Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 10 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Roman Bukin пишет:

Я один раз смотрел и смеялся как мужик на Т40 мою БДТ 3 таскал! Навеску повыше и только задними дисками чертил! А так у наших всех кто на Т40 по два корпуса!

Я таскаю, на первой, тоже иногда поднимаю но не навеской а на колесах чуть. На 82 она легче идет

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да любой плуг настраивать правильно нужно! И пахал настроеным!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Механик-т40 пишет:
Roman Bukin пишет:

Я один раз смотрел и смеялся как мужик на Т40 мою БДТ 3 таскал! Навеску повыше и только задними дисками чертил! А так у наших всех кто на Т40 по два корпуса!

Я таскаю, на первой, тоже иногда поднимаю но не навеской а на колесах чуть. На 82 она легче идет

Да тяжела она для таких тракторов! Самое то под нее это ДТ 75

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Польский плуг не правиться тем что концы под разделку длинные получаются и комьев много не разбивает!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Roman Bukin пишет:

82 хрен там постоянно выскочить пытается!

А ты сколько пахал на 82, что говоришь что он постоянно выскочить хочет? Сколько лет пашу, если нормальная пахота( а не 15 см) ты попробуй еще и борозды выехать. Я одного не пойму , что ты хочешь всем доказать?

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да я вообще ни че не кому не доказываю! Я поделился своим мнением а меня обосрали с ного до головы!

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131

Ромка не сдавайся ,
миру мир , войне пипиську !

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919

Странный вопрос - Что хочет Роман всем доказать???
Роман никому не чего не доказывает, Руслан в своём русле,
в отличие от других , тех кто доказывает Роману,
И не понятно - что хотят доказать , и к какому причалу гребут.
И главное непонятно - Зачем хотят доказать???

27.05.2014 - 08:41
: 2878

lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:

Странный вопрос - Что хочет Роман всем доказать???
Роман никому не чего не доказывает, Руслан в своём русле,
в отличие от других , тех кто доказывает Роману,
И не понятно - что хотят доказать , и к какому причалу гребут.
И главное непонятно - Зачем хотят доказать???

Можно сказать с языка снял! smile3

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131

про пахоту
кагда купил мтз 80 , плуга не было
подвернулся переделанный трёхкорпусной из ДТ-овского
цплял за 80-тку
почва у нас тяжёлая , глина
но местам и и чернозём
чернозём пахался на отлично , шёл очень легко , иногда думаеш может забыл плуг опустить
но как глина - вот тут нервы
она сука не пашется , не рано не поздно

кагда приобрел мтз 82
изменения такие
по чернозему меньше пробуксовок
наклонные участки без проблем , в плане выкидывания из колеи
на подъём быстрее
сырые участки почти без проблем
глина как не пахалась так и не пашется
и как мне показалось расход гарева чуть уменьшился

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У нас грунт суглинок или песок! Если лето сухое плуг хер в землю вгониш! Бдт с самым большим углом атаки больше чем на 5 см за проход не лезет с двумя пасынками на ней! наклонные участки тоже без проблем пашу, у на везде оди холмы да овраги! И село от этого так и называется! Сергиевы-Горки!

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131

а вот раз пошла такая ..... тема
глину не лутше пахать культиватором
ну может не так выразился
скажем за несколько проходов потихоньку так сказать поднять

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Мы обычно так дискуем в несколько проходов и желательно перед дождем!

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131

дисковать то нечем , а вот лапками есть возможность поработать

27.05.2014 - 08:41
: 2878

А у нас наоборот! smile3

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Евгений -регион42 пишет:

Странный вопрос - Что хочет Роман всем доказать???
Роман никому не чего не доказывает, Руслан в своём русле,
в отличие от других , тех кто доказывает Роману,
И не понятно - что хотят доказать , и к какому причалу гребут.
И главное непонятно - Зачем хотят доказать???

