Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82. Страница 53 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1902 сообщения
Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Купил КУН с джойстиком и итальянским гидрораспределителем (Walvoil) на 3 секции и с электроклапаном. Можно ли временно запитать его от одной из секции родного Р80 (например от порта справа по борту).

Затем предстоит поставить болгарина Р80 с джойстиком на место штатного. Как правильно подсоединить итальянца и болгарина. Перепускной клапан на болгарина есть... но я так понимаю что он нужен только для присоединения последовательно с родным Р80 (МТЗ).

Появится 2 джойстика и ручка управления на тросе (для третьей секциии болгарина)... так получилось... вот думаю куда разместить. Может у кого уже есть подобный опыт или идеи... подскажите. bang

И куда присоединять на болгарине (установленном вместо штатного) Вот этот кранчик с подводкой к педали управления блокировкой заднего моста ( см. фото).

Вложение
img20190620193558.jpg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

что то сегодня с сайтом беда, второй раз пишу. Разбирал кто болгарский распред? Жара - а он засопливил!!! из под крышки нижней, где плавающее. Какое там уплотнение?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Вовий пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Подскажите пожалуйста в место этих заглушек можно сделать подачу и слив то отверстия смущают. Подача там где клапан?

Просто меняйте местами штуцер и пробку. Подача где клапан.

Вовий здравствуйте! Посоветуйте нужен распределитель на косилку Е-302 двух секционный взамен штатного не держит уже подъём опускания жатки и вариатор ,. Ваш итальянец прекрасно подошёл бы я так думаю и как его приобрести

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Максим 20 14 пишет:

думаю и как его приобрести

Тоже интересуюсь!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Максим 20 14 пишет:

Вовий пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Подскажите пожалуйста в место этих заглушек можно сделать подачу и слив то отверстия смущают. Подача там где клапан?

Просто меняйте местами штуцер и пробку. Подача где клапан.

Вовий здравствуйте! Посоветуйте нужен распределитель на косилку Е-302 двух секционный взамен штатного не держит уже подъём опускания жатки и вариатор ,. Ваш итальянец прекрасно подошёл бы я так думаю и как его приобрести

Максим, Вовий попал под каток "обсуждение действий" . Месяц... Если сильно нужен, в личку могу сообщить его телефон.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Поскольку не хватило моего ума добиться на старенькой иномарке нормальной работы штатного распреда придется наверно ставить что-то левое: или наш Р80, или болгарский. Благо конструкция гидросистемы позволяет оба варианта, там просто идут к родному распределителю на подачу и возврат 2 шланга.
Но теперь берут сомнения, что же лучше? Потому хочу спросить совета пользователей импорта, не жалеете о замене? Ведь большой минус -нет автовозврата.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Миxалыч пишет:

Максим 20 14 пишет:

Вовий пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Подскажите пожалуйста в место этих заглушек можно сделать подачу и слив то отверстия смущают. Подача там где клапан?

[развернуть]

Просто меняйте местами штуцер и пробку. Подача где клапан.

Вовий здравствуйте! Посоветуйте нужен распределитель на косилку Е-302 двух секционный взамен штатного не держит уже подъём опускания жатки и вариатор ,. Ваш итальянец прекрасно подошёл бы я так думаю и как его приобрести

Максим, Вовий попал под каток "обсуждение действий" . Месяц... Если сильно нужен, в личку могу сообщить его телефон.

Михалыч нужно , в личку номер Вовия пожалуйста.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Мужики подскажите пожалуйста, достался вот такой распределитель проктически даром . Хотел на мтз ставить но на т-25 полетел распределитель, поставил его но он не фурычет , из за насоса 10 маленькое давление или подключил чтота не правильно?

Вложение
2019-07-1906-08-22.jpg
2019-07-1906-37-46.jpg
2019-07-1906-37-28.jpg
Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

если разница куда подключать например подачу там две пробки снизу и сбоку. И на слив три пробки также в любую которую удобно ?

