Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 14 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Лёха18 пишет:

82в любом случае эфективней 80 ки спор не о чем а то что там кто то доезжает на 80 ке дальше чем на 82 ом это значит такой водила на 82 ом и все

Здравствуйте коллега.Два трактора-колонна.В ёй должен быть старший.И он должен руководить, как двигаться через топкое место.После проверки надо пускать 80, так как если застрянет, то 82ым легче вытащить.А они там день сидели-по их же словам.И где тут мастерство ?Колёски 80 спустить можно-но до 0,8-1,0.Так накачивать потом тоже придётся, пока камера цела.

Я вроде как и написал что он первый поперся как говориться не зная броду! Я спустил колеса переехал и снова накачал! Потерял пол часа пускай за то проехал! А весь день мы угробили на то что бы 82 вытащить!

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

кстати в этом году подключил пвм на своем мтз-80 стал теперь 82 , разница ощутима очень . если в тему smile3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Диагностируется попыткой переключения рычага понизителя! Если не переключается то на 98 процентов это подшипники нижней двойной шестерни редуктора!

Ром-ты что? huh муфта переключения находится на верхнем валу-как она может не переключаться если развалились подшипники на нижнем валу.да они хоть совсем вывалятся-муфта будет переключаться.и этот человек даёт советы bang huh я представляю какой уровень у остальных если это нам преподносится за местного умельца.а вот выпавшие шарики из этого подшипника могут послужить причиной клина,а может и не только клина а и разрушения шестерён кпп,валов и даже корпуса.обычно рвёт паразитку з.х.ломает ухо её вала и в некоторых случаях проламывает стенку кпп.

Муфта переключения то на верхнем а при разваливании подшипников на двойной шестерне она уходит в низ и получается несоосность при этом пониженную или повышенную включить практически невозможно!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

да рычаг не переключается , значит все таки вскрывать коробку блин

сперва вскройте крышку и проведите ревизию.разобрать трактор завсегда успеете.хотя чудес не бывает и проще раскидать всё-для меня.чем вскрывать,смотреть а потом всё равно разбирать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
FinФИН пишет:

Ром-ты что? huh муфта переключения находится на верхнем валу-как она может не переключаться если развалились подшипники на нижнем валу.да они хоть совсем вывалятся-муфта будет переключаться.и этот человек даёт советы banghuh я представляю какой уровень у остальных если это нам преподносится за местного умельца.а вот выпавшие шарики из этого подшипника могут послужить причиной клина,а может и не только клина а и разрушения шестерён кпп,валов и даже корпуса.обычно рвёт паразитку з.х.ломает ухо её вала и в некоторых случаях проламывает стенку кпп.

Серег, ты совсем припух lol советы тут давать , это тема профи Романа laugh

Roman Bukin пишет:
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

спасибо за совет smile3 пойду попробую схожу .

Да не за что!

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

самое обидное , что установили стогомет и потом все произошло .

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я что не правильно подсказал???!!! В чем то ошибся???!! Сказал все четко и конкретно!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Муфта переключения то на верхнем а при разваливании подшипников на двойной шестерне она уходит в низ и получается несоосность при этом пониженную или повышенную включить практически невозможно!!!

как у вас муфта уйдет вниз если она сидит на шлицевом конце силового вала. bang упавшая шестерня редуктора никак не сможет препятствовать ходу муфты переключения на верхнем валу.Рома учите устройство трактора.муфта переключения только соединяет силовой вал с ведущей шестерней пониженной передачи или с шестерней на первичном валу-ведомая шестерня редуктора не влияет на ход муфты ни коим образом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

В чем то ошибся??

да ошибся.

Roman Bukin пишет:

Сказал все четко и конкретно!

напиз cen л

27.05.2014 - 08:41
: 2878
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

да рычаг не переключается , значит все таки вскрывать коробку блин

Если я ошибся то почему тогда рычаг не переключается???!!!

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Roman Bukin пишет:

Разговор не о том что ПВМ если следовать инструкции может быть не эффективен! А о том что не во всех ситуациях он эффективен

Здравствуйте коллега.Во многом эффективность ПВМ, впрочем как и всего трактора, зависит от тракториста.ПВМ его привод и колёса имеет вес больше обычного моста и колёс примерно на 250кг.Даже если как на видео передние колёски отрываются от земли, то за счёт этих 250 кг мы имеем увеличенное тяговое усилие на задних колёсах порядка 100кгс.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Муфта переключения то на верхнем а при разваливании подшипников на двойной шестерне она уходит в низ и получается несоосность при этом пониженную или повышенную включить практически невозможно!!!

как у вас муфта уйдет вниз если она сидит на шлицевом конце силового вала. bang упавшая шестерня редуктора никак не сможет препятствовать ходу муфты переключения на верхнем валу.Рома учите устройство трактора.муфта переключения только соединяет силовой вал с ведущей шестерней пониженной передачи или с шестерней на первичном валу-ведомая шестерня редуктора не влияет на ход муфты ни коим образом.

