Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 12 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Roman Bukin пишет:

опытный но это скорее в компьютере и на форумах писать

Roman Bukin пишет:

Не люблю хвалиться

Roman Bukin пишет:

Ко мне за советом даже трактористы которые всю свою жизнь на тракторе работают приходят, если бы я был не опытный то наверное не приходили бы! Мало того некоторым я еще и трактора на досуге ремонтирую!

bang

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Блин а понаписали то! shok То что я молодой согласен, Но с чего вы взяли что не опытный?!! Может в чем то и не опытный но это скорее в компьютере и на форумах писать тоже опыта нет! Про то что запутался вот это я совсем не понял! Я высказал свое мнение а вы мне начали втирать обратное! Не зря есть фраза сколько людей столько и мнений, и я останусь при своем! Про ПВМ я вам ниче больше не напишу! Вот одно не пойму! Вы не видели в живую как я езжу не знаете как я знаю технику и что я на ней умею, не знаете меня лично так почему же у вас сформировалось такое мнение что я не опытный! Потому что молодой??? Не люблю хвалиться но скажу на это вот что! Ко мне за советом даже трактористы которые всю свою жизнь на тракторе работают приходят, если бы я был не опытный то наверное не приходили бы! Мало того некоторым я еще и трактора на досуге ремонтирую!
Не знаю как вы а я считаю что не зная человека лично и не общаясь с ним в живую очень сложно понять что он из себя представляет! А меня уже оценили молодым, неопытным, твердолобым, чудными так далее!!!! По вашему мнения мне остается только пойти и убиться об угол!!!

из всего вышесказанного вывод-Я Я Я Я Я Я Я Я Я.а обращаются к тебе потому что молодой-память хорошая,многое запоминаешь.вот будешь постарше,будешь многое забывать и перестанут ходить за советом.и не надо тут показывать свою исключительность в езде на тракторе-съезди лучше на бизон шоу и там докажи свою исключительность-вот тогда поверим про твои хитрости и умение.поверь-здесь тоже не пальцем деланые мужики участвуют в общении и им доказывать преимущества восьмидесятки перед восемдесят вторым не надо-многие не один такой трактор пропустили через руки работая и зарабатывая на жизнь и для покупки другого.поменьше Рома якай-неприлично это.по человеку судят по его делам,что он может посоветовать другим со своего опыта, а не по тому что он может о себе написать.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
FinФИН пишет:

-съезди лучше на бизон шоу и там докажи свою исключительность-вот тогда поверим про твои хитрости и умение.

good

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ко мне обращаются не потому что память у меня хорошая а потому что умею свои знания не только применять на практике но и что то усовершенствовать и модернизировать в лучшую сторону! И свой опыт нароботал на своих ошибках и ошибках своих друзей! Да пусть молод, и что с того???!!! Это вы меня судите, а не я вас! Я ни разу не сказал что лучше кого то езжу или в технике разбираюсь, ни разу
ни кого не осудил! За то вы меня уже заклевали! и не опытный и типо говорю что я исключительный! ГДЕ Я ТАКОЕ НАПИСАЛ??????!!!! Человека судят по его делам??!! А вы знаете что я делать умею и что я делал??? Если ко мне лично за советом обращаются я не только советом помогаю а и сам иногда бывает делаю а потом все очень подробно объясняю че как и почему!! Не зная человека лично
не стоит его как то оценивать! В жизни я не такой как здесь!

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Roman Bukinот тебя только и слышно что Я все умею, все знаю, супе пупер трактор только у меня почти 500 сообщений накатал почти каждое на пол страницы а от что то полезного я из твоих коментов честно лично я не нашел или я такой тупой что для меня это нанотехнологии или умный что все это знаю и так

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот где я это написал??? Покажите мне! Только не кусок фразы а полностью сообщение мое процитируйте! Вот не пойму че вы от меня хотите! Побесить??!! Это не удастся!!! Я очень спокойный человек меня вывести очень сложно!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Я ни разу не сказал что лучше кого то езжу

а как же твои высказывания что ты ездишь там где другие на 82 не могут проехать-это как понимать-не то что ты лучше или просто другие хуже?

Roman Bukin пишет:

Вот не пойму че вы от меня хотите!

будь проще,не выставляй напоказ своё Я

Roman Bukin пишет:

А вы знаете что я делать умею и что я делал???

-ты в одном предложении себя любимого по два раза упоминаешь-это наводит на размышления не в твою пользу.

