Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 13 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

Вы не критикуете а втаптываете в грязь! Типо я балбес молодой не опытный и все такое! Если вы мое мнение не уважаете то это вы слишком много ерепенитесь, если вы старше это не значит что намного опытнее меня! Если я с вашим мнением не согласен то я молчу! А если вы с моим не согласны вы начинаете меня гнобить! И потом еще говорите что я много якаю!!! Еще раз говорю следите за собой лучще!! И усмирите свое Эго!

lol lol lol mail

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вы сейчас и пишите для того что бы свое Эго удовлетворить!!! Или я не прав!!?? Показать что я баран а вы прям профессионалы!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

хочу услышать мнение - каков был-бы результат,
если-бы данные трактора сравнивались-бы, например в работе с
полуприцепами ?

хорошо-при работе с полуприцепом-роу 6-разбрасыватель органических удобрений-полуприцеп,работа на короткой навеске,хотя положено на гидрокрюке-ближе к мосту трактора.на одном и том же поле работали два трактора мтз 80 и82-82 ходил по всему полю,восьмидесятка обрезал низкие места или его таскать приходилось.у меня сейчас есть роу6-без переда при подъёме в гору с разгона встал на глине-с блокировкой задних колёс.подключив перед с места вытянул полностью гружёный торфом-вот всего немного а не хватает тяги.мотор тянет,колёса буксуют а ехать нету-а с полным приводом идёт почему то хоть и с полуприцепом.это не в качестве спора а в качестве примера.

30.12.2013 - 21:44
: 6314
Евгений -регион42 пишет:

Здравствуйте Александр, спрошу не врамках спора,
хочу услышать мнение - каков был-бы результат,
если-бы данные трактора сравнивались-бы, например в работе с
полуприцепами ?

Здравствуйте Евгений.Думаю если полуприцеп 1 ПТС-4 зацеплен за гидрокрюк, в нём 4т. груза,и всё происходит на грунте, то 82 будет иметь +200-300кгс. тяги по сравнению с 80. Поворотом колёс, можно управлять приложением этой силы.Тем самым улучшить манёвренность.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Ясень пишет:
Roman Bukin пишет:

Да это я в шутку написал! По словам некоторых людей с этого форума!!! lol

Это не шутка,а подчеркивает,что у тебя хвальбы выше крыши.У меня так же есть восьмидесятка и не буду говорить о других,а скажу просто,что у меня все категории открыты,но это конечно не говорит,что я спец по всей этой технике,ео кое-что знаю.Некоторые сельхозорудия соорудил сам,а некоторые улучшил.В жизни бывает что-то поломается и делишься опытом с другими как это исправил,а бывает чаще спрашиваешь других затем чтобы не набивать себе шишки.Но я привык покупать всегда технику с нуля и содержать её до 7-10 лет и потом на продажу и снова за новой.Но и в этот период бывают поломки и даже большие.Опыта у тебя почти нет и так видать,а хвальбы выше крыши трактора.Так,что завязывай с этим.А если есть желание общаться с другими так общайся по человечески.Хвалиться не грех,но не в такой степени как ты иногда несешся собой рассказывая простые знакомые всем истины.

https://fermer.ru/comment/1076201665#comment-1076201665
- "Не Якай Ромка, не Якай!!!"

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Евгений -регион42 пишет:

- "Не Якай Ромка, не Якай!!!"

Еще один выискался письками меряться.Хотя бы нормально все прочитал и не скакал бы как кузнечик по форуму... lol lol lol mail Еще один Якалка-----Евгений -регион42 Должность:
Крестьянин, конструктор-самоучка

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

shok wacko2 dread

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Здравствуйте Александр, спрошу не врамках спора,
хочу услышать мнение - каков был-бы результат,
если-бы данные трактора сравнивались-бы, например в работе с
полуприцепами ?