Вложение
161058.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Свиридов Виктор пишет:

если разница куда подключать например подачу там две пробки снизу и сбоку.
.
[изображение]
.
И на слив три пробки также в любую которую удобно ?

Подача только в одну пробку, в верху, в верхнюю. Слив к любой из трёх нижних, при условии что все три являются короткими заглушками. Также слив можно подключить к верхней боковой.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Свиридов Виктор пишет:

или подключил чтота не правильно?

Подключили не правильно. Подачу от насоса подключили к каналу слива. Каналы внутри распреда сообщаются. Получается, масло в одном месте подаётся к каналу слива, пройдя через канал, сливается в другом его месте минуя весь распред.


.
Слив можете оставить там где он у вас сейчас подключен, только сечение рукава нужно бы увеличить. Также проверьте пробки рядом где подключен слив - пробки должны быть короткими.
Подачу от насоса переключите на место верхней пробки(на фото указано).

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Свиридов Виктор пишет:

Мужики подскажите пожалуйста, достался вот такой распределитель проктически даром . Хотел на мтз ставить но на т-25 полетел распределитель, поставил его но он не фурычет , из за насоса 10 маленькое давление или подключил чтота не правильно?

Виктор а как работает Мини погрузчик на заднем плане ?

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

То ещё чудо убрать течь масла с гидравлики практически не возможно в одном месте убераеш в 2 появляется bang
у меня ещё мотор стоит 3 цилиндровый Ламборджини,хоть к нему не притрагиваюсь вообще от замены до замены масла, а отак уже везде залез и не по одному разу. Короче именно ПУМ 500 как модель полное гавно, но выручает очень сильно.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Всем привет, тоже подошел к установке болгарина, ваше мнение 40 или 80 л ставить? Насос нш 32, использовать будет с погрузчиком

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
XXXEnoteXXX пишет:

Всем привет, тоже подошел к установке болгарина, ваше мнение 40 или 80 л ставить? Насос нш 32, использовать будет с погрузчиком

40 хватает с куном после нашего небо и земля

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
XXXEnoteXXX пишет:

Всем привет, тоже подошел к установке болгарина, ваше мнение 40 или 80 л ставить? Насос нш 32, использовать будет с погрузчиком

для 32го хватит и 40го распреда.если потом захотите скорости погрузчику-поставите нш50 а там уже будет другая скорость и другой литраж.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
колупатор пишет:

XXXEnoteXXX пишет:

Всем привет, тоже подошел к установке болгарина, ваше мнение 40 или 80 л ставить? Насос нш 32, использовать будет с погрузчиком

для 32го хватит и 40го распреда.если потом захотите скорости погрузчику-поставите нш50 а там уже будет другая скорость и другой литраж.

Р-40 с нш-50 без проблем работает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Вовий пишет:

колупатор пишет:

XXXEnoteXXX пишет:

Всем привет, тоже подошел к установке болгарина, ваше мнение 40 или 80 л ставить? Насос нш 32, использовать будет с погрузчиком

для 32го хватит и 40го распреда.если потом захотите скорости погрузчику-поставите нш50 а там уже будет другая скорость и другой литраж.

Р-40 с нш-50 без проблем работает.

Работает и хорошо. Значит можно Р-40 эксплуатировать с НШ-50. Вот только заметил. что вы все время боитесь(прям сильно) что люди купят Р-80(болгарина или итальянца) и активно агитируете за Р-40.
Люди ставят НШ-50 и хотят итальянца или болгарина, а вы им; - ставьте Р-40, он будет, будет работать с НШ-50.. А почему бы им не посоветовать итальянцев и болгаринов Р-80 . Р-40 хот и справляется без проблем, но 80-ка всё же была бы лучше..

