Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 18 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
чопор пишет:
Roman Bukin пишет:

Если я ошибся или на косячил то всегда умею это признавать!!! И я не вспыльчив и не обидчив просто не люблю когда мне тыкают и хвастаются пере до мной возрастом ( на это я обычно отвечаю что у меня есть время что бы научиться еще большему а у вас уже нет) ! Если бы вы со мной в личной беседе общались у вас бы другое мнение обо мне было!

Ром не сдавайся .сначала началось с шуток., а теперь что то не на шутку здесь распетушились некоторые. sad

Вы про кого?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Руслан Ив. пишет:
Roman Bukin пишет:
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

А вот в это ситуации и помогает приспускание колес! Перед не режет колею и идет поверху грунта а зад с большим весом при спущенных колесах не выталкивает из под колеса грунт так сильно и поэтому не проваливается!

Однако коллега лишние 700кг. для полуспущенных задних шин- могут уменьшить их ресурс.К тому же, удельное давление на грунт передних шин больше-они быстрее в слабый грунт проваливаются.

Блин а я то и смотрю че это у меня передок по самый мотор провалился! laugh http://ok.ru/video/29216344738

А ума нет отжаться на стреле,подкидать под колёса земли и ехать дальше?

Что под колеса то подкидывать???!!! До дома 8 км а вокруг одни кусты да мелкие деревья а из инструмента две монтажки и лопата! Трактор в плывуне тонет на глазах! Вы бы что делали в такой ситуации??!!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Roman Bukin пишет:
Руслан Ив. пишет:
Roman Bukin пишет:
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

А вот в это ситуации и помогает приспускание колес! Перед не режет колею и идет поверху грунта а зад с большим весом при спущенных колесах не выталкивает из под колеса грунт так сильно и поэтому не проваливается!

Однако коллега лишние 700кг. для полуспущенных задних шин- могут уменьшить их ресурс.К тому же, удельное давление на грунт передних шин больше-они быстрее в слабый грунт проваливаются.

Блин а я то и смотрю че это у меня передок по самый мотор провалился! laugh http://ok.ru/video/29216344738

А ума нет отжаться на стреле,подкидать под колёса земли и ехать дальше?

Что под колеса то подкидывать???!!! До дома 8 км а вокруг одни кусты да мелкие деревья а из инструмента две монтажки и лопата! Трактор в плывуне тонет на глазах! Вы бы что делали в такой ситуации??!!

Включил бы передний мост smile3 А если так как у вас,то земли бы лопатой подкинул,и всё.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Передний мост бы не помог сто процентов! Земли если подкидать то вообще трактор закопаешь! Там плывун! Стоит дерн снять и проваливаешся на глазах! Друг при мне сел на мост а у него колесо только пол оборота сделало! Ко мне тогда нью холанд на спарке даже ехать не решился вылазили сами сначало подкладывали под навеску срубленные березы потом отжимались и мостили под колеса! Кое как выбрались!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2812
Руслан Ив. пишет:
чопор пишет:
Roman Bukin пишет:

Если я ошибся или на косячил то всегда умею это признавать!!! И я не вспыльчив и не обидчив просто не люблю когда мне тыкают и хвастаются пере до мной возрастом ( на это я обычно отвечаю что у меня есть время что бы научиться еще большему а у вас уже нет) ! Если бы вы со мной в личной беседе общались у вас бы другое мнение обо мне было!

Ром не сдавайся .сначала началось с шуток., а теперь что то не на шутку здесь распетушились некоторые. sad

Вы про кого?

про некоторых

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Roman Bukin пишет:

До дома 8 км а вокруг одни кусты да мелкие деревья а из инструмента две монтажки и лопата!

А вот у меня к примеру постоянно топор возится с зади в ящику ,так на всякий случай.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2812
Roman Bukin пишет:

Передний мост бы не помог сто процентов! Земли если подкидать то вообще трактор закопаешь! Там плывун! Стоит дерн снять и проваливаешся на глазах! Друг при мне сел на мост а у него колесо только пол оборота сделало! Ко мне тогда нью холанд на спарке даже ехать не решился вылазили сами сначало подкладывали под навеску срубленные березы потом отжимались и мостили под колеса! Кое как выбрались!

я был в такой ситуации.под зад ставил метровку,пробовал отжиматься.метровка уходила в землю.на это место ставил ещё одну.она тоже ушла,поставил третью тоже самое.на 4 удалось отжаться.потом так же поднимал другую сторону.передок поднял куном .подложил под все колёса ,отцепил телегу и пустой выехал.телегу потом разгрузили и пустую вытащили.дрова в ручную перетаскивали метров за 20.трактор мтз-82.кстати от пвм толку никакого не становится если он прорезал колею см 30-40.упирается как в стену.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Жданкин пишет:
Roman Bukin пишет:

До дома 8 км а вокруг одни кусты да мелкие деревья а из инструмента две монтажки и лопата!

