Вы здесь

МТЗ-80 Ромы Букина.. Страница 9 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1651 сообщение
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Roman Bukin пишет:

Мне кажется все зависит от глубины вспашки и от грунта,

super И от ПРОКЛАДКИ!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
чопор пишет:
Roman Bukin пишет:
чопор пишет:
Roman Bukin пишет:

Я и на 3 колесах домой приезжал и ниче один раз без заднего когда полуось сломало! ! Ты на тракторе не всегда же с телегой или с прицепом ездиш! на трелевке например когда перед еле земли касается то че толку ведущий он или нет! На вспашке земли тоже от него толку с гулькин нос! Да и вообще при желании все работы можно не плохо и без передка выполнять если знать че да как!

расскажи как ты на 3 колёсах домой вернулся.когда у меня такое случилось трактор за навеску цепляли и тянули задом.

На передний мост клал бревно и привязывал его к удлинителю навески выжимался на навеске и ехал потихоньку на 2 передаче! Тормоза со сломаной стороны затягивал наглухо! Таким макаром проехал худо бедно почти 3 км за полтора часа!

а был бы 82.то и тормоз один жечь не надо было бы face

Был бы у бабушки.....
Из каждой ситуации есть выход!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алексей 161 RUS пишет:
Roman Bukin пишет:

Мне кажется все зависит от глубины вспашки и от грунта,

super И от ПРОКЛАДКИ!

Да и это тоже! good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Roman Bukin пишет:

Какая разница под че пашеш!

Разница, не под чего пашешь, а после чего bang После кукурузы например 80ке ловить нехер на поле, ну может у тебя плуг 2х корпусной?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алексей 161 RUS пишет:
Roman Bukin пишет:

82 хрен там постоянно выскочить пытается!

Настрой правильно плуг и не будет выскакивать. знал бы .Видео Лично для тебя снял гоны на 1км. заехал и погнал без рук . Не чего он не пытается выскочить. конечно если пахать глубину на спичечный коробок . тогда да может быть.

смотря еще какой плуг, родной мтзовский как не настраивай а 82 всеравно вылазит из межи особенно если перед включен! У меня ДТовский обрезанный пахал им и на 82 и на 80 тоже выскакивает из межи если на 82 пашеш и не в настройках тут дело!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Механик-т40 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Миxалыч пишет:

Но про КУН.......... Без ПВМ Беларус под КУНом игрушка для онанистов извращенцев.

Про КУН я с вами полностью согласен!!!
Совсем другая работа!!!
Но мост должен быть - балочник!!!
Портальник для КУНа - это нервы ..........

У нас мужик куном блоки двухтонные поднимает и нечего, мост обычный. Зад трактора только от земли отрывает. Но как то едет

Смотрите не на блоки, смотритн на статистику,
Например сколько раз накрывался задний мост на моём тракторе???
на тракторах моих знакомых??? на тракторах многих форумчан???
Ответить не сложно - не такое это частое произшествие!
Хотя задний мост проделывает работу несравнимую с передним.
Какова-же статистика по передкам тех что под кунами???
Могу вам предложить угадать - сколько раз разваливались передки
на тракторах нашего села??? на тракторе Пашки? Сашки? Василия?
Дяди Вовы ? и других?
Настоящую прочночть передка можно считать такую - при крторой
статистика поломок будет такой-же как и для заднего!!! thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Roman Bukin пишет:

У меня ДТовский обрезанный пахал им и на 82 и на 80 тоже выскакивает из межи

Так и нужно говорить.Что самопал. Пан сам клепал. huh . на уголке ?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Cергей 36 RUS пишет:
Roman Bukin пишет:

Какая разница под че пашеш!

Разница, не под чего пашешь, а после чего bang После кукурузы например 80ке ловить нехер на поле, ну может у тебя плуг 2х корпусной?

Осенью пахал гектар после кукурузы и все прекрасно пахалось!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алексей 161 RUS пишет:
Roman Bukin пишет:

У меня ДТовский обрезанный пахал им и на 82 и на 80 тоже выскакивает из межи

Так и нужно говорить.Что самопал. Пан сам клепал. huh . на уголке ?

Не сам! Он мне такой достался весь гнутый и рваный! Да на уголке! 3 дня я его резал правил и варил заново! Сейчас пашу без боронок как с ними! 80 четко по меже бежит! Друг брал его себе участок пахать так замучился рулить плуг вместе выставляли не помогло!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Механик-т40 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Миxалыч пишет:

Но про КУН.......... Без ПВМ Беларус под КУНом игрушка для онанистов извращенцев.

Про КУН я с вами полностью согласен!!!
Совсем другая работа!!!
Но мост должен быть - балочник!!!
Портальник для КУНа - это нервы ..........

