Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 19 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Совсем не интересно, а заводу за это на голове кол тесать.
Такая ситуация, трактор с пускачем, к магнето проводок,
мужичок наматывает шморгалку , дергает ,и пытается запустить
дизель, надеясь на блокировку от которой проводок-то уже и отвалился.

это итог,а надо смотреть предисторию этого случая-а если конкретно-то следить за техсостоянием трактора.тогда и не будет

Евгений -регион42 пишет:

А далее сценарий понятен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Да вот и проблема в том что их всего 2! И в магазине кроме МТЗовских ничего нет!

а если сделать на заказ-сейчас любые рвд делают любой длины.мне на экскаватор по 6 метров одним рукавом надо-без проблем за пять минут делают.дольше деньги из кошелька доставаешь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Есть 41 экскаваторные шланги

Их и нужно на выход с насоса.

Да вот и проблема в том что их всего 2! И в магазине кроме МТЗовских ничего нет!

Ставить на сгибы, на ровное место трубку.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Совсем не интересно, а заводу за это на голове кол тесать.
Такая ситуация, трактор с пускачем, к магнето проводок,
мужичок наматывает шморгалку , дергает ,и пытается запустить
дизель, надеясь на блокировку от которой проводок-то уже и отвалился.

это итог,а надо смотреть предисторию этого случая-а если конкретно-то следить за техсостоянием трактора.тогда и не будет

Евгений -регион42 пишет:

А далее сценарий понятен.

Даже от заводской лягушки провода на раз отлетают! И дело не в том следить за тех состоянием или нет! Просто лучше всегда проверять положение рычага КПП перед пуском двигателя! Это написано в технике безопасности! А она зачастую писана кровью! У меня уже рефлекс выработался рычаг проверять даже ели знаю что там нейтраль все равно проверяю! Береженого бог бережет!!!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Да вот и проблема в том что их всего 2! И в магазине кроме МТЗовских ничего нет!

а если сделать на заказ-сейчас любые рвд делают любой длины.мне на экскаватор по 6 метров одним рукавом надо-без проблем за пять минут делают.дольше деньги из кошелька доставаешь.

Да вот и фиг то что у нас ни кто не занимается этим! Хотя прибыльный бизнес!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Есть 41 экскаваторные шланги

Их и нужно на выход с насоса.

Да вот и проблема в том что их всего 2! И в магазине кроме МТЗовских ничего нет!

Ставить на сгибы, на ровное место трубку.

Шланги и будут на сгибах но дтовские а на обратке экскаваторные!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Совсем не интересно, а заводу за это на голове кол тесать.
Такая ситуация, трактор с пускачем, к магнето проводок,
мужичок наматывает шморгалку , дергает ,и пытается запустить
дизель, надеясь на блокировку от которой проводок-то уже и отвалился.

это итог,а надо смотреть предисторию этого случая-а если конкретно-то следить за техсостоянием трактора.тогда и не будет

Евгений -регион42 пишет:

А далее сценарий понятен.

То-есть - нате вам гранату, тока смотрите - там чека иногда выпадает! lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Надо у соседа экскаватор ночью немного разобрать!!!!! laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919

Повтор

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Есть 41 экскаваторные шланги

Их и нужно на выход с насоса.

Да вот и проблема в том что их всего 2! И в магазине кроме МТЗовских ничего нет!

Ставить на сгибы, на ровное место трубку.

Шланги и будут на сгибах но дтовские а на обратке экскаваторные!

Эксковаторные очков на сто выше давление держат , их лучше на выход насоса.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919
Roman Bukin пишет:

Даже от заводской лягушки провода на раз отлетают! И дело не в том следить за тех состоянием или нет! Просто лучше всегда проверять положение рычага КПП перед пуском двигателя! Это написано в технике безопасности! А она зачастую писана кровью! У меня уже рефлекс выработался рычаг проверять даже ели знаю что там нейтраль все равно проверяю! Береженого бог бережет!!!

yes3

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Если провода на соплях держатся то как вы хотите чтоб не отпало , а вот на рабочем лесном может пару раз веткой провода скидывало , но при разрыве цепи просто не срабатывает стартер ,но кулиса "праворукая" , а на обычной эт вобще не реально чтоб отпала сама по себе ,