Женя,одно скажу..Купил мтз 82.1,я был в шоке,какая большая разница,просто огромная,от мтз с передним мостом и без!Я не боюсь теперь грузить 7 тонн песка,в телегу,на пахоте я его не выключаю вообще-экономия топлива и резины просто огромная!Раньше пахал 18-20 см.щас ниже 25 не пашу,хоть в гору,хоть поперёк,хоть как.По полям после снегопада дочь покатал,где на мтз 80 не сунулся бы,ребёнок была в восторге!Снег через капот!А он едет!Стоит того пвм,очень стоит!Был до этого мтз 50,тоже думал,что круче трактора нет.Щас вспоминаю,сколько ж мучений было то..Аж пот по телу...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Руслан Ив. пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Странный вопрос - Что хочет Роман всем доказать???
Роман никому не чего не доказывает, Руслан в своём русле,
в отличие от других , тех кто доказывает Роману,
И не понятно - что хотят доказать , и к какому причалу гребут.
И главное непонятно - Зачем хотят доказать???

Женя,одно скажу..Купил мтз 82.1,я был в шоке,какая большая разница,просто огромная,от мтз с передним мостом и без!Я не боюсь теперь грузить 7 тонн песка,в телегу,на пахоте я его не выключаю вообще-экономия топлива и резины просто огромная!Раньше пахал 18-20 см.щас ниже 25 не пашу,хоть в гору,хоть поперёк,хоть как.По полям после снегопада дочь покатал,где на мтз 80 не сунулся бы,ребёнок была в восторге!Снег через капот!А он едет!Стоит того пвм,очень стоит!Был до этого мтз 50,тоже думал,что круче трактора нет.Щас вспоминаю,сколько ж мучений было то..Аж пот по телу...

Согласен с каждым словом.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Спасибо поржал lol

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Roman Bukin пишет:

А ты попробуй на 80 в той же борозде и потом сядь на 82 без включенного передка! Тоже разница есть

lol lol
Нет у тебя передка, и не было, и никогда ты не ездил 82. Люди при любой возможности пытаются приобрести, установить. Помню много лет назад, еще в школе когда учился, один собирал, и устанавливал передок, счастью не было предела ya

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919
Саник пишет:
Roman Bukin пишет:

А ты попробуй на 80 в той же борозде и потом сядь на 82 без включенного передка! Тоже разница есть

lol lol
Нет у тебя передка, и не было, и никогда ты не ездил 82. Люди при любой возможности пытаются приобрести, установить. Помню много лет назад, еще в школе когда учился, один собирал, и устанавливал передок, счастью не было предела ya

Евгений -регион42 пишет:

Странный вопрос - Что хочет Роман всем доказать???
Роман никому не чего не доказывает, Руслан в своём русле,
в отличие от других , тех кто доказывает Роману,
И не понятно - что хотят доказать , и к какому причалу гребут.
И главное непонятно - Зачем хотят доказать???

hi

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9919
Руслан Ив. пишет:

!Был до этого мтз 50,тоже думал,что круче трактора нет.Щас вспоминаю,сколько ж мучений было то..Аж пот по телу...

На счёт Мтз50 (не 52),в линейке - мТз80 ,Юмз, Т-40,
мТз-50 ставлю на последнее место , плотинник -это
худьшее из перечисленого.
Это неуклюжий, лишённый всякой оперативности трактор.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Саник пишет:
Roman Bukin пишет:

А ты попробуй на 80 в той же борозде и потом сядь на 82 без включенного передка! Тоже разница есть

lol lol
Нет у тебя передка, и не было, и никогда ты не ездил 82. Люди при любой возможности пытаются приобрести, установить. Помню много лет назад, еще в школе когда учился, один собирал, и устанавливал передок, счастью не было предела ya

Есть у меня передок! Лежит в гараже! А верите вы или нет мне по барабану! И на 82 я не только ездил но и работал!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
михаил 309 пишет:

ром без обид но ты на хохлов сейчас похож.с пеной у рта доказываеш что Ты прав а все остальные просто не умеют ездить на 80ках