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

Просто 80 дороже вот и все

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

колупатор пишет:

XXXEnoteXXX пишет:

Всем привет, тоже подошел к установке болгарина, ваше мнение 40 или 80 л ставить? Насос нш 32, использовать будет с погрузчиком

[развернуть] для 32го хватит и 40го распреда.если потом захотите скорости погрузчику-поставите нш50 а там уже будет другая скорость и другой литраж.

Р-40 с нш-50 без проблем работает.

Работает и хорошо. Значит можно Р-40 эксплуатировать с НШ-50. Вот только заметил. что вы все время боитесь(прям сильно) что люди купят Р-80(болгарина или итальянца) и активно агитируете за Р-40.

Люди ставят НШ-50 и хотят итальянца или болгарина, а вы им; - ставьте Р-40, он будет, будет работать с НШ-50.. А почему бы им не посоветовать итальянцев и болгаринов Р-80 . Р-40 хот и справляется без проблем, но 80-ка всё же была бы лучше..

Потому что не хочу чтобы люди деньги на ветер выкидывали. И габариты в некоторых случаях тоже играют роль. Ответ устроил?
А чем восьмидесятка лучше?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Вовий пишет:

А чем восьмидесятка лучше?

Что бы НШ 50 не спалить ненароком из-за меньших проходных сечений Р40.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
waldemar пишет:

Вовий пишет:

А чем восьмидесятка лучше?

Что бы НШ 50 не спалить ненароком из-за меньших проходных сечений Р40.

Ха-ха.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

А для НШ-100 какого болгарина будет достаточно?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Вовий пишет:

А чем восьмидесятка лучше?

40-ка хоть и работает с нш50 , но сопротивление какое никакое, а немного больше чем 80-ка создаёт. Следовательно и на ресурсе насоса, и на его приводе это хоть как то , но отразится, хоть мизер но отразится. А то может и не мизер, - Мы ведь не мерили, мизер это или не совсем мизер.
И второе. Если есть сопротивление, значит затрата энергии, а энергия получается из топлива.
Но мы ведь не знаем какое сопротивление даёт Р-40. Может оно как раз такое, что за срок эксплуатации, стоимость лишнего израсходованного топлива, по цене не один раз перекроет сэкономленные на покупки Р-40 деньги. Да и насос, хоть чуть чуть , но пораньше выработает ресурс, а это тоже деньги.
Так что , пока мы не знаем чего и на сколько .. по этому мы не можем говорить, что покупая Р-40, мы экономим деньги.. Ну а если мы всё же так говорим, то значит лукавим..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

А чем восьмидесятка лучше?

40-ка хоть и работает с нш50 , но сопротивление какое никакое, а немного больше чем 80-ка создаёт. Следовательно и на ресурсе насоса, и на его приводе это хоть как то , но отразится, хоть мизер но отразится. А то может и не мизер, - Мы ведь не мерили, мизер это или не совсем мизер.

И второе. Если есть сопротивление, значит затрата энергии, а энергия получается из топлива.

Но мы ведь не знаем какое сопротивление даёт Р-40. Может оно как раз такое, что за срок эксплуатации, стоимость лишнего израсходованного топлива, по цене не один раз перекроет сэкономленные на покупки Р-40 деньги. Да и насос, хоть чуть чуть , но пораньше выработает ресурс, а это тоже деньги.

Так что , пока мы не знаем чего и на сколько .. по этому мы не можем говорить, что покупая Р-40, мы экономим деньги.. Ну а если мы всё же так говорим, то значит лукавим..

Это ваши домыслы. Было бы сопротивление какой симптом был бы?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

А чем восьмидесятка лучше?

40-ка хоть и работает с нш50 , но сопротивление какое никакое, а немного больше чем 80-ка создаёт. Следовательно и на ресурсе насоса, и на его приводе это хоть как то , но отразится, хоть мизер но отразится. А то может и не мизер, - Мы ведь не мерили, мизер это или не совсем мизер.


И второе. Если есть сопротивление, значит затрата энергии, а энергия получается из топлива.