А вот у меня к примеру постоянно топор возится с зади в ящику ,так на всякий случай.

Теперь и у меня возится! Он и раньше был в тракторе а потом в лесу ветки обрубали и я его выложил а положить то и забыл! Сейчас его никогда не выкладываю из трактора! А если еду например охотников вытаскивать то пилу с собой беру!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
чопор пишет:
Roman Bukin пишет:

Передний мост бы не помог сто процентов! Земли если подкидать то вообще трактор закопаешь! Там плывун! Стоит дерн снять и проваливаешся на глазах! Друг при мне сел на мост а у него колесо только пол оборота сделало! Ко мне тогда нью холанд на спарке даже ехать не решился вылазили сами сначало подкладывали под навеску срубленные березы потом отжимались и мостили под колеса! Кое как выбрались!

я был в такой ситуации.под зад ставил метровку,пробовал отжиматься.метровка уходила в землю.на это место ставил ещё одну.она тоже ушла,поставил третью тоже самое.на 4 удалось отжаться.потом так же поднимал другую сторону.передок поднял куном .подложил под все колёса ,отцепил телегу и пустой выехал.телегу потом разгрузили и пустую вытащили.дрова в ручную перетаскивали метров за 20.трактор мтз-82.кстати от пвм толку никакого не становится если он прорезал колею см 30-40.упирается как в стену.

Да у нас подложить то ничего толкового не было! А чем больше мы думали тем больше тонул трактор! Если бы был у нас тогда ПВМ то просто легли бы мордой на мотор и все! Тогда вытаскивать вообще жопа! за час у нас и передок засасывать начало еще бы час и он бы брюхом приклеился! Грунт у нас не предсказуемый можеш ехать ехать потом бац и ты уже на мосту висиш иногда даже сцепление выжать не успеваеш! Че уж от 80 хотеть если вот такие тонут!

Вложение
image.jpg
image1.jpg
Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
FinФИН пишет:

Roman Bukin пишет:
Ну вот давай и проверим! Если хана 212 и рычаг не включается то я прав! Если 212 целы а развалились какие то другие то не прав! Да и я в самом начале написал что это самый распространенный случай! Может всплыть еще конечно что то но обычно это они!

Рома-услышь меня-разваленные подшипники 212 никак не влияют на ход муфты переключения-даже при полностью упавшей каретке(двойная шестерня)муфта исправно ходит на переключение-только нет пониженной передачи редуктора-повышенная остаётся так как это прямая передача с силового вала на первичный кпп.пойми что 212 и муфта это две разные неисправности-на муфте может тупо закусить шлицы при критическом износе и она не будет переключаться.а разваленные подшипники редуктора просто оставят трактор без пониженной передачи.вполне возможно что так совпало что сошлись две неисправности,а может и больше-я не рентген и не ванга-могу только предположить-утверждать со стопроцентной точностью я себе не позволяю.и в споры на ставки я тоже не играю-из двух спорщиков всегда один идиот а другой сволочь.идиотом я никогда не был а сволочью не хочу становиться даже если на сто процентов уверен в своей правоте.

Была ситуация развалился 212 разобрали там и второй поменять не грех да и двойная шестерня замены очень просит трактор фирмы директор что идиот что жмот как говорят первый на селе трактор месяц простоял тракторист не вытерпел на ремонте стоять за рубь в день оплаты собрал вообще без шестерни и подшипников ответственно и что только пониженных не было, да так наверное из год и мотал. но как говорил хорошее противоугонное было рычаг на пониженные и уже трактор не едет

27.05.2014 - 08:41
: 2878

На 50 понижайки вообще не было и люди не знали что такое ремонт КПП! Противоугонное хорошее если тот кто угоняет первый раз в тракторе сидит а опытный сразу сообразит! Я обычно если трактор просто стоит и молотит на месте нейтраль ставлю между пониженной и повышенной! Что бы коробку лишний раз не крутить без дела! А противоугонок можно на тракторе сделать столько сколько фантазии хватит! У меня сейчас даже работает блокировка стартера от рычага КПП! На скорости и на нейтрали ни за что не заведеш! На втором тракторе будет еще интересней система!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

У меня сейчас даже работает блокировка стартера от рычага КПП!

ух ты как интересно-подключить то что с завода положено.у нас без этого техосмотр не пройдёшь а он себе в заслугу ставит.

Roman Bukin пишет:

На втором тракторе будет еще интересней система!

давай выкладывай схему и fotku

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

У меня сейчас даже работает блокировка стартера от рычага КПП!

ух ты как интересно-подключить то что с завода положено.у нас без этого техосмотр не пройдёшь а он себе в заслугу ставит.

Roman Bukin пишет:

На втором тракторе будет еще интересней система!

давай выкладывай схему и fotku

С завода не так сделано! И тем более трактор 83 года там этого вообще не было! А про второй пока ниче рассказывать не буду! Вот когда сделаю тогда и расскажу и покажу!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

С завода не так сделано!