Вот сейчас ведь отвечу а вы потом меня опять будете упрекать то что я много Якаю! Я колоду МТЗ уже наверно даже с закрытыми глазами соберу! За осень на 8 тракторах делал коробки и промежутки! Можете меня захамить мне похрен! А если человеку помог быстро и без гемороя найти неисправность я только рад! А вы и на эту тему один срач развели!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Если я ошибся то почему тогда рычаг не переключается?

а если бы ты не ошибся то что рычаг стал переключаться-Роман не смеши пилотку.вполне возможно что ты прав что разрушился один или даже два 212 подшипника-но повторю-на движение муфты на силовом валу это не повлияет-муфта будет ходить,рычаг будет переключаться,только передачи не будет.а если рычаг не переключается-не ходит то проблема в чём то другом.может даже в самом рычаге-без разборки мы этого не узнаем,по ходу дела там и ещё что то всплывёт.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

Разговор не о том что ПВМ если следовать инструкции может быть не эффективен! А о том что не во всех ситуациях он эффективен

Здравствуйте коллега.Во многом эффективность ПВМ, впрочем как и всего трактора, зависит от тракториста.ПВМ его привод и колёса имеет вес больше обычного моста и колёс примерно на 250кг.Даже если как на видео передние колёски отрываются от земли, то за счёт этих 250 кг мы имеем увеличенное тяговое усилие на задних колёсах порядка 100кгс.

У меня на этом видео тяговое усилие задних колес и так больше на 700 кг из за стрелы от кары на навеске!

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Roman Bukin пишет:

Я что не правильно подсказал???!!! В чем то ошибся???!! Сказал все четко и конкретно!

Коллега, марксисты говорят что критерий истины-практика.Стало быть, лишь вскрытие покажет правы Вы или нет.А до вскрытия-можно лишь предполагать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Я колоду МТЗ уже наверно даже с закрытыми глазами соберу! За осень на 8 тракторах делал коробки и промежутки!

Рома-не кипятись.количество собранных коробок не показатель того что ты уяснил что и как работает-твой пост тому доказательство-

Roman Bukin пишет:

Муфта переключения то на верхнем а при разваливании подшипников на двойной шестерне она уходит в низ и получается несоосность при этом пониженную или повышенную включить практически невозможно!!!

-надеюсь с этим своим изречением ты спорить не будешь? или отмажешься что не то и не тем назвал?

Roman Bukin пишет:

если человеку помог быстро и без гемороя найти неисправность я только рад

молодец что помогаешь-за это тебе упрёков нет.

Roman Bukin пишет:

вы и на эту тему один срач развели

да какой же это срач-так конструктивный спор.ты настоящий срач не видел на несколько недель,с банями спорщиков и принудительным закрытием темы модератором.так что не принимай близко к сердцу,хоть ты и говорил что тебя не пронять,но видно что злишься.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

У меня на этом видео тяговое усилие задних колес и так больше на 700 кг из за стрелы от кары на навеске!

эта же стрела тебя и заваливает назад.так что при движении вперёд она больше помогает опрокинуть трактор чем догружает ведущие колёса.вот если бы ты её повесил на перед то тогда бы у тебя действительно была полезная догрузка.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Roman Bukin пишет:

У меня на этом видео тяговое усилие задних колес и так больше на 700 кг из за стрелы от кары на навеске!

Прекрасно.Однако если стрела весит 700кг, то прирост тяги на грунте будет порядка 300 кг.К тому же на слабом грунте увеличение нагрузки может быть вредно.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Если я ошибся то почему тогда рычаг не переключается?

а если бы ты не ошибся то что рычаг стал переключаться-Роман не смеши пилотку.вполне возможно что ты прав что разрушился один или даже два 212 подшипника-но повторю-на движение муфты на силовом валу это не повлияет-муфта будет ходить,рычаг будет переключаться,только передачи не будет.а если рычаг не переключается-не ходит то проблема в чём то другом.может даже в самом рычаге-без разборки мы этого не узнаем,по ходу дела там и ещё что то всплывёт.

Ну вот давай и проверим! Если хана 212 и рычаг не включается то я прав! Если 212 целы а развалились какие то другие то не прав! Да и я в самом начале написал что это самый распространенный случай! Может всплыть еще конечно что то но обычно это они!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Я колоду МТЗ уже наверно даже с закрытыми глазами соберу! За осень на 8 тракторах делал коробки и промежутки!

Рома-не кипятись.количество собранных коробок не показатель того что ты уяснил что и как работает-твой пост тому доказательство-

Roman Bukin пишет:

Муфта переключения то на верхнем а при разваливании подшипников на двойной шестерне она уходит в низ и получается несоосность при этом пониженную или повышенную включить практически невозможно!!!