У нас мужик куном блоки двухтонные поднимает и нечего, мост обычный. Зад трактора только от земли отрывает. Но как то едет

Смотрите не на блоки, смотритн на статистику,
Например сколько раз накрывался задний мост на моём тракторе???
на тракторах моих знакомых??? на тракторах многих форумчан???
Ответить не сложно - не такое это частое произшествие!
Хотя задний мост проделывает работу несравнимую с передним.
Какова-же статистика по передкам тех что под кунами???
Могу вам предложить угадать - сколько раз разваливались передки
на тракторах нашего села??? на тракторе Пашки? Сашки? Василия?
Дяди Вовы ? и других?
Настоящую прочночть передка можно считать такую - при крторой
статистика поломок будет такой-же как и для заднего!!! thank_you

В точку good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
чопор пишет:

а был бы 82.то и тормоз один жечь не надо было бы face

Счего вдруг тормоз жечь???

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Roman Bukin пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Roman Bukin пишет:

Какая разница под че пашеш!

Разница, не под чего пашешь, а после чего bang После кукурузы например 80ке ловить нехер на поле, ну может у тебя плуг 2х корпусной?

Осенью пахал гектар после кукурузы и все прекрасно пахалось!

Мужики, челюсти уже болят ржать! Дайте форум спокойно почитать. Ну не трожьте РОМУ... Он уже и "лесовых" про бензопилы учит жизни...

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я тоже не понял! Я же сказал что тормоз где сломало полуось намертво затянул и ехал потихоньку!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

Он уже и "лесовых" про бензопилы учит народ жизни.

Наш пострел везде успел!!!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:
Roman Bukin пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Roman Bukin пишет:

Какая разница под че пашеш!

Разница, не под чего пашешь, а после чего bang После кукурузы например 80ке ловить нехер на поле, ну может у тебя плуг 2х корпусной?

Осенью пахал гектар после кукурузы и все прекрасно пахалось!

Мужики, челюсти уже болят ржать! Дайте форум спокойно почитать. Ну не трожьте РОМУ... Он уже и "лесовых" про бензопилы учит жизни...

Я вообще то про инжектор написал чем он от карбюратора отличается и все! Где хоть слово про пилы написано???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений -регион42 пишет:
Механик-т40 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Миxалыч пишет:

Но про КУН.......... Без ПВМ Беларус под КУНом игрушка для онанистов извращенцев.

Про КУН я с вами полностью согласен!!!
Совсем другая работа!!!
Но мост должен быть - балочник!!!
Портальник для КУНа - это нервы ..........

У нас мужик куном блоки двухтонные поднимает и нечего, мост обычный. Зад трактора только от земли отрывает. Но как то едет

Смотрите не на блоки, смотритн на статистику,
Например сколько раз накрывался задний мост на моём тракторе???
на тракторах моих знакомых??? на тракторах многих форумчан???
Ответить не сложно - не такое это частое произшествие!
Хотя задний мост проделывает работу несравнимую с передним.
Какова-же статистика по передкам тех что под кунами???
Могу вам предложить угадать - сколько раз разваливались передки
на тракторах нашего села??? на тракторе Пашки? Сашки? Василия?
Дяди Вовы ? и других?
Настоящую прочночть передка можно считать такую - при крторой
статистика поломок будет такой-же как и для заднего!!! thank_you

Ну за этим я не слежу,у соседа 82 Тока бортовые перебирал трактор 91года, в транспорте работает, бдт и плуг таскает. А тот что с куном редко вижу, могу спросить если увижу

01.02.2014 - 20:48
: 111
Roman Bukin пишет:
Лёха18 пишет:

Кстати, кун есщо повесил тепер хоть на одном пвм можно пахать, хорошая нагрузка на передок.

Ну попробуйте на одном передке попахать! Могу поспорить что его на день не хватит!

Понятное дело что на одном передке пахать не будеш это такая штука была, и за 3 года он меня только раз подводил и то по своей глупости а так пвм она не так часто ломается

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Roman Bukin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Roman Bukin пишет:

82 хрен там постоянно выскочить пытается!

Настрой правильно плуг и не будет выскакивать. знал бы .Видео Лично для тебя снял гоны на 1км. заехал и погнал без рук . Не чего он не пытается выскочить. конечно если пахать глубину на спичечный коробок . тогда да может быть.

смотря еще какой плуг, родной мтзовский как не настраивай а 82 всеравно вылазит из межи особенно если перед включен! У меня ДТовский обрезанный пахал им и на 82 и на 80 тоже выскакивает из межи если на 82 пашеш и не в настройках тут дело!

Савсем да плохо пашет??? Плуг от дт, батя ище делал, корпус отрезал и раму переварил, если отрегулировать ложит землю под линеечку, боронами так не выровняет. Ну звиняюсь када гектар и больше пашу снимать некому. http://vk.com/video135973348_170428947

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да я понял что шутка! smile3 Но здесь люди большинство без чувства юмора только лиш ПО....ТЬ кого могут! Вот и приходиться соответствовать! laugh

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1798
Евгений -регион42 пишет:

Варианты всегда есть, нужно их увидеть.