Но мы ведь не знаем какое сопротивление даёт Р-40. Может оно как раз такое, что за срок эксплуатации, стоимость лишнего израсходованного топлива, по цене не один раз перекроет сэкономленные на покупки Р-40 деньги. Да и насос, хоть чуть чуть , но пораньше выработает ресурс, а это тоже деньги.


Так что , пока мы не знаем чего и на сколько .. по этому мы не можем говорить, что покупая Р-40, мы экономим деньги.. Ну а если мы всё же так говорим, то значит лукавим..

Это ваши домыслы. Было бы сопротивление какой симптом был бы?

На слух и ощупь, симптома никакого. А если замерить давление на выходе насоса при холостом ходу - будет отличатся, хоть незначительно, но будет. Помножте это на долгие моточасы и уже получится приличный результат.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Вовий пишет:

waldemar пишет:

Вовий пишет:

А чем восьмидесятка лучше?

Что бы НШ 50 не спалить ненароком из-за меньших проходных сечений Р40.

Ха-ха.

Ха-ха это когда копеешный гидросиловский НШ стоит. А знакомые, поставив флекси на лексиона сожгли 5 насосов, пока не нашли причину- небольшое уменьшение проходного сечения, устранили и как бабка пошептала.
Теперь расскажу о своей проблеме, может кто чего и посоветует. Купил старенькую иномарку с убитым насосом (50 атм. на холостом, 100 на весь газ). Поставил новый (больше 400$стал), но в первый же выезд лопнула трубка от насоса к распределителю. И сделали мне взамен РВД, но чуть меньшего сечения.
Сейчас (не знаю точно, но думаю не больше 100 моточасов работы) состояние нового НШ плачевное, те же 50 атм на холостом и 100 на оборотах. При чем состояние ухудшалось плавно, сначала СПУ 6 (2 тонны) поднимал на холостых, потом на средних, а в конце уже на всех газах.
Насос старый отдал в ремонт, не получится, куплю новый. Но как понять причину такого быстрого выхода из строя? То ли виной тот уменьшеный РВД? То ли вылезла боком замена гидротрансмиссионного масла на украинского производства? А может он подгорел, когда лопнула трубка, но то вряд ли, когда съезжал с дороги ГОРУ еще худо бедно работало.
Сейчас при замене фильтра обнаружилась в его корпусе такая густая смесь, как бы серебрянку в олифе размешал и довольно много. Короче sos

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
waldemar пишет:

Вовий пишет:

waldemar пишет:

Вовий пишет:

А чем восьмидесятка лучше?

[развернуть]

Что бы НШ 50 не спалить ненароком из-за меньших проходных сечений Р40.

Ха-ха.

Ха-ха это когда копеешный гидросиловский НШ стоит. А знакомые, поставив флекси на лексиона сожгли 5 насосов, пока не нашли причину- небольшое уменьшение проходного сечения, устранили и как бабка пошептала.

Теперь расскажу о своей проблеме, может кто чего и посоветует. Купил старенькую иномарку с убитым насосом (50 атм. на холостом, 100 на весь газ). Поставил новый (больше 400$стал), но в первый же выезд лопнула трубка от насоса к распределителю. И сделали мне взамен РВД, но чуть меньшего сечения.

Сейчас (не знаю точно, но думаю не больше 100 моточасов работы) состояние нового НШ плачевное, те же 50 атм на холостом и 100 на оборотах. При чем состояние ухудшалось плавно, сначала СПУ 6 (2 тонны) поднимал на холостых, потом на средних, а в конце уже на всех газах.

Насос старый отдал в ремонт, не получится, куплю новый. Но как понять причину такого быстрого выхода из строя? То ли виной тот уменьшеный РВД? То ли вылезла боком замена гидротрансмиссионного масла на украинского производства? А может он подгорел, когда лопнула трубка, но то вряд ли, когда съезжал с дороги ГОРУ еще худо бедно работало.