-надеюсь с этим своим изречением ты спорить не будешь? или отмажешься что не то и не тем назвал?

Roman Bukin пишет:

если человеку помог быстро и без гемороя найти неисправность я только рад

молодец что помогаешь-за это тебе упрёков нет.

Roman Bukin пишет:

вы и на эту тему один срач развели

да какой же это срач-так конструктивный спор.ты настоящий срач не видел на несколько недель,с банями спорщиков и принудительным закрытием темы модератором.так что не принимай близко к сердцу,хоть ты и говорил что тебя не пронять,но видно что злишься.

Да конечно злюсь сижу клавиатуру догрызаю!! Нервы нервы!!!! lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

Я что не правильно подсказал???!!! В чем то ошибся???!! Сказал все четко и конкретно!

Коллега, марксисты говорят что критерий истины-практика.Стало быть, лишь вскрытие покажет правы Вы или нет.А до вскрытия-можно лишь предполагать.

Так зачем спорить давайте вскрытия дождемся!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

У меня на этом видео тяговое усилие задних колес и так больше на 700 кг из за стрелы от кары на навеске!

эта же стрела тебя и заваливает назад.так что при движении вперёд она больше помогает опрокинуть трактор чем догружает ведущие колёса.вот если бы ты её повесил на перед то тогда бы у тебя действительно была полезная догрузка.

Если ее повесить вперед то догрузка будет передних колес а часть нарузки с задних уйдет! Вот поэтому 80 тупой под куном!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Ну вот давай и проверим! Если хана 212 и рычаг не включается то я прав! Если 212 целы а развалились какие то другие то не прав! Да и я в самом начале написал что это самый распространенный случай! Может всплыть еще конечно что то но обычно это они!

Рома-услышь меня-разваленные подшипники 212 никак не влияют на ход муфты переключения-даже при полностью упавшей каретке(двойная шестерня)муфта исправно ходит на переключение-только нет пониженной передачи редуктора-повышенная остаётся так как это прямая передача с силового вала на первичный кпп.пойми что 212 и муфта это две разные неисправности-на муфте может тупо закусить шлицы при критическом износе и она не будет переключаться.а разваленные подшипники редуктора просто оставят трактор без пониженной передачи.вполне возможно что так совпало что сошлись две неисправности,а может и больше-я не рентген и не ванга-могу только предположить-утверждать со стопроцентной точностью я себе не позволяю.и в споры на ставки я тоже не играю-из двух спорщиков всегда один идиот а другой сволочь.идиотом я никогда не был а сволочью не хочу становиться даже если на сто процентов уверен в своей правоте.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Если ее повесить вперед то догрузка будет передних колес а часть нарузки с задних уйдет! Вот поэтому 80 тупой под куном!

в данной ситуации когда у тебя трактор переворачивает-ему явно не хватает догрузки переда.-про кун это отдельная история и сюда приплетать не надо.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

У меня на этом видео тяговое усилие задних колес и так больше на 700 кг из за стрелы от кары на навеске!

Прекрасно.Однако если стрела весит 700кг, то прирост тяги на грунте будет порядка 300 кг.К тому же на слабом грунте увеличение нагрузки может быть вредно.

А вот в это ситуации и помогает приспускание колес! Перед не режет колею и идет поверху грунта а зад с большим весом при спущенных колесах не выталкивает из под колеса грунт так сильно и поэтому не проваливается!

30.12.2013 - 21:44
: 6321

Муфта повышенные-пониженные и исправная может не переключаться.Иной раз зуб вала попадает на зуб муфты.Повторный выжим сцепления,бывает, требуется.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

При разборке все будет видно! че раньше времени спорить то!

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Roman Bukin пишет:

А вот в это ситуации и помогает приспускание колес! Перед не режет колею и идет поверху грунта а зад с большим весом при спущенных колесах не выталкивает из под колеса грунт так сильно и поэтому не проваливается!

Однако коллега лишние 700кг. для полуспущенных задних шин- могут уменьшить их ресурс.К тому же, удельное давление на грунт передних шин больше-они быстрее в слабый грунт проваливаются.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Если ее повесить вперед то догрузка будет передних колес а часть нарузки с задних уйдет! Вот поэтому 80 тупой под куном!

в данной ситуации когда у тебя трактор переворачивает-ему явно не хватает догрузки переда.-про кун это отдельная история и сюда приплетать не надо.

В данной ситуации все как раз как надо! 3 250 веса трактора плюс 700 кг стрела от кары и все на задние ведущие колеса трактора! Не плохая догрузка трактора я думаю!

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

разберу как напишу. только когда вот вопрос. 75 надо сперва собрать, а то таль занята.