Roman Bukin пишет:

Не зная человека лично
не стоит его как то оценивать! В жизни я не такой как здесь!

тебя никто не оценивает-ты не товар на рынке чтоб цену набивать.это как это ты не такой-выключил комп и сразу мягкий и пушистый и своё Я куда то прячешь?как может человек поменяться? dntknw и главное зачем.если ты здесь такой то и дома наверняка такой же-кругом от тебя лезет Я Я Я-наверно и сюда то идёшь что дома уже всем местным мозги затрахал и никто с тобой не общается.ну вот такой вывод напрашивается из твоих кричащих сообщений.или ты просто не умеешь выражать свои мысли-что говорит о низком уровне воспитания и образования.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН][quote=Roman Bukin пишет:

Я ни разу не сказал что лучше кого то езжу

а как же твои высказывания что ты ездишь там где другие на 82 не могут проехать-это как понимать-не то что ты лучше или просто другие хуже? Начнем по порядку! Понимать это просто! Проезжаю дальше чем 82 потому что на 82 все надеяться на передок и не хотят лишний раз извилинами пошевелить! А мне только на себя надеяться приходится поэтому и выходит что я стараюсь все просчитывать на несколько шагов в перед! Я уже рассказывал что друг на 82 сел а я его кое как объехал! Сел он потому что ни посмотрел куда ему ехать какая там глубина какое дно и так далее! я же сходил все оценил и сделал выводы! Ему же жопу с сиденья лень было поднять и чутка колеса приспустить и в результате он сел и мы из за этого целый день потеряли! Пример этот привел не для того что бы сказать что 80 лучше а просто для того чтобы люди больше мозгами шевелили чем на что то надеялись!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

Roman Bukin пишет:
Вот не пойму че вы от меня хотите!

будь проще,не выставляй напоказ своё Я

Да куда уж проще???!!! Ни кому никогда в помощи не отказывал, даже если сам не знал чем помочь то старались вместе разобраться! Как говориться одна голова хорошо а две лучше! По натуре я добрый и общительный человек! Хоть мне это боком иногда и выходит! Здесь я никому не хамил никому ничего не доказывал! А вы наоборот мое мнение в грязь втоптать все пытаетесь! Для чего?? Для самоутверждения!!! Я же не разу не написал типо вы все тут супер специалисты с некоторыми вашими мнениями я согласен а с некоторыми нет и из за этого вы меня в грязь втаптываете!!! А потом еще и про мое воспитание говорите???!!! Самим то не стыдно??!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin][quote=FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Я ни разу не сказал что лучше кого то езжу

а как же твои высказывания что ты ездишь там где другие на 82 не могут проехать-это как понимать-не то что ты лучше или просто другие хуже? Начнем по порядку! Понимать это просто! Проезжаю дальше чем 82 потому что на 82 все надеяться на передок и не хотят лишний раз извилинами пошевелить! А мне только на себя надеяться приходится поэтому и выходит что я стараюсь все просчитывать на несколько шагов в перед! Я уже рассказывал что друг на 82 сел а я его кое как объехал! Сел он потому что ни посмотрел куда ему ехать какая там глубина какое дно и так далее! я же сходил все оценил и сделал выводы! Ему же жопу с сиденья лень было поднять и чутка колеса приспустить и в результате он сел и мы из за этого целый день потеряли! Пример этот привел не для того что бы сказать что 80 лучше а просто для того чтобы люди больше мозгами шевелили чем на что то надеялись!

так это единичный случай или ты всё время так обходишь остальных трактористов?и про водителей 82-есть у них ложное чувство вседозволенности,которое иногда подводит.но это не говорит о том что трактор с передом тупее одномостового.сравнивая в свой местности двух-трёх трактористов из своего окружения ты сложил себе картинку-стереотип и никак не хочешь из него выходить-находишь объяснения своим действиям-я нашёл,я обдумал,я посмотрел,пощупал.везде сквозит самолюбование-Я Я Я.ну не принято так себя выставлять напоказ-поэтому и отношение к тебе такое.даже в русском алфавите Я-а ты везде норовишь себя поставить во главу угла со своей исключительностью-с такими людьми иногда даже общаться противно.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН][quote=Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Я ни разу не сказал что лучше кого то езжу