Сейчас при замене фильтра обнаружилась в его корпусе такая густая смесь, как бы серебрянку в олифе размешал и довольно много. Короче [изображение]

Может нш был, не новый, а восстановленный.

Латвия
14.11.2016 - 11:57
: 38
waldemar пишет:

Вовий пишет:

waldemar пишет:

Вовий пишет:

А чем восьмидесятка лучше?

[развернуть]

Что бы НШ 50 не спалить ненароком из-за меньших проходных сечений Р40.

Ха-ха.

Ха-ха это когда копеешный гидросиловский НШ стоит. А знакомые, поставив флекси на лексиона сожгли 5 насосов, пока не нашли причину- небольшое уменьшение проходного сечения, устранили и как бабка пошептала.

Теперь расскажу о своей проблеме, может кто чего и посоветует. Купил старенькую иномарку с убитым насосом (50 атм. на холостом, 100 на весь газ). Поставил новый (больше 400$стал), но в первый же выезд лопнула трубка от насоса к распределителю. И сделали мне взамен РВД, но чуть меньшего сечения.

Сейчас (не знаю точно, но думаю не больше 100 моточасов работы) состояние нового НШ плачевное, те же 50 атм на холостом и 100 на оборотах. При чем состояние ухудшалось плавно, сначала СПУ 6 (2 тонны) поднимал на холостых, потом на средних, а в конце уже на всех газах.

Насос старый отдал в ремонт, не получится, куплю новый. Но как понять причину такого быстрого выхода из строя? То ли виной тот уменьшеный РВД? То ли вылезла боком замена гидротрансмиссионного масла на украинского производства? А может он подгорел, когда лопнула трубка, но то вряд ли, когда съезжал с дороги ГОРУ еще худо бедно работало.

Сейчас при замене фильтра обнаружилась в его корпусе такая густая смесь, как бы серебрянку в олифе размешал и довольно много. Короче [изображение]

На мтз лучше все же Р80, у меня на старом Р40 уже время назад поставлен так как рычаг нажмеш пищит клапан переуская лишний поток что создает нш 32. А р80 ни звука, для справки: подача от нш32 на Р80 шлагом от МТЗ вполне хватает, так как в распределиткле резьба 1/2 что близко М20, так толще шланг нет смысла ставить штуцер заужает,а на Р40 так и подавно. Оратка мягким шлангм на 20, все работает ,
yes3
smile3
Номинальная производительность НШ-32А (МТЗ) 68,6л/мин, болгарского Р/40-40л/мин(из тех данных), у НШ/50А 107,2 л/мин( для сравнения). Работать конечно будет но как.....? Эти распределители и насосы с разными характеристиками что для песочницы думаны? scratch_one-s_head Что бы не говорил уважаемый ВОВИЙ но у меня есть опыт наглядный с насосом НШ 32А поставил Р-40, результат работает но - читайте выше. Поставил с таким же насосом Р-80 все тихо. Однозначно с насосом большей(соответсвующей) производительностью распределитель с меньшей производительностю будет работать с перегрузкой ну и доп нагрузка будет и на сам насос. А разница в цене около 30евро, кто решил ставить это не критически clap

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
ROZO пишет:

с насосом НШ 32А поставил Р-40, результат работает но - читайте выше. Поставил с таким же насосом Р-80 все тихо. Однозначно с насосом большей(соответсвующей) производительностью распределитель с меньшей производительностю будет работать с перегрузкой ну и доп нагрузка будет и на сам насос. А разница в цене около 30евро, кто решил ставить это не критически clap

Разницу в цене, (если экономить и покупать дешевле) всё равно придется заплатить - Срок службы насоса, хоть немного , но сократится. лишнее топливо тоже сгорит, и ресурс двигателя, хоть на малые рубли , но пострадает. В итоге, сэкономленная на разнице в цене распреда сумма - заберётся .