Здравствуйте Евгений.Думаю если полуприцеп 1 ПТС-4 зацеплен за гидрокрюк, в нём 4т. груза,и всё происходит на грунте, то 82 будет иметь +200-300кгс. тяги по сравнению с 80. Поворотом колёс, можно управлять приложением этой силы.Тем самым улучшить манёвренность.

По статистике гидрокрюк - не частое явление,
и обычно прицепы цепляют за серьгу на скобе.
К чему это я говорю -
Роман изначально изложил факт , что - "ПВМ не во всех случаях
эфективен", И вместо того чтобы с этим сокласится,
на Романа полили грязь.
Роман не однократно задал вопрос "Чего вы хотите?"-
ответана этот вопрос - ноль , и вместо ответа снова грязь.
Народ не разобравшись в себе , пытается не заслужено
осудить Романа.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Roman Bukin пишет:

Вы не критикуете а втаптываете в грязь! Типо я балбес молодой не опытный и все такое! Если вы мое мнение не уважаете то это вы слишком много ерепенитесь, если вы старше это не значит что намного опытнее меня! Если я с вашим мнением не согласен то я молчу! А если вы с моим не согласны вы начинаете меня гнобить! И потом еще говорите что я много якаю!!! Еще раз говорю следите за собой лучще!! И усмирите свое Эго!

Все мужики ША!!!! Рома самый умный самый опытный на этом форуме если какие вопросы обращаться только к нему и не к кому другому мы ведь все неучи да и без опыта bang

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Alex-Kobush пишет:
Roman Bukin пишет:

Вы не критикуете а втаптываете в грязь! Типо я балбес молодой не опытный и все такое! Если вы мое мнение не уважаете то это вы слишком много ерепенитесь, если вы старше это не значит что намного опытнее меня! Если я с вашим мнением не согласен то я молчу! А если вы с моим не согласны вы начинаете меня гнобить! И потом еще говорите что я много якаю!!! Еще раз говорю следите за собой лучще!! И усмирите свое Эго!

Все мужики ША!!!! Рома самый умный самый опытный на этом форуме если какие вопросы обращаться только к нему и не к кому другому мы ведь все неучи да и без опыта bang

Милости просим!!! Кому надо обращайтесь! Помогу чем знаю! smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

и обычно прицепы цепляют за серьгу на скобе.

а для кого я написАл этот пост № 364? или вы читаете только то что укладывается в ваши и Романа рамки?о преимуществе пвм вам Александр даже испытательный эксперимент привёл-вам и это не идёт.ну и кто из нас тут твердолобый?кто тут пытается поднять свою значимость отвергая прописные истины?

30.12.2013 - 21:44
: 6314

[quote=Евгений -регион42] По статистике гидрокрюк - не частое явление,
и обычно прицепы цепляют за серьгу на скобе.

Да,коллега,Вы правы.Однако, и сила от полуприцепа на серьгу не всегда направлена вниз.У РОУ-6,когда остаётся пол-прицепа, то сила направлена вверх.И надо смотреть чтобы кардан не погнуть.Также, в силу того что ось с колёсами полуприцепа иногда расположена ближе к середине, то и нагрузка на дышло небольшая.Аналогично при загрузке прицепа ближе к заднему борту.Несомненно играет роль и то, куда прицеплена серьга.Можно на штатную поперечину, некоторые цепляют под треугольник на удлиннители.У ЮМЗ серьга расположена дальше чем у МТЗ на 350-400мм.А это может существенно влиять на разгрузку ПВМ.
Вот и выходит, что лишние 200-300кгс тяги от ПВМ, при работе на грунте позволяют выполнить работу.Конечно на стационаре, при работе на транспорте с двухосным прицепом по твёрдым дорогам в тёплое время года,на сенокосе, то есть где нет высоких требований по тяговому усилию МТЗ-80 работает успешно.При ухудшении условий(грязь,рыхлый грунт,снег,лёд,) 80 проигрывает 82.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

и обычно прицепы цепляют за серьгу на скобе.