а как же твои высказывания что ты ездишь там где другие на 82 не могут проехать-это как понимать-не то что ты лучше или просто другие хуже? Начнем по порядку! Понимать это просто! Проезжаю дальше чем 82 потому что на 82 все надеяться на передок и не хотят лишний раз извилинами пошевелить! А мне только на себя надеяться приходится поэтому и выходит что я стараюсь все просчитывать на несколько шагов в перед! Я уже рассказывал что друг на 82 сел а я его кое как объехал! Сел он потому что ни посмотрел куда ему ехать какая там глубина какое дно и так далее! я же сходил все оценил и сделал выводы! Ему же жопу с сиденья лень было поднять и чутка колеса приспустить и в результате он сел и мы из за этого целый день потеряли! Пример этот привел не для того что бы сказать что 80 лучше а просто для того чтобы люди больше мозгами шевелили чем на что то надеялись!

так это единичный случай или ты всё время так обходишь остальных трактористов?и про водителей 82-есть у них ложное чувство вседозволенности,которое иногда подводит.но это не говорит о том что трактор с передом тупее одномостового.сравнивая в свой местности двух-трёх трактористов из своего окружения ты сложил себе картинку-стереотип и никак не хочешь из него выходить-находишь объяснения своим действиям-я нашёл,я обдумал,я посмотрел,пощупал.везде сквозит самолюбование-Я Я Я.ну не принято так себя выставлять напоказ-поэтому и отношение к тебе такое.даже в русском алфавите Я-а ты везде норовишь себя поставить во главу угла со своей исключительностью-с такими людьми иногда даже общаться противно.

В лесу когда работал меня мужичек на 80 тоже пару раз обходил по проходимости, тогда я тоже не понимал как такое возможно потом когда купил себе 80 кой чему научился и меня это выручает!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Я же не разу не написал типо вы все тут супер специалисты с некоторыми вашими мнениями я согласен а с некоторыми нет и из за этого вы меня в грязь втаптываете!!

так а мы и не говорим что мы суперспециалисты-выдаём советы в меру своих знаний и опыта,иной раз и промолчишь,потому что кто то уже дал тот же самый совет,если у вопроса есть несколько решений или совет неправильный-можем и поспорить и ошибку можем признать-ничего зазорного в этом нет.ну ты то у нас опытней,умней,и поработать успел на всех тракторах и знаешь как и где проехать.куда уж нам сирым и убогим колхозникам.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

[quote=FinФИН]и про водителей 82-есть у них ложное чувство вседозволенности,которое иногда подводит.но это не говорит о том что трактор с передом тупее одномостового
В НЕКОТОРЫХ ситуациях тупее!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Roman Bukin пишет:

А вы наоборот мое мнение в грязь втоптать все пытаетесь! Для чего?? Для самоутверждения!!!

Да Рома!!!Да!!!Именно для (С......) - другой выгоды не словить!!!
Когда чел говорит в чейто адрес - "Ты такой, ты сякой" -
это означает одно, что не напрямую , а косвенно он заявляет - "Я лучше!!!"
А есть-ли вообще у него право судить кого-то?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Да Рома!!!Да!!!Именно для (С......) - другой выгоды не словить!!!
Когда чел говорит в чейто адрес - "Ты такой, ты сякой" -
это означает одно, что не напрямую , а косвенно он заявляет - "Я лучше!!!"
А есть-ли вообще у него право судить кого-то?

откуда знаешь?бля буду-кольдун.или кто подсказал?да не лучше мы не лучше-мы вон и ездить то не умеем без передка,и советы неправильные даём-начитавшись вредных советов Остера. lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Блин да вот мы все дураки!!!! Восьмидкесятчики! И как мы без переднего моста то ездим?!!!! Трактор же на ровном месте буксует про вспашку уж вообще и говорить стоит! Пахать то только с передком можно!! Телегу даже пустую не сдвигает! Без передка закапывается и все тут!!!! А грязи то вообще как огня боится чуть лужа по щиколотку так все сел сразу на брюхо!!! Елки палки и как пол страны то без передка то ездят да ведь давно то как! Блин вот неучи то, не знают наверно бедные что без передка трактор не трактор!!! Эх тяжело то как нам живется просто ужас какой то! А на заводе то придурки все 80 клепают да клепеют уже лет 40 подряд и не знают же что без передка он ездить толком не может!!! ВСЕ надоело ПЕРЕДОК ХОЧУ!!!! cry cry cry

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
FinФИН пишет:

да не лучше мы не лучше-мы вон и ездить то не умеем без передка,и советы неправильные даём-начитавшись вредных советов Остера. lol

Бывает.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

А вы наоборот мое мнение в грязь втоптать все пытаетесь! Для чего?? Для самоутверждения!!!