Я ничего не кому не доказываю! Я просто высказал свое мнение! Если оно с вашим не совпадает я тут не причем! Это вы мне втираете что трактор без передка это не трактор и все такое!!! Я ни кому не советовал ни снимать передок не отключат. за то мне уже чуть ли не указывали передок поставить и типо я передумаю! Ездил и с передком и без! Передок у меня лежит и ждет пока я кун найду! А пока не вижу смысла в нем! Все работы которые сейчас выполняю я без передка с легкостью делаю! Не знаю как вы, а я привык отстаивать свою точку зрения! Вы тему перечитайте еще разок и покажите мне дураку где я че то кому то доказывал! Про то что я спускаю колеса это хороший вариант повышения проходимости любого трактора да и машины тоже! Я же не говорил что так всем надо делать! Просто поделился своим опытом может кому то он будет полезен! Я никогда не говорил что я езжу лучше всех а все остальные ездить не умеют! Просто в некоторых ситуациях я использую некоторые тактические хитрости и меня это пока выручает! А остальным лень это делать ну или мозгов не хватает! Ехать и надеяться на полный привод как я считаю это глупо, в первую очередь надеяться надо на себя на свой профессионализм! Передок это хороший помошник но он не всегда выручает! Я не говорю что я супер профессионал, я умею то что умею и стараюсь всегда узнать что то новое или чему то научиться!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ах да про хохлов забыл написать! Обратите внимание на создателя этой темы! Тему и создавал что бы на до мной поиздеваться! А я че молчать должен???!!! Типо обосрали, обтекай!!!!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Руслан Ив. пишет:

!Был до этого мтз 50,тоже думал,что круче трактора нет.Щас вспоминаю,сколько ж мучений было то..Аж пот по телу...

На счёт Мтз50 (не 52),в линейке - мТз80 ,Юмз, Т-40,
мТз-50 ставлю на последнее место , плотинник -это
худьшее из перечисленого.
Это неуклюжий, лишённый всякой оперативности трактор.

Ну про полтинник я не совсем согласен! Выносливый он зараза очень! А про то что туповат это да!

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
Roman Bukin пишет:

Ах да про хохлов забыл написать! Обратите внимание на создателя этой темы! Тему и создавал что бы на до мной поиздеваться! А я че молчать должен???!!! Типо обосрали, обтекай!!!!

А что это ты про меня вспомнил?Купайся в лучах своей славы!Она уже впереди тебя бежит.Ты реально прототип киногероя. Хотя, наверное, тот чуть умнее.Человек сам себе репутацию и авторитет создает! Поступками, словами, делами! У тебя че-то не особо получается. Ты не настырный и упрямый, а ТВЕРДОЛОБЫЙ!!! Тяжело таким и в коллективе и по жизни. Небось и в армии не был,жизни не видел... Жалко тебя Рома. И тему я тебе открыл, чтобы ты опытом своим сюда ходил, а не гадил как кот, где попало!
Да,насчет межрассовых отношений, если че-то не устраивает, пиши мне в личку, рога быстро пообламываю! А здесь, попрошу относиться ко всем нациям уважительно!

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

dri Кстати, всех Николаев и Николаевичев с праздником!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
jeka8117 пишет:
Roman Bukin пишет:

Ах да про хохлов забыл написать! Обратите внимание на создателя этой темы! Тему и создавал что бы на до мной поиздеваться! А я че молчать должен???!!! Типо обосрали, обтекай!!!!

А что это ты про меня вспомнил?Купайся в лучах своей славы!Она уже впереди тебя бежит.Ты реально прототип киногероя. Хотя, наверное, тот чуть умнее.Человек сам себе репутацию и авторитет создает! Поступками, словами, делами! У тебя че-то не особо получается. Ты не настырный и упрямый, а ТВЕРДОЛОБЫЙ!!! Тяжело таким и в коллективе и по жизни. Небось и в армии не был,жизни не видел... Жалко тебя Рома. И тему я тебе открыл, чтобы ты опытом своим сюда ходил, а не гадил как кот, где попало!
Да,насчет межрассовых отношений, если че-то не устраивает, пиши мне в личку, рога быстро пообламываю! А здесь, попрошу относиться ко всем нациям уважительно!

А я тебя просил эту тему открывать?!!? Да и какое вообще имел право использовать мое имя и фамилию?! Я на это согласие не давал! В личку я тебе помниться уже писал! Ты сам против этого был! И не ваше это дело был я в армии или нет, и видел я жизнь или нет это тоже не вам судить! Ты себе лучше рога пообломай если здоровья хватит! Я ко всем отношусь уважительно и никого не оскорбляю! Следите лучше за собой а ко мне не надо придираться! И на работе я всегда был душей колектива!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

И на работе я всегда был душей колектива!

почему БЫЛ?