а для кого я написАл этот пост № 364? или вы читаете только то что укладывается в ваши и Романа рамки?о преимуществе пвм вам Александр даже испытательный эксперимент привёл-вам и это не идёт.ну и кто из нас тут твердолобый?кто тут пытается поднять свою значимость отвергая прописные истины?

bang bang bang Ответте на главный вопрос спора,
тот самый который и слышать не хотят,
Роман сказал - "ПВМ не всегда эфективен!"
Вопрос - Всегда-ли эфективенПВМ на все 100%??????
Если вы ответите что "не всегда на все 100", то -
именно это, долго-долго вам доказываеи Роман.
А вы Всем хором bang bang bang dread dread dread wacko2 wacko2 wacko2

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

и обычно прицепы цепляют за серьгу на скобе.

а для кого я написАл этот пост № 364? или вы читаете только то что укладывается в ваши и Романа рамки?о преимуществе пвм вам Александр даже испытательный эксперимент привёл-вам и это не идёт.ну и кто из нас тут твердолобый?кто тут пытается поднять свою значимость отвергая прописные истины?

bang bang bang Ответте на главный вопрос спора,
тот самый который и слышать не хотят,
Роман сказал - "ПВМ не всегда эфективен!"
Вопрос - Всегда-ли эфективенПВМ на все 100%??????
Если вы ответите что "не всегда на все 100", то -
именно это, долго-долго вам доказываеи Роман.
А вы Всем хором bang bang bang dread dread dread wacko2 wacko2 wacko2

good good good good good

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

подскажите пжлста , такская ситуация произошла . вешали стогомет на мтз-80 под талью стоял заведенный . тут заглох сам ссобой подумали соляра кончилась , залили , прокачивать , фильтра полные. ладно завели со стартера завелся без проблем , ддальше возимся тут опять заглох. заводить стартер не крутит не осиляет. выжимаю сцепление крутит , правда акб сдох уже. попробовали прокрутить двигатель ключем , не крутится , выжимаешь сцепление крутится . давай буксиром заводить , стоит треск в коробке. причем заехал сам под таль да и стоял на месте вроде что за дела? dntknw

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Самый распространенный вариант!!! Кончились 212 подшипники!

Вложение
sam2133.jpg
РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

это в корбку лезть опять bang

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Диагностируется попыткой переключения рычага понизителя! Если не переключается то на 98 процентов это подшипники нижней двойной шестерни редуктора!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

это в корбку лезть опять bang

Скорее всего да!

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

спасибо за совет smile3 пойду попробую схожу .

30.12.2013 - 21:44
: 6314
Евгений -регион42 пишет:

Ответте на главный вопрос спора,тот самый который и слышать не хотят,
Роман сказал - "ПВМ не всегда эфективен!"Вопрос - Всегда-ли эфективенПВМ на все 100%??????

Коллега, применение ПВМ регламентируется инструкцией по его эксплуатации.И если ей следовать, то применение ПВМ эффективно на 100%.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Вопрос - Всегда-ли эфективенПВМ на все 100%??????
Если вы ответите что "не всегда на все 100", то -
именно это, долго-долго вам доказываеи Роман.

ну и что с того-что в некоторых случаях он неэффективен-по видео от Ромы когда перед трактора поднимается вверх-пвм имеет большую массу и тут даже находящийся в воздухе пвм имеющий большую массу будет больше препятствовать подъёму переда-или вы с этим будете спорить.тогда посмотрите как толпа талибов удержала камаз при затаскивании контейнера на раму-примерно тот же принцип.а когда он нужен-а его нет в наличии-тут вылезают хитрости и опыт Романа-типа остальные дураки и ездить не умеют-и только слышно Я Я Я-Я всё могу и перед за пояс заткну,вот и всё что смог доказать Рома.я соглашусь с Александром-

aleksandr7764 пишет:

при работе на транспорте с двухосным прицепом по твёрдым дорогам в тёплое время года,на сенокосе, то есть где нет высоких требований по тяговому усилию МТЗ-80 работает успешно.

