хочеш коси паши и сажай что хочеш! Слова ни кто не скажет! Паи которые получали при совхозе пловина продали а половина забросили и все лесом порасло!

Надо же земли полно.У нас земель свободных нет.Подбирают все свободные земли.Даже в соседней полузаброшенной деревне бывшие заброшенные огороды пущены в дело и рядом под леском на болотцах бывшее пастбище и с поросшими деревьями использовано под пахоту.Используют всю мало мальски пригодную землю под посевы или под сенокосы.Хорошо я ранее возле дома себе взял дополнительных участок для лпх (сейчас для этого у меня 5 га) и это окромя моей земли для КФХ.Есть может еще десяток неиспользуемых огородов в населенном пункте возле домов,но это частная собственность и без разрешения владельца никто не тронет.Наследники очень далеко и на этом стоит жирная точка.

Так интересно какие где существуют расценки или кто как оценивает свою работу? У нас ранее расценки стояли крепко привязанные к стоимости 1 литра дизтоплива.И к определенные работы расценивались приблизительно так- вспашка 1 сотки стоит цене 2 литров ДТ,культивация 1 сотки - цена 1 литра ДТ и так далее.......

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ясень пишет:

Так интересно какие где существуют расценки или кто как оценивает свою работу?

от 1000р/час или три цены топлива-не меньше.на госработах примерно так и выходит-расчистка снега.как бы так-одна цена-заправка,вторая-оплата за работу,третья-аммортизация техники-откладывание на будущие вложения на ремонт или модернизацию трактора и оборудования.дешевлее не получается-тогда лучше дома сидеть.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

У нас скажу как потребитель, второй год держалась одна цена, вспашка+ нарезка 150-160 рублей сотка, окучка не помню, копка 170. Земля суглинок, глина, супесь.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Ясень пишет:
Roman Bukin пишет:

У нас сейчас нет больших участков после развала совхоза! Все сажают столько сколько нужно на зиму! Вот и ездим по участкам и пашем нарезаем борозды под картошку в основном ну или некоторым культивируем под сев хотя очень мало! Деревни потихоньку вымирают и земли все меньше и меньше обрабатыватся! Проблем с землей сейчас нет как раньше где хочеш коси паши и сажай что хочеш! Слова ни кто не скажет! Паи которые получали при совхозе пловина продали а половина забросили и все лесом порасло!

Надо же земли полно.У нас земель свободных нет.Подбирают все свободные земли.Даже в соседней полузаброшенной деревне бывшие заброшенные огороды пущены в дело и рядом под леском на болотцах бывшее пастбище и с поросшими деревьями использовано под пахоту.Используют всю мало мальски пригодную землю под посевы или под сенокосы.Хорошо я ранее возле дома себе взял дополнительных участок для лпх (сейчас для этого у меня 5 га) и это окромя моей земли для КФХ.Есть может еще десяток неиспользуемых огородов в населенном пункте возле домов,но это частная собственность и без разрешения владельца никто не тронет.Наследники очень далеко и на этом стоит жирная точка.

Так интересно какие где существуют расценки или кто как оценивает свою работу? У нас ранее расценки стояли крепко привязанные к стоимости 1 литра дизтоплива.И к определенные работы расценивались приблизительно так- вспашка 1 сотки стоит цене 2 литров ДТ,культивация 1 сотки - цена 1 литра ДТ и так далее.......

Так если земли не хватает милости просим приезжайте к нам ! smile3 Я летом поля корчевал которые москвичи выкупили! Где то видео было найду если то выложу!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Ясень пишет:

Так интересно какие где существуют расценки или кто как оценивает свою работу?

от 1000р/час или три цены топлива-не меньше.на госработах примерно так и выходит-расчистка снега.как бы так-одна цена-заправка,вторая-оплата за работу,третья-аммортизация техники-откладывание на будущие вложения на ремонт или модернизацию трактора и оборудования.дешевлее не получается-тогда лучше дома сидеть.

Летом трактор с телегой 800 Р/ч Зимой Двойной тариф! Вспахать и борозды нарезать 200 р/сотка Расчитска снега от администрации была два года подряд 350 с километра! Почасовую не помню! Выкапывание картошки 200 с сотки! Земля у нас суглинок местами песчаные плывуны непредсказуемые! Иногда и глина попадается!

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131

у нас -
трактор час 1000р
вспашка 170-200 р сотка , целина 250 р сотка
в лесу трелёвка 1000р час или 100 - 150 р корень
зимой снег ну в принципе как договоришся отталкиваешся от 1000р час , и не ЕБ...

FinФИН пишет:

дешевлее не получается-тогда лучше дома сидеть.

100 %

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

Крутые цены и поэтому наверное земли пустуют.У нас пахота максимум 100р.Вот у ребят поспрашивал.А земля мне не нужна.Достаточно той,что есть.Я лучше свою продам,что есть часть в КФХ кому то когда решу завязать с этим бизнесом.А та,что при лпх еще будет пользу приносить.Я максимум еще 5-6 лет поработаю и достаточно.Главное меньшую выучить и на ноги поставить,а оставшейся на прожитье будет достаточно.А госрасценки или расценки как то предприятия видел так там вроде посчитано было 8 000 р 1 час,а вот как то попал на сайт московский предлагающий помощь в обработке земли так и урожая не хватит.Интересно,а сколько же тогда у вас стоят услуги комбайна? У нас местные огороды засевают зерновыми и расценка колеблется от 1 500 до 2 500 если большой участок за гектар.А если до 1 га то 2-3 тысячи р. .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ясень пишет:

Интересно,а сколько же тогда у вас стоят услуги комбайна?

у нас нет такой услуги-все поля равномерно зарастают кустарником и олешником в перемежку с берёзой-осиной.но ольха преобладает.на земле у нас не работают.последние колхозы сживают.кто то занимается заготовкой дров,кто то работает в городе и своё хозяйство для поддержки штанов.земли взять негде-все паи скуплены непойми кем и концов не найти.та что есть свободная-у чёрта на куличках где ни дорог с советских времён ни качества земли-голь-песок на котором даже трава за лето не вырастает.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
FinФИН пишет:
Ясень пишет:

Интересно,а сколько же тогда у вас стоят услуги комбайна?

у нас нет такой услуги-все поля равномерно зарастают кустарником и олешником в перемежку с берёзой-осиной.но ольха преобладает.на земле у нас не работают.последние колхозы сживают.кто то занимается заготовкой дров,кто то работает в городе и своё хозяйство для поддержки штанов.земли взять негде-все паи скуплены непойми кем и концов не найти.та что есть свободная-у чёрта на куличках где ни дорог с советских времён ни качества земли-голь-песок на котором даже трава за лето не вырастает.

Да видел немного по ящику когда самолет Маресьева искали.Если конечно не ошибаюсь,что искали в Тверской области и там очень топкие и большие болота типа белорусских.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ясень пишет:

Да видел немного по ящику когда самолет Маресьева искали.Если конечно не ошибаюсь,что искали в Тверской области и там очень топкие и большие болота типа белорусских.

есть на западе области.у нас на севере тоже болота есть но сейчас всё больше высыхают-вода уходит.практически четвёртая зима нынче без снега-прошлогоднюю было немного,а до этого две зимы даже снег не чистил.у нас фронта не было.хотя железку немцы частенько бомбили,у нас на деревню тоже несколько сбросили но никуда толком не попали-в озеро да в ручей что меж огородами протекал.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Ясень пишет:

Интересно,а сколько же тогда у вас стоят услуги комбайна?

у нас нет такой услуги-все поля равномерно зарастают кустарником и олешником в перемежку с берёзой-осиной.но ольха преобладает.на земле у нас не работают.последние колхозы сживают.кто то занимается заготовкой дров,кто то работает в городе и своё хозяйство для поддержки штанов.земли взять негде-все паи скуплены непойми кем и концов не найти.та что есть свободная-у чёрта на куличках где ни дорог с советских времён ни качества земли-голь-песок на котором даже трава за лето не вырастает.

Можно сказать у меня с языка снял!!!! smile3

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Виталий Соболев пишет:

У меня тоже простой гараж досками обшит так там и раскатывал

Да и такого нет, у меня большоооой гараж, под открытым небом laugh где хош ставь и раскатывай,
гараж только в планах, пока ещё дом не закончили.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Ясень пишет:

Интересно,а сколько же тогда у вас стоят услуги комбайна?

у нас нет такой услуги-все поля равномерно зарастают кустарником и олешником в перемежку с берёзой-осиной.но ольха преобладает.на земле у нас не работают.последние колхозы сживают.кто то занимается заготовкой дров,кто то работает в городе и своё хозяйство для поддержки штанов.земли взять негде-все паи скуплены непойми кем и концов не найти.та что есть свободная-у чёрта на куличках где ни дорог с советских времён ни качества земли-голь-песок на котором даже трава за лето не вырастает.

Можно сказать у меня с языка снял!!!! smile3

Путин создал указ о изъятии таких земель то есть которые не используются и перераспределить.И не важно купленные они или в аренде или у крестьян в собственности.Не знаю будет ли компенсация,но это я думаю,что значения не имеет так как если и будет то это будут копейки.Так,что есть у вас возможность попробовать фермерской жизни.Вот только не знаю стоит ли тяжелое брать в руки,а может у вас и не будет других вариантов.

Лес то куда трелюете? На дрова или на пилорамы ?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Ясень пишет:
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Ясень пишет:

Интересно,а сколько же тогда у вас стоят услуги комбайна?

у нас нет такой услуги-все поля равномерно зарастают кустарником и олешником в перемежку с берёзой-осиной.но ольха преобладает.на земле у нас не работают.последние колхозы сживают.кто то занимается заготовкой дров,кто то работает в городе и своё хозяйство для поддержки штанов.земли взять негде-все паи скуплены непойми кем и концов не найти.та что есть свободная-у чёрта на куличках где ни дорог с советских времён ни качества земли-голь-песок на котором даже трава за лето не вырастает.

Можно сказать у меня с языка снял!!!! smile3

Путин создал указ о изъятии таких земель то есть которые не используются и перераспределить.И не важно купленные они или в аренде или у крестьян в собственности.Не знаю будет ли компенсация,но это я думаю,что значения не имеет так как если и будет то это будут копейки.Так,что есть у вас возможность попробовать фермерской жизни.Вот только не знаю стоит ли тяжелое брать в руки,а может у вас и не будет других вариантов.

Лес то куда трелюете? На дрова или на пилорамы ?

Вот поэтому у нас москвичи и зачесались! Стали поля разрабатывать которые по 25 лет зарастали! Лес куда придется но в основном на дрова!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ясень пишет:

Путин создал указ о изъятии таких земель то есть которые не используются и перераспределить.И не важно купленные они или в аренде или у крестьян в собственности

и вы в это верите? huh как они у самих себя отберут-если всё это делалось губернатором-другом президента.вот у простого крестьянина отберут без вопросов и ещё кучу штрафов в догонку нарисуют.а такие как у нас никто отбирать не будет.пример-несколько лет назад "открыли"тепличное хозяйство,плюс планировали козоферму не пойми на сколько поголовья-одних рабочих мест обещалось 2000- shok у нас в советское время почти весь район в эту цифру влезал по числу работающих колхозников.а тут на базе одного маленького колхоза это решили замутить.в интернете рекламу распустили,поставили пару скелетов теплиц.из капиталки только подстанция собственных нужд установлена и огорожена-ВСЁ.люди с регионов приезжали на работу устраиваться-но при виде объекта уезжали восвояси.а нормальные ребята взяли под это дело денежки,немного для вида освоили и дальше всё побросали-не на свои же.земля в закладе у банка-коне фильмац.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ясень пишет:

Лес то куда трелюете? На дрова или на пилорамы ?

а к лесу можно подойти?надо с этого начинать.дрова для себя и родни.деловое получить надо побегать.и чтобы его выделили в нормальном месте-не факт что получится.да ещё могут проверить использование деловой древесины-могут и не проверить но на грех и курица пернет-тогда никаких денег не хватит.мне хватило одного раза когда честно выписанный лес с билетом и прочими заморочками лесхоз у дома перемерил,на сл.день обэп приехал пересчитал и интересовался как ,зачем и почему у меня этот лес.всё где есть подъезды арендаторы леса уже выщелкали.а аренды у них на 25лет.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Ясень пишет:

Путин создал указ о изъятии таких земель то есть которые не используются и перераспределить.И не важно купленные они или в аренде или у крестьян в собственности

и вы в это верите? huh как они у самих себя отберут-если всё это делалось губернатором-другом президента.вот у простого крестьянина отберут без вопросов и ещё кучу штрафов в догонку нарисуют.а такие как у нас никто отбирать не будет.пример-несколько лет назад "открыли"тепличное хозяйство,плюс планировали козоферму не пойми на сколько поголовья-одних рабочих мест обещалось 2000- shok у нас в советское время почти весь район в эту цифру влезал по числу работающих колхозников.а тут на базе одного маленького колхоза это решили замутить.в интернете рекламу распустили,ноставили пару скелетов теплиц.из капиталки только подстанция собственных нужд установлена и огорожена-ВСЁ.люди с регионов приезжали на работу устраиваться-но при виде объекта уезжали восвояси.а нормальные ребята взяли под это дело денежки,немного для вида освоили и дальше всё побросали-не на свои же.земля в закладе у банка-коне фильмац.

Да вот и фиг то что законы и указы только для нас простых работяг и пишут, а у кого есть деньги и власть любой закон и любой указ в свою сторону повернут!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот такие вот у нас поля! Не использовалось 8 лет! Есть ни чуть от леса не отличающиеся!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Вот такие вот у нас поля! Не использовалось 8 лет! Есть ни чуть от леса не отличающиеся!

это ведь под какието цели корчуете?у нас в семидесятые тоже корчевалли,мелиорацию прокладывали,а теперь всё заброшено,колодцы мелиорации лесовики фишками повытаскивали.остались только завалы и каналы куда если трактор попадёт то и не вылезет.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот такие вот у нас поля! Не использовалось 8 лет! Есть ни чуть от леса не отличающиеся!

это ведь под какието цели корчуете?у нас в семидесятые тоже корчевалли,мелиорацию прокладывали,а теперь всё заброшено,колодцы мелиорации лесовики фишками повытаскивали.остались только завалы и каналы куда если трактор попадёт то и не вылезет.

Ну говорят типо весной будут сеить в чем я очень сильно сомневаюсь! Да мне лично только плюсы от этого! 1 это то что есть работа дома и ездить никуда не надо! 2 даже если забросят то поля сейчас ровные и можно будет через годик траву косить свободно! В советские времена совхоз был вторым в области по количеству пахотных земель и поголовью скота, а сейчас все разбомбили и распродали! Причем по всей область так! Специально совхозы к банкротству приводили!

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131
FinФИН пишет:

паи скуплены непойми кем и концов не найти.

маскали всё и скупили суки
скупают все с чего можно сасать бабло
земли свободной нет
про промышленность я ваще молчу , там кто против свинец в голову ...

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У нас москвичи скупали из за того что когда то мимо нас хотели тянуть ветку железной дороги и новую дорогу строить! А сейчас все переиграли и они остались с носом как говориться! А теперь пытаются землю продать да только она не нужна никому!

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Ясень пишет:

Путин создал указ о изъятии таких земель то есть которые не используются и перераспределить.И не важно купленные они или в аренде или у крестьян в собственности.

Дак закон то он лет 5 назад если не больше принят, в котором оговорено изъятие неиспользуемых земель сельхозназначения, только толку то? У нас этой земли пустующей до и больше, бери не хочу. В том году администрация по указке области, изъяла заброшеные земли в одном давным давно не существующем колхозе, дабы передать офф. кому-либо, приезжали и фирмачи западные канадские и израильские, канадцам надо в два раза большую площадь, плюс круглогодичный беспроблемный доступ, израилитянам - ещё чтоб поля были строго ориентированы по сторонам света, короче ни кому оказалось земля не нужна, в результате администрация словила штраф около 400 тыр от областной же инспекции за неиспользование земли, и как тут искать тех кто будет работать на земле? А интерес у фирмачей обусловлен тем , что у нас в области, особенно северных районах получается отличный семенной картофель который дает, как выразился один из сведущих, взрывной урожай в южных и средней полосы областях

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
FinФИН пишет:
Ясень пишет:

Путин создал указ о изъятии таких земель то есть которые не используются и перераспределить.И не важно купленные они или в аренде или у крестьян в собственности

и вы в это верите? huh как они у самих себя отберут-если всё это делалось губернатором-другом президента.вот у простого крестьянина отберут без вопросов и ещё кучу штрафов в догонку нарисуют.а такие как у нас никто отбирать не будет.пример-несколько лет назад "открыли"тепличное хозяйство,плюс планировали козоферму не пойми на сколько поголовья-одних рабочих мест обещалось 2000- shok у нас в советское время почти весь район в эту цифру влезал по числу работающих колхозников.а тут на базе одного маленького колхоза это решили замутить.в интернете рекламу распустили,поставили пару скелетов теплиц.из капиталки только подстанция собственных нужд установлена и огорожена-ВСЁ.люди с регионов приезжали на работу устраиваться-но при виде объекта уезжали восвояси.а нормальные ребята взяли под это дело денежки,немного для вида освоили и дальше всё побросали-не на свои же.земля в закладе у банка-коне фильмац.

Заберут если это кому то будет надо и пофигу губернатор или его друзья.А может самому губернатору понадобятся.А те,что брали так государство разводили на бабки.Взяли небось под проэкт,поделили бабки и разбежались...