Да Рома!!!Да!!!Именно для (С......) - другой выгоды не словить!!!
Когда чел говорит в чейто адрес - "Ты такой, ты сякой" -
это означает одно, что не напрямую , а косвенно он заявляет - "Я лучше!!!"
А есть-ли вообще у него право судить кого-то?

Да я знаю это! Не первый день живу то!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

Блин да вот мы все дураки!!!! Восьмидкесятчики! И как мы без переднего моста то ездим?!!!! Трактор же на ровном месте буксует про вспашку уж вообще и говорить стоит! Пахать то только с передком можно!! Телегу даже пустую не сдвигает! Без передка закапывается и все тут!!!! А грязи то вообще как огня боится чуть лужа по щиколотку так все сел сразу на брюхо!!! Елки палки и как пол страны то без передка то ездят да ведь давно то как! Блин вот неучи то, не знают наверно бедные что без передка трактор не трактор!!! Эх тяжело то как нам живется просто ужас какой то! А на заводе то придурки все 80 клепают да клепеют уже лет 40 подряд и не знают же что без передка он ездить толком не может!!! ВСЕ надоело ПЕРЕДОК ХОЧУ!!!! cry cry cry

Не истери Рома.Ты этим все показал.И еще добавлю не якай.Если,что люди знают или нужно что-то то общаются в клубе любителей МТЗ.А ты только якаешь да хвалишся.....

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да это я в шутку написал! По словам некоторых людей с этого форума!!! lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Че вы мне хотите доказать то Я никак не пойму??!!! Че докопались до меня???!!! Если я и Якаю то это значит что выражаю свое мнение, именно свое и ничье больше!!!! И оно не всегда с вашим должно совпадать!!! Сколько людей столько и мнений! Прежде чем кого то осуждать следите за собой!!!!!!!!!

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте коллеги.Сравнение МТЗ-80 и МТЗ-82 было проведено теоретически и практически 40 лет назад.Результаты этих исследований присутствуют во многих справочниках по эксплуатации тракторов.К примеру на стерне МТЗ-80(7,5-20 и 13,6-38), на 5 передаче,имеет тягу 1238кгс.,скорость 8,55км\ч.,тратит 13,4кг/ч топлива,имеет буксование 25%.
В аналогичной ситуации,на стерне,МТЗ-82(8,3-20 и 13,6-38) на 5 передаче,имеет тягу 1340кгс.,скорость 9,25км/ч.,тратит 14,2кг./ч. топлива, имеет буксование 13%.
На других передачах и другом фоне(поле,подготовленное под посев) результаты сопоставимы.Источник: Н.М.Антышев. Н.И.Бычков.Справочник по эксплуатации тракторов.Москва.Россельхозиздат. 1985г. стр 23.
По результатам испытаний не трудно сделать вывод, что на пахоте, культивации, транспорте вне дорог, МТЗ 82 имеет преимущество по тяге,скорости,времени обработки 1га,топливной экономичности на 1га, и меньшем износе шин по сравнению с МТЗ-80.
Так как в последнее время на ПВМ чаще внедряют шины 11,2-20, то общее тяговое усилие ПВМ МТЗ-82 может быть ещё больше-до 300кг. А ведь кто-то и с балочником катает.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

Да это я в шутку написал! По словам некоторых людей с этого форума!!! lol

Это не шутка,а подчеркивает,что у тебя хвальбы выше крыши.У меня так же есть восьмидесятка и не буду говорить о других,а скажу просто,что у меня все категории открыты,но это конечно не говорит,что я спец по всей этой технике,ео кое-что знаю.Некоторые сельхозорудия соорудил сам,а некоторые улучшил.В жизни бывает что-то поломается и делишься опытом с другими как это исправил,а бывает чаще спрашиваешь других затем чтобы не набивать себе шишки.Но я привык покупать всегда технику с нуля и содержать её до 7-10 лет и потом на продажу и снова за новой.Но и в этот период бывают поломки и даже большие.Опыта у тебя почти нет и так видать,а хвальбы выше крыши трактора.Так,что завязывай с этим.А если есть желание общаться с другими так общайся по человечески.Хвалиться не грех,но не в такой степени как ты иногда несешся собой рассказывая простые знакомые всем истины.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

Че вы мне хотите доказать то Я никак не пойму??!!! Че докопались до меня???!!! Если я и Якаю то это значит что выражаю свое мнение, именно свое и ничье больше!!!! И оно не всегда с вашим должно совпадать!!! Сколько людей столько и мнений! Прежде чем кого то осуждать следите за собой!!!!!!!!!