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Дтовские 250 держат тоже нормально! А тут всего 150 будет! А может и меньше как клапан отрегулируем! Меня больше беспокоит будет греться насос или нет! Тут смысл вот еще в чем, если я на напорную магистраль поставлю экскаваторные шланги а на обратку Дтовские то в обратке может создавться совсем лишнее там давление а это не есть хорошо! На всех гидросистемах обратка толще или такая же как напорная магистраль!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ИГОРЬ18 пишет:

Если провода на соплях держатся то как вы хотите чтоб не отпало , а вот на рабочем лесном может пару раз веткой провода скидывало , но при разрыве цепи просто не срабатывает стартер ,но кулиса "праворукая" , а на обычной эт вобще не реально чтоб отпала сама по себе ,

На обычном ветками не только провода отрывало но и лягушку выламывало! Про праворукую кулису я уж вообще мочу!
Это на стартерном стартер не срабатывает а пускач свободно заводится и с оторваными! И вот не дай бог он заведется на передаче!!! Сами знаете что может быть! Всегда проверяйте скорость пред запуском что бы беды не наделать!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Roman Bukin пишет:

Дтовские 250 держат тоже нормально! А тут всего 150 будет! А может и меньше как клапан отрегулируем! Меня больше беспокоит будет греться насос или нет! Тут смысл вот еще в чем, если я на напорную магистраль поставлю экскаваторные шланги а на обратку Дтовские то в обратке может создавться совсем лишнее там давление а это не есть хорошо! На всех гидросистемах обратка толще или такая же как напорная магистраль!

я купил трактор как донор.работала соседняя бригада на нём в лесу.вчера скинул кабину гнилую.так вот там с насоса до распреда трубка заводская а вот обратка обычный шланг мтз.свонил им они сказали никогда его за 10 лет не меняли. у меня распред на кабине. и от насоса до него и слив шланги от дт.ниразу проблем не было.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919
Roman Bukin пишет:

Дтовские 250 держат тоже нормально! А тут всего 150 будет! А может и меньше как клапан отрегулируем!

Есть ещё пиковые давления, гидроудары.
На гидравлическом стогавозе обилие дт-вских шлангов,
никогда не рвало, а вот на выходе с насоса часто,
давление отрегулировано нормально,
причина скорее всего в температуре, на переферии она ниже.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

И вот не дай бог он заведется на передаче!!! Сами знаете что может быть! Всегда проверяйте скорость пред запуском что бы беды не наделать!

а для этого ещё требуют что бы пускач заводился из кабины-сидя на месте,даже если трактор стоит на передаче-вы будете контролировать процесс.к вопросу что нет денег на акб,стартер и прочее-это простые отговорки.если нет денег на содержание трактора-как тогда на нём работаете-себе в убыток-нахрен такая работа и трактор в придачу.техника должна кормить хозяина и зарабатывать на новую-иначе останетесь без штанов.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
чопор пишет:
Roman Bukin пишет:

Дтовские 250 держат тоже нормально! А тут всего 150 будет! А может и меньше как клапан отрегулируем! Меня больше беспокоит будет греться насос или нет! Тут смысл вот еще в чем, если я на напорную магистраль поставлю экскаваторные шланги а на обратку Дтовские то в обратке может создавться совсем лишнее там давление а это не есть хорошо! На всех гидросистемах обратка толще или такая же как напорная магистраль!

я купил трактор как донор.работала соседняя бригада на нём в лесу.вчера скинул кабину гнилую.так вот там с насоса до распреда трубка заводская а вот обратка обычный шланг мтз.свонил им они сказали никогда его за 10 лет не меняли. у меня распред на кабине. и от насоса до него и слив шланги от дт.ниразу проблем не было.

Насос 32 стоит??

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

оттуда когти-тем

Если очень нужно то можно но не советую очень не удобно

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

И вот не дай бог он заведется на передаче!!! Сами знаете что может быть! Всегда проверяйте скорость пред запуском что бы беды не наделать!

а для этого ещё требуют что бы пускач заводился из кабины-сидя на месте,даже если трактор стоит на передаче-вы будете контролировать процесс.к вопросу что нет денег на акб,стартер и прочее-это простые отговорки.если нет денег на содержание трактора-как тогда на нём работаете-себе в убыток-нахрен такая работа и трактор в придачу.техника должна кормить хозяина и зарабатывать на новую-иначе останетесь без штанов.

У нас этого ни кто никогда не требовал! У всех пускачи стоят и заводятся с улицы! А вот про стартер акб и так дале я че то не понял! И про какие вообще отговорки вы говорите?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Дтовские 250 держат тоже нормально! А тут всего 150 будет! А может и меньше как клапан отрегулируем!