а как если не секрет?

Roman Bukin пишет:

И тем более трактор 83 года там этого вообще не было!

сомневаюсь что на крышке не было лягушки блокировки-отливка идёт от мтз50-даже пазы на крышке остались для гидравлических трубок на цилиндр навески.надо будет посмотреть у знакомого на полтиннике или у кого есть трактор постарше 86года.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У меня не через лягушку сделано а через концевик с легковушки! Место под лягушку было разломлено и потом уже мной заварено наглухо! Я уже говорил что трактор мне черметом достался!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

У меня не через лягушку сделано а через концевик с легковушки! Место под лягушку было разломлено и потом уже мной заварено наглухо!

но это не говорит о том что этого не было с завода-вы просто исправили поломку доступным способом. good возьми с полки пирожок.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Roman Bukin пишет:

И тем более трактор 83 года там этого вообще не было!

Здравствуйте коллега.Осмелюсь Вам напомнить, что уже на МТЗ-50 концевик на крышке КП был.Не нравится КП-посмотрите эл.схему.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Roman Bukin пишет:

У меня не через лягушку сделано а через концевик с легковушки! Место под лягушку было разломлено и потом уже мной заварено наглухо! Я уже говорил что трактор мне черметом достался!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Давайте не буде спорить! Сделано как сделано и все работает!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У меня такой вопрос! Нужно поставить нш 50 а магистрали сделаны ДТовскими шлангами стоял 32 насос! Вопрос в том что хватит ли проходных отверстий под НШ 50!??? Флянцы родные 50 забор на 3\4 а вот на выход с насоса ДТ шланг!

30.12.2013 - 21:44
: 6321

На номинальных оборотах может не хватить сечения.У шлангов на 32 оно 16мм.А у подводящей трубки на НШ-50 у ДТ-75 сечение примерно вдвое больше.На выходной фланец шланг на 32 подойдёт.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Roman Bukin пишет:

а вот на выход с насоса ДТ шланг!

На выход не желательно ставить шланг, лучше трубку.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
FinФИН пишет:

как интересно-подключить то что с завода положено

Совсем не интересно, а заводу за это на голове кол тесать.
Такая ситуация, трактор с пускачем, к магнето проводок,
мужичок наматывает шморгалку , дергает ,и пытается запустить
дизель, надеясь на блокировку от которой проводок-то уже и отвалился.
А далее сценарий понятен.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Roman Bukin пишет:

У меня такой вопрос! Нужно поставить нш 50 а магистрали сделаны ДТовскими шлангами стоял 32 насос! Вопрос в том что хватит ли проходных отверстий под НШ 50!??? Флянцы родные 50 забор на 3\4 а вот на выход с насоса ДТ шланг!

У меня стоит нш 50 вход с гидробак штатный ,а выход дтовским шлангом и всё работает нормально уже много лет,ставь и не переживай лиш клапаном давление отрегулируй а то холодный может разорвать крышку.

Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

а вот на выход с насоса ДТ шланг!

На выход не желательно ставить шланг, лучше трубку.

А как же так полуалось ,что
на дт ставили шланги с завода

aleksandr7764 пишет:

На номинальных оборотах может не хватить сечения.У шлангов на 32 оно 16мм.А у подводящей трубки на НШ-50 у ДТ-75 сечение примерно вдвое больше.На выходной фланец шланг на 32 подойдёт.

А зачем ему на номинальных оборотах работать если он на холостых поднимает хорошо.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Иван Жданкин пишет:

А как же так полуалось ,что
на дт ставили шланги с завода

Я их часто менял, а потом поставил трубку.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Насос будет ставиться на мотор д 144 и от него порядка 3 метров надо тянуть магистраль до распределителя! Магистраль будет 20 трубой а в подвижных местах Шлангами ДТ, мотор чуть больше средних оборотов работать будет! Есть 41 экскаваторные шланги но их мало и они пойдут на обратку с распреда!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Жданкин пишет:

У меня стоит нш 50 вход с гидробак штатный ,а выход дтовским шлангом и всё работает нормально уже много лет,ставь и не переживай лиш клапаном давление отрегулируй а то холодный может разорвать крышку.

Вань у тебя трактор с куном? 50 для куна ставил??

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Roman Bukin пишет:

Есть 41 экскаваторные шланги

Их и нужно на выход с насоса.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Евгений -регион42 пишет:
Иван Жданкин пишет:

А как же так полуалось ,что
на дт ставили шланги с завода

Я их часто менял, а потом поставил трубку.

Я незнаю я не разу не менял не на дт не на т-150,там тоже ведь шланг от насоса идёт.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Есть 41 экскаваторные шланги

Их и нужно на выход с насоса.

Да вот и проблема в том что их всего 2! И в магазине кроме МТЗовских ничего нет!