Вот разъерепенился...... shok

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

так а мы и не говорим что мы суперспециалисты-выдаём советы в меру своих знаний и опыта,иной раз и промолчишь,потому что кто то уже дал тот же самый совет,если у вопроса есть несколько решений или совет неправильный-можем и поспорить и ошибку можем признать-ничего зазорного в этом нет.

victory hi Я вот читаю и не встряю wacko2 но язык чешится .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Ясень пишет:
Roman Bukin пишет:

Да это я в шутку написал! По словам некоторых людей с этого форума!!! lol

Это не шутка,а подчеркивает,что у тебя хвальбы выше крыши.У меня так же есть восьмидесятка и не буду говорить о других,а скажу просто,что у меня все категории открыты,но это конечно не говорит,что я спец по всей этой технике,ео кое-что знаю.Некоторые сельхозорудия соорудил сам,а некоторые улучшил.В жизни бывает что-то поломается и делишься опытом с другими как это исправил,а бывает чаще спрашиваешь других затем чтобы не набивать себе шишки.Но я привык покупать всегда технику с нуля и содержать её до 7-10 лет и потом на продажу и снова за новой.Но и в этот период бывают поломки и даже большие.Опыта у тебя почти нет и так видать,а хвальбы выше крыши трактора.Так,что завязывай с этим.А если есть желание общаться с другими так общайся по человечески.Хвалиться не грех,но не в такой степени как ты иногда несешся собой рассказывая простые знакомые всем истины.

С чего вы взяли что опыта у меня нет???!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Я вот читаю и не встряю но язык чешится .

терпение мой мальчик-и ихтеозавры будут наши. laugh я тоже долго читал во многих темах,и всё что сложилось из других тем мнение-сюда сгрузил.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

С чего вы взяли что опыта у меня нет???!!!

Потому,что ерепенишся выше крыши если тебя критикуют старшие.Тебе это ведь не один я сказал.Сходи в курилку для трактористов и там похвались чем-нибудь и сразу получишь себе оценку.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вы не критикуете а втаптываете в грязь! Типо я балбес молодой не опытный и все такое! Если вы мое мнение не уважаете то это вы слишком много ерепенитесь, если вы старше это не значит что намного опытнее меня! Если я с вашим мнением не согласен то я молчу! А если вы с моим не согласны вы начинаете меня гнобить! И потом еще говорите что я много якаю!!! Еще раз говорю следите за собой лучще!! И усмирите свое Эго!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Сравнение МТЗ-80 и МТЗ-82 было проведено теоретически и практически 40 лет назад.Результаты этих исследований присутствуют во многих справочниках по эксплуатации тракторов.К примеру на стерне МТЗ-80(7,5-20 и 13,6-38), на 5 передаче,имеет тягу 1238кгс.,скорость 8,55км\ч.,тратит 13,4кг/ч топлива,имеет буксование 25%.
В аналогичной ситуации,на стерне,МТЗ-82(8,3-20 и 13,6-38) на 5 передаче,имеет тягу 1340кгс.,скорость 9,25км/ч.,тратит 14,2кг./ч. топлива, имеет буксование 13%.
На других передачах и другом фоне(поле,подготовленное под посев) результаты сопоставимы.Источник: Н.М.Антышев. Н.И.Бычков.Справочник по эксплуатации тракторов.Москва.Россельхозиздат. 1985г. стр 23.
По результатам испытаний не трудно сделать вывод, что на пахоте, культивации, транспорте вне дорог, МТЗ 82 имеет преимущество по тяге,скорости,времени обработки 1га,топливной экономичности на 1га, и меньшем износе шин по сравнению с МТЗ-80.
Так как в последнее время на ПВМ чаще внедряют шины 11,2-20, то общее тяговое усилие ПВМ МТЗ-82 может быть ещё больше-до 300кг. А ведь кто-то и с балочником катает.

Здравствуйте Александр, спрошу не врамках спора,
хочу услышать мнение - каков был-бы результат,
если-бы данные трактора сравнивались-бы, например в работе с
полуприцепами ?