но когда для выполнения работы-не перехать низкое место,разовое препятствие,а именно работа с постоянными плохими условиями сцепления колёс,увеличение пробуксовки-перед незаменим никаким спусканием колёс-испортить резину при работе с плугом,увеличивая нагрузку на боковины покрышки-очень запросто.потом отнеся в магазин за колёса тысяч тридцать будете хвалиться как убили резину-при работе,повторю разовые прохваты не в счёт.любой полноприволдник армейский имеет функцию цнш но сразу снижается скоростной порог и степень загрузки.или вы будете нагружать ослабленный элемент так же как и в нормальных условиях эксплуатации?тогда флаг вам в руки.

01.02.2014 - 20:48
: 111

82в любом случае эфективней 80 ки спор не о чем а то что там кто то доезжает на 80 ке дальше чем на 82 ом это значит такой водила на 82 ом и все

27.05.2014 - 08:41
: 2878
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

спасибо за совет smile3 пойду попробую схожу .

Да не за что!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ответте на главный вопрос спора,тот самый который и слышать не хотят,
Роман сказал - "ПВМ не всегда эфективен!"Вопрос - Всегда-ли эфективенПВМ на все 100%??????

Коллега, применение ПВМ регламентируется инструкцией по его эксплуатации.И если ей следовать, то применение ПВМ эффективно на 100%.

Разговор не о том что ПВМ если следовать инструкции может быть не эффективен! А о том что не во всех ситуациях он эффективен

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Диагностируется попыткой переключения рычага понизителя! Если не переключается то на 98 процентов это подшипники нижней двойной шестерни редуктора!

Ром-ты что? huh муфта переключения находится на верхнем валу-как она может не переключаться если развалились подшипники на нижнем валу.да они хоть совсем вывалятся-муфта будет переключаться.и этот человек даёт советы bang huh я представляю какой уровень у остальных если это нам преподносится за местного умельца.а вот выпавшие шарики из этого подшипника могут послужить причиной клина,а может и не только клина а и разрушения шестерён кпп,валов и даже корпуса.обычно рвёт паразитку з.х.ломает ухо её вала и в некоторых случаях проламывает стенку кпп.

30.12.2013 - 21:44
: 6314
Лёха18 пишет:

82в любом случае эфективней 80 ки спор не о чем а то что там кто то доезжает на 80 ке дальше чем на 82 ом это значит такой водила на 82 ом и все

Здравствуйте коллега.Два трактора-колонна.В ёй должен быть старший.И он должен руководить, как двигаться через топкое место.После проверки надо пускать 80, так как если застрянет, то 82ым легче вытащить.А они там день сидели-по их же словам.И где тут мастерство ?Колёски 80 спустить можно-но до 0,8-1,0.Так накачивать потом тоже придётся, пока камера цела.

01.02.2014 - 20:48
: 111

Здравствуйте коллега.Два трактора-колонна.В ёй должен быть старший.И он должен руководить, как двигаться через топкое место.После проверки надо пускать 80, так как если застрянет, то 82ым легче вытащить.А они там день сидели-по их же словам.И где тут мастерство ?Колёски 80 спустить можно-но до 0,8-1,0.Так накачивать потом тоже придётся, пока камера цела.[/quote]
good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
FinФИН пишет:

ну и что с того-что в некоторых случаях он неэффективен-

Вот! Счем боролись , на то и напоролись!
К чему весь этот ...Ч на десять страниц?
Было в теме про гидравлику -
В тот раз я небыл в курсе , что речь идёт об
установке на автомобиль , посчитал что речь о какой-то гидростанции
и попросил фото.
Помните в чём меня обвинили?
Как-то всё однобоко . Не замечаете?

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

да рычаг не переключается , значит все таки вскрывать коробку блин