Варианты есть конечно, но не всегда бывают возможности их воплотить в жизнь.

Евгений -регион42 пишет:

Нервы там , в мастерской,

На первый свой трактор, когда нашел мост полностью его откапиталил, лет 10-ть он отходил у меня, так и продал его ни разу не лазия в него. На этом тракторе за 10-ть лет только с одной стороны поменял валы (стояли б/у) и сейчас решил перебрать из-за того что нет отливки под кронштейн гору (в другой корпус и можно было не покупать некоторые запчасти, но хочется собрать как следует).Стараюсь делать капитальный ремонт основных узлов, а не по мере возникновения поломок (в самое не подходящее время).Этот мтз с куном сразу после восстановления и особых проблем не было, только сцепление.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Механик-т40 пишет:
Roman Bukin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Roman Bukin пишет:

82 хрен там постоянно выскочить пытается!

Настрой правильно плуг и не будет выскакивать. знал бы .Видео Лично для тебя снял гоны на 1км. заехал и погнал без рук . Не чего он не пытается выскочить. конечно если пахать глубину на спичечный коробок . тогда да может быть.

смотря еще какой плуг, родной мтзовский как не настраивай а 82 всеравно вылазит из межи особенно если перед включен! У меня ДТовский обрезанный пахал им и на 82 и на 80 тоже выскакивает из межи если на 82 пашеш и не в настройках тут дело!

Савсем да плохо пашет??? Плуг от дт, батя ище делал, корпус отрезал и раму переварил, если отрегулировать ложит землю под линеечку, боронами так не выровняет. Ну звиняюсь када гектар и больше пашу снимать некому. http://vk.com/video135973348_170428947

Сейчас все четко пашет! И навеску особо крутить не надо! Землю хорошо ложит как на большой скорости так и на маленько! У меня его тоже батя делал когда то а его друг по пьяни весь плуг изуродовал! Короче достался он мне металлоломом! sad

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Roman Bukin пишет:
Механик-т40 пишет:
Roman Bukin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Roman Bukin пишет:

82 хрен там постоянно выскочить пытается!

Настрой правильно плуг и не будет выскакивать. знал бы .Видео Лично для тебя снял гоны на 1км. заехал и погнал без рук . Не чего он не пытается выскочить. конечно если пахать глубину на спичечный коробок . тогда да может быть.

смотря еще какой плуг, родной мтзовский как не настраивай а 82 всеравно вылазит из межи особенно если перед включен! У меня ДТовский обрезанный пахал им и на 82 и на 80 тоже выскакивает из межи если на 82 пашеш и не в настройках тут дело!

Савсем да плохо пашет??? Плуг от дт, батя ище делал, корпус отрезал и раму переварил, если отрегулировать ложит землю под линеечку, боронами так не выровняет. Ну звиняюсь када гектар и больше пашу снимать некому. http://vk.com/video135973348_170428947

Сейчас все четко пашет! И навеску особо крутить не надо! Землю хорошо ложит как на большой скорости так и на маленько! У меня его тоже батя делал когда то а его друг по пьяни весь плуг изуродовал! Короче достался он мне металлоломом! sad

Этот тока 82 изуродовал, батя знакомому дал, тот вечером звонит приедь плуг забери, батя ему чё плуг сломал, тот говорит нееее, плуг трактор сломал. Колено пополам

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот я пахал! Навеска не крученая вообще!http://ok.ru/video/28239334050

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я сейчас мало кому че даю! Меня с телегой один раз по полной подставили! Один раз даш потом себе же хуже будет!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Roman Bukin пишет:

Вот я пахал! Навеска не крученая вообще!http://ok.ru/video/28239334050

Глубина маленькая и скорость большая, мой на такой скорости на пару метров землю откинет. Отвалы разные бывают

27.05.2014 - 08:41
: 2878

На этом учаске глубже до песка будеш доставать! Обычно в районе 20-25 сантиметров пашем! На ДТ вроде отвалы одинаковые! Это на МТЗ есть скоростные а есть обычные! Осенью только пашем глубже до песка!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Roman Bukin пишет:

На этом учаске глубже до песка будеш доставать! Обычно в районе 20-25 сантиметров пашем! На ДТ вроде отвалы одинаковые! Это на МТЗ есть скоростные а есть обычные!

Может и так. Ну я если на 4 то летит далеко оч. На картошке тянет, тяжело но для прикола можно

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У меня друг когда мой трактор берет себе участок пахать так он на 8 обычно попадает при переключении итак на ней и пашет! А я его ругаю за это! laugh Один раз пахал облегченным польским плугом, бежит конечно резво но по качеству мне че то не понравилось!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я один раз смотрел и смеялся как мужик на Т40 мою БДТ 3 таскал! Навеску повыше и только задними дисками чертил! А так у наших всех кто на Т40 по два корпуса!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Roman Bukin пишет:

Один раз пахал облегченным польским плугом,

Так его нужно правильно на строять. Мы такими пашем.