Есть ещё пиковые давления, гидроудары.
На гидравлическом стогавозе обилие дт-вских шлангов,
никогда не рвало, а вот на выходе с насоса часто,
давление отрегулировано нормально,
причина скорее всего в температуре, на переферии она ниже.

Так и экскаваторный тогда тоже порвет!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919
FinФИН пишет:

а для этого ещё требуют что бы пускач заводился из кабины-сидя на месте,даже если трактор стоит на передаче-вы будете контролировать процесс.к вопросу что нет денег на акб,стартер и прочее-это простые отговорки.

Посмотрим на статистикку , всгда-ли пускач заводится со стартера?
на всех-ли тракторах есть аккамулятор?
Спасти от бед могло-бы - если конструкторы предусмотрели-бы
механическую блокировку бендикса, трактор на скорости - не включиш бендикс.
Всё остальное - ДИМАГОГИЯ!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

У нас этого ни кто никогда не требовал! У всех пускачи стоят и заводятся с улицы! А вот про стартер акб и так дале я че то не понял! И про какие вообще отговорки вы говорите?

требования инспекции гостехнадзора-запуск трактора должен производиться с места оператора.без стартера на пд и акб-вы это не сможете сделать,поэтому все эти приборы должны стоять на тракторе-так понятно?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919
Roman Bukin пишет:

Так и экскаваторный тогда тоже порвет!

Скорей всего нет, если да -то редко,
Надёжность выше.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Не надеешься на обычную схему собери как на стартерном , ток чтоб минус был на выходе а не + . Кому нужно уже сделал , у двоюродного брата так сделано , зато надежно

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

ДИМАГОГИЯ!!!

-это ваши отговорки-

Евгений -регион42 пишет:

всгда-ли пускач заводится со стартера?
на всех-ли тракторах есть аккамулятор?

-поэтому и был пост о том что нахрен тогда работать если нет денег или ума содержать трактор в исправном состоянии.сперва снимут акб и стартер,потом зеркала и фонари посшибают-тоже на скорость не влияют,потом крылья отвалились с переда.дальше продолжать до того момента как тракториста трактор переедет?-это по статистике.в советские времена был хороший плакат-какая о технике забота,такая от неё и работа.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

У нас этого ни кто никогда не требовал! У всех пускачи стоят и заводятся с улицы! А вот про стартер акб и так дале я че то не понял! И про какие вообще отговорки вы говорите?

требования инспекции гостехнадзора-запуск трактора должен производиться с места оператора.без стартера на пд и акб-вы это не сможете сделать,поэтому все эти приборы должны стоять на тракторе-так понятно?

В колхозе работал без блокировки не пропускали , а заводил с веревки , но пускач от стартера , и все управление из кабины зимой вобще шикарно ъ
,да и летом не плохо

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ИГОРЬ18 пишет:

Не надеешься на обычную схему собери как на стартерном , ток чтоб минус был на выходе а не + . Кому нужно уже сделал , у двоюродного брата так сделано , зато надежно

Надежней того что бы перед запуском проверить рычаг ничего нет!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

ДИМАГОГИЯ!!!

-это ваши отговорки-

Евгений -регион42 пишет:

всгда-ли пускач заводится со стартера?
на всех-ли тракторах есть аккамулятор?

-поэтому и был пост о том что нахрен тогда работать если нет денег или ума содержать трактор в исправном состоянии.сперва снимут акб и стартер,потом зеркала и фонари посшибают-тоже на скорость не влияют,потом крылья отвалились с переда.дальше продолжать до того момента как тракториста трактор переедет?-это по статистике.в советские времена был хороший плакат-какая о технике забота,такая от неё и работа.

Поеддте по миру и скажите каждому - может быть изменете статистику. cry

27.05.2014 - 08:41
: 2878

[quote=FinФИН]-поэтому и был пост о том что нахрен тогда работать если нет денег или ума содержать трактор в исправном состоянии.сперва снимут акб и стартер,потом зеркала и фонари посшибают-тоже на скорость не влияют,потом крылья отвалились с переда.дальше продолжать до того момента как тракториста трактор переедет?-это по статистике.в советские времена был хороший плакат-какая о технике забота,такая от неё и работа.

У меня все в обратной последовательности! И почему сразу не хватает денег или ума! Есть еще такое что не хватает просто